TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2008, 23:03   #1
LAROS TC
LAROS вне форума
Местный
 
Аватар для LAROS
По умолчанию ДТП, проблемы нужны советы. 0

Ситуация: Водитель эвакуатора (далее Руслан) в три часа ночи въезжает, а точнее разносит жопу шевр. лачетти. МКАД, Ночь, дождь, соответственно мокрый асфальт и плохая видимость. Руслан видя впереди только габаритные огни поздно понимает что машина стоит на полосе (не на обочине), а не движется.Оттормозиться не успел, от удара некуда было уходить Не моргающей аварийки ни треугольного знака ни чего не было. Водитель лачетти была девушка, на момент удара ее не было в машине, как она сказала позже остановилась что б долить водички в омыватель. После аварии она подошла со стороны и начала куда то звонить, через пять минут прилетел ее брат-капитан милиции и начинает грузить руслана конкретно причем вобщем они немного рубанулись руслан пару раз заехал ему в лицо сел в свой эвакуатор и решил доехать до поста проехал метров сто и встал понимая что поступает как бы не правильно, пока он думал приезжает ДПС.
И ко всему прочему он за сутки до аварии выпил водки. Вобщем ситуация жопная, в протоколе написано ......управлял в нетрезвом виде........ с места дтп скрылся........

Вопрос что можно придумать или как оспорить
1. Скрылся с места ДТП ведь он не скрывался.

2. По поводу алкоголя, ни кровь ни мочу не брали, только дыхнул в прибор. Состояние было 100% трезвый остатки

3. И по поводу востановления лачетты которому она не подлежит. ОСАГО выплачивает только 120 тыщ машина около 400
тот брат блондинки обещал бальшие проблемы и очень хотел забрать эвакуатор который стоит в три раза дороже этой гребанной лачетты.Прошло уже несколько дней тишина , правда в ту ночь машину поставили на штрафстоянку и при загадочных обстоятельствах прое..лись вторые ключи с брелком от сигналки. Эвакуатор то я забрал.
Но если машина новая у него же должна быть каска, как это выяснить, так же не может быть что он со своей страховки получит деньги, с моей и водителю присудят выплачивать стоимость машины.

4. И кто в ДТП виновник тоже вопрос, хотя менты говорят несоблюдение дистанции.
Суда еще не было, но права забрали, скорей всего лишат на долго, чего бы очень не хотелось.

Помогите кто чем может, всмысле советом или делом.
__________________
gx 71
JZX 91
LX 90*2
GX 81
JZX 100
GX 100 MT
GX110
LAROS вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 02.06.2008, 02:38   #2
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Сделал вывод, что Руслан - это ты. Вопрос - ответ.
1. С места ДТП ты скрылся - однозначно. Соответственно, схема ДТП составлена без наличия твоего авто, а это большой минус. Для тебя.
2. Прибор определяет концентрацию паров алкоголя в выдыхаемом воздухе (допущен к применению НПА, ищи в инете)
3. 120 тыр. оплатит СК, разницу - ты, через суд (скорее у нее КАСКО, поэтому оплатят они, а с тебя - в порядке регресса, через суд, во всяком случае у нас так). Все это, конечно, в случае признания тебя виновным.
4. Хотел - это не уголовно наказуемое деяние, ведь не забрал. Меняй замки и сигу (на всякий случай).
Прое..сь - это как? Арестплощадка прое...ла или у тебя из дома тиснули, где был этот второй комплект?
5. У тебя нарушение п.п. 10.1 ПДД налицо, чтобы обвинить ее в чем то - я бы посмотрел сначала схему ДТП и повреждения а/м (фото места ДТП, фото мест повреждения авто, скан схемы). Ситуация неоднозначна, поэтому вывод по виновности делать преждевременно. Считаешь себя правым - подай в суд (именно по ДТП).
6. Ну и самое смешное - ...брат-капитан милиции и начинает грузить руслана конкретно причем вобщем они немного рубанулись руслан пару раз заехал ему в лицо... - уголовно наказуемое деяние, советов два: переть буром или пробовать уладить миром. Думаю, при всех вышеописанных обстоятельствах (покидание места ДТП, алкоголь) - у тебя большие проблеммы, если он пойдет в судмедэкспертизу. ИМХО.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 05:16   #3
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

Это с какой же скоростью надо было влететь в СТОЯЩИЙ Шевроле, чтобы он восстановлению не подлежал
А КАСКО у машины легко может и не быть - вон веселые ребята сожгли в Бутово новый Акцент, владелец все сокрушался, что пожадничал оплатить страховку
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 06:35   #4
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

да и какая разница, есть КАСКО или нет, если признают виноватым эвакуаторщика, то в любом случае оплачивать...
а если ещё и напишут, что скрылся с места ДТП, то ещё 120 (или уже 160) тыр, придется по регрессу заплатить своей СК..
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 07:06   #5
LAROS TC
LAROS вне форума
Местный
 
Аватар для LAROS
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от валерий
Прое..сь - это как? Арестплощадка прое...ла или у тебя из дома тиснули, где был этот второй комплект?
На момент аварии они были в машине и менты подтверждают что они были но до стоянки они уже потерялись.
Цитата:
Сообщение от валерий
Сделал вывод, что Руслан - это ты.
Это не я водитель, эвакуатор мой.
Цитата:
Сообщение от валерий
(допущен к применению НПА, ищи в инете)
Что такое НПА и что искать непонял
__________________
gx 71
JZX 91
LX 90*2
GX 81
JZX 100
GX 100 MT
GX110
LAROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 07:10   #6
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

НПА = нормативно-правовой акт
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 08:53   #7
LAROS TC
LAROS вне форума
Местный
 
Аватар для LAROS
По умолчанию 0

А есть какие нибудь адвокатские конторы, которые помогают в подобных ситуациях, хотя что б права вернули.

А по поводу выплаты если у него прописка Иркутской обл. в собственности ни чего нет и официально ни где не работает, как он по закону будет расплачиваться?

Да, и кстати, меня то эти судебные дела не каснуться?
__________________
gx 71
JZX 91
LX 90*2
GX 81
JZX 100
GX 100 MT
GX110
LAROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 09:03   #8
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

"Да, и кстати, меня то эти судебные дела не каснуться?" - авто твой, ОСАГО ты страховал, тебя и коснутся впрямую судебные дела по регрессу.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 09:10   #9
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от LAROS
А по поводу выплаты если у него прописка Иркутской обл. в собственности ни чего нет и официально ни где не работает, как он по закону будет расплачиваться?
Об этом надо было думать, перед тем как садиться за руль да еще и с водочным перегаром
Почему это должно волновать девушку, которой на пустом месте вхлам машину разнесли?
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 09:39   #10
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от LAROS
А есть какие нибудь адвокатские конторы, которые помогают в подобных ситуациях, хотя что б права вернули.
А что ты так за его права - он тебе столько проблемм, а ты о его ВУ беспокоишься? И хочешь сказать, что он - это не ты?. Хотя - какая разница? ВУ вернуть в этом случае практически невозможно: две лишенные статьи КОАП - оставление места ДТП и 12.8 (пьянка). Девочку жалко - из-за какого то долбо... машины лишилась, еще по судам таскаться - жуть. Вешал бы таких вдоль дороги с вывеской на груди: "он по пьяни совершил ДТП", чтоб другим неповадно было.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 10:18   #11
LAROS TC
LAROS вне форума
Местный
 
Аватар для LAROS
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от валерий
А что ты так за его права - он тебе столько проблемм, а ты о его ВУ беспокоишься? И хочешь сказать, что он - это не ты?.
Да потому что как человек и как водитель очень хороший, мы очень давно знакомы жалко таких терять. Мне то особо проблем ни каких, эвакуатор уже почти сделан, хоть и за мой счет но это гораздо меньше чем он будет простаивать без водилы, мало того что он прибыли не приносит, так еще и на рекламу денги идут.
А те кто с такой проблемой не сталкивался не может знать какая проблема в москве найти нормального водителя на свою машину.

Цитата:
Сообщение от валерий
И хочешь сказать, что он - это не ты?.
Ну это вобще детский сад мне что 13 лет.
__________________
gx 71
JZX 91
LX 90*2
GX 81
JZX 100
GX 100 MT
GX110
LAROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 10:25   #12
LAROS TC
LAROS вне форума
Местный
 
Аватар для LAROS
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от валерий
Девочку жалко - из-за какого то долбо... машины лишилась
А из за какой то тупорогой овцы,у человека может пол жизни поламалось, которая по середине магистрали остановилась в три часа ночи при том что был дождь , хотя бы аварийку можно было включить. Ты поставь себя на его и не её место и подумай кого тут больше жалко и кого вешать надо
__________________
gx 71
JZX 91
LX 90*2
GX 81
JZX 100
GX 100 MT
GX110
LAROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 10:27   #13
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

валерий
Цитата:
Девочку жалко - из-за какого то долбо... машины лишилась, еще по судам таскаться - жуть
А что ее вины нет? Это нормально стоять на МКАДе на полосе без авариек??
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 10:29   #14
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

Девочка стояла на полосе без авариек и знака исключительно со слов нетрезвого водителя, скрывшегося с места ДТП. Он сейчас и не то еще скажет/придумает.
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 10:34   #15
LAROS TC
LAROS вне форума
Местный
 
Аватар для LAROS
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от dеzzona
Девочка стояла на полосе без авариек и знака исключительно со слов нетрезвого водителя, скрывшегося с места ДТП. Он сейчас и не то еще скажет/придумает.
Да но д....ка этого не отрицает и менты тоже.
__________________
gx 71
JZX 91
LX 90*2
GX 81
JZX 100
GX 100 MT
GX110
LAROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 10:36   #16
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

моё имхо - выпил литр - сразу в тюрьму, чем на дорогу. это раз.
если девушка не включила аварийку - не значит, что она виновна в невнимательности водилы с будунища.
третье - когда же будем толерантны к девушкам-водтителям, в конце-то концов! и не будем расхуячивать им машины
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 10:37   #17
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от dеzzona
Девочка стояла на полосе без авариек и знака исключительно со слов нетрезвого водителя, скрывшегося с места ДТП. Он сейчас и не то еще скажет/придумает.
хм.., ну тогда мы правду тут неузнаем...
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 10:38   #18
LAROS TC
LAROS вне форума
Местный
 
Аватар для LAROS
По умолчанию 0

И вобще вся ситуация какая то непонятная, брат этот в три часа ночи через пять минут приехал, раньше ментов, и девушкии в момент удара в машине не было, ключи обять же кто то спи..л. Может какая то своего рода подстава, цель которой мне не ясна.
__________________
gx 71
JZX 91
LX 90*2
GX 81
JZX 100
GX 100 MT
GX110
LAROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 10:41   #19
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от LAROS
Да но д....ка этого не отрицает и менты тоже.
Она сейчас легко изменит свои показания - скажет, что была не в себе, испугалась, на нее оказали давление....
Правда в любом случае на ее стороне. МКАД - хорошо освещенная трасса с кучей полос, поэтому водиле легко предъявят как минимум скорость и несоблюдение дистанции. Хотя все это мелочи по сравнению с опьянением и оставлением места ДТП. Второе вообще на арест тянет
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 10:53   #20
LAROS TC
LAROS вне форума
Местный
 
Аватар для LAROS
По умолчанию 0

maart
dеzzona

Да вы поимите правильно, да я согласен скорость для эвакуатора была превышена 90км/ч когда он пустой жопа легкая и остановиться на мокром асфальте тяжело. Скрылся, ну поймите приехали два "мента" в гражданке х.з. кто вобще и хотят тупо забрать эвакуатор. Как он должен поступить что ему проже уехать от них, тем более он хотел доехать до поста дпс, и лишиться прав или мне выплачивать 1000000 за эвакуатор
А по поводу пьянки прошло 24 часа он и ночь до этого проспался и за руль на следующий день сел только вечером, самочувствие было отличным.
__________________
gx 71
JZX 91
LX 90*2
GX 81
JZX 100
GX 100 MT
GX110
LAROS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из 4wd в 2wd (нужны советы)... ANDREW86RUS x90 43 15.10.2013 09:41
нужны советы Евгений 54 Автоматическая и механическая коробки передач 2 15.03.2013 08:22
нужны советы по датчикам Marselo Электрооборудование кузова 10 17.12.2010 17:20
нужны дельные советы no neon Модификация и свап двигателя 35 07.11.2009 14:00
Я Новичек, нужны советы. mr297 Модификация и свап двигателя 15 06.09.2008 16:22