TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2005, 14:40   #1
ELMA TC
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию Твитеры. 0

Твитеры они же пищалки,не знаю куда поставить,одни говорят что в родные места ставить нельзя,искажение вроде как.Подскажите куда их прилепить.
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 08.11.2005, 15:10   #2
turbofender
turbofender вне форума
Знаток
 
Аватар для turbofender
По умолчанию 0

Лучшей вариант - в углы под стекло, лицом на стекло.
В штатные места -нормально, ну не идеал но сцена более менее.
Нельзя - на торпеду лицом к зрителю и на передние стойки в любое место.
__________________
супра 80 - 2JZ MT атмо
аристо 161 - 2JZ AT турбо
+ока!) звэрррррр
turbofender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 15:14   #3
ELMA TC
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

turbofender,спасибо,завтра буду ставить под стекло.
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 05:00   #4
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

turbofender, уж больно категорично насчет нельзя. Многие серьезные инсталляции в крутых студиях судя из журналов тематических выполнены именно как ты описал нельзя. Аккустика разная.
К тому же наверно стоит определиться как самому нравится. Понятие сцены для многих недостижимо в плане ее услышать и не всем оно надо.
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 11:14   #5
turbofender
turbofender вне форума
Знаток
 
Аватар для turbofender
По умолчанию 0

Devr, Сколько ставили - на торпеду лицом к водиле, на стойки- везде давит на уши, даже на самом низком уровне. А сильно задавишь высокие - звук не тот будет. Все из своего опыта, своего слуха и касаемо ручной инсталяции, безпроцессорной. Люди спросили, я ответил. Дело личное каждого, те которым на ухо медведь наступил, лишь бы колбасило, могут хоть под уши монтировать, так громче..
В дверях - самое место - штатное как в марках или левинах (крышечка зеркала), разворачивать в сторону водилы не рекомендуется, в сторону стекла- тоже нельзя, верха будут уходить.
Пример.Ставили на мазду -твитеры - два раза пришлось переделывать сначала сняли со стоек, потом с торпеды отодвинули в сторону стекла и перевернули. Вот тогда сцена стала корректной и сбалансировались частоты фронта относительно слушателя.
Мне студии установки вообще не закон. Сколько раз сверяли, у нас получается лучше. Тарен, подтверди.
__________________
супра 80 - 2JZ MT атмо
аристо 161 - 2JZ AT турбо
+ока!) звэрррррр
turbofender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 13:21   #6
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

Насчет если прямо то ацтоя полностью согласен. Однако допускаю что если профессиональные люди делают, то это оправдано.
Насчет студий, думаю что у нас в округе нету ни одной профессиональной студии, так что по ним судить не стоит. Я когда с местными "спецами" общался волосы дыбом вставали от советов. Например узнал что при изготовлении саба главное чтоб при стуке по нему он звучал как барабан. Т.е. из тонкой фанеры круче всего. Кошмар.
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 15:03   #7
turbofender
turbofender вне форума
Знаток
 
Аватар для turbofender
По умолчанию 0

Devr, не могу не согласиться ,все правильно сказал.
__________________
супра 80 - 2JZ MT атмо
аристо 161 - 2JZ AT турбо
+ока!) звэрррррр
turbofender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 15:20   #8
ELMA TC
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

Сегодня поставил по углам ,разверну на стекло просто супер. turbofender (у) спасибо.
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 18:14   #9
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Я ставил по углам мне не понравилось. Сделал на стойках и обтянул карпетом.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 18:30   #10
ALEXEY_MARK2
ALEXEY_MARK2 вне форума
Местный
 
Аватар для ALEXEY_MARK2
По умолчанию 0

Я устанавливал на дверях. Без процессора скажу честно, что никак, а вот когда установил процессор то все стало на свои места и сцена появилась.)Теперь наслаждаюсь звуком)
__________________
TOYOTA- молчаливое превосходство!
__________________________
MARK II Grande G Tourer V 1993
ALEXEY_MARK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 18:57   #11
ELMA TC
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

Процессор, это кросовер что ли?
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 06:50   #12
ALEXEY_MARK2
ALEXEY_MARK2 вне форума
Местный
 
Аватар для ALEXEY_MARK2
По умолчанию 0

Процессор - это ALPINE PXA-H701. В нем там куча разных настроек и регулировок)
__________________
TOYOTA- молчаливое превосходство!
__________________________
MARK II Grande G Tourer V 1993
ALEXEY_MARK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 07:10   #13
Тарен
Тарен вне форума
Местный
 
Аватар для Тарен
По умолчанию 0

ELMA, процессор (уже из названия понятно, что в нем есть электронный мозг, под названием микропроцессор, который позволяет создавать звуковую картину, не меняя расположения динамиков)-дорог, но он того стоит!
turbofender, подтверждаю. Все зависит от личных претензий слушателя-т.е. водителя, вся система настраивается на него. и зачастую бывает приходится сильно помудрить с выбором установки пищалин, т.к. 90% звуковой сцены приходится именно на них. Можно слушать отраженный сигнал от стекла, прямой-направленный, приглушенный, менять полярность твиттеров, да много чего можно делать, что бы добиться хорошей звуковой картины.
Тарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 09:51   #14
turbofender
turbofender вне форума
Знаток
 
Аватар для turbofender
По умолчанию 0

Devr, насчет тонкой фанеры для сабов ты прав. звучат так что тошно становится. Для своей головы рекомендация стенок была - не менее 20 мм толщиной. Ну я взял 21 мм ДСП, отличный ФИ ящик получился, только тяжелый сволочь, одному тащить далеко не реально (сама по себе голова весит 36 кг!) + эту конструкцийа
ELMA, там тоже играться можно, ну уровнем сигнала и поворотом головок твитеров. В общем экспериментируй Лично меня устроили расположение пищалок квартов в штатных местах, и звук ничего и делать ничего не надо Хотя знаю что от стекла было бы лучше, -3дб на сигнал и супер.
Процессор, помимо регулировок уровня сигнала имеет еще одну очень важную вещь, - цифровые задержки. Без процессорной обработки, любая супер модная дорогая и хорошо звучащая система не будет считаться профессиональной, как не крути, а апекс звука будет всегда в середине салона (примерно) 8)

З.Ы. В идеале считаю на марк такую инсталляцию АС -
перед трехкомпонент. бас в родном месте, средние примерно в месте пищалок, пищалки на торпеде.
Задние двери - компонент, в родном месте, пищалки рядом с АС.
Задняя полка - пара кругов (ненавижу блины ), компонент 2-х, мидбасы в обычном месту, пищалки разведены по краям и в глубине, опять же на стекло направлены. Ну и саб в багажнике, направлен в спину задним пассажирам
Настраивать ужасно тяжело будет, зато звуууккккк. 8)
__________________
супра 80 - 2JZ MT атмо
аристо 161 - 2JZ AT турбо
+ока!) звэрррррр
turbofender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 14:44   #15
Крестыч
Крестыч вне форума
Местный
  
 
Аватар для Крестыч
По умолчанию 0

в штатные места любые по ушам сечь будут. Одни больше другие меньше. Надо от себя ставить и на лобовик направлять
Крестыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 19:38   #16
Крестыч
Крестыч вне форума
Местный
  
 
Аватар для Крестыч
По умолчанию 0

Цитата:
еще один.....
кто вам сказал что нужно на стекло стрелять????
Ни кто не говорил так показывает практика. По крайней мере для меня.
Цитата:
согласен, одни твитеры будут играть хорошо на отражении, а другие на отражение вообще никак не будут играть!!!
Одни твитеры будут сечь больше по ушам. Другие меньше и все. Очень неприятно. И не надо мне про установочные студии говорить. Нормальных установочных центров где грамотно подходят к автозвуку в Новосибе по крайней мере по пальцам пересчитать. И самые известные из них в городе в этот список не входят.

Цитата:
без обид.. но практика есть практика, от этого никуда не денишся!
Да какие могут быть обиды. Просто уши у всех у нас разные и звуки мы воспринимаем тоже по разному

На лобовик если нарпавишь будет сцена. А на уши направишь будет неравномерная привязка и различные жанры будут воспроизодится по разному вследствии чего надо будет постоянно подстраивать высокие частоты на голове. Вот мое ИМХО
Крестыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 20:12   #17
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Если в лоб направляешь, колбасу типа Finntroll вообще слышно отлично, но давит.
Отворачиваешь твитеры на стекло - сцена и глубина радуют, а детальность нет. Поворачиваешь в салон - привязка и бешеная детальность.
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 05:17   #18
Chazzz
Chazzz вне форума
Местный
 
Аватар для Chazzz
По умолчанию 0

Вот это на дорестайлинговом марке сток? Штатных мест на дверях нету
Chazzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 07:19   #19
JD
JD вне форума
Местный
 
Аватар для JD
По умолчанию 0

нет, это самопал.
JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 07:51   #20
Chazzz
Chazzz вне форума
Местный
 
Аватар для Chazzz
По умолчанию 0

а ваще на дорестайлинговых в стоке пищалки идут?
Chazzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Твитеры EDDI Аудио, видео и другая электроника 21 29.11.2011 19:52
Стойки под твитеры 90 и 100 Sepulturae Аудио, видео и другая электроника 2 19.06.2009 04:44