TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2008, 06:36   #1
валерий TC
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию С 1-го июля - изменения в системе штрафов. 0

С 1-го июля - изменения в системе штрафов, ужесточение за отсутствие ОСАГО - снятие номеров, разрешение на проверу техсостояния вне КПМ. Возожность проведения медосвидетельствования на месте остановки инспектором - при полном согласии водителя. А с количеством алкоголя в крови - похоже водителей нае...и (в плане, что можно бухнуть слегка).
Было: в крови - 0.5 промилле, стало - 0.3, в выдыхаемом воздухе - было 0.2 промилле, стало 0.15.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 30.06.2008, 06:51   #2
sidex
sidex вне форума
Опытный
 
Аватар для sidex
По умолчанию 0

Цитата:
КПМ
- че это такое?
А вообще проверка все равно разрешена только инспекторам гостехнадзора(не путать с ИДПС), и только со специальным прибором.

Цитата:
Было: в крови - 0.5 промилле, стало - 0.3, в выдыхаемом воздухе - было 0.2 промилле, стало 0.15
- так вроде и намечалось 0.3 а не 0.5.
__________________
Camry Prominent V6 1VZ 90г --->VWGolf3 GTI 2E 94г --->BMW 735 E32 --->Toyota Corolla E12 1.6AT 2005 ---> когда ж сцуко турербудет???!!
sidex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 08:06   #3
валерий TC
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

КПМ - контрольный пост милиции. По проверке - наверняка тоже будут изменения, т.к. если есть разрешение на проверку вне КПМ - будет и компетенция ИДПС. Это ведь не закон говорит - кому проверять, а кому -нет, а инструкция. Её легко изменить.
По алкоголю - я написал: как было и как будет. Констатация и только. Везде по ТВ - сейчас, с введением поправок можно будет хлебнуть - а фиг там! Вернее - хлебнуть то можно, только ехать нельзя.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 09:23   #4
sidex
sidex вне форума
Опытный
 
Аватар для sidex
По умолчанию 0

Нафиг вообще пить за рулем, даже чуть-чуть. Я вон 1.5 года уже без прав сижу, нафик это дело.
__________________
Camry Prominent V6 1VZ 90г --->VWGolf3 GTI 2E 94г --->BMW 735 E32 --->Toyota Corolla E12 1.6AT 2005 ---> когда ж сцуко турербудет???!!
sidex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 09:27   #5
валерий TC
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Согласен. Я вообще пока не пью (кроме "Балтики 0").
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 11:02   #6
Buzz
Buzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzz
По умолчанию 0

Если я не ошибаюсь раньше норм по содержанию алкоголя вообще небыло. Сейчас есть.

Второй вопрос. Что это за проверка техсостояния вне КПМ? На глазок чтоли? Бред какой-то. Если это так, то будучи гаишником можно просто озолотиться.
__________________
Audentes fortuna vivat!
Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 11:41   #7
stepp
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию 0

Buzz
+1
каковы должны быть основания для подобной проверке? или, типа, не понравилась личико на проверку...
stepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 13:05   #8
Rom@n
Rom@n вне форума
Местный
 
Аватар для Rom@n
По умолчанию 0

stepp
Цитата:
не понравилась личико на проверку...
А что, я что-то упустил? Когда-то были другие основания ? ...
__________________
IR-V
Rom@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 01:01   #9
валерий TC
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Buzz Нормы по содержанию были всегда: в крови 0.5, в выдыхаемом воздухе - 0.2. Иначе, как бы замеры производили и анализы? Просто в одно время проводили пробу Раппопорта - она основывалась на химической реакции, но и там - если на заложенные пропорции реактивов нет заложенного количества алкоголя в выдыхаемом воздухе - нет реакции.
Проверка прибором, определяющим % прозрачности стекол. Иди в ГАИшники. Я озолоченых среди своей службы - не видал, да и сам не на Инфинити гоняю, а на Марке, и не "Х", а 105-м. И хата у меня однокомнатная. Может тебе попрет? Но для этого надо брать бабл, а берут далеко не все и не по стольку, посколько вам кажется. Ну да ладно. Д
Дальше.
stepp Основания: невыполнение требований п. п.7.3 "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация т/с."
Бля, порой и личико не нравилось. Тогда отпускал сразу.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 03:12   #10
Buzz
Buzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzz
По умолчанию 0

валерий против тебя лично ничего не имею. Равно как и против большенства гаишников. Некоторых знаю - хорошие ребята. Большинство из тех с которыми сталкивался - тоже нормальные люди. Просто не совсем понятны две вещи. Те о которых ты как раз написал. 1-е про алкоголь. Везде пишут, что сейчас определились с тем, что же вообще считается состоянием опьянения. Из этого следует, что раньше такого определения небыло. Естественно я крайне далек от мысли, что щас за рулем можно бухать и уверен тысячи и тысячи тел лешаться прав в самое близжайшее время из-за того, что начитались желтой прессы и уже не мыслят поездки на работу без баночки любимого пивка за 20 рублей.

Второе. По поводу проверки технического состояния. Можно подробнее остановиться на этом пункте? В условиях поста можно только разве что проверить тонировку стекл (и если она несоответствует ГОСТУ запретить использование ТС все равно нельзя). Можно проверить работают ли фары и стоп-сигналы. По большому счету это все. Все это проверялось и раньше.

Что касается моего высказывания за "озолочение" я поясню смысл моих слов: если дать гаишникам волю на глазок проверять состояние ТС - пиши пропало. Не даст вечером жена гаишнику и НИКТО утром мимо него уже не проедет. Придумать можно все, что угодно:
-у вас не работают тормоза.
-работают, я же остановился.
-я сказал не работают! Идем оформляться, ждем эвакуатор. Потом будешь в суде доказывать, что работают

и тд. Поле для предъяв колосальное. Я рад, если не правильно понял. Растолкуй пожалуйста этот пункт.
__________________
Audentes fortuna vivat!
Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 08:43   #11
валерий TC
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

А я и не принимал применительно к себе. Если бы было так - я на форуме бы не был или в таких темах не говорил, что ГАИшник. Касаемо проверки техсостояния - конечно без средств технических не обойтись и проверка тормозов на дороге - глюк полный и ее никто не разрешит. Тонировка - не уверен полностью, но слышал о запрете эксплуатации т/с, при превышении процента прозрачности стекол, а лобовые - при превышении допустимого размера пленки. Про то врать не буду - время покажет. Проверка техсостояния в части работоспособности фар, задних фонарей раньше производилась и на основании этого - либо запрещалась эксплуатация либо чел ехал к месту ремонта (зависит от обстоятельств - если видно, что фары нет давно - это одно, но если может быть, что лампа сгорела только что или в ДТП разбит фонарь - нет проблемм). Неправильность действий или предвзятость зависит от многих факторов, в том числе и от поведения водителя при остановке. Все мы люди и человеческий фактор нельзя исключать ни коем разе. Это неправильно, но ничего здесь не поделаешь. Скорее это будут проверки спецтехникой, либо визуально - по отсутствию киких либо элементов конструкции авто.
По пьянке -критерии алкогольного опьянения были, есть и будут. Есть Инструкция под № 308 Минздрава ил как он сейчас называется? http://www.biosensoran.ru/Prikaz_308.htm
В ПДД не написано - можно или нельзя бухать. НАписано - нельзя управлять в состоянии а/о. Неумные руководители ГИБДД, выступающие по ТВ и в прессе, не дают отчета своим словам, вернее не всегда верно выражаются, в погоне за дешевым популизмом - а СМИ тут как тут - бухайте пацаны. А на деле - только ужесточение норм (в крови вместо 0.5 - 0.3 промилле, в выдыхаемом воздухе вместо 0.2- 0.15).
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 09:27   #12
валерий TC
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Не было норм алкоголя именно в КРФоАП - это верно.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 10:21   #13
Buzz
Buzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzz
По умолчанию 0

Цитата:
Тонировка - не уверен полностью, но слышал о запрете эксплуатации т/с, при превышении процента прозрачности стекол, а лобовые - при превышении допустимого размера пленки.
может и собираются, но пока не действует ничего такого. Штраф 100 руб.
По остальному в целом все понятно. Единственное. У меня прямоток. На посту его громкость корректно замерить нельзя, а никуда ехать с гаишниками я не обязан, верно?
__________________
Audentes fortuna vivat!
Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 10:30   #14
Smol
Smol вне форума
Новичок
   
 
Аватар для Smol
По умолчанию 0

Инспектора с 1 июля получат возможность снимать номера с машин, которые не имеют полиса ОСАГО (до сих пор был предусмотрен только штраф). Без номеров можно будет остаться и при отсутствии талона техосмотра или в том случае, если машина нарушает ГОСТы по уровню выброса вредных веществ в выхлопе или уровню шума двигателя (любители экстремального тюнинга будут очень «рады» этому правилу). Владельцу при этом будут даны 24 часа на исправление ситуации.

вот это попа!
Smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 11:01   #15
Rom@n
Rom@n вне форума
Местный
 
Аватар для Rom@n
По умолчанию 0

валерий
Цитата:
Основания: невыполнение требований п. п.7.3 "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация т/с."
Бля, порой и личико не нравилось. Тогда отпускал сразу.
Это скорей заключение после проверки. А основанием в 90 % процентах будут: неместные номера (у нас очень актуальны Москва, Питер - бедняги уже даже по телеку жалуются на наших Кореновских индейцев с 3-мя классами образования ), невылезание из машины, неприветливая манера общения, нежелание лизать жопу и т.п. - что по сути все тоже банальное "личико".
__________________
IR-V
Rom@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 11:34   #16
валерий TC
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Rom@n Это тебе хочется так думать. Хотя - может у вас все так плохо. У нас другие критерии, поверь. Номера у нас одни - 65rus, так что отпадает, никто и никогда не заставлял выходить из авто, если нет каких либо подозрений или притензий, при которых возникает необходимость выйти из авто. Но если ты будешь в открытую хамить или провоцировать конфликт - такие основания могут возникнуть однозначно - мы все люди и никто не любит такого поведения и отношения к себе. Хамов всегда стараюсь ставить на место.
Р.С. А из авто можно и заставить выйти (не силой, а для производства осмотра например).
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 11:46   #17
Rom@n
Rom@n вне форума
Местный
 
Аватар для Rom@n
По умолчанию 0

валерий

Мне не хочется так думать. Тупая констатация фактов. Сегодня первое июля. Серега (шеф) поехал в Краснодар, 90 км - 11 постов. Причем это не М4 (там вообще страшно подумать сколько). За 15 минут разговора радардетектор у него не умолкал (по телефону слышно). Говорит все с камерами, москалей пачками шманают на дороге. Короче тренируются пацаны
Да, ты прав, у нас действительно все так плохо, и чем дальше - тем хуже. Я уже второй раз на собственной шкуре убеждаюсь - пол страны проехал - все нормально менты в адеквате (тем более я никогда не хамлю без нужды) как бля к родине подъезжаешь - просто пипец начинается... То не так сидишь, то не так свистишь... То, дай я ему (марку) ноздри продую (я тогда ему (лейтенанту) за малым в рыло не дал).
Да, и конструктора у нас на учет не ставят, объяснить почему не могут, но все равно не ставят. Простому смертному поставить оч. сложно.
__________________
IR-V
Rom@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 12:02   #18
валерий TC
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Мля - прискорбно. Но поверь - не везде так плохо. И не все ГАИшники - дерьмо, есть нормальные парни, в адеквате, причем их большинство.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 12:17   #19
Rom@n
Rom@n вне форума
Местный
 
Аватар для Rom@n
По умолчанию 0

валерий

Да я ж не против У меня у самого есть друзья ГАИшники. У нас на Кубани просто у народа менталитет другой соответственно и у гайцов. Я в Петропавловске служил, так там вообще народ другой, добрее что-ли... лучше короче. А унас сейчас все хуже и хуже. Не могу понять с чем связано. А про Кореновских гаишников уже баллады слагают Недавно авто-плюс включил, там какойто журналист рассказывал как он на Кубань на своем Х5 ездил, тест драйв братан хотел провести. Так говорит на обратном пути в Краснодарском крае под Березановской последние деньги наши индейцы отобрали
__________________
IR-V
Rom@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 12:37   #20
валерий TC
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

КУбань - отдых - курорт - бабло.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таблица новых штрафов с 18.04.2010г. Mark2Msk Общение и дискуссии 6 29.05.2010 10:19
Суммы штрафов за нарушения wolk241 Правовые вопросы 20 13.10.2008 22:58
Срок оплаты штрафов sidex Правовые вопросы 20 21.07.2008 04:47
Оплата штрафов ? Серый. Правовые вопросы 41 14.02.2007 22:58