TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2008, 07:28   #1
Mark_TS TC
Mark_TS вне форума
Местный
 
Аватар для Mark_TS
По умолчанию Реанимация фар JZX-100. Фотоотчет! 1

Вообщем достали меня передние фары... Ночью нифига не видно, дальний иногда спасает, но тоже абы как... А если еще и дождик пошел то все труба, хоть глаз выколи ниче не видно... Грязные все, мутные какие-то и еще и в добавок потрескавшиеся по всей площади...
Заморочился поиском фар, в магазинах трех-секционные предлагают от 6 косарей, а это меня совсем не устраивало Подумывал выплавить передние стекла у наших умельцев, но отговорили... И тут пришла мысль взять фары от Grande (двух-секционные) и тупо поменять стекла.... А че вариант и ценник приличный 1.5 рубля за китайскую фару... И тут к случаю появилась возможность привезти фары из Китая.... Кароч дождался я фары.... Довольный пошел было уже свои снимать да раскурочивать да шестое чувство подсказало - иди мля прикинь их хоть для начала Взял фары пошел примерять на стоянку...... И о****л, фары то от MARK 2 все верно, только квалиса! ВСЕ нах терпение вышло! Принято единственное правильное решение восстанавливать их самому.... Все предисловию конец.
Берем ключи и т.п. отдираем реснички, снимаем фары, заклеиваем все дыры скотчем и идем..... в магазин за пивом и домой
Пришел еще раз разглядел их.... вот что они представляли из себя:


Курим.... Пьем пиво и начинаем разбирать:

Откручиваем защитную крышку и вынимаем лампу ксенона:



Вытаскиваем противотуманку:

Далее снимаем блок розжига ксенона, открутив 4 болтика:


Все фара разобрана.... Думаю для начала стоит попробывать помыть.... Мыл и водой и фэйри толку ноль.... Надо разбирать полностью....
Как и чем х.з.... Пробывал ножем стекло срезать (глупая конечно идея), фен тоже не помогал.... Ладно идем договариваться с женой, насчет печки ))).... Включаем духовку на 170-180 градусов.... и запекаем пирожки в течении 7-10 минут:


Вытаскиваем и аккуратно отделяем стекло от основной части. Сняв стекло я мягко говоря о....л что так вообще бывает:

Раскидываем фару на составляющие

Тщательно все рассматриваем в каком состоянии находятся:


Отмываем все что поддается и оставляем высыхать:



А вот стекло все равно не куда не годится.... Надо полировать и убирать трещины.... Идем в магазин и закупаем следующее:
- Полироль 3М №2 100гр - 150р.
- Полировочный круг "Розовый" под 3М №2 - 270р.
- Наждачка 1000 - 1шт, 2000 - 2шт - 45р.
- Герметик силиконовый Mannol SCT - 80р.
Ну и дополнительно:
- Пара габаритных светодиодов белых - 60р.
- Скотч двухсторонний для ресничек - 150р.
- Пиво
Продолжаем процесс.... Тщательно проходимся 1000й шкуркой (обязательно смачиваем)... После еще тщательней 2000й.... До тех пор пока не произнесется - "Да ну их на... эти фары"



После приступаем к процессу полировки... Пасту не экономил, и убил на 2 фары грам 50-60



Все.... Даем просохнуть всему чему можно..... Курим и т.п.....
И начинаем собирать все в обратном порядке... Клеим фару на старый герметик!, я предварительно прошелся по периметру еще и вот таким, чтоб не потели:

Снова зажариваем в духовке и окончательно сжимаем стекло с подфарником, лепим по всему периметру кусочки скотча и оставляем на пару часиков.....

Все работа сделана, фотки в этот вечер уже не делал, т.к. и фотик забыл и пива уже было много .... Вот результат установленных фар на следующее утро (дождик малость испортил картинку).....

__________________
Mark 2 JZX100 1JZ-GE Apexi, Kyb.... Был...
Suzuki Escudo 3S-GTE . . .
Mark_TS вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 23.06.2008, 07:39   #2
Tos
Tos вне форума
Местный
 
По умолчанию 0

Молодец! Здорово получилось! нада тоже будет как нибудь подчистить!!!
Tos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 08:02   #3
Славян
Славян вне форума
Пользователь
 
Аватар для Славян
По умолчанию 0

Молодца! Сейчас фары не потеют?
Славян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 08:04   #4
Mark_TS TC
Mark_TS вне форума
Местный
 
Аватар для Mark_TS
По умолчанию 0

Ночь простоял под дождем не капельки не вспотели ..... Будем надеятся что так и останется.....
__________________
Mark 2 JZX100 1JZ-GE Apexi, Kyb.... Был...
Suzuki Escudo 3S-GTE . . .
Mark_TS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 08:06   #5
slaventiy2000
slaventiy2000 вне форума
Местный
 
 
Аватар для slaventiy2000
По умолчанию 0

Молоток! Тож через это проходили
__________________
MMC PAJERO MINI 2001, H58A, 4A30T, 4WD

конечно не toyota,но зато turbo!!!
slaventiy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 08:40   #6
timaf
timaf вне форума
Местный
 
Аватар для timaf
По умолчанию 0

а фары в духовке не плавяцо?
__________________
Mark2 GX110 Grand 2002(рестайл)
timaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 08:41   #7
Mark_TS TC
Mark_TS вне форума
Местный
 
Аватар для Mark_TS
По умолчанию 0

Нет не капельки! Только отходит герметик..... Ну правда если долго жарить то наверное сплавятся
__________________
Mark 2 JZX100 1JZ-GE Apexi, Kyb.... Был...
Suzuki Escudo 3S-GTE . . .
Mark_TS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 11:10   #8
tomniy
tomniy вне форума
Знаток
 
Аватар для tomniy
По умолчанию 0

Сколько прошло времени с момента снятия с машины грязных и до момента обратной установки чистых фар? А то я давно уже бредил идеей разобрать свои и все отпид..сить внутри.. Только мне ещё надо на дрель насадочку купить для полировки... И фары когда из духовки вытаскиваешь они сильно горячие? И на сколько минут надо их в духовку уже при сборке ложить? На столько же сколько при разборке?
__________________
Mark II GX-100 Grande 2.0 1996 был.
Mark II GX-110 Grande Regalia 2003
tomniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 03:08   #9
Mark_TS TC
Mark_TS вне форума
Местный
 
Аватар для Mark_TS
По умолчанию 0

tomniy Сделать можно за день..... Я по вечерам делал два дня часика по 3.... Фары не сильно горячие, терпимо Обратно когда ставишь стекло оно из-за герметика плотно не садится, ставим опять в духовку, но не на 10 минут, а минуток на 5 и все...
__________________
Mark 2 JZX100 1JZ-GE Apexi, Kyb.... Был...
Suzuki Escudo 3S-GTE . . .
Mark_TS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 03:39   #10
tomniy
tomniy вне форума
Знаток
 
Аватар для tomniy
По умолчанию 0

А - Герметик силиконовый Mannol SCT - 80р. это и есть тот что на фотке?

Вот думаю занятся на выходных... Единственное че плохо это если придется куда то ехать без фар Да и все равно как то боязно, вдруг умертвлю их, это сразу попадос на бабки... А с отражателем все нормально? не обсыпАлся? И че то ещё хотел спросить, но пока забыл че
__________________
Mark II GX-100 Grande 2.0 1996 был.
Mark II GX-110 Grande Regalia 2003
tomniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 11:24   #11
tomniy
tomniy вне форума
Знаток
 
Аватар для tomniy
По умолчанию 0

Фсе. Купил наждачки, насадку на дрель, круг. Щас пойду снимать фары и пробовать делать то же самое... Герметик куплю завтра, когда уже собирать буду даст бог
__________________
Mark II GX-100 Grande 2.0 1996 был.
Mark II GX-110 Grande Regalia 2003
tomniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 16:10   #12
tomniy
tomniy вне форума
Знаток
 
Аватар для tomniy
По умолчанию 0

Мой машын без фар


А вот уже и первый результат. Фару не собирал ещё, она не досохла, это я так просто накинул друг на друга детали для оценки общего вида. Ну и окуел маленько, что получилось вроде все.





Дам совет тем кто ещё только собирается сделать такое со своими фарами. После мойки внутреностей разобраных фар как можно тчательней протрите хромированные части. Я вот сразу не протер, а поставил на балкон и думал что все высохнет. Но в местах где стояли капли воды образовались пятна...и их не уберешь..(но они не сильно заметны) Лучше протирать эти детали резиновой тряпкой которая не оставляет разводы (желательно новой). Ещё будьте акуратны при мытье отражателей, не ляпайте их пальцами, я в одном месте ляпнул так что теперь на всю жизнь (хорошо в незаметном месте).

Сейчас все лежит и досыхает до затрва. Завтра дополирую это стекло и затру шкуркой и заполирую второе. И буду собирать все. Боюсь я как то собирать это все, думаю что потеть начнут... Но и разбирать тоже боялся, но инче все норм
__________________
Mark II GX-100 Grande 2.0 1996 был.
Mark II GX-110 Grande Regalia 2003
tomniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 07:33   #13
tomniy
tomniy вне форума
Знаток
 
Аватар для tomniy
По умолчанию 1

Все, я доделал фары Собирать их посложнее чем разбирать я вам скажу. Тоже прошелся по контуру герметиком cyclone на верочку. Но пока у меня все равно есть опасение что будут запотевать... Ушло так же два дня по три часа в день на все про все..
Вот фото результата:

__________________
Mark II GX-100 Grande 2.0 1996 был.
Mark II GX-110 Grande Regalia 2003
tomniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 00:29   #14
Mark_TS TC
Mark_TS вне форума
Местный
 
Аватар для Mark_TS
По умолчанию 0

Молодец! Отлично получилось!!!!
__________________
Mark 2 JZX100 1JZ-GE Apexi, Kyb.... Был...
Suzuki Escudo 3S-GTE . . .
Mark_TS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 08:02   #15
tomniy
tomniy вне форума
Знаток
 
Аватар для tomniy
По умолчанию 1

Mark_TS Спасибо тебе за твой отчет. Если бы не он, ниче бы я не сделал. Т.к планировал просто снять фары и помыть их не разбирая фейрей, но как я уже понял такой способ результата не дает. И кстати сегодня ночью у нас в городе прошел сильный ливень, затопило много дорог, утонуло вроде машин 10, не работало дофига светофоров.. А фары мои не запотели
__________________
Mark II GX-100 Grande 2.0 1996 был.
Mark II GX-110 Grande Regalia 2003
tomniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 08:59   #16
kvone
kvone вне форума
Знаток
 
Аватар для kvone
По умолчанию 0

на сотых фарах стекла стеклянные или пластиковые?
__________________
удачи на дорогах!
kvone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 09:07   #17
Mark_TS TC
Mark_TS вне форума
Местный
 
Аватар для Mark_TS
По умолчанию 0

tomniy не запотели это вери гуд! А вот у меня после 4х часовой поездки по ливню малость в уголке запотело .... Как бы не пришлось по новой разбирать

kvone Пластиковые там....
__________________
Mark 2 JZX100 1JZ-GE Apexi, Kyb.... Был...
Suzuki Escudo 3S-GTE . . .
Mark_TS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 09:12   #18
tomniy
tomniy вне форума
Знаток
 
Аватар для tomniy
По умолчанию 0

Mark_TS
Бля а ты меня напугал... теперь я снова босюсь что запотеют
__________________
Mark II GX-100 Grande 2.0 1996 был.
Mark II GX-110 Grande Regalia 2003
tomniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 00:28   #19
Mark_TS TC
Mark_TS вне форума
Местный
 
Аватар для Mark_TS
По умолчанию 0

Если сразу не запотели, значит нормально все ...... Да и не особо сильно уголок подпотел..... так чутка...... Раньше потели сильнее, да и ливень был такой что больше 50 ехать вообще не айс.....
__________________
Mark 2 JZX100 1JZ-GE Apexi, Kyb.... Был...
Suzuki Escudo 3S-GTE . . .
Mark_TS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 06:53   #20
tomniy
tomniy вне форума
Знаток
 
Аватар для tomniy
По умолчанию 0

Поживем увидим. Но че то как то не охота больше проделывать такую работу по разборке сборке фар... Тогда то был энтузиазм, все мне хотелось кристально чистые фары, думал новые брать, но дорого стоили.
__________________
Mark II GX-100 Grande 2.0 1996 был.
Mark II GX-110 Grande Regalia 2003
tomniy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реанимация 1 jz-ge с прицелом на будущее kunnyk Модификация и свап двигателя 4 18.04.2014 20:45
Mark2, Tourer S реанимация Maksimka Мой автомобиль 15 01.04.2014 17:09
Реанимация блока розжига Ксенона Костя Электрооборудование кузова 19 05.12.2009 17:55
Реанимация машины после грубого секса с ней в морозы! Nikit@s Двигатель 41 19.02.2006 19:38
Реанимация. Seрёга Техническое обслуживание и ремонт 25 21.01.2006 01:12