TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2008, 23:53   #1
Xkolll TC
Xkolll вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Xkolll
По умолчанию Почему так врет спидометр? 0

Ехали с товарищем по трассе друг за другом ,он на Цивике я на Марке ,созвонились У него 155км\ч скорость, а у меня электротабло показывает 135км\ч ,ну я ему "врет у тебя спидометр !",приехал он через пару дней и говорит что гайцы с радаром остановили на 140км\ч ,и показания радара и его спидометра были идентичны,...
А тут с товарищем (он на кресте 90й) на море на днях мотались ,и меня гайцы остановили я ехал по спидометру 67км\ч а у них на радаре 79км\ч оказалось...
и что самое интересное пробег у товарища (туда\обратно) оказался 370км а у меня 350км ..
Колеса у меня стоят стандартные 205\55\16,редуктор как я понимаю тоже ,
Что сделать чтоб спидометр правильно показывал, не представляю ? ? ?
__________________
MARK2 90Й 1JZ-GE
Мой светотюнинг www.LedGo.ucoz.ru
Xkolll вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.06.2008, 03:13   #2
nikolayx600
nikolayx600 вне форума
Пользователь
 
Аватар для nikolayx600
По умолчанию 0

Xkolll
Все вышесказанное не показатель неисправности спидометра!!!!
Выезжаешь н атрассу, двигаешься со скоростью 60 км/ч и засекаешь время движения от одного километрового столбика до другого, если получится 1 минута значит спидометр показывает правильно. Если нет, то нужно пробовать менять датчик скорости и спидометр на заведомоисправные.
__________________
Cresta LX-90 2L-TE
nikolayx600 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 05:50   #3
Pelican
Pelican вне форума
Опытный
 
Аватар для Pelican
По умолчанию 0

Самая грамотная проверка спидометра - это поездка с GPS в машине. Энти приборы очень точно её (скорость) измеряют.
__________________
Приступил к изучению баллистики. Планирую собрать пулю.
Pelican вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 09:49   #4
Djuzeppe
Djuzeppe вне форума
Местный
 
Аватар для Djuzeppe
По умолчанию 0

Проверял по GPS не врет показывает километр в километр, резина стоит 215/60 Р16 больше положенной для моей комплектации
__________________
MARK LX90
Djuzeppe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 11:01   #5
veniamin77
veniamin77 вне форума
Местный
 
Аватар для veniamin77
По умолчанию 0

тоже пробовал по ЖПС спидометр врет на 5км/ч больше а по факту жпс показывает меньше чем на спидометре
__________________
Вениамин77
MARK II, 2001г.в., "G" JZX110-FSE
veniamin77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 13:26   #6
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Почему так врет спидометр?

У себя проверял по GPS - тютелька в тютельку. Резина стандартная - 195/65/15.
То есть от резины может неправильно показывать. Да и погрешности какие-то могут в самом спидометре быть.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 03:45   #7
CHAYNIK
CHAYNIK вне форума
Новичок
 
 
Аватар для CHAYNIK
По умолчанию Re: Почему так врет спидометр? 0

Цитата:
Сообщение от Xkolll
Ехали с товарищем по трассе друг за другом ,он на Цивике я на Марке ,созвонились У него 155км\ч скорость, а у меня электротабло показывает 135км\ч ,ну я ему "врет у тебя спидометр !",приехал он через пару дней и говорит что гайцы с радаром остановили на 140км\ч ,и показания радара и его спидометра были идентичны,...
А тут с товарищем (он на кресте 90й) на море на днях мотались ,и меня гайцы остановили я ехал по спидометру 67км\ч а у них на радаре 79км\ч оказалось...
и что самое интересное пробег у товарища (туда\обратно) оказался 370км а у меня 350км ..
Колеса у меня стоят стандартные 205\55\16,редуктор как я понимаю тоже ,
Что сделать чтоб спидометр правильно показывал, не представляю ? ? ?
Когда едешь со стабильной скоростью спидометр одно значение показывает или цифирки бегают больше-меньше? (напр. при 60 могут бегать 54-62; 56-63 и.т.д)
CHAYNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 05:58   #8
Pelican
Pelican вне форума
Опытный
 
Аватар для Pelican
По умолчанию Re: Почему так врет спидометр? 0

CHAYNIK
У тебя что за приколы умершие темы реанимировать? Кто их создавал - давно уже всё выяснил.
__________________
Приступил к изучению баллистики. Планирую собрать пулю.
Pelican вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 08:23   #9
CHAYNIK
CHAYNIK вне форума
Новичок
 
 
Аватар для CHAYNIK
По умолчанию Re: Почему так врет спидометр? 0

Цитата:
Сообщение от Pelican
CHAYNIK
У тебя что за приколы умершие темы реанимировать? Кто их создавал - давно уже всё выяснил.
Пытаюсь понять есть у кого нибуть такой-же гон как у меня и что с ним делать
CHAYNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 20:32   #10
potap579
potap579 вне форума
Пользователь
 
Аватар для potap579
По умолчанию Re: Почему так врет спидометр? 0

У меня тоже врет на 20 к/м и чтор делать?
__________________
Тойота - управляй мечтой. ВАЗ - не ссы, доедем...
potap579 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 20:46   #11
vlk
vlk вне форума
Новичок
 
 
Аватар для vlk
По умолчанию Re: Почему так врет спидометр? 0

Цитата:
Сообщение от potap579
У меня тоже врет на 20 к/м и чтор делать?
Жить дальше :)
У меня спидометр завышает на 25%, то есть, когда он показывает 150 - это, на самом деле, 120 :)
Заучил табличку скоростей и езжу себе :)
ЗЫ а можно попробовать подогнать резину так, чтобы показывал точно.
vlk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 17:41   #12
sherilyn
sherilyn вне форума
Новичок
 
 
Аватар для sherilyn
По умолчанию Врет спидометр 0

Йоу.

Есть проблема: спидометр врет в большую сторону км на 15-20. Кузов GX100, коробку, всю подвеску и мотор переставили с распила вешки JZX100. TRC работает исправно. Форум говорит что в вешке скорость читаешься с датчиков АБС. Приборка стоит автомат лесенка, оптитрон.

Вопрос: Есть ли смысл ставить МТ приборку или это не решит проблему?

Спасибо.
sherilyn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спидометр от 100-ого на 90-ый Братишка Электрооборудование кузова 2 09.01.2012 19:19
Тахометр врет наглым образом heromant82 Электрооборудование кузова 4 10.08.2011 07:29
Заменил редуктор,врёт спидометр.Владельцы 2LT выручайте! s@nek Автоматическая и механическая коробки передач 7 06.04.2011 15:38
Датчик бензина - врет ! Автолюбитель Электрооборудование кузова 5 15.03.2010 02:27
врёт датчик температуры VASYA Кондиционер, отопление и вентиляция 38 31.10.2008 03:43