TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2005, 02:08   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Куда поставить и как закрепить усилитель? Помогите советом

Дело такое, куплен усилитель, модель DLS CA 450.
Сначала думал поставить пару каналов на фронт и пару мостом на саб (соотвественно тянуть провода в багажник и там ставить усил), но так как в данный момент саба пока нет — хочу попробовать поставить все 4 канала на фронт на поканальное усиление (в связи с этим возможно не тянуть длинные провода и поставить усил под переднее пассажирское сиденье).
Но с другой стороны, в будущем при покупке саба возможно пару каналов этого усилка пока отдам под него, а возможно куплю другой усилитель. В любом случае конечная цель — это поканальный фронт (для чего и задуман этот усил) + отдельный усил для саба.
Вот и мучаюсь теперь что делать?
Ставить его под сиденье поканально на фронт? И потом при покупке саба сразу брать еще усилок?
Либо ставить в багажник с возможностью установки саба без дополнительного усилителя?
Дайте совет по идеологии, куда ставить?
И как закреплять под сиденьем и в багажнике?
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 10.11.2005, 03:25   #2
Slam
Slam вне форума
Местный
 
Аватар для Slam
По умолчанию 0

Цитата:
Ставить его под сиденье поканально на фронт? И потом при покупке саба сразу брать еще усилок?
так и сделай! яб именно так поступил!
__________________
Toyota Mark II tourerV jzx90
Slam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 03:31   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Slam, вот только под сиденьем нет места для конденсатора. Если оба усилка ставить в багажник, то удобно было бы поставить кондер 1 Ф на оба усилка. Тоже диллема.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 04:52   #4
chegevaro
chegevaro вне форума
Пользователь
 
Аватар для chegevaro
По умолчанию 0

Однозначно - багажник, имхо
__________________
Toyota Mark II Grande, GX110, 1G-FE, 2001
BMW E39 540i
chegevaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 05:27   #5
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

Усил любит хороший теплообмен. Под сидением он может перегреваться. Да и места там маловато. В багажнике однозначно ИМХО. Дело всего лишь в длине проводов.
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 06:09   #6
Slam
Slam вне форума
Местный
 
Аватар для Slam
По умолчанию 0

Devr, усилок под сиденье и вот тебе бюджетная версия обогрева сидений
__________________
Toyota Mark II tourerV jzx90
Slam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 08:57   #7
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Понятно, спасибо за совет, вобщем к этому и склонялся.
А насчет крепления? Убирать стенку в багажнике и ставить на ее место фанеру обтянутую карпетом? Резать эту стенку не хочу, чтобы потом все вернуть в нетронутое состояние, в случае чего.
Какой толщины фанеры будет достаточно для удержания двух усилителей?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 09:40   #8
turbofender
turbofender вне форума
Знаток
 
Аватар для turbofender
По умолчанию 0

velocity, Зачем их светить людям и место занимать лишнее в багажнике? Я бы спрятал за ширму, закрепил бы где нить на баке.. пусть зимой греют его
А я вообще, закрепил усилок на саб сверху, можно было и сбоку, благо он у меня не малый. Проблема сразу отпала.
__________________
супра 80 - 2JZ MT атмо
аристо 161 - 2JZ AT турбо
+ока!) звэрррррр
turbofender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 10:08   #9
Тарен
Тарен вне форума
Местный
 
Аватар для Тарен
По умолчанию 0

velocity, усил, как и любой др агрегат (типа чейнджена-умудряются некоторые!) не рекомендуется по нескольким причинам:
1. Повышенная запыленность воздуха (думаю объяснять не надо)
2. Вероятность попадания влаги вовнутрь корпуса
3. Малый объем, велика вероятность перегрева
4. Неудобство в обслуживании и регулировке
Лучше всего в багажник-призрачная экономия на проводах при установке под сиденье может обернуться глуббоким разочарованием в случае выхода из строя усила
Тарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 10:08   #10
Slam
Slam вне форума
Местный
 
Аватар для Slam
По умолчанию 0

turbofender, а можно вообще запаску вытащить и туда в нишу все спрятать! там и сабик влезит и усилки и проводов невидно, да и сотрудникам хвастать можно, типа вот зацени как у меня штатная муза играет опупительно
__________________
Toyota Mark II tourerV jzx90
Slam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 10:13   #11
Тарен
Тарен вне форума
Местный
 
Аватар для Тарен
По умолчанию 0

Slam, ага и домой на эвакуаторе поедем в случае прокола колеса
Тарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 10:14   #12
turbofender
turbofender вне форума
Знаток
 
Аватар для turbofender
По умолчанию 0

Slam, нормальному сабу, объема не хватит. И не положишь туда ничего, будет декоративный багажник
__________________
супра 80 - 2JZ MT атмо
аристо 161 - 2JZ AT турбо
+ока!) звэрррррр
turbofender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 10:36   #13
Slam
Slam вне форума
Местный
 
Аватар для Slam
По умолчанию 0

turbofender, да ладно тебе, яж прикололся , ясный перец либо за ширмой его крепить либо с фонерой заморачитвася!
__________________
Toyota Mark II tourerV jzx90
Slam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 10:40   #14
Тарен
Тарен вне форума
Местный
 
Аватар для Тарен
По умолчанию 0

Slam, короче итог-саб в ящик с фазиком, усил в багажник под заднюю полку или на сам саб, провода в ПХВ-гофру и тягуть в багажник
Тарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 10:46   #15
Slam
Slam вне форума
Местный
 
Аватар для Slam
По умолчанию 0

люди есть у меня такая задумка, прикупить 2 колонки JBL для установки в заднюю полку и на каждую колонку сделать что то вроде короба из фанеры, колонки будут прокачиватся отдельным моноблоком спрятаным там же на полке! так вот как думаете будет звучание? колонки кстати по 75 ват кажись или больше, стоят по 70 бачей каждая...

а да еще при всем этом задняя полка выдержет вес этого богатства?

саб в багажник не хочу и в полку тоже саб не хочу, просто хочу добится приятного звучания... а не так как в штатке, вроде чето играет а это что то не устраивает
__________________
Toyota Mark II tourerV jzx90
Slam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 11:03   #16
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Дело в том, что я еще не определился с сабом, как его делать. Либо ставить две головки по 10 в полку фриэйр, либо делать фазоинвертор в багажник. Одни хвалят одно, другие - другое.
Теперь вот усилитель куда закрепить проблема. В принципе поставить между полкой и баком неплохой вариант, единственное что там все равно надо будет делать фанерную полку снизу и на нее крепить. Плюс в том, что не будет видно всего этого хозяйства.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 11:57   #17
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

блин када сделаете покажите фотки с результами )) а лучше каждый этам сфоткать получится хорощшая статейка
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 13:10   #18
Тарен
Тарен вне форума
Местный
 
Аватар для Тарен
По умолчанию 0

Slam, ИМХО не самое лучшее решение-во первых огород городить, делать всякие короба под блины, во вторых хорошей отдачи на низах не дождаться, т.к. слишком мал полезный объем будет (сравни с объемом багажника). к тому же обзор назад и так не самый лучший будет почти наверняка перекрыт ящиком. Вырезаешь отв. в задней полке, усиливаешь из 10-15 мм фанеры ее, предварительно тоже прорезав отверстия под динамики, обколачиваешь фанеру карпетом, прикручиваешь ее к полке (желательно проложить между фанерой и полкой лист вспененного полиуретана-шоб не гремела), вставляешь динамики и наслаждаешься
Тарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 14:54   #19
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Я вот так сделал. Звучит хорошо, правда пришлось убрать родной саб и вырезать ещё два отверстия в полке. Когда попадает какая-нибудь гайка в отсек запаски , с улицы звон ужасный. Всё руки не доходят дно багажника задинаматить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 14:59   #20
Biggfoot
Biggfoot вне форума
Местный
 
Аватар для Biggfoot
По умолчанию 0

Я вот так сделал. Звучит хорошо, правда пришлось убрать родной саб и вырезать ещё два отверстия в полке. Когда попадает какая-нибудь гайка в отсек запаски , с улицы звон ужасный. Всё руки не доходят дно багажника задинаматить.
__________________
Уже не Турер, и вовсе не Тойота. Но всё ещё Японовод.
Biggfoot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
камера заднего хода в 110, куда поставить? Og@L Электрооборудование кузова 73 18.12.2010 06:57
Куда поставить DVD Аудио, видео и другая электроника 13 09.04.2006 14:33