TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2008, 21:07   #1
ArTiStE TC
ArTiStE вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ArTiStE
По умолчанию Братишки подскажите проконсультируйте 0

Короче 10 минут назад со со мной случилась мего неприятность. Дело было так. Не пинайте если не прав но МОЗГ заклинило.


Дело обстояло в темном дворике. я стою перегородил припоркованые машины. выходит мужик садиться в машину которая мной перегорожена. и начинает сигналить *уялить что бы я посуетился, ну я можо сказать посуетился (ЛОХОНУЛСЯ Я КОРОЧЕ) я завожу мотор, ставлю R машинка со скрипом чуть двигаеться РУЛЬ ВЫКРУЧЕН на половину(И ТОРПЕДУ НЕ ВИДНО + Я НАЗАД ПОГЛЯДЫВАЮ) я чуть газка машина скрипит, я вкл.чаю D, вперед машина не едет, попа прижимаеться но не едет. и ТУТ Я ДУРАК ВКЛЮЧАЮ R и начинаю чутка пригозовывать, сматрю в зеркало боковое, темно. Тот ***** хз че делает ( ЭТО ВСЕ СЕКУНДЫ Я ОПИСЫВАЮ) я начинаю сдавать надаю и СМАТРЮ ПЛЯТЬ машина другая ДВИГАЕТЬСЯ и чутка ударчик ( Я АКУЕЛ ПОЛНОСТЬЮ) я плять включаю Д сматрю у меня у ДЕБИЛА РУЧНИК НАТЯНУТ, Я ЕГО СПУСКАЮ И СРЫВАЮСЬ С МЕСТА выключив габариты, и ухожу по полной, останавливаюсь в Нном месте ( Я ЧЕСТНО ДУМАЛ ЧТО Я ТАМ БАМПЕР ОСТАВИЛ, А ОСТАНОВИЛСЯ Я ПОТОМУ ЧТО ПОДУМАЛ МАЛОЛИ НОМЕР ОСТАЛСЯ НА МЕСТЕ ((() выхожу сматрю у меня на бампере 1см длинной и шининой в 0.5 см краска слезла. и всё больше некуя.

Добавлю задел я машину не того УЕ*КА который вышел , а через одну от него и тот мужик сидел спиной к произходящему


НЕ ВИНИТЕ ТО ЧТО СЬ*БАЛСЯ с места. мозг не сработал.


Что может быть что ждать чего опосаться? ПОДСКАЖИТЕ первый косяк тьфу тьфу тьфу не когда такого небыло что бы на парковке гдето кого-то цеплял.
__________________
MARK II JZX100 Grande 1JZ-GE VVT-I (Kakimoto Racing/Brakes from TourerV)
ArTiStE вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.05.2008, 21:15   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Братишки подскажите проконсультируйте

Страховки нету что ли? Соскакивал то зачем? Единственный минус это время потерянное до приезда ГАИ. Тот типус наверняка все расскажет соседу ))) Бум надеяться, что наш коллега автомобилист - который терпила не сильно пострадал...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 21:22   #3
ArTiStE TC
ArTiStE вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ArTiStE
По умолчанию 0

Ну я вам говорю, я гашетку нажал, потом клин думал тормазнуть, потом херсним и дожал, у него запомнить номер была возможноться в зеркало заднего вида и 1-2 секунды + стекло заднеей после дождя
__________________
MARK II JZX100 Grande 1JZ-GE VVT-I (Kakimoto Racing/Brakes from TourerV)
ArTiStE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 21:31   #4
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Братишки подскажите проконсультируйте

Что сделано, то сделано! Париться по этому поводу нет смысла. Запомнить номер иной раз при желании не получается! А тут спонтанная ситуация...
Ну зачем он сигналил? Да ещё рожу страшную сделал ... Тут с испугу не так стартанёшь , а удара не чувствовал... Музыка опять же.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 21:38   #5
Калян
Калян вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Калян
По умолчанию 0

я думаю, что лучш покаиться...
__________________
Катлета в 171 турбо - резвый диван.
Лексус LX 470 - большой диван.
Калян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 22:03   #6
ArTiStE TC
ArTiStE вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ArTiStE
По умолчанию 0

Ребят ребят, щас трезво оценил обстановку,.


Короче повторюсь у меня из потерь царапка 1см длинна 0.5 ширина ПРОТИВНИК "семерка" её попа, движение было 1-2км\ч я увидил в зеркальце что она двигаеться, и тут же на D и на гашетку нажал, машина присела и СЛУЧИЛСЯ ЗВУК(Я ДУМАЛ ОТОРВАЛСЯ БАМПЕР) но на скорости 70-80км\ч я СЦУКО заметил что ручник натянут и МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ ЧТО ЗВУК БЫЛ от СОРВАНОГО РУЧНИКА, представьте себе что может быть СЕМЕРКИ если у меня царапка, да некуя ей не будет, + сигналко даже не сработало. а ПЕТУХ тот с девятки сидел спиной ко мне + темно + заднее стекло в дожде + я ГАБАРИТЫ погасил когда уходил. ЩАС ТАК ПОДУМАЛ НЕКУЯ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, завтро друган поглядит че с семеркой.


Хочу вам сказать, не смешно в моем случае так говорить конечно, но я понял как же пифдат МАРК в управлении я как в фильмах летел по дворам....

Сам не люблю когда кто нить по дворам гоняет...
__________________
MARK II JZX100 Grande 1JZ-GE VVT-I (Kakimoto Racing/Brakes from TourerV)
ArTiStE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 06:44   #7
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Езжай назад и решай вопрос с тем кого цепанул. Будь мущиной, а не бабой.... Накосячил - разгребай а не сваливай...
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 07:11   #8
ArTiStE TC
ArTiStE вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ArTiStE
По умолчанию 0

Щас спецом шел мимо на работу, остановился покурил поглядел, не единой царапки у этого ТАЗА нету, даже Клык на бампере в который я уперся как новый, с двух метров нечего не разглядел. а звук был от СОРВАНОГО ручника
__________________
MARK II JZX100 Grande 1JZ-GE VVT-I (Kakimoto Racing/Brakes from TourerV)
ArTiStE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 07:17   #9
Byratino_86
Byratino_86 вне форума
Местный
 
Аватар для Byratino_86
По умолчанию 0

ArTiStE
да не суетись ты так!
Поверь мне, водиле 2107 полюбе побарабану, если лишняя царапка появилась.
Был есще случай, еду вобщем зимой, галолед сильный, резина гамно, на светофоре на красный стоит потрепаная судьбой 2106. Моя скорость где то 15км/ч начинаю тормозить, ан нет машина и не думает останавливаться. Свернуть было некуда, сижу жду удара... Вобщем дождался- на скорости около 5км/ч въезжаю ему в зад, тряхонуло нормально.
Смотрю что происходит в салоне шершавого(не затонирована была), водитель лет 45 оглянулся на меня, потом посмотрел на его пассажирку.
И что вы думаете, загорелся зеленый и он поехал дальше!
П.С. тебя спалить канечно могли и сообщить хозяину машины, но искать тебя думаю он не будет, если ты ему конечно пол машины не разнес (всмысле сильные повреждения).
__________________
Буратино был тупой,тупой как дрова!
Byratino_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 07:25   #10
ArTiStE TC
ArTiStE вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ArTiStE
По умолчанию 0

Ну я еще раз парни грю, да понимаю что я поступил как козёл первый опыт такой не када такого не было что бы цеплял на парковке кого нить, сам даю пифдов тем кто двери об двери открывает. а тут 1-2км бамперами приперлись и всё. вчера честно скажу стремался о МАРЧКЕ своем не думал даже. щас поглядел на этот ТАЗ сижу и думаю че с коцкой делать своей. Я даж уверен что водила ТАЗ даже не подумает не о чем
__________________
MARK II JZX100 Grande 1JZ-GE VVT-I (Kakimoto Racing/Brakes from TourerV)
ArTiStE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 07:48   #11
stepp
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию 0

я один раз сделал хорошее... Притерла жена соседский матиз... (ненавижу их с тех пор). Мне пох, у мну страховка, что соседа кидать. Оставил записку, что мол я вас поцарапал (ни свидетелей, ни владельца не было), тел такой, сейчас очень тороплюсь, вечером приеду все оформим. Так и сделали.
Так этот мудвиль потом (спустя несколько дней) подходит и молвит, чтобы я ему еще доплатил за моральный ущерб и за то, что авто после ремонта потеряло в стоимости. я минуты ничего сказать не мог, потом сказал, что суд рассудит. Сделал доброе дело, называется...
К чему это я? Да ипал я в рот все это. Хрен больше так поступлю. Мне машину не раз коцали и хоть бы кто покаялся.
stepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 08:10   #12
Саня Сахалинский
Саня Сахалинский вне форума
Профи
  
 
Аватар для Саня Сахалинский
По умолчанию 0

То,что уехал,не прав.Не красиво.
Ведь сколько мы тут постоянно говорим,когда наших таким образом стукают,что те,кто уехал-МУДАКИ,а когда наш притёр кого то,то,-Дружище,не суетись,ну уехал,так у ехал.
Как то смотрю не правильно всё.Свой-чужой.Какая разница,нах спрыгивать с места?
__________________
servmach.ru
Саня Сахалинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 08:48   #13
ArTiStE TC
ArTiStE вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ArTiStE
По умолчанию 0

Саня да прав ты, согласен. надо было выйти оглядеться а потом уж решать уезжать или оставаться(если бы были повреждения) темболее ипаная ОСАГО, но всё я успокоилсО с этим автопромом всё нормально.
__________________
MARK II JZX100 Grande 1JZ-GE VVT-I (Kakimoto Racing/Brakes from TourerV)
ArTiStE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 12:05   #14
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

ArTiStE
получишь удар по своей машинке....земля ведь круглая
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 14:14   #15
ArTiStE TC
ArTiStE вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ArTiStE
По умолчанию 0

Ну спасибо на добром слове....
__________________
MARK II JZX100 Grande 1JZ-GE VVT-I (Kakimoto Racing/Brakes from TourerV)
ArTiStE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 02:46   #16
Primal
Primal вне форума
Пользователь
 
Аватар для Primal
По умолчанию 0

Мне недавно тоже мащину притерли возле молдинга на водительской двери вмятинка ~5см высотой и 4,5см шириной не глубокая 1,5мм хоть бы кто, что-нить оставил телефон там, или что... нет ни хера обидно до слез...
так что если есть желание покайся, а если повреждений на той машине нет имхо не бери в голову...
__________________
Mark II Grande JZX90. 1jz 2.5.
Я повешу свой обвес и поеду страху без!
Primal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 02:41   #17
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

ArTiStE Когда окажешься в такой ситуации сам (кто-то притрет и свалит) - прежде чем матом ругаться -вспомни себя.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проконсультируйте про свап Irbis2012 Модификация и свап двигателя 1 21.08.2013 03:17
Проконсультируйте, что за брелок??? Nvrskmfdk Аудио, видео и другая электроника 4 05.12.2011 18:28
трабл у братишки с налогом на продажу Lil Mac Правовые вопросы 9 02.07.2007 11:44
Проконсультируйте пожалуйста DiMark Техническое обслуживание и ремонт 15 24.05.2007 15:33