TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2008, 18:51   #1
g@RRy TC
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию Закисла направляющая переднего тормоза 0

Была такая шняга при торможении машину вело в право. Вывесил правое колесо-крутанеш его оно вращается свободно делает 1-2 оборота.а вот левое вывесил вращается с трудом.разобрал суппорт нижняя направляющая оказалась закисшей(то бишь заклинила и не двигается) изза этого собсно суппорт перекосило и тормоза слегка клинят(даже колодки криво стерлись).так вот у меня вопрос КАК ДОСТАТЬ ЭТУ НАПРАВЛЯЮЩУЮ??стучать боюсь кабы не сломать её вообще, ключем не поддается.кто што подскажет?!или ссылку плиз дайте если тема уже есть.
в поиск прошу не отправлять смотрел 7 страниц ниче не нашел(
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 01.07.2008, 20:11   #2
Vadya©
Vadya© вне форума
Местный
 
 
Аватар для Vadya©
По умолчанию 0

у меня была одна направляющая на заднем супорте закисшая, лечил так: зажимаешь скобу в тесках, и воротком (ключем) наченаешь ее крутить в разные стороны, только аккуратно, чтобы не обомалась, можно брызнуть чем нибудь, вэдэшкой например, потихоничку ее раскрутишь, чтоб вращалась без особых усилий, против часовой стрелки крутили пока она не вылезла ! выкидыываешь ее нах , чистишь отверстие, смазываешь какойто байдой специальной, серого цвета по вязкости как литол или салидол, и втыкаешь новую !
Vadya© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 03:03   #3
g@RRy TC
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию Re: Закисла направляющая переднего тормоза 0

Нада сёдня после работы попробовать, вчера позно было не стал особо париться.а обязательно новую потом ставить?разве старую нельзя реанимировать?ато скоро в отпуск времени мало если новую заказывать неделю гдето ждать придется
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 06:33   #4
Vadya©
Vadya© вне форума
Местный
 
 
Аватар для Vadya©
По умолчанию 0

ну пыльник точно выкенешь, ну можно попробывать, но это если только перекататься, просто х ее знает не заклинит ли ее потом вовсе !
Vadya© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 07:10   #5
Сталин
Сталин вне форума
Пользователь
 
Аватар для Сталин
По умолчанию Re: Закисла направляющая переднего тормоза 0

У меня на передних суппортах тоже нижние направляющие закисали. Я их по 2-3 часа каждую выбивал зубилом, брызгал жидким ключем и крутил воротком, покорёжил направляющие капитально, поставил новые направляющие и с ремкомплекта резинки уплотнительные и сальники поменял, смазал. Вот такие дела.
__________________
Mark II JZX93
Сталин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 08:38   #6
Kolamba
Kolamba вне форума
Местный
 
Аватар для Kolamba
По умолчанию 0

я когда с отцом реанимировал закисшие суппорта -мы грели их паялоьной лампой, а потом ключиком...реанимировали
__________________
Mark2 105, 1JZ-gE, Grande Four G
Kolamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 17:46   #7
g@RRy TC
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию Re: Закисла направляющая переднего тормоза 0

тоже была идея паяльной лампой погреть.ну это крайний вариант.сёдня притащил с собой вэдэшку обильно смочил всё там и отложил.надеялся што пока занимаюсь другими делами она отойдет.через два часа попробовал эффекта ноль сидит как влитая.времени заниматься этим уже не было решил положить в ведро с керосином до завтра может хоть это поможет.завтра вот собиру движок(сальник коленвала менял)и буду заниматься только этой втулкой направляющей будь она неладна(
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 19:18   #8
GHOST SENTINEL
GHOST SENTINEL вне форума
Опытный
 
Аватар для GHOST SENTINEL
По умолчанию 0

Почитал ваши мучения с этими направляющими и теперь сижу и радуюсь. У меня они изношены шопестец и када едишь на каждой кочке из за этих направляющих такой звук будто поезд стык рельсов проезжает. И слава японскому богу что у мну не клинит эти направляющие...
__________________
tourerD
DIESEL INSIDE ПРОДАН. 8-9028-58-77-99 Макс.
YAMAHA YZF R1 есть, LJ120 рабочий
GHOST SENTINEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 03:08   #9
g@RRy TC
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию Re: Закисла направляющая переднего тормоза 0

а то што стучит это возможно и не в износе дело.недавно вылечил у себя такую же проблему.правый суппорт тоже гремел также.причина была в верхней направляющей, нижняя была с резиновым кольцом на конце а на верхней такового не имелось.уж не знаю почему так.вобщем стук исходил именно от этой направляющей.я решил её доработать нашел резиновое кольцо такого же диаметра как и втулка, у друга отец токарь попросил его проточить на этой втулке канавку также как и на нижней тока поглубже штоб кольцо плотно сидело в моем случае внутренний диаметр должен был быть 6мм.вобщем проточил поставил резинку собрал и о чудо - полная тишина ниче нигде не гремит.сейчас думаю и на этом левом суппорте тоже так же сделать я почти уверен што после того как достану эту нижнюю направляющую начнет греметь верхняя, она тоже без резинки
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 05:31   #10
EU-GEN
EU-GEN вне форума
Местный
 
Аватар для EU-GEN
По умолчанию 0

Скажите в ремкомплект что входит еще кроме резинок ??
__________________
???II GX100 1G-FE BEAMS.
EU-GEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 09:27   #11
Stranger
Stranger вне форума
Местный
 
Аватар для Stranger
По умолчанию 0

блин купите балончик китайский газовая горелка 200 руб да нагрейте ее делов на 15 мин, а если не греть большая вероятность обломить направляющую
__________________
???? 1995 JZX90-ATPQF Grande 1JZ-GE
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 10:32   #12
Хирург
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Stranger
блин купите балончик китайский газовая горелка 200 руб да нагрейте ее делов на 15 мин, а если не греть большая вероятность обломить направляющую
+1 только нагрев в таких тяжелых случаях позволяет справится с этим траблом продуктивно
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 15:50   #13
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: Закисла направляющая переднего тормоза 0

Цитата:
Сообщение от g@RRy
а то што стучит это возможно и не в износе дело.недавно вылечил у себя такую же проблему.правый суппорт тоже гремел также.причина была в верхней направляющей, нижняя была с резиновым кольцом на конце а на верхней такового не имелось.уж не знаю почему так.вобщем стук исходил именно от этой направляющей.я решил её доработать нашел резиновое кольцо такого же диаметра как и втулка, у друга отец токарь попросил его проточить на этой втулке канавку также как и на нижней тока поглубже штоб кольцо плотно сидело в моем случае внутренний диаметр должен был быть 6мм.вобщем проточил поставил резинку собрал и о чудо - полная тишина ниче нигде не гремит.сейчас думаю и на этом левом суппорте тоже так же сделать я почти уверен што после того как достану эту нижнюю направляющую начнет греметь верхняя, она тоже без резинки

неверно...
это конструктив такой... у однопоршневых тормозов резиновая втулка, только на нижней направляющей
а у двухпоршневых на обеих ....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 17:35   #14
g@RRy TC
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию Re: Закисла направляющая переднего тормоза 0

в общем подумал я и решил.собрал всё как было.щас нет ни времени ни денег штоб этим заниматься скоро отпуск.к тормозам претензий почти нет тормозят хорошо не клинят единственное што - на большой скорости при торможении немного ведет в право ну и то это не очень заметно это тока я замечаю какой нибудь другой человек сразу и непочувствует это. вобщем отпуск откатаюсь и осенью займусь.думаю ниче не случится.если учесть што с такой неисправностью катались не один год(судя по степени закисания, там одна сплошная ржавчина самого металла не видно).всем спасибо за советы обязательно учту
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 04:07   #15
Vovan
Vovan вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Vovan
По умолчанию 0

EU-GEN
+1
Парни подскажите что в ремкомплект входит!!!
Vovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 05:54   #16
Stranger
Stranger вне форума
Местный
 
Аватар для Stranger
По умолчанию 0

Vovan
http://toyota.japancats.ru/scheme.asp?m ... d=39C013FE
__________________
???? 1995 JZX90-ATPQF Grande 1JZ-GE
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 08:28   #17
santil
santil вне форума
Знаток
 
Аватар для santil
По умолчанию Re: Закисла направляющая переднего тормоза 0

Была у меня такаяже проблема на предыдущей машине МАРК2 90 года 4 года назад, когда купил его первым делом решил поменять колодки, заехал к знакомому на сервис перед тем как разбирать знакомый сказал что 90% что сталкнемся с закисшей направляйкой, залезли так и есть , благополучно сломали ее хорошо что разборка рядом, купил суппорт за 500 руб причем в сборе со ступицей и диском поменял, через год с другой стороны таже хрень, я ее даже не пытался вытащить, у знакомого был перевертыш в 90 кузове с него содрал суппорт, поменял скобу и через месяц продал это марк В турере ща проверяю направляйки при каждом снятии колеса, на него суппорт тяжело найти 8) ....
__________________
TOURER.V MT boost up
santil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 15:22   #18
evo4
evo4 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для evo4
По умолчанию 0

Я свою направлющую снял, правда заднюю, в тисках зажал и ключом против часовой... Еле еле вытащил, там ржавчина посыпалась...

Вопрос: если направляющая погнутая, чем это чревато и какие последствия, у меня при торможении машина вибрирует, думаю из-за погнутой направляющей???
evo4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 18:44   #19
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

evo4
можно купить новую направляющую, будет стоить чуть больше 100р.
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 19:54   #20
Vadya©
Vadya© вне форума
Местный
 
 
Аватар для Vadya©
По умолчанию 0

Vital_D +1 стоит она копейки, главное вытащить !
Vadya© вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болтание переднего колеса Руслан345 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 21.05.2014 16:24
Крепление переднего номера ZerousiK Правовые вопросы 3 10.03.2014 16:53
Направляющая запарила! sheff Подвеска, рулевое управление и тормозная система 7 21.06.2007 11:45
Крепление переднего бампера CHIN Кузовные детали и дополнительное оборудование 2 20.08.2006 16:00
Закисла нарпавляющая тормозного суппорта, подскажите+ Сергей_Самара_mark-2 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 28 01.06.2006 07:45