TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2008, 17:34   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Ржавеет ли мой марк 90 кузов???

Доброго всем времени суток! Ребята,особенно у кого есть или был марк в 90 кузове начала 90х годов выпуска,подскажите,плиз! У меня марк,93 года. Был пригнан на продажу из москвы(то бишь хлебнул соли),до этого бегал во владике,в россии машина уже 10 лет. Парень,у которого купил машину,говорит,что освежил крылья и бампера на мой вопрос-была ли ржа,ответил-нет,освежали из за сколов,мелких царапин и еще из за того,что вокруг арок бывший хозяин нанес антикор и вид был ужасающий.. Выглядит машина свежо. Сам то я дотошный,но только недавно,помыв заметил кое-что. На заднем правом крыле,на кромке арки краска как бы немного вспухла,но не так,как это обычно бывает. А такое ощущение,что там было что то жидкое,когда надавил ногтем этот волдырь немного проминался. Оставил как есть. Прошло около 2 недель. Теперь трогаю-не играет. Просто поверхность размером с 2 рублевую монету немного щербистый,но краска не слазиет. Открывал обшивку крыла изнутри багажника-все родное,заводской герметик,крыло не бито,следовательно не было варенно. Остальные крылья нормальные. Так вот вопрос мой следующий,владельцы марков годами с моего,скажите-задние арки слабое место марков-или это частный случай-просто дефект покраски? Заранее благодарен,и спасибо,за то,что дочитали до конца.
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 12.06.2008, 20:08   #2
Vadya©
Vadya© вне форума
Местный
 
 
Аватар для Vadya©
По умолчанию 0

был притерт, плохо покрасили, вот и вспучило, вообще нетронутых по кузову марков, тем более с таким пробегом в России не существует, поэтому и есть косяки !
Vadya© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 21:47   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Ржавеет ли мой марк 90 кузов???

Вадик,привет! Эт я,эльф из аськи. Вот решил поделиться своей проблемой. Знаешь,дело в том,что крылья осаждали месяца 2-3 назад,так что врядли их не зашпаклевали и не грунтонули перед покраской,тем более сам парень,бывший хозяин работал на сервисе. Тут одно из двух-либо в этом месте что то осталось перед нанесением краски,либо краска была нанесенна нормально,а идет изнутри. Но я провел пальцем по внутреннему ободу арки,там все гладко.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 00:18   #4
Dr.Alex
Dr.Alex вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Dr.Alex
По умолчанию 0

На маркообразных слабых мест по железу нет... На щёт вулдыря краски согласен с выше стоящими постами, это или плохо обработали перед покраской, или качественно отрихтовали, но хреново загрунтовали... Следи за этим вулдырём... Если начнёт расти, особенно после моек типа кёрхер или просто конденрата, то значит железо преет под краской. Тойота не жигули, поэтому лучше всковырнуть краску в этом месте и кататься с голым железом. У меня уже больше года есть места содранные до металла, и лишь рыжеватостью покрыты... Дальше болячка не идёт! Скажу лишь взятое из опыта: пучит и ржавеет там, где авто было притёрто! или бито... В любом случае элемент был продран до металла, или зачищен до него, и обработан у нас в россии, или в ссср, есть и такие
__________________
T.Chaser'93 был
MAN TGM'11 был,
MAN TGS'12 АТ,паровоз, был
FF2restyle'08 был
VAG'19
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 00:31   #5
Dr.Alex
Dr.Alex вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Dr.Alex
По умолчанию 0

Короче хотел сказать, што через инэт лечить болячку сложно... Но если говоришь што вспучило и потом надовил и ушло, значит краска уже не лежит на железе, и под краской всё преет. Вообщем есть предположение, што через пол годика краска останется... А вот под ней останеться одна труха в виде окалины... и полное отсутсвие металла в этом месте... Я так в своё время жигуль сгноил... Но ещё раз, тазик это не тойота, просто процесс на много дольше, но по тому же сценарию...
__________________
T.Chaser'93 был
MAN TGM'11 был,
MAN TGS'12 АТ,паровоз, был
FF2restyle'08 был
VAG'19
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 00:33   #6
Vadya©
Vadya© вне форума
Местный
 
 
Аватар для Vadya©
По умолчанию 0

я лечил так, протыкаешь пузырь и мовилем из балона тудысь пшыкни !!!! гниение остановищь и катайся, денег накопишь, и перекрась !
Vadya© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 00:52   #7
Dr.Alex
Dr.Alex вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Dr.Alex
По умолчанию 0

Вадя, прав... Лучше проткнуть, пусть железо дышет. Мовиль правда не даёт дышать, но у него замечательное свойство... Он не даёт возможности железу на протяжении месяцев 8-10 ржаветь и гнить...
__________________
T.Chaser'93 был
MAN TGM'11 был,
MAN TGS'12 АТ,паровоз, был
FF2restyle'08 был
VAG'19
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вам мой марк 2 100 кузов Archie Выбор автомобиля 36 14.01.2014 15:19
двд в марк 100 кузов куба Аудио, видео и другая электроника 5 03.02.2010 18:49
КУЗОВ 110 марк Ivan32 Кузовные детали и дополнительное оборудование 30 27.11.2007 14:16
Фары на Марк 100 й кузов Константин Кузовные детали и дополнительное оборудование 16 09.04.2007 14:48