TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2008, 09:21   #1
Хирург TC
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию Богатит смесь 0

Заметил, что из выхлопной трубы идет дым черный при резком нажатии на педаль газа. Это происходит не только во время стоянки автомобиля при так называемых "перегазовках" , но и во время езды при кикдауне. Мое мнение - богатая смесь или не полностью сгоревшая смесь. Фильтр воздушный новый, свечи оригинальные новые, зажигание в норме, ошибок нет и температура мотора в норме. Бензин 92. 1G-FE 1996 год 280000 пробег. Расход 11-13 л на 100 по городу.
Моё внутреннее я кричит мне: "не$уй лазить туда при таком расходе", но я с твердым упорством решил на моё внутреннее я забить и попытаться докопаться до истины, в конце концов так не должно быть! У кого есть какие мысли по этому поводу, может взгляд с другой стороны поможет избавиться от этой неприятности, которая не позволяет мне спать спокойно.
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.07.2008, 17:41   #2
sidex
sidex вне форума
Опытный
 
Аватар для sidex
По умолчанию 0

А движок сам ровно работает, не пятерит, холостые не гуляют? Может стоит попробовать сменить заправку, или хотя бы залить 95?
__________________
Camry Prominent V6 1VZ 90г --->VWGolf3 GTI 2E 94г --->BMW 735 E32 --->Toyota Corolla E12 1.6AT 2005 ---> когда ж сцуко турербудет???!!
sidex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 19:02   #3
-Sem-
-Sem- вне форума
Пользователь
 
Аватар для -Sem-
По умолчанию Re: Богатит смесь 0

Да как вариант просто попробуй сменить заправку.
А еще масло нежрет?Может это колпачки?
Я лил 95,сейчас последнее время 98.Машина просто неузноваема.Понимаю что там одни присадки ну хочется иногда...
-Sem- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 16:48   #4
Хирург TC
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от sidex
А движок сам ровно работает, не пятерит, холостые не гуляют? Может стоит попробовать сменить заправку, или хотя бы залить 95?
запраляюсь на AGIP на Ленинградке, изредка на трассе на СИБНЕФТИ, но один хрен,
мотор работает без нареканий вообще
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 16:50   #5
Хирург TC
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию Re: Богатит смесь 0

Цитата:
Сообщение от -Sem-
А еще масло нежрет?Может это колпачки?
сизый дым от черного я ещё отличаю
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 03:50   #6
tomniy
tomniy вне форума
Знаток
 
Аватар для tomniy
По умолчанию 0

Друг купил чайзер в 90 кузове с 1G-FE мотором, так вот там тоже такой же черный дым при перегазовках.. Решили начать с замены возд.фильтра, сегодня поменяем. Если не поможет куда ещё нужно смотреть? Датчик воздуха может?
__________________
Mark II GX-100 Grande 2.0 1996 был.
Mark II GX-110 Grande Regalia 2003
tomniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 19:38   #7
Хирург TC
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию 0

Очень поучительная статья на мой взгляд
http://www.tourerv.ru/?show=articles&view=37
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Богатая смесь 10-11 Sad85 Двигатель 2 19.02.2013 17:59
смесь 10.3 ctv9032 Модификация электрооборудования 17 23.09.2012 13:25
1jz-ge адски богатит, ошибка 89 и другой полтергейст ED180 Двигатель 13 01.06.2012 13:00
Похолодало, смесь изменилась, богатит retuner Модификация электрооборудования 19 15.11.2011 14:55
Адски богатит на высоких. Сафка или все-таки мозг. Кевин Модификация и свап двигателя 38 28.03.2010 11:34