TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2008, 17:04   #1
AKC TC
AKC вне форума
Новичок
 
 
Аватар для AKC
По умолчанию Вентилятор кондиционера??? 0

машина mark2 GX71
на радиаторе стоит два вентилятора, один от двигателя вяскомуфта и второй маленький электрический, как я подозреваю от кондиционера, вот он не включается когда включен кондиционер, помню была другая машина, там при включённом кондее его вентилятор всегда работал, вот вопрос, тут также? тоесть он не работает? =)
AKC вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.05.2008, 18:37   #2
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

летом узнаешь
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 00:01   #3
AKC TC
AKC вне форума
Новичок
 
 
Аватар для AKC
По умолчанию 0

Falcon
типа ему сейчас хватает охлаждения получается?
AKC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 20:52   #4
Fakks
Fakks вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Fakks
По умолчанию Re: Вентилятор кондиционера??? 0

Цитата:
Сообщение от AKC
машина mark2 GX71
на радиаторе стоит два вентилятора, один от двигателя вяскомуфта и второй маленький электрический, как я подозреваю от кондиционера, вот он не включается когда включен кондиционер, помню была другая машина, там при включённом кондее его вентилятор всегда работал, вот вопрос, тут также? тоесть он не работает? =)
У меня он тоже не включался не при каких условиях хоть летом хоть весной с кондером пару раз в красную зону заходил а он так и не включился.Так я его через релюху от кнопки подключил и врубал когда вяскомуфта неспровлялась в основном в пробках.А потом я их выкинул и поставил 2 электоро вентилятора была тема см.
Fakks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 15:03   #5
AKC TC
AKC вне форума
Новичок
 
 
Аватар для AKC
По умолчанию 0

нууууууууууу...чёт хочется без колхоза =) тем более вяскомуфта моя справляется вроде со всем, ни разу перегрева не было ни при каких условиях, мёртво стоит.
AKC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 05:43   #6
maks@mark
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию 0

В сильную жару должен включаться. У меня так.
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 04:27   #7
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию 0

AKC
Это аварийный вентилитор,включается при давлении в системе 17Атм. Так-что все у тебя нормально,не парься.
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 06:51   #8
Georgik Cresta
Georgik Cresta вне форума
Опытный
 
Аватар для Georgik Cresta
По умолчанию 0

При давлении включается и при повышении температуры.
Проверить легко можно, на прогретом, заведенном двиге, на улице тепло или лучше жарко - останавливаешь рукой вискомуфту и держишь - через полминутки-минутку он включится - отпускаешь вискомуфту (двиг чтобы не перегреть))) ) и он через неск-ко секунд вырубится. Если так всё - то он работает на 5 с + и всё ОК!!! Время включения при остановленной вискомуфте зависит от температуры на улице - т.к. нагреваться будет дольше система..... Смотри не перегрей двиг...))))
__________________
Toyota Cresta 90 SuperLucent - продана
Nissan Teana 230JM
Georgik Cresta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 08:57   #9
AKC TC
AKC вне форума
Новичок
 
 
Аватар для AKC
По умолчанию 0

Спасибо, успокоили =))
AKC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 18:03   #10
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию 0

А у меня одна муфта тока,второго вентилятора нет.Вроде и крепежей замечено не было.Может просто у меня нет или снят кем-то.Кондёр есть,комплектация хз-написано на багажнике просто гранд.
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 08:50   #11
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию 0

у мну два вентиля электических - оба включаются синхронно.
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100% вентилятор Vadim V Двигатель 46 14.03.2009 08:02
не работает вентилятор! Stone Кондиционер, отопление и вентиляция 16 15.02.2009 04:28
Вентилятор и т.д. и т.п. Марик Кондиционер, отопление и вентиляция 3 25.05.2007 06:42
Вентилятор darar Кондиционер, отопление и вентиляция 14 02.05.2007 17:44
Не реагирует вентилятор и еще... Кляйн Электрооборудование кузова 4 21.01.2007 13:39