TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2008, 12:05   #1
kvone TC
kvone вне форума
Знаток
 
Аватар для kvone
По умолчанию форумчане, есть ли практика по 12.17.2 ? 0

тема на дроме: http://forums.drom.ru/law/t1151055092.html
суть:
Собственно, ситуация следующая: двигался в направлении перекрестка улиц (горит зеленый), метров за 15-20 слышу завывание сирены, смотрю по зеркалам, маячков не видно, немного притормаживаю, почти выезжаю на перекресток. В этот момент слева вижу летящий на довольно большой скорости автомобиль ДПС со включенными маячками. Принимаю решение проехать перекресток, (оттормаживаться перед летящей на мой бок машиной себе дороже), топаю, проскакиваю. ДПСный авто едет в итоге за мной, выписывает мне 12.17.2. В протоколе указал мое несогласие, касательно применения экстренного торможения и т.п. Форумчане, есть ли практика по подобным нарушением. Протокол направлен в ГАИ на разбор.
__________________
удачи на дорогах!
kvone вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 23.06.2008, 12:35   #2
Xsay
Xsay вне форума
Опытный
 
Аватар для Xsay
По умолчанию 0

Что тут сказать.....
Имхо, признают виновным. Не надо было выезжать на перекресток слыша мигалку.

Я бы включал тему искреннего раскаяния...там письмо с работы, с характеристикой и что машина тебе очень нужна.....больные родители, единственный кормилец и т.д.
Если не "злостный" нарушитель и подобных нарушений не было то высока вероятность, что права сохранишь.
__________________
Toyota Cresta GX90, на Легионовской книге изображена именно она.
Xsay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 05:46   #3
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Xsay Солидарен. Услышал звук сирены за 15-20 метров - можно снизить скорость до 10-2- км/ч, увидев патрульный авто, применить торможение - через 1-1.5 будет полная остановка.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 12:55   #4
kvone TC
kvone вне форума
Знаток
 
Аватар для kvone
По умолчанию 0

продолжение истории:
1го числа пошел в гаи на комиссию. подполковник ознакомившись с делом, сразу сказал: "в суд", по ходу, завернуть по этому пункту у них что то типа "дела чести" : ). пока в канцелярри бумаги писали, секретарь спросила: - в курсе, что есть неуплаченные штрафы? (у меня один был, 100 рублей, за скорость). я говорю: - не помню. она: - ну сейчас мы тебя закроем (выпишем по 20.25 протокол). думал шутит. в результате поехал (время 14 часов) с гайцами в райотдел милиции. оттуда как бы в суд собирались. вобщем в суд в тот день я не успел, т.к. "гаишных задержанных" увезли часом ранее, в результате ночь я провел в КАЗ. в 13 часов следующего дня поехали в на суд. судьи из моего а/о не оказалось на месте, хотели еще на ночь оставить. писал расписку о том, что обязуюсь явиться завтра в назначенное время и т.п. были сделаны звонки нужным людям, в результате в 16:30 отпустили из под стражи. сегодня в 13:00 состоялось заседания мирового суда, присудили 200 рублей штрафа.
п.с. пока находился в КАЗ, узнал, кто вместе со мной ездит по дорогам моего города: пьяные рецидивисты, пьяные лишенцы, пьяные, у которых вообще ВУ небыло никогда
__________________
удачи на дорогах!
kvone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 14:02   #5
Xsay
Xsay вне форума
Опытный
 
Аватар для Xsay
По умолчанию 0

Офигеть. Чего-то не тянет меня в Киров.
200 рублей присудили по 20.25? А когда по 12.17.2 рассматривать будут?
__________________
Toyota Cresta GX90, на Легионовской книге изображена именно она.
Xsay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 14:16   #6
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

kvone Вот это попадос!
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 07:52   #7
kvone TC
kvone вне форума
Знаток
 
Аватар для kvone
По умолчанию 0

по 12.17.2 еще будет заседание 10го числа.

валерий
действительно попадос
__________________
удачи на дорогах!
kvone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 11:00   #8
Mitozzz
Mitozzz вне форума
Опытный
 
Аватар для Mitozzz
По умолчанию 0

Кvonе,Какие новости?
__________________
Crown 151 1JZ-GE -> Crown 171 1JZ-GTE -> MarkII 100 1JZ-GTE -> Chaser 90 1JZ-GTE
Mitozzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 09:38   #9
kvone TC
kvone вне форума
Знаток
 
Аватар для kvone
По умолчанию 0

новости следующие: 10 числа пришел в суд с повесткой, оказалось, что дело мое в суд еще не поступило из гибдд. в связи с этим вопрос: повестку (извещение) мне выдал сам гаец, который, собственно, и производил комиссию. законно ли такое делопроизводство вообще? на сколько я знаю, повестку должен выдавать судья, после ознакомления с делом. я же отсавил свои контакты в концелярии, попросил позвонить, когда дело поступит.

еще дополню: когда гайцы (двигались они к месту дтп, человека сбили) меня догнали и тормознули, состоялся примерно такой диалог после того как я отдал доки:
- езжай за нами "туда то, туда то", протокол составим там, на месте (сел в свою машину и уехал)
- !! : )

в результате я поехал за авто гибдд, проехал километров 5
правомерны ли такие действия гайцов?
__________________
удачи на дорогах!
kvone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 12:38   #10
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Повестка законна, где то читал материалы Верховного суда по этой теме. Пошукай в сети - где то про это есть тема. Про то, что проехал за ГАИшниками - ну проехал и что? Думаешь из-за этого тебе права отдадут? Даже если это и неправильно было - проехать. Какие именно действия неправомерны и как их неправомерность может тебе помочь?
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 16:37   #11
Xsay
Xsay вне форума
Опытный
 
Аватар для Xsay
По умолчанию 0

ВС признал выдачу повесток таким образом законной.
Но по-моему такую практику легко сделать не действующей. Достаточно сразу после нарушения приехать в суд, продемонстрировать повестку и потребовать свое дело на ознакомление(лучше тоже письменно ). Отказать вам не имеют права.

Поскольку дело находится в ГАИ, а не в суде это сделать невозможно. Пишется жалоба в суд на отказ в ознакомлении с материалами дела. Пишется ходатайство о переносе срока рассмотрения дела в связи с отсутствием материалов дела в суде.
Копии жалоб, отметки суда о приеме....
Ну а дальше можно спокойно ждать повестку от суда по почте. Дело обросшее жалобами без вас уже не рассмотрят, ну а если рассмотрят, то постановление легко(или не легко ) оспорится в вышестоящем суде по формальным признакам.

КОАП РФ
Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.


Это правда все теория, ждемс удобного случая, чтобы проверить.

kvone
После драки кулаками не машут. Ты ж за ними поехал...... Можно было встать перед их авто и заявить, что без документов ты никуда не поедешь и украсть свои документы не позволишь. Но задним умом конечно все сильны, я б тоже за правами поехал.
__________________
Toyota Cresta GX90, на Легионовской книге изображена именно она.
Xsay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 05:37   #12
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Xsay Добавить нечего: +1
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 07:21   #13
kvone TC
kvone вне форума
Знаток
 
Аватар для kvone
По умолчанию 0

касательно ехать/не ехать, это я так, на будущее поинтересовался
__________________
удачи на дорогах!
kvone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 08:42   #14
kvone TC
kvone вне форума
Знаток
 
Аватар для kvone
По умолчанию 0

сегодня состоялся процесс по АПН 12.17 ч2, в результате, судья "наградил" меня мерой наказания - штрафв размере 500 рублей. ВУ, соответственно, сохранил. всем спасибо.
__________________
удачи на дорогах!
kvone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 10:43   #15
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Повезло, поздравляю.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
x90, электропривод замка, практика ремонта kvone Кузовные детали и дополнительное оборудование 2 27.12.2010 16:57
ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА В НАСТРОЙКЕ МАШИН HARVEST Модификация электрооборудования 87 03.06.2009 16:43
Судебная практика. Санёк Правовые вопросы 4 22.04.2009 08:25
Практика по установке механики на 1JZGTE - вопросы Ronin6666 Модификация и свап двигателя 16 15.04.2009 08:38