TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация и свап двигателя

Модификация и свап двигателя Обсуждение увеличения мощности двигателя и его свап: поршни, шатуны, валы, впуск, выхлопные системы и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2008, 09:55   #1
Green TC
Green вне форума
Знаток
 
Аватар для Green
По умолчанию Как правильно установить Apexi ECV? 0

Пришла эта приблуда вобщем. Сейчас думаю как её ставить. Кто уже устанавливал? Тросик в дырку в моторный оисек продевали, а потом под днище? какой-то короткий тросик, на первый взгляд... Я так понимаю сначала тросик провести надо, а потом докуда он дотянется вваривать саму заглушку. Так?
__________________
JZ-лучше для мужчины нет
проект "Donnergott" http://foto.drom.ru/14457/
Green вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.05.2008, 13:44   #2
dexterV
dexterV вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dexterV
По умолчанию 0

Можно пропустить в то место где селектор автомата из кузова выходит
dexterV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 15:45   #3
qwertyffffff
qwertyffffff вне форума
Местный
 
Аватар для qwertyffffff
По умолчанию 0

Green
если не трудно, фотки выложи после установки этой приблуды...
__________________
Вспомнить все
qwertyffffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 13:26   #4
Green TC
Green вне форума
Знаток
 
Аватар для Green
По умолчанию 0

Вобщем, я балбес. Вварили мне в трассу заслонку как надо. Кинул я тросик из салона через дырку, которая возле турбины выходит, саму ручку-управлялку примостил вместо прикуривателя. Встала как родная. Отлично всё работало, пока я не остановился. Машина прстряла, остыла . Сел, завёл, поехал. Хотел ещё заслонкой побаловаться - хрен! Тросик ни туда, ни сюда! Бля!!! Я на СТО, снимаем тросик... угораздило же меня не проверить как он там пролег. А он, сука такая, кмсался горячих турбин и в некоторых местах оплавился. Оказывается, сам тросик в пластиковой оплетке, потом металл оплетка, потом снова пластик. Так вот он, сука, оплавился изнутри и снаружи и теперь где-то клинит. Очень тяжело двигается и не до конца открывает заслонку. Теперь думаю что делать. Либо укоротить его по место оплавления, либо вообще снять нахрен жту оплетку и оставить голый тросик....
__________________
JZ-лучше для мужчины нет
проект "Donnergott" http://foto.drom.ru/14457/
Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 17:31   #5
МихаНик
МихаНик вне форума
Знаток
 
Аватар для МихаНик
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Green
Вобщем, я балбес. Вварили мне в трассу заслонку как надо. ....
подскажи плиз, как все таки надо? в приемную трубу? после резонатора? как эффект, стоит того?
__________________
купите Chaser, Mark II или Cresta, и сможете безнаказанно нести здесь любую ахинею (с)
МихаНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 01:04   #6
Morion
Morion вне форума
Пользователь
 
Аватар для Morion
По умолчанию 0

Green
Дык тросик наверно и поменять можно, может поискать на разборке с чего нить чтоб по длинне примерно такой же был, или он сильно отличается от тросика на газ или от замка капота, накройняк переобжать наболдажники на концах троса, подумай, полюбому можно заменить
__________________
JZX100 turbo был
VZN185 есть
Morion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 02:19   #7
Green TC
Green вне форума
Знаток
 
Аватар для Green
По умолчанию 0

вобщем всё решаемо. Тросик мне сделали, я сразу же попросил укоротить его до необходимой длины.
Эффект есть и довольно значительный. Я так пологаю, что теперь уровень шума в разрешенные 96 Дб уложится. Пока не замерял, но собираюсь на СТО заезать.
Вердикт: вещь стоящая.
Фоток пока выложить не могу. Саму заслонку вварил примерно в том месте, где по-идее должен стоять катализатор (у меня его нет), ручку управления установил вместо прикуривателя. Вобщем, вот так вот.
__________________
JZ-лучше для мужчины нет
проект "Donnergott" http://foto.drom.ru/14457/
Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 09:01   #8
Green TC
Green вне форума
Знаток
 
Аватар для Green
По умолчанию 0

съездил замерился. Итог - 101 Дб на 4300 об/мин. Без заглушки 113,4 Дб на 4000 об/мин. То есть убралось более 12 Дб. Производитель заявил не менее 10 Дб. Не обманул Если измерить на 4000 об/мин, то будет наверное меньше 100 Дб. Вот вам итоги.
__________________
JZ-лучше для мужчины нет
проект "Donnergott" http://foto.drom.ru/14457/
Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 12:04   #9
VLadISlav
VLadISlav вне форума
Местный
 
Аватар для VLadISlav
По умолчанию 0

Green
Сильно душит??
VLadISlav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 09:10   #10
Green TC
Green вне форума
Знаток
 
Аватар для Green
По умолчанию 0

Душит нормально. Ездить можно. Но что-то у меня такое ощущение, что расход увеличился.
__________________
JZ-лучше для мужчины нет
проект "Donnergott" http://foto.drom.ru/14457/
Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 13:55   #11
dexterV
dexterV вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dexterV
По умолчанию 0

Green это естественно, мощность меньше, а ты хочешь ехать также как и раньше, вот и топчешь газ, а комп соответсвунно наливает. С заглушкой надо ездить плавненько, тогда и расход почти неизмениться.
dexterV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Объясните плс как правильно установить разминусовку bink2003 Модификация электрооборудования 5 26.02.2012 14:47
Как правильно установить спортивный радиатор Модификация системы охлаждения 7 25.08.2011 14:24
Как правильно установить LSD TRD 2WAY? северянин Автоматическая и механическая коробки передач 2 22.05.2010 03:45
Как установить Apexi RSM в машину? iphone Модификация электрооборудования 11 06.03.2008 04:55
Как установить Apexi RSM в машину? iphone Электрооборудование кузова 0 01.01.1970 03:00