TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация и свап двигателя

Модификация и свап двигателя Обсуждение увеличения мощности двигателя и его свап: поршни, шатуны, валы, впуск, выхлопные системы и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2008, 13:20   #1
drunkel TC
drunkel вне форума
Знаток
 
 
Аватар для drunkel
По умолчанию Тормоза от ская 32 на морду 0

Предыстория.
На моём турике с японии былю тюненые передние тормоза. Мишка MSG, когда покупал его, взял с типа родными, т.к. денег было мало. Сняли тюненые, поставили типа штат. Сегодня поехал менять колодки и охренел - передние тормоза у меня от атмосферки - 1-поршневые, колодки подошли кашияма D2088. Такой вот превед из прошлого. Пока ковырялся на станции, поступило предложение забрать передние тормоза от 32-го турбоская 4-поршневые с дисками.
Вот, сопссно, суть - искать родные, или взять, что предлагают? Что колхозить будет нужно?

ДОБАВЛЕНО:
А что если вдобавок передние туреровские поставить на зад? Возможно? Лучше будет?
__________________
BMIRussian
drunkel вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.06.2008, 14:44   #2
sasha52
sasha52 вне форума
Специалист
 
 
Аватар для sasha52
По умолчанию 0

от 32 не бери..... опираясь на слова человека который владеет скайлайном и будет оказывать мне помощ в замене тормозов, он мне настоятельно говорил что б я не покупал тормоза от 32 турбоская...
я стал мониторить нисмо и увидал что цены их действительно ниже чем от 33 и не говоря уже о 34....

я купил себе щас от 33 турбоская, уже идут... супорта со спильками, слегка БУ колодками купил за 6000 с доставкой уже до москвы!!!!!! + нужно будет покупать себе новые тормозные диски ~310~315мм - ну и работа токаря по переделке.... вообщем расклад такой!!
sasha52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 15:19   #3
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию 0

От 32 если ставить, диски только на 16, от 33 - 34 только 17.
От 32 лучше чем штатные от турика.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 15:32   #4
Sunny-42
Sunny-42 вне форума
Местный
 
Аватар для Sunny-42
По умолчанию 0

И чем же от 32 тормоза хуже, чем от 33 или 34, кроме чуть большего размера диска? гт-р не берем в расчет, т.к. там уже брембо идут.
А вот по сравнению со стандартными туреровскими тормозами даже от 32 сравнивать не корректно Вы ради интереса положите на весы суппорт от ская и суппорт и скобу от турера. Разница сильно впечатлит

Кстати, на 310мм диски вроде только у купе 34. Я ставил такие диски под машинки от 32 и все нормально работало и влезало под 16 колеса.
__________________
А что вы хотели!? Ведь я овощевод...
Sunny-42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 18:01   #5
sasha52
sasha52 вне форума
Специалист
 
 
Аватар для sasha52
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Sunny-42
И чем же от 32 тормоза хуже, чем от 33 или 34,
ты сам описал чем
Цитата:
Сообщение от Sunny-42
кроме чуть большего размера диска
разве это камень не в плохую разницу ?? это очень важный аргумент!!!
sasha52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 18:40   #6
drunkel TC
drunkel вне форума
Знаток
 
 
Аватар для drunkel
По умолчанию 0

Ребят, чесслово, меня абсолютно не интересуют различия тормозов 32-33-34 ская, и что из них лучше. Есть абсолютно халявные диски и суппорты от 32го 4х поршневые, и есть овощные от марка, стоящие на турере. Соответственно, я думаю-либо искать и покупать штатные туриковские, либо колхозить эти. Склоняюсь ко второму. Вопрос - КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? И реально ли?
__________________
BMIRussian
drunkel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 22:32   #7
sasha52
sasha52 вне форума
Специалист
 
 
Аватар для sasha52
По умолчанию 0

есди бы ты это спросил через 2 недели, я б тебе сказал...!!! но ты опережаеш мои действия...я еще не поставил их))) если тебе терпит - то потом выложу отчет!!
sasha52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 23:20   #8
Sunny-42
Sunny-42 вне форума
Местный
 
Аватар для Sunny-42
По умолчанию Re: 0

[quote=sasha52]
Цитата:
Сообщение от Sunny-42
И чем же от 32 тормоза хуже, чем от 33 или 34,
ты сам описал чем
Цитата:
Сообщение от "Sunny-42":18ps09ws
кроме чуть большего размера диска
разве это камень не в плохую разницу ?? это очень важный аргумент!!![/quote:18ps09ws]

Разница в 10-12 мм не даст тебе какого-то осязаемого преимущества. Куда больше дадут хорошие колодки.
Зато, на мой взгляд, они дают очень большое преимущество в виде возможности установки колес на 16. Возможно, для Москвы это малоактуально, но для деревни типа Кемерово это очень больной плюс. Да и зимняя резина на 17" стоит как-то не гуманно
__________________
А что вы хотели!? Ведь я овощевод...
Sunny-42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 05:58   #9
ArtemMoscow
ArtemMoscow вне форума
Местный
 
Аватар для ArtemMoscow
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от sasha52
от 32 не бери..... опираясь на слова человека который владеет скайлайном и будет оказывать мне помощ в замене тормозов, он мне настоятельно говорил что б я не покупал тормоза от 32 турбоская...
я стал мониторить нисмо и увидал что цены их действительно ниже чем от 33 и не говоря уже о 34....

я купил себе щас от 33 турбоская, уже идут... супорта со спильками, слегка БУ колодками купил за 6000 с доставкой уже до москвы!!!!!! + нужно будет покупать себе новые тормозные диски ~310~315мм - ну и работа токаря по переделке.... вообщем расклад такой!!
одна вода!

разумнее всего купить ЛЮБЫЕ суппорта от турбоская и поставить их на торм диски от супры 323мм
__________________
tourer v 95' /продан/
tourer s 00' /продан/
ArtemMoscow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 06:32   #10
Sunny-42
Sunny-42 вне форума
Местный
 
Аватар для Sunny-42
По умолчанию 0

Вот такую проставочку надо будет заготовить. Фото стырено откуда-то с этого форума)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GTR то toyota проставки 1111111.jpg
Просмотров: 2624
Размер:	18.4 Кб
ID:	40415  
__________________
А что вы хотели!? Ведь я овощевод...
Sunny-42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 12:47   #11
drunkel TC
drunkel вне форума
Знаток
 
 
Аватар для drunkel
По умолчанию 0

Sunny-42
Спасибо. Бум крутить.
__________________
BMIRussian
drunkel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 17:06   #12
drunkel TC
drunkel вне форума
Знаток
 
 
Аватар для drunkel
По умолчанию 0

остался один вопрос. А как это сделать?
__________________
BMIRussian
drunkel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 23:14   #13
Sunny-42
Sunny-42 вне форума
Местный
 
Аватар для Sunny-42
По умолчанию 0

Ну да, вполне закономерный вопрос
Размеров там не было. надо измерять и делать. При наличии рук, дрели и болгарки это не слишком сложно.
__________________
А что вы хотели!? Ведь я овощевод...
Sunny-42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 23:28   #14
weho
weho вне форума
Местный
 
Аватар для weho
По умолчанию 0

а тормозилки от фашки не рассматриваете? только жтроские?
weho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 02:11   #15
eXs
eXs вне форума
Местный
 
Аватар для eXs
По умолчанию Re: 0

Моя тоже купиль передние от 32-го жэтээра, через пару недель буду ставить, заодно проставки сделаем, если кому будет актуально, то скину размеры со схемой сюда.
eXs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 09:55   #16
drunkel TC
drunkel вне форума
Знаток
 
 
Аватар для drunkel
По умолчанию 0

Хых. Будет супер. Тока пару недель - доооолго )) А ты тока машинки купил, или с дисками?
__________________
BMIRussian
drunkel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 11:50   #17
drunkel TC
drunkel вне форума
Знаток
 
 
Аватар для drunkel
По умолчанию 0

Кстати, ребят, вопрос ещё добавился. Раз уж я по-любому ставлю тормоза от ская вперед, может, и с жопой что-нибудь с делать? А то морда будет тормозить, а жопа подпрыгивать ) Появилась (может, и дурацкая) мысль поставить передние тормоза от турера назад . Это реально сделать? И будет ли лучше?
__________________
BMIRussian
drunkel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 22:27   #18
eXs
eXs вне форума
Местный
 
Аватар для eXs
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от drunkel
Хых. Будет супер. Тока пару недель - доооолго )) А ты тока машинки купил, или с дисками?
Ну, пля, гараж ещё не готоф, а так я бы с радостью раньше... Купил весь комплект в сборе, поэтому ящичек получился весьма солидным.. Перед на зад ставить очень нерационально, да и весьма геморройно, а т.к. основные тормозные усилия ложатся на передок, то именно туда имеет смысл ставить вкусняшку, вроде тормозов от супры или гэтэра, а на зад забей, стока за глаза.. Вот когда придёт время уже серьёзно о тормозах задуматься (силах так на 700..800..+++), тогда уже весь комплект нужно будет менять : перед + зад.
eXs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 08:19   #19
drunkel TC
drunkel вне форума
Знаток
 
 
Аватар для drunkel
По умолчанию 0

Хм. Просто меня на сборе наши-Питерские пугали, что,мол, морда будет тормозить, а жопу возить в это время, ибо не будет хватать тормозов. Я и подумал - на морду от ская, на жопу-с морды.
__________________
BMIRussian
drunkel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 04:15   #20
eXs
eXs вне форума
Местный
 
Аватар для eXs
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от drunkel
Хм. Просто меня на сборе наши-Питерские пугали, что,мол, морда будет тормозить, а жопу возить в это время, ибо не будет хватать тормозов. Я и подумал - на морду от ская, на жопу-с морды.
Они хоть знают, на сколько должны отличаться тормозные усилия, чтобы жопу "возило" ? Даже если сильно захотеть, то не так-то просто добиться этого эффекта, разве что совсем их снять на хрен..
eXs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тормоза от Турбо Ская Sheller Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 17 18.06.2016 09:33
вытянуть морду СРОЧНО МОСКВА Toyohara Кузовные детали и дополнительное оборудование 1 19.05.2010 08:11
Тормоза от 32 ская на 105 кузов ? Mstr.Bimba Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 16.09.2009 08:39
Установка зад турботормозов от ская на GX81 enginesun Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 13.01.2008 19:56