TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2008, 07:40   #1
eXs TC
eXs вне форума
Местный
 
Аватар для eXs
По умолчанию Накипело... 0

Всегда старался вести себя аккуратно и адекватно в отношении лиц, исполняющих свои нелёгкие обязанности, а в случае нарушений не препирался и платил (наличкой на месте или в банке), но....
За последние два месяца меня :
1. Несколько раз пытались развести на скорость, когда такого не было абсолютно в двух случаях - после лёгкого соития с моими мозгами отпустили, в третьем случае нарушение было на 20 км от силы, с чем я не спорил, но мне втирали чуть ли не 60, ебли мозг час, в том числе угрожали, вымогали денег, в конце-концов написали протокол на превышение в 40, где я плюнул и подписал, ибо было жаль своего времени перед выходными.
2. Попытались забрать права за тонировку (не за талон ТО, а именно права), я до конца не барагозил и напирал на правовую подоплёку в их действиях, оказалось, что тупо хотят денег - не дал из принципа, протокол писать не стали, в итоге всё вернули и пожелали ехать в сторону мужского полового органа. Получили от меня ответное пожелание, после которого облили с ног до головы говном с кучей намёков на мою нетрадиционную сексуальную ориентацию, где в итоге я кинулся уже конкретно их пиздить, но они быстренько оценили свои силы и закрылись в машине. Машину уродовать не стал, высказал им остаток эмоций через стекло и уехал, последствий этой истории не было уже полтора месяца.
3. Два раза пытались развести на пьянку, вроде бы банально, но в обоих случаях опять же тупо хотели денег, мурыжили по полчаса, предлагали съездить на проверку - не отказывал, не матерился и не барагозил, в итоге отпускали безо всякий объяснений со своей стороны.
4. У нас здесь постоянно возникают в нескольких местах моего следования жуткие пробки : вместо их разруливания, особенно на кольце перед первым въездом в академ, где иногда по 2-3 с плюсом сотни машин утром толкутся, не имея возможности развернуться, стоят за 50 метров эти молодчики и ловят феном всех по главной на превышение в 20-40 км... Крайне редко они там встают для разруливания сложной дорожной ситуации, назвать их нормальными людьми у меня язык не поворачивается.
5. Последний случай меня просто убил : ехал 80 метрах в 15-ти от впереди идущего авто, перед ним резко выруливает из правого ряда калдина, за что получает со всего маху в бочину - затормозить перед ними или резко объехать возможности нет, но успел заметить, что по встречке до ближайших машин есть свободное место, резко ухожу налево и с юзом залетаю в пустой въезд на второстепенную дорогу, там кое-как оттормаживаюсь и выравниваю машину. Ехавшая за мной, камри влетает в зад джипу, от которого я так героически увернулся, а впереди, в 30-40 метрах примерно стояли ОНИ...оборотни... Увидели, как я через встречку улетел в съезд и быстренько с мигалками через эту же самую встречку перегородили мне выезд. В аварии были пострадавшие, надо было вызвать скорую, патруль ДПС для регистрации ДТП, да и неплохо было бы перекрыть с маячками полосу, чтобы предупредить возможных летунов от опасности, НО....они на всё это положили ХУЙ. Имитируя составление протокола, намекали на моё незавидное положение и что надо что-то с этим делать, после часа разговоров (скорая уже увезла пострадвашую женщину, но патруля ДПС так и не было) мне намекнули на сумму в 5к, которую я уже от безисходности (не мог дозвониться до своих людей в ГАИ, труба села) готов был отдать... В последний момент подъехал экипаж ДПС, в котором по странному стечению обстоятельств был какой-то майор. Его подчинёные начали разбор ДТП и работу по обстоятельствам, а он, немного поговорив с парой участников (видимо, те пожаловались, что машина ДПС ни коим образом не помогла и стоит уже час, перегородив половину одной из полос встречного движения), двинулся в нашу сторону, где на его вопросы ("какого, собственно, мужского полового органа здесь происходит") они не смогли дать внятных ответов, потом спросил у меня - рассказал всё, как было, без упоминания про намёк в 5к от оборотней, но он и сам всё понял... Жаль, что не запомнил я этого майора и не смогу никак отблагодарить или пожать его мужественную руку... Такого мата я давно не слышал, по всей видимости он их ещё и лично потом "оприходует", меня тут же отпустили, даже дав возможность проехать по встречке через сплошные...

Выводы делайте сами, просто захотелось выговориться...
eXs вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 22.05.2008, 08:10   #2
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию 0

мужик понимаю тебя...

выход один пересеть на мерс, минимум МЛ с флагом во весь номер...

есть к чему стремица с другой стороны
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 09:24   #3
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Жизненно... 8)
Буквально вчера, останавливают на посту за тонировку, ни когда не спорю молча плачу штраф на месте и уезжаю. В этот раз положил стольник в окошко протянул руку за правами... а нет, сидит за окошком рыло во все окно и начинает мурижить. Пробил по компьютеру штрафы, окозалось висит один на 50руб за превышение за 2004год. И началось: "А может тебе испортить твой список еще одним протоколом, или не стоит?" Вершитель судеб бля... Молча протягиваю руку забираю стольник говорю: "Пиши писатель". Улыбку как рукой.. Да ладно говорит я просто.У самого наверное настроение пропало что бабло уходит. А у меня уже гавно кипит: "Пиши говорю или тебе еще ручку принести". В общем с хмурым рылом написал портянку и я поехал. Думал наверное что я его уговаривать стану...урод...
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 09:37   #4
stepp
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию 0

пестец...
stepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 11:57   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

А я,этих,как бы помягче выразиться,давно НЕНАВИЖУ,уже под кожей сидит,в подкорке,детям по генам это походу передастся....
Описывать все случаи развода со мной-война и мир по-тоньше будет.
Знаю некоторых лично.Хорошие парни,но выходя на дорогу их как будто подменяют....
Убрать их нахрен с дорог давно пора...нахер не нужны они..тока бабосы стригут....

Я с такими ублюдками разговариваю резко.Мол ваши фамилии,жетоны и телефон доверия,а уж потом мои права....
Самое обидное,что звонить по телефону доверия толку мало,там сидят "сочувствующие" и "покрывающие" и "рука руку моющие"...
Замкнутый круг.

Ух,как кипит..сори

Выдох(с)
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 15:00   #6
Магадан-Санкт-Петербург
Магадан-Санкт-Петербург вне форума
Местный
 
Аватар для Магадан-Санкт-Петербург
По умолчанию 0

я сейчас все больше на грузовике езжу и ну просто охуеваю с ДПС. весовой контроль разворачивают за минуты 3 и ну всех ипать. сантиметр за борт выглядывает- все негабарит, лишение прав на 6мес. на аварийке обьезжал аварию по встречке, так те гайцы что оформляли ДТП подошли и сказали -что права забирам за встречку??? я в акуе, говорю еп твой же тов вон палкой стоит машет, мол проезжаете, проезд держите свободным. а в ответ- бля не заметил, ладно давай езжай
Магадан-Санкт-Петербург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 18:03   #7
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

чем так надо разозлить гайца
мошт наши уже сытые, ПР для них -просто невыгодно останавливать
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 21:48   #8
nell_dyusha
nell_dyusha вне форума
Местный
 
Аватар для nell_dyusha
По умолчанию 0

да не скажи, ехали как-то с другом на ПР селике, остановили нас на посту на Ленинском около МКАДА, транзиты были просрочены, дак мент мне сначала час объяснял, что щас за это права заберет и штраф 5 тыщ заплачу, за езду без номеров (видимо он считал за каждый номер, потому что штраф за это 2,5к ), потом када понял, что ничё у него не получится, выписал штраф 100 руб ("транспортное средство не зарегестрировано в установленном порядке" ), и увез нас в обезъянник, видите ли паспорта с собой не было...
__________________
Если бы Toyota делали девушек, то они бы тоже никогда не ломались.
nell_dyusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 10:37   #9
Allikk
Allikk вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Allikk
По умолчанию 0

Зарплату нада им поднять до достойного уровня! И наказания ввести такие чтоб взятки было невыгодно брать было, вот тогда порядок будет. Хапуги сами уйдут, а таких в ГИБДД большинство.

Недавно узнал, что чтобы устроиться на работу в какойнить Московский полк ГИБДД нужно денег платить Т.Е. они приходят на службу уже с долгом который отработать надо. А потом пади привыкают наверна , поток денег не прекращается же а зарплата реально у них низкая.
__________________
Я Олег!
Mark II 90 1jzx-ge был,
Турботабуредд YRV есть!
Allikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 11:55   #10
Buzz
Buzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzz
По умолчанию 0

Блин, ну не знаю. Толи приморские гаишнеги самые суперские, толи я всегда с ними общий язык нахожу нормально. Вообщем до сих пор все нормально было. Тьфу, тьфу, тьфу.
__________________
Audentes fortuna vivat!
Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 02:52   #11
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

eXs Ну ты везунчик.
Allikk Как ты прав - про зарплату и ответственность. Только это надо сделать одновременно: зарплату до приличного уровня (от 40 и выше, соответственно объему выполняемой работы) и ответственность - за взятки - тюрьма, а за неверно выполненные действия (доказано неверные - штраф нехилый).
У нас пока не покупают рядовые должности на дорогу и в дознаватели, пока недобор окуен.й. А вот начальству сдавать бабл - кажись докатилось, сцуко. Сам не сдавал и хер получат, пусть садятся на мое место и как хотят, так и зарабатывают левак, а мне не с чего, но слышал от парней - есть такая буква. А у меня пока: "зарплатама - нет, работама -нет, насяльника."
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 07:41   #12
Allikk
Allikk вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Allikk
По умолчанию 0

валерий про платный приём на работу в ГИБДД это я тока в Москве слышал, в Приморье такого я не встречал.
А вот то что ментовские начальники заставляют брать взятки или распределяют "хлебные места" это в любом регионе сплошьи рядом.

Решение здесь одно - кнут и пряник! Зарплата и ответственность! Страх у них должен быть остаться беработным, сесть в тюрьму, опозорить свою семью! Но это как мне кажется вопрос общества.
__________________
Я Олег!
Mark II 90 1jzx-ge был,
Турботабуредд YRV есть!
Allikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 09:51   #13
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Tron МОжет быть. может быть, но согласись: выгнать всех сразу и набрать новых - нереально. А чел, который получает, как сторож на продбазе или охранник супермаркета (и то и меньше), при этом реально палит свое здоровье (я уж не говорю про нервы), чел, которому реально предлагают живые деньги - он потенциально взяточник. У него выбора нет. Одновременно повысить зарплату и ответственность за взятку (и ответственность взяткодателя тоже пропорционально) - и после первых публикаций или попадосов своих коллег на реальные срока (5-7 годов минимум) -брать перестанут, на дороге уж точно. С техосмотрами тоже можно придумать что-нибудь, сдачу на права - под видео, как и сдачу вождения. Но это вложения и нехилые причем, а значит - кому то невыгодно. Выгоден ГАИшник берущий, причем на всех уровнях.
AllikkСогласен полностью. Вот прикинь - нах бы я эту сотку или пятихатку брал, если мне реально бабла хватает за глаза и на бенз и на рыбку под пиво хорошую и за хату заплатить коммуналку - а взял бабки - по пинде мешалкой! Выбор реальный. Но похоже у нас поднимут только ответственность и тогда в ДПС некому будет служить - будут приходить на полгода и сваливать, а страдать от таких спецов будут водители и только они.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 18:23   #14
проверка
проверка вне форума
Местный
 
Аватар для проверка
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от валерий
Tron МОжет быть. может быть, но согласись: выгнать всех сразу и набрать новых - нереально.
Действительно нереально, но реальнее убрать из состава сотрудников рядовой и сержантский состав, прапорщиков (которые в известном слове на "Х" делают пять ошибок, но наделены практически безграничной властьюна дороге), оставить только офицеров с уровнем образования не ниже высшего юридического....
Цитата:
А чел, который получает, как сторож на продбазе или охранник супермаркета (и то и меньше), при этом реально палит свое здоровье (я уж не говорю про нервы), которому реально предлагают живые деньги ....
Этого чела ни за яйца, ни под пулеметом никто не тянул в сотрудники ГИБДД - САМ ПОШЕЛ... И выбор у любого есть всегда.... Просто он шел изначально зная, что "накосит" левого бабла....

Цитата:
......ответственность за взятку (и ответственность взяткодателя тоже пропорционально) ....................... - брать перестанут, на дороге уж точно.
Ответственость не может быть пропорциональна, в том виде как она есть сейчас - поскольку сотрудник лицо государственное... За это надо сразу голову на кол.... Вот тогда те кто пришли на "покос" сами уйдут....

Цитата:
С техосмотрами тоже можно придумать что-нибудь, сдачу на права - под видео, как и сдачу вождения. Но это вложения и нехилые причем, а значит - кому то невыгодно. Выгоден ГАИшник берущий, причем на всех уровнях.
Неправда твоя, вложения копеечные (включая стоимость техники, аппаратуры, ПО) - даже не в маштабе государства...

Цитата:
Вот прикинь - нах бы я эту сотку или пятихатку брал, если мне реально бабла хватает за глаза и на бенз и на рыбку под пиво хорошую и за хату заплатить коммуналку ....
И тут не то, поскольку это больше походит на анекдот про автомат бреющий опасной бритвой... На вкус и цвет все фломастеры разные, и кроме Ивановых есть Петровы, Сидоровы, Пупкины и т.д.
проверка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 02:03   #15
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию Re: Re: 0

[quote=проверка]
Цитата:
Сообщение от "валерий":3j1v273e
Tron МОжет быть. может быть, но согласись: выгнать всех сразу и набрать новых - нереально.
Действительно нереально, но реальнее убрать из состава сотрудников рядовой и сержантский состав, прапорщиков (которые в известном слове на "Х" делают пять ошибок, но наделены практически безграничной властьюна дороге), оставить только офицеров с уровнем образования не ниже высшего юридического....
Цитата:

Эти сержанты в течении двух лет становятся лейтенантами и уровень грамотности у них от этого не изменяется. А офицеры, стоящие на дороге - не эталон знания русского языка. Нескромно про себя. но я прошел в ГАИ путь от сержанта до старлея и могу тебе с полной уверенностью сказать - слово "х.й" писал без ошибок изначально. До прихода в ГАИ (имея звание "сержант запаса", но не имея ничего, кроме среднего образования), я работая на гражданском предприятии, был в профкоме, бригадиром водителей и членом Совета объединения, потом у меня была небольшая СТО, потом спасатель в Российской армии (начальник расчета) - все это правда было давно, но никак не подтверждает версию о поголовной неграмотности сержантов. Любой чел, если он тупой и безграмотный, пришедший в ГАИ после института, получает звание "лейтенант", но умнее от этого не становиться.
...оставить только офицеров с уровнем образования не ниже высшего юридического.... - без толку, я не знаю чему учат в институтах, но у меня зять и сестра - юристы, дочь заканчивает вышку - в нашем деле они абсолютный ноль (все трое имеют права). Никто и нигде не учит Кодексы наизусть, а без практики - вообще писец.

А чел, который получает, как сторож на продбазе или охранник супермаркета (и то и меньше), при этом реально палит свое здоровье (я уж не говорю про нервы), которому реально предлагают живые деньги ....
Этого чела ни за яйца, ни под пулеметом никто не тянул в сотрудники ГИБДД - САМ ПОШЕЛ... И выбор у любого есть всегда.... Просто он шел изначально зная, что "накосит" левого бабла....

Не все однозначно - есть службы, сотрудникам которых не у кого брать. Но ты не совсем прав - на "дорогу" идут работать, а бабл косить - компенсация за то, что государство на тебя "кладет" (хотя это конечно каждый знает изначально).

Цитата:
......ответственность за взятку (и ответственность взяткодателя тоже пропорционально) ....................... - брать перестанут, на дороге уж точно.
Ответственость не может быть пропорциональна, в том виде как она есть сейчас - поскольку сотрудник лицо государственное... За это надо сразу голову на кол.... Вот тогда те кто пришли на "покос" сами уйдут....

Вот тут ты не понял меня. Моя мысль - ответственность увеличить необходимо, как взяточника, так и взяткодателя. Тогда и давать еще перестанут, кроме как брать.

Цитата:
С техосмотрами тоже можно придумать что-нибудь, сдачу на права - под видео, как и сдачу вождения. Но это вложения и нехилые причем, а значит - кому то невыгодно. Выгоден ГАИшник берущий, причем на всех уровнях.
Неправда твоя, вложения копеечные (включая стоимость техники, аппаратуры, ПО) - даже не в маштабе государства...

Может быть, но вложения не зависят от местечковых ГАИ - значит "наверху" кому то - либо не выгодно, либо на хер не нужно.

Цитата:
Вот прикинь - нах бы я эту сотку или пятихатку брал, если мне реально бабла хватает за глаза и на бенз и на рыбку под пиво хорошую и за хату заплатить коммуналку ....
И тут не то, поскольку это больше походит на анекдот про автомат бреющий опасной бритвой... На вкус и цвет все фломастеры разные, и кроме Ивановых есть Петровы, Сидоровы, Пупкины и т.д.[/quote:3j1v273e]

Хотя, конечно, ты прав. За всех ответить нельзя. Но тогда, по твоей логике - и замена личного состава ничего не даст. Я - за введение штрафных баллов (вернее за возврат, хотя это тоже может породить денежные отношения).
Что, мля, нет выхода?
Р.С. Кстати у меня заочное среднетехническое - что так ошибок много (или я просто слово"х.й" не пишу)?
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 02:14   #16
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Tron Не везде так, у нас тоже все - не как в больших городах. Мысли у тебя верные и понимаешь ты все правильно (только про бабл наверное чуть неправ, если в конце смены напарник дасттебе сотен пять - не возьмешь, при условии, что не сам у людей брал эти деньги?) Про отбор -согласен, но это наверное не выгодно государству, ведь такой отбор только в ФСБ, ФАПСИ,ФСО,ГРУ - остальные ведомства: МВД,ВС РФ,ФСИН, где зачастую ответственность и похлеще будет - отбор по принципу - "лишь бы на ног было ровно две". Надо вводить повсеместно полиграф и тестировать раз в полугодие.
И учить не по три месяца в УЦ МВД, а по году-полтора, не меньше.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 17:25   #17
проверка
проверка вне форума
Местный
 
Аватар для проверка
По умолчанию 0

Цитата:
Эти сержанты в течении двух лет становятся лейтенантами и уровень грамотности у них от этого не изменяется. А офицеры, стоящие на дороге - не эталон знания русского языка.
Это от того чтоон пришел из арми сержантом (преемственность званий силовых структур) окончил школу милиции, получил младшего лейтенанта - и вот он бог на дороге.... Что мешает сделать факультеты в юридических ВУЗах с профилем ГИБДД и все что с ней связано, чтобы человек был именно подготовленный по специальности а не просто с верхним, непонятно каким образованием???? Ничего....

Цитата:
Не все однозначно - есть службы, сотрудникам которых не у кого брать. Но ты не совсем прав - на "дорогу" идут работать, а бабл косить - компенсация за то, что государство на тебя "кладет" (хотя это конечно каждый знает изначально).
Есть не спорю, НО в ГИБДД идут 99,[9]% на покос, даже не думая что он официально будет получать даже не "...как сторож на продбазе или охранник супермаркета..."

Цитата:
Может быть, но вложения не зависят от местечковых ГАИ - значит "наверху" кому то - либо не выгодно, либо на хер не нужно.
Ты меня хочеш уверить что вся используемая техника (радары, компы, системы видеонаблюдения и т.д. и т.п.) покупались на бюджетные средства и со счетов орагнов ... Я тебя умоляю... , лично наблюдал документы по сертификации на радары и др. технику, в которых прописаны кооперативы "Рога и копыта" в качествее владельцев, но использовались они сотрудниками милиции....
проверка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 10:22   #18
maximka
maximka вне форума
Местный
 
Аватар для maximka
По умолчанию 0

Скажите смысл делать рядовому сотруднику зарплату 40, а начальникку тогда что??? 60-80??? Вы думаете ему хватит для содержания загородного дома, лексуса и прислуги??? Рыба гниёт с головы. Реформа ГИБДД нужна в любом случае, только счысл от неё, если начальники останутся те же, у которых связей не мало и которые всегда смогут отмазаться??

Недавно общался со знакомым, он поведал, что если засекли за получением взятки, то мжно отмазаться за 2к$, а дальше опять всё продолжается.

К самим гаишникам отношусь параллельно, если не нарушать и штрафовать не будут. Бесят только ситуации когда они сами создают пробку и стоят ждут когда кто-нибудь вылезет на встречку.
__________________
в раю климат лучше,зато в аду приятнее общество
maximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 00:32   #19
Buzz
Buzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzz
По умолчанию 0

Ну вот, только недавно говорил, что до меня обычно не докапываются, как сегодня докопались!
Дело было так: спокойненько утром везу супругу на работу. Как обычно с включенным ближним ксеноном (привычка). Останавливает сотрудник. Особо внимательно не вглядываясь в документы как бы между делом говорит:
- у вас габариты включены.
дальше диалог:
- не габариты, а фары.
- выключите, а то напишу протокол.
- какой протокол? Я что-то нарушил?
- да, пользование световыми приборами в светлое время суток.
- ездить с включенными фарами днем не запрещено. Дальний у меня выключен.
- выключайте фары
- не буду
- спиртное употребляли?
- нет, но можем проверить
- страховка есть?
- конечно! (протягиваю страховку)
- ну что выключите или идем писать протокол?
- конечно идем!
(он деловито идет к патрульной машине. Я неспеша отстегиваюсь, вылазию. К этому моменту он возвращается обратно)
- где брызговик? (показывает на заднее крыло)
- нету!
- знак аварийной остановки есть?
- треугольник что-ли?
- да
- есть!
(идем к багажнику)
- аптечка, огнитушитель?
- все есть, как в Греции!
(в багажнике куча хлама. Продемонстрировав огнитушитель роюсь дальше)
- ладно я вам верю.
- почему фары включены? Видимость плохая или что?
- я включаю фары не чтоб самому видеть, а чтоб меня видели
- вы что, важная персона?
- нет, важные персоны с мигалками (указываю на патрульную машину) по встречке ездят, как это только что сделали вы.
- у нас они включены были, какие претензии?
- у вас были включены мигалки, а звуковой сигнал нет. Должны быть включены и мигалки и звуковой сигнал. И, а не ИЛИ.
- много знаете?
- да
- так фары будем выключать?
- нет.
- ладно, езжай.
__________________
Audentes fortuna vivat!
Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 07:06   #20
SpAwN
SpAwN вне форума
Специалист
  
 
Аватар для SpAwN
По умолчанию 0

Всем привет
Смотрю все растроинные по поводу ДПС я тоже очень расстроин т.к переодически ко мне пытаются зайти судебные приистовы! Вобщем неблоьшой анегдот! (Для настроения)
Приходит устраиваться в ДПС новый сопляк. Проработав там месяц начал проставляться, накрыл поляну пьянку затеели вроде все ништяк! Но тут приходит комондир полка и говорит -" А откуда у тебя столько денег на поляну?"
сопляк ему-"Да вот тут родственики помогли"
Командир-"Не, нехрена твоя поляна не канает, ты сначало накоси (на взятках), а потом и простовляйся"
Вобщем этот ментенок на следующий день как давай взятки брать, накосил денег целую "котлету" накупил опять всего сново сели гуляют, пьют закусывают. Тут встает командир и говорит - "А сечас у тебя будет крещение вон иди к стене,а я из табельного ухо должен тебе отстрелить.(сам ели на ногах стоит)" Ментенок сразу засмущался смотрит вроде у всех уши то на мести, и спрашивает "мож альтернатива есть какая нибудь?" А все ему отвечают хором тогда мы тебя всем полком ипать в зад будем" Вобщем делать нечего он и согласился!.
С утра с похмелья жопа болит, злой дрочит всех подряд на прово и на лево забирает, тут попался знакомый он ему под лишение подводит, Знакомый ему - "Ну и пи.....ас ты Вася", а мент ем-"А где ты мента без уха видел"
__________________
«В мужестве два главных проявления: презрение к смерти и презрение к боли».
Марк Тулий Цицерон.
SpAwN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход