TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2008, 05:34   #1
NGK TC
NGK вне форума
Местный
 
Аватар для NGK
По умолчанию Нарушение ст.12,25ч2 КОАП 0

Дело было так.......
Точнее вот что я написал для разбуру в ГАИ сегодня.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Мне вменяется в вину совершение административного правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ.
Данная статья гласит: «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства».

Свою вину в совершении данного правонарушения я не признаю.

07.07.08г. около 19 часов я двигался на автомобиле гос. номер XXXXXX, принадлежащем мне на праве собственности по дороге (ул. Высотная - ул. Красная сопка) в направлении к Красной сопке. Перед закрытым поворотом, указанном на прилагаемой фотографии, инспектор ОБДПСГИБДДУВД Камчатского края л-т милиции Пупкин, стоящий на середине дороги, подал сигнал остановиться двигающемуся впереди меня автомобилю, гос. номер XXXXXX. Водитель а/машины XXXXXX, остановился, следом за этим инспектор подал ему сигнал продолжить движение, а мне - остановиться. Я включил правые указатели поворота и остановился. В левое боковое окно мне было хорошо видно, как инспектор указал мне двигаться дальше не подходя к моему автомобилю. Я возобновил движение.
Примерно через 1,5-2 км, в районе АЗС «ТСК» на мосту, я услышал кратковременный спецсигнал, и, даже не увидев включенного проблескового маячка синего цвета, согласно п.3.2 ПДД я сдвинулся вправо, для того чтобы не создавать помех.
Автомобиль, гос. номер А0XX8, обогнав меня, подрезал движущийся впереди автомобиль гос. номер XXXXXX, и мне пришлось применить экстренное торможение.
Инспектор Мxxxxв, после разговора с водителем автомобиля гос. номер XXXXXX, подошел ко моему автомобилю и, не представившись по форме, задал вопрос «Что мы думаем?». Позже, инспектор пояснил суть своего вопроса: «Почему я не выполнил требования об остановке?». На что мой ответ был логичен – «Я выполнил требование».
Далее инспектор, проверив мои документы, пригласил меня в патрульную машину для составления протокола об административном правонарушении.
Все это время в моем автомобиле находился свидетель: Петрова Н.С., проживающая по адресу Дxxxx д.89 кв. 999. В нарушение ст. 28.2 КоАП РФ, инспектор Пупкин, не указал данные о свидетеле, которого я указал в своем объяснении в протоколе.

Прошу вынести постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении, в связи с нарушением следующих пунктов.

1. Согласно п. 18.3 «Наставление по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения» действия сотрудника ДПС должны быть понятными участникам дорожного движения, а сигналы водителям, во избежание вынужденного создания ими помех для движения других транспортных средств (необходимость применения экстренного торможения, маневрирования и т п.) — подаваться своевременно.

2. Согласно примечанию п.13.6 «Наставление…» Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий.

3. Согласно п.п. 12-13 «Методических рекомендаций по организации деятельности подразделений Госавтоинспекции при производстве по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения» «При составлении протокола об административном правонарушении по факту невыполнения водителем законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства рекомендуется отразить обстоятельства, подтверждающие противоправный характер действий водителя транспортного средства (игнорирование неоднократных требований об остановке, подаваемых через громкоговорящую установку, с помощью сигналов и жестов, попытки скрыться от преследования)». При этом к протоколу об административном правонарушении целесообразно приобщить рапорта сотрудников милиции, требования которых об остановке не выполнил водитель, с указанием подаваемых ими сигналов, жестов, а также причин, вызвавших необходимость остановки транспортного средства. В случае преследования водителя транспортного средства, не выполнившего законное требование сотрудника милиции об остановке транспортного средства, к протоколу об административном правонарушении также целесообразно приобщить рапорта сотрудников, осуществлявших преследование.
При наличии хотя бы одного из обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, должностное лицо, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, выносит постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении

Так же прошу учесть что, согласно п.1.5 КоАП РФ:
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Первый раз на разборе, ноги тряслись , хотя сам я уверен в своей невиновности)))

Сказали будут требовать от инспектора ПОЛНОГО разъяснения, как он махал , чем и зачем и в среду будет вынесено окончательное решение, после этого я поведую эту историю полностью, но суть при этом не поменяется, просто добавятся интересные моменты)на этих моментах я буду настаивать, если не отменят протокол.

в среду 16,07 решение....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема.jpg
Просмотров: 1107
Размер:	405.6 Кб
ID:	43299  
__________________
T-Crown Majesta i-four 2000г. 1UZ-FE GH-UZS173, Yamaha RX-1 2003 есть.
NGK вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 12.07.2008, 10:06   #2
Mitozzz
Mitozzz вне форума
Опытный
 
Аватар для Mitozzz
По умолчанию 0

Очень интересно!Если ты разовьешь эту тему подробно,лично я буду очень благодарен!
__________________
Crown 151 1JZ-GE -> Crown 171 1JZ-GTE -> MarkII 100 1JZ-GTE -> Chaser 90 1JZ-GTE
Mitozzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 12:11   #3
NGK TC
NGK вне форума
Местный
 
Аватар для NGK
По умолчанию 0

в среду отпишусь), пока все оптимистично)
__________________
T-Crown Majesta i-four 2000г. 1UZ-FE GH-UZS173, Yamaha RX-1 2003 есть.
NGK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 17:54   #4
Mitozzz
Mitozzz вне форума
Опытный
 
Аватар для Mitozzz
По умолчанию 0

__________________
Crown 151 1JZ-GE -> Crown 171 1JZ-GTE -> MarkII 100 1JZ-GTE -> Chaser 90 1JZ-GTE
Mitozzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 04:03   #5
NGK TC
NGK вне форума
Местный
 
Аватар для NGK
По умолчанию Re: Нарушение ст.12,25ч2 КОАП 0

и так продолжим)

был только что на разборе и............. постановление о возбуждении- штраф 500рэ. Хотя инспектор на разборе обнадежил, типо мы не смогли сейчас вызвать того-устроить очную ставку, от меня есть полное(практически) объяснение, а от него только коротюсенький рапорт"не выполнил 12.25ч2". Сказал подавать в мировой суд, а там его повесткой вызовут и под роспись о даче ложных показаний мою и его, ВСЁ расскажем. Я так понял решили скинуть проблему на другую инстанцию , " со здоровой головы на больную". Сегодня не было фразы "что, я типо козел нарушил, а просто через суд будет честнее"))) Посмотрим.


Есть ещё заначка. До остановки меня инспектором, меня и впереди двигающуюся машину(какая то хлебовозка) тормознул.......старжер! и пока стаж. проверял доки у хлебовозки, он умудрился ещё 3-4 машины остановить!!!а инспектора и видно не было, он где то на другой стороне проверял 3 машины)))У стажека я поинтересовался , может ли он меня останавливать и требовать доки и где вообще старший?что то промямлил, типо могу позвать.......проверил быстренько и отпустил. Инспектор в это время перешел таки на нашу сторону и стал проверять доки у тех машин которые стаж натормозил. Я поехал инспектор был уже свободен и прекрасно видел и мою машину и номера.........Я доехал до родника чуть выше развернулся и поехал назад.........дальше описано выше, добавлю только когда инспектор махнул мне, типо езжай, то он спокойно пошел стажеру. И видимо тот на меня и пожаловался))))

можно попробовать приписать гаеру ст12,35 КОАП(в случае когда он пытался меня в первый раз остановить, а я уехал), если со стажером прокатит.
На этой же статье буду настаивать в случае положительного решения в мою пользу-преследование на скорости 30-40км/ч и остановка тем более не законны.
Осталось грамотно составить исковое)
__________________
T-Crown Majesta i-four 2000г. 1UZ-FE GH-UZS173, Yamaha RX-1 2003 есть.
NGK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дрифт - статья КОАП или пункт ПДД J Logan Правовые вопросы 12 11.11.2012 07:46
Ваш самый крупный штраф/нарушение. Gewalt Общение и дискуссии 103 26.12.2011 01:30
Очередные изменения в КоАП Санёк Правовые вопросы 9 02.08.2010 17:07
Нарушение геометрии кузова... hunter72 Кузовные детали и дополнительное оборудование 8 20.03.2006 09:29
Чем чревато нарушение периодичности замены масла? Nikit@s Техническое обслуживание и ремонт 32 16.01.2006 09:34