Регистрация | Файлы | Галереи | Справка | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
|
Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д. |
|
Опции темы |
17.06.2008, 12:43 | #1 | ||
Местный
|
Если с остальных сторон перекрестка нет аналогичных знаков - то ДПСники нарвутся на скандал, а зная, что там нет знака - штрафовать не будут, т.к. перед тем, как встать работать ИДПС смотрит знакиЮ, чтобы не лохануться. Вывод: или знаки есть, либо идет намеренная разгрузка данного участка дороги и штрафуют только тех, кто проехал с прямого направления.
Причем здесь прибыль? Ты что думаешь, что разметка и знаки в городе - чтобы с тебя сотню содрать? Если - да, то ....
__________________
GX105 1G-FE BEAMS
Тормоза придумал трус. |
||
|
||||
|
18.06.2008, 00:55 | #2 | ||
Местный
|
Во всем, что делают ГАИшники - можно при желании найти корысть. Это как мыслить. Я же написал - частично разгрузить (возможно), настоящий смысл знает тот, кто этот знак впиндюрил. Мож он садист? А прощать ГАИшник не может - не его компетенция - это к Богу. Хотя уверен - кого то всетаки предупреждают (не бывает -всех под саблю, не поверю - сам работал на дороге).
__________________
GX105 1G-FE BEAMS
Тормоза придумал трус. |
||
18.06.2008, 08:18 | #3 | ||
Местный
|
Все как обычно. На знаки не смотрит народ или не хочет смотреть. Или бывает: "А мне так удобно!"
__________________
GX105 1G-FE BEAMS
Тормоза придумал трус. |
||
18.06.2008, 09:43 | #4 | ||
Местный
|
Расстановка знаков - вообще не их компетенция, регламентируется ГОСТом, утверждается нач. ГИБДД, устанавливается спецстроем ГИБДД. Инспектору пох, в принципе - зачем знак, его компетенция - чтобы его (знака) требования соблюдались. Но спросить можно, может и знают. "и тут на тебе без обяснений знак" - неприятно конечно, но это обязанность водителя - смотреть на знаки, ну и конечно же никто не будет писать в СМИ или по ТВ о новом знаке - дорого.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS
Тормоза придумал трус. |
||
19.06.2008, 09:16 | #5 | ||
Местный
|
Tron Х.з. - попробуй, с зоны откинешся - раскажешь скоко.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS
Тормоза придумал трус. |
||
19.06.2008, 19:05 | #6 | ||
Местный
|
Была похожая ситуация про "а вот нате вам" .... возле дома на Т-образном перекрёстке изменили направление главной дороги в шоке были все. Аварий на дню по паре штук было!
__________________
Чем круче джип, тем дольше возвращаться за трактором!
Dimon SGUPS ВКонтакте |
||
30.06.2008, 13:56 | #7 | ||
Местный
|
Что хотел добавить от себя?
там пересечение 2-х проезжих частей получается(типа посередине газон), тогда знак стоит не правильный, т.к. 1. Действует только на первое пересечение 2. в этом случае налево нельзя - встречка 3. Значит можно только направо. ИМХО конечно, но мне кажется это верная трактовка. по хорошему перед первым пересечением должен быть знак прямо-направо, перед вторым - только налево.
__________________
Mark II Grande G 1999, 2,5, синий перламутр - Продан
цывик-кафно-продан Nissan Murano 2007 - продан, гавно LADA GRANTA АКПП, злой корч! |
||
12.07.2008, 05:30 | #8 | |||
Местный
|
Цитата:
а как же это???или я что то не так понял? 3. Задачи дорожно-патрульной службы Основными задачами ДПС являются: - предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений в области дорожного движения. 4. Функции дорожно-патрульной службы 4.13. Контроль за состоянием и обустройством улично-дорожной сети и средств регулирования, соблюдением установленных условий производства ремонтно-строительных работ на автомобильных дорогах, улицах и площадях, принятие неотложных мер к устранению причин, создающих угрозу безопасности дорожного движения.
__________________
T-Crown Majesta i-four 2000г. 1UZ-FE GH-UZS173, Yamaha RX-1 2003 есть.
|
|||
12.07.2008, 05:34 | #9 | |||
Местный
|
Цитата:
__________________
T-Crown Majesta i-four 2000г. 1UZ-FE GH-UZS173, Yamaha RX-1 2003 есть.
|
|||
12.07.2008, 10:19 | #10 | ||
Опытный
|
на одном из выездов из парка,где у меня гараж,был раньше знак тока направо.Ну да ладно,повернул,проехал,развернулся и все ок.Но потом повесили кирпич.А выезд удобный,т.к. на втором выезде тоже знак только направо,но развернуться сложно,т.к. дорога узкая и сам этот выезд с другой стороны парка.Вобщем,фишка в том,что этот знак "кирпич" все время кто-то уничтожает.То в трубочку свернет,то развернет назад,то снимет.Его опять водружают на место.И так уже раза 4.Снимут/испортят и заново ставят.Щаз его нет.
__________________
Crown 151 1JZ-GE -> Crown 171 1JZ-GTE -> MarkII 100 1JZ-GTE -> Chaser 90 1JZ-GTE
|
||
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Проблема, где рыть? Обороты 200 на XX и стоя на перекрестке. | Roman75reg | Двигатель | 4 | 07.04.2014 20:20 |
Освещение номерного знака | free | Электрооборудование кузова | 4 | 13.11.2011 15:30 |
ДТП на регулируемом перекрестке с мутным свидетелем. | 099 | ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. | 6 | 27.09.2011 23:00 |
Глохнет на перекрестке | Варяг | Двигатель | 12 | 26.10.2009 16:09 |