TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры" DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2008, 09:56   #1
Митяй TC
Митяй вне форума
Опытный

По умолчанию Страховая не платит... 0

Прошло четыре месяца, мне по ОСАГО так и не заплатили.
Мотивация - агент не предоставил в страховую вторую копию договора.
И как бы по-этому все это время небыло ничего заплачено.
В страховую ездил, там динамят постоянно.
Пора подавать в суд?
И где лучше поискать толкового адвоката?
Старый 17.05.2008, 11:22   #2
dezzona
dezzona вне форума
Профи

По умолчанию 0

Подожди - какой агент не предоставил?
Старый 17.05.2008, 12:38   #3
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован

По умолчанию 0

Митяй
О какой копии договора речь?
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 16:15   #4
Falcon
Falcon вне форума
Профи

По умолчанию 0

Митяй
есть перечень документов, которые ты должен подать.. ты их подал? с момента сдачи 15 дней... (щас уже поправили на 30 дней)... ждешь....

денег нет, пишешь досудебку.. и под роспись в СК...
в досудебке: в оговоренный законом срок, деньги от вас не получил, буду вынужден обратится в суд для защиты свох прав. т.к. вы нарушаете закон, то судебные издержки быдете оплачивать вы, плюс согласно закону неустойку ХХ% в день.... прошу ответить в 5-ти (10-ти) дневыный срок бла бла бла..
копию досудебной притензии отправляю в РСА (или как он там правильно пишется)

ждешь скока указал дней, и идешь в суд пишешь заяву....

то что их агент, кому-то что-то не принес... это их проблемы....
Старый 18.05.2008, 06:41   #5
Митяй TC
Митяй вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Агент в моем случае, это перец, который продал страховой полис, там одну из страниц надо было отправить в главный офис страховой.
Страховая зовется - Дженерал Резерв.
Если вы хотите выииипать оппонента застрахуйтесь на осаго именно там!

Falcon мне нужен для этого адвокат? я не занимался ни разу еще такими делами....
Старый 18.05.2008, 08:04   #6
dezzona
dezzona вне форума
Профи

По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Митяй
Агент в моем случае, это перец, который продал страховой полис, там одну из страниц надо было отправить в главный офис страховой.
Тебя это не касается. Со своей стороны ты должен был привезти только справки из ГАИ
Цитата:
Сообщение от Митяй
Falcon мне нужен для этого адвокат? я не занимался ни разу еще такими делами....
Адвокат в этом случае не нужен. Посмотри в правовой конфе на автосру - там уже готовые тексты подобных претензий есть. Отправляешь ее туда и в РСА - вполне возможно, и суд не понадобится
Старый 18.05.2008, 18:39   #7
maart
maart вне форума
Авторитет

По умолчанию 0

но если всё же нужен будет адвокат могу порекомендовать. у ингосстраха выиграл мои 105 килоUSD за Х5 8)
Старый 18.05.2008, 18:46   #8
Smol
Smol вне форума
Модератор

По умолчанию 0

Митяй
Вот моя ситуация viewtopic.php?f=20&t=21087&start=0
все что посоветовали мне помогло увереннее себя вести в СК, в итоге деньги выплатили. Там есть ссылки на образцы документов с жалобами и т.д.
Удачи!
Smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 07:01   #9
Митяй TC
Митяй вне форума
Опытный

По умолчанию 0

ага спасибо, на этой неделе начну действовать!
Старый 19.05.2008, 07:27   #10
Allikk
Allikk вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Митяй
ага спасибо, на этой неделе начну действовать!
Ни пуха, ни пера..... тьфу тьфу тьфу
Allikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 14:50   #11
SM1000
SM1000 вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Даже если страховая не платит и наглухо отмажется то ни что тебе не мешает требовать возмещения с виновника на прямую
SM1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:29   #12
Митяй TC
Митяй вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от SM1000
Даже если страховая не платит и наглухо отмажется то ни что тебе не мешает требовать возмещения с виновника на прямую
уже еще хочу!
Старый 21.05.2008, 20:12   #13
Гость

Мне тож тут типчик тиранул крыло заднее ну и помял слегка. Я по бырому в два дня всё оформил и подал доку в Рессо-гарантия, они сразу усё отфотали, причём такой дотошный инспектяра попался... Ну да х. с ним. В общем через 15 дней звоню узнать как дела (сколько набежало) и девочка мне так миленько говорит: -3291руб. У меня челюсь реально отвисла!!! Я ей говорю девушка я чё на велосипеде в аварию попал? Она мне типа все вопросы в офис... Ну я съездил, вышел ко мне типчик и говорит что у меня было повреждение ЛКП (лако красочного покрытия) а в этом случае они краску и покраску не считают!!! Только подготовку. Хотя по хорошему там нужна замена, т.к. помято крылышко.
У них вместо досудебки пишешь заяву на зам.дира. Ну и ждёшь ещё 30 дней уведомления по почте.
Вот жду. Но думаю хрена они мне чего пересчитают. А если принести калькуляцию независимого эксперта выплата только через суд.
Моему корешу эксперт за примерно такое повреждение на цересе 70рублёв насчитал и выплатили... Тока давно это было.
Старый 22.05.2008, 18:45   #14
Falcon
Falcon вне форума
Профи

По умолчанию 0

Митяй
чё то я запоздал... :-[

в принципе адвокат не нужен... Королева отписала, на дроме в правовом, много этого есть.... там даже есть шаблоны разных писем\притензий....

с другой стороны, бывают моменты, когда лучше чтобы рядом был кто-то кто имеет опыт подобного общения.... тут по месту лучше смотреть....
Старый 22.05.2008, 18:47   #15
Falcon
Falcon вне форума
Профи

Цитата:
Сообщение от Вова-сан
Мне тож тут типчик тиранул крыло заднее ну и помял слегка. Я по бырому в два дня всё оформил и подал доку в Рессо-гарантия, они сразу усё отфотали, причём такой дотошный инспектяра попался... Ну да х. с ним. В общем через 15 дней звоню узнать как дела (сколько набежало) и девочка мне так миленько говорит: -3291руб. У меня челюсь реально отвисла!!! Я ей говорю девушка я чё на велосипеде в аварию попал? Она мне типа все вопросы в офис... Ну я съездил, вышел ко мне типчик и говорит что у меня было повреждение ЛКП (лако красочного покрытия) а в этом случае они краску и покраску не считают!!! Только подготовку. Хотя по хорошему там нужна замена, т.к. помято крылышко.
У них вместо досудебки пишешь заяву на зам.дира. Ну и ждёшь ещё 30 дней уведомления по почте.
Вот жду. Но думаю хрена они мне чего пересчитают. А если принести калькуляцию независимого эксперта выплата только через суд.
Моему корешу эксперт за примерно такое повреждение на цересе 70рублёв насчитал и выплатили... Тока давно это было.
во первых считает эксперт а не СК....

во вторых пишется досудебка... то что пишется у них - это их проблемы... пусть сами себе чё хотят то и пишут..

в-третьих, по новым поправкам к закону, на выплату - 30 дней....

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск