TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2008, 09:07   #1
Smol TC
Smol вне форума
Новичок
   
 
Аватар для Smol
По умолчанию Не ставят авто на учет :( ПОБЕДА!!! ФИНАЛ!!! 0

Купил в Питере авто, пригнал в свои края седня пытался поставить на учет отказали ссылаясь на пнриказ министра мвд. Типа в приказе строго настрого запрещено ставить на учет авто у которых была произведена замена кузова и двигателя одновременно....В ПТС 1988 год замена двс 97г.
Что делать? ведь в Питере она ездила на номерах 3 месяца, да и с учета её сняли там...
Smol вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 04.06.2008, 09:10   #2
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

письменный отказ и в суд...
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 09:17   #3
Smol TC
Smol вне форума
Новичок
   
 
Аватар для Smol
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Falcon
письменный отказ и в суд...
как это происходит:
1. пишу заявление на выдачу отказа
2. жду хз скоко ответа
3. получаю ответ
4. иду в суд.

или ещё как? просвятите....
Smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 09:20   #4
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Falcon
ни разу не делал..... только со слов других форумчан....

попробуй на дроме в правовом форуме, там много было таких тем....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 09:46   #5
Vadya©
Vadya© вне форума
Местный
 
 
Аватар для Vadya©
По умолчанию 0

настаиваешь на написание письменного отказа, обычно не пишут а ставят, сам занимаюсь продажей авто, много было случаев когда клиенты приходили и закатывали скандал, мол что вы нам впарили , мы разъясняли им что даем юридическую гарантию на авто, деньги вернем если они нам письменный отказ принисут, в последствии все благополучно ставили авто на учет, так как гайцам не выгодно это писать, просто происходит обычное вымораживание денег с чесного покупателя ! так что письминный отказ пусть рисуют с объяснением причин !!!
Vadya© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 10:16   #6
Smol TC
Smol вне форума
Новичок
   
 
Аватар для Smol
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Vadya©
настаиваешь на написание письменного отказа, обычно не пишут а ставят, сам занимаюсь продажей авто, много было случаев когда клиенты приходили и закатывали скандал, мол что вы нам впарили , мы разъясняли им что даем юридическую гарантию на авто, деньги вернем если они нам письменный отказ принисут, в последствии все благополучно ставили авто на учет, так как гайцам не выгодно это писать, просто происходит обычное вымораживание денег с чесного покупателя ! так что письминный отказ пусть рисуют с объяснением причин !!!
не похоже на развод т.к. за деньги не договорились, вернее не взялись помочь....
Smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 10:51   #7
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

В Екб тож на учёт конструктора не ставят. Были и суды, проигранные.

По последним данным, было групповое заявление в прокуратуру, прокурор предписал поставить на учёт машины. Но не было на тот момент бланков свидетельств. Как сегодня ситуация - не знаю.
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 14:01   #8
Vadya©
Vadya© вне форума
Местный
 
 
Аватар для Vadya©
По умолчанию 0

Smol, странные у вас гайцы, чесные))) у них нимба над головой нет случаем ??? вроде в одной стране живем, у нас такие сложные проблемы в любом случае решают, сморя скоко предложешь денег, или сколько выморозят сволочи !!!
Vadya© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 14:24   #9
Smol TC
Smol вне форума
Новичок
   
 
Аватар для Smol
По умолчанию 0

Vadya©
я не против проплаты, но видать придавили их ваши московские проверки в последний раз неделю назад на двоих дело завели.... вот видать и я под горячую тему попал, что делать ума не приложу...
Smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 15:02   #10
Vadya©
Vadya© вне форума
Местный
 
 
Аватар для Vadya©
По умолчанию 0

мда, жестоко, попробуй покататься так пока, на транзитах, мож попозжа поставят, я вот вообще на учет не ставлю, так и езжу, налоги не плачу, а за просроченные транзиты штраф 100 рублей официально, пока неразу не слышал что его кто то выписывал ! а там мож и найдешь лазейку как поставить, вообще не имеют право, вот тазы ставят у которых кузов по несколько раз с двиглом менялся, а иномарки покимонские типа нельзя, бред !
Vadya© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 14:54   #11
Smol TC
Smol вне форума
Новичок
   
 
Аватар для Smol
По умолчанию 0

Vadya©
Машина без транзитов, но в птсе сделана об этом запись что транзиты не выданы питерским мрэо, и срок на постановку на учет в течении 20 дней.
Вот и истекает срок 12 июня у меня.
Smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 06:49   #12
Vadya©
Vadya© вне форума
Местный
 
 
Аватар для Vadya©
По умолчанию 0

Smol
у меня запись в ПТС 15 марта была, и тоже написанно - транзит не выдан ! вот езжу до сих пор !
Vadya© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 07:01   #13
Светлый
Светлый вне форума
Профи
 
 
Аватар для Светлый
По умолчанию 0

Vadya©
+1

у нас была та же хня с гайцами

после нескольких судов снова начали ставить на учет конструктора
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 09:59   #14
Smol TC
Smol вне форума
Новичок
   
 
Аватар для Smol
По умолчанию 0

Да теперь остаеться один выход - ЭТО СУД.
Все надежды на оформление через знакомства и связи закончились одним ответом - отказ в опстановке на учет.
Завтра иду брать письменный отказ в гаи и искать толкогого юриста. Одно убивает это не уверенность в 100% успехе этого дела и неограниченное время без машины, ну и затраты финансовые.
В общем поимело меня мое государство как следует
Держу в курсе по ходу событий,
если у кого есть хоть что нибудь по данной теме буду рад любой инфы, по интернету времени не остается лазить т.к. гаевня, работа все время будут отнимать.
Smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 10:01   #15
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Smol
Мля, сочувствую... Держись мужчина! И сломай им хребет...!
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 10:28   #16
Vadya©
Vadya© вне форума
Местный
 
 
Аватар для Vadya©
По умолчанию 0

Пересвет
+1 держись !!! а еще хочу добавить, если уж совсем все худо будет, по возможности ставь на родственников в бижайших регионах если таковые имеются, или на друзей, я думаю это просто в вашемгибоннике гайец началник много на себя берет, так что варианты всегда есть !!!
Vadya© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 10:44   #17
Smol TC
Smol вне форума
Новичок
   
 
Аватар для Smol
По умолчанию 0

Пересвет
Vadya©
спасибо за поддержку!
Есть вот такой вопрос после истечения срока выделенного на постановку на учет, я не смогу использовать авто???
Или можно как то получить транзиты и все таки без постановки на учет можно будет передвигаться???Кто знает или сталкивался подскажите.
Smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 10:55   #18
Vadya©
Vadya© вне форума
Местный
 
 
Аватар для Vadya©
По умолчанию 0

Smol
, смотри тут есть вариант, тоесть ездить ты можешь, по законадательству : по истечению срока транзита и не постановке ТС на учет-штраф (официально на постах) 100 рублей, на практике его не берут, ну почти не берут, сам вот так катаюсь, тьфу тьфу тьфу, скока раз тормозили еще никому не платил, придумываешь отмазки: время нет, дел много, машина на ремонте была, в моем случае говорю всегда я мол студент, сессия у меня, время нет, ну гайци говорят, ну ладно езжай, учись, а машину поставь на учет, вообщем и все, прокатывает! У тебя ситуация посложней чуточку, транзитов нет вообще, но есть одно но, в ПТС запись-транзит не выдан, в принцепе можно ссылаться на то что в течении 5-суток (как по закону) не поставил, а транзита нет, соответственно он как бы прострочен прицепом т.е. штраф 100 рублей, но тут на кого попадешь, могут в мозги ссать, у тебя типа вообще знаков опозновательных нет и т.п. давай много денег ! тут уж зависит от того как себя поведешь, можно тупо тыкать их носом в особые отметки, и ссылаться на то что штраф за невсоевременную постановку 100 рублей, а тразит мне МРЭО не выдало, так что идите в писту с разводом ! Вот как то так !
Vadya© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 12:06   #19
Smol TC
Smol вне форума
Новичок
   
 
Аватар для Smol
По умолчанию 0

Vadya©
разные у нас менты я проехал от Питера до Воронежа и не один гибон не остановил ни на посту ни просто доки проверить только заехал в родные просторы на каждом посту в каждой тьме тараканьей останавливали и с умным не пониманием вглядывались то в доки то в авто.
И спорить с гаем всегда выходит себе дороже, гайский беспредел у нас процветает, рука руку моет, начальник покрывает тупого подчиненного.
Smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 13:12   #20
Vadya©
Vadya© вне форума
Местный
 
 
Аватар для Vadya©
По умолчанию 0

Smol, ну тогда при таких сложных гайцах проси состовлять протокол и платить штраф официально, и пусть на протоколе отчетлево свои реквизиты пишут, просто если вдруг они тебе будут писать штраф за езду без номеров, то с этим протоколом иди в суд и пусть их взъепут нах !!! как улику в твою пользу буш тыкать ПТС с записью !!!!
Vadya© вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поменял двигатель-не ставят на учет, что делать? ОгИл Правовые вопросы 6 14.02.2013 08:45
Ставят на учёт без предварительного снятия в другом регионе? Ден Правовые вопросы 0 15.06.2012 09:11
конструктор не ставят на учет брат Правовые вопросы 37 05.04.2007 18:48