TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры"
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2008, 00:32   #1
wolk241 TC
wolk241 вне форума
Местный

По умолчанию забрали права. Нужен совет 0

Дорога была длинная и дальняя.. на одном из участков решил обогнать еле едущую клашу.... обогнал на свою голову. Встречная полоса просматривалась чуть ли ни на км вперед была полностью свободна, но самом конце притаились .....сцуки .... . Из протокола "...переехал сплошную линию разметки 1.3 и выехал на полосу встречного движения". Лишение прав на 4-6 мес через суд. Договориться не удалось , правильные дофига оказались... ладно, бывает.. Суд назначен на 23 июля ( через 2 недели ).

Дорога представляла просто 2 полосы, разделенные 1 сплошной, знаков запрешающих обгон не наблюдал, даже скоростной режим не нарушил на этом участке

Собственно вопрос. Про 4-6 месяцев это я услышал только от него, неужели не предусмотрен вариант штрафа? При оформлении протокола гаишник упомянул про снятие показаний с пассажиров.... однако показания почему то снимать не стал Возможен ли вариант законного возврата прав в данном случае или прийдется воду мутить ? 8)

И еще, во время оформления протоколов во многих патрульных машинах присутствуют брошурки, типа что нарушил и на сколько влетел, ни у кого таких нету случайно?
Старый 14.07.2008, 07:58   #2
Xsay
Xsay вне форума
Местный

По умолчанию 0

wolk241

Все так. Лишение, штраф не предусмотрен. Законным путем вернуть права практически не реально, ну разве что адвокат, знакомый судья или про тебя на 2 мес. забудут....
Пора, имхо, мутить воду.
Старый 14.07.2008, 09:47   #3
BIG_D
BIG_D вне форума
Местный

По умолчанию 0

wolk241
Я сейчас по такой статье 12.15.4 срок пешим догуливаю.
Вот почитай тему viewtopic.php?f=20&t=22916.

Наказание - только лишение от 4х до 6ти.
BIG_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 14:24   #4
trofimov
trofimov вне форума
Новичок

По умолчанию 0

У меня было такое в сентябре 2007г,ехал с отпуска два протокола за сплошную(ну и что что нет знака-сплошная есть сплошная)и тож гайцы правельные,так вот протоколы пришли с разницей в месяц,по одному 500руб,а вот за второй лишили на 4мес.
trofimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 14:32   #5
vova001
vova001 вне форума
Местный

По умолчанию Re: забрали права. Нужен совет 0

Если у тебя статья 12.15.4 то плохо все, мути как говориться, суд в 99% лишает, а если 12.15.3 то отмазаться можно.
Старый 20.08.2008, 12:25   #6
Gabber
Gabber вне форума
Местный

По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Xsay
wolk241

Все так. Лишение, штраф не предусмотрен. Законным путем вернуть права практически не реально, ну разве что адвокат, знакомый судья или про тебя на 2 мес. забудут....
Пора, имхо, мутить воду.

Тута можно поподробнее??? плз.
Gabber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 23:31   #7
-IGORSIV-
-IGORSIV- вне форума
Местный

По умолчанию 0

Чем суд закончился?
-IGORSIV- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 06:22   #8
crazy8405
crazy8405 вне форума
Новичок

По умолчанию Re: забрали права. Нужен совет 0

меня лишили, правда за скорость, но ничего...оккуратненько без прав езжу))))
crazy8405 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 14:36   #9
wolk241 TC
wolk241 вне форума
Местный

По умолчанию 0

попал в те злополучные 99 %
сейчас катаюсь по выданной тогда времянке... срок еще не прошел...
единственное странное НО ... особо недоверчивые ДэПСы пробивали времянку, сам лично по ихней рации слышал, что еще не лишен, нет постановления....
Тут у меня возникают непонятки, суд прошел 6 августа, срок обжалования до 16.. тож собственно прошел...
почему не ТИПА не лишен, не понятно...
crazy8405 обидное, что после того ка забрали права месяц ездил без единой остановки.
Старый 26.08.2008, 14:48   #10
SVOIAK
SVOIAK вне форума
Местный

По умолчанию 0

хороший адвокат тебе может ипоможет
главное записать было свидетелей и давить на то что машина та без видимых причин остановилась и пришлось ее объехать слевой стороны т.к. с правой обочина не позволяла. и ты объехал применив все меры безопасноти
а гайцы этого не поняли и не захотели понять
SVOIAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 15:01   #11
SVOIAK
SVOIAK вне форума
Местный

По умолчанию 0

а еще лучше написать было встречную заяву на них что они законопослушного гражданина признали за нарушителя и на месте вымогали взятку : ))
и возможно та машина была п одставной которая спецом останавливается чтобы люди нарушали
и пусть бы доказывали что они не олени прокуратуре
Старый 26.08.2008, 17:03   #12
DrBarlog
DrBarlog вне форума
Специалист

По умолчанию 0

ситуация аналогичная, только был знак "обгон запрещён" при прерывистой разметке - итого КоАП 12.15.4
и никого не волнует, что знак противоречит разметке.
было за городом, ходатайствовал о рассмотрении дела по месту прописки.
прошло больше месяца, ни ответа ни привета
по совету автоюристов жду первой повестки в суд, не иду на неё, делаю больничный, дожидаюсь истечения срока давности в 2 месяца и забираю права.
Старый 26.08.2008, 17:05   #13
SVOIAK
SVOIAK вне форума
Местный

По умолчанию 0

а разве срок давности не 3 месяца?
и это при условии что не вынесено постановление
если постановление вынесено то уже год срок давности
Старый 27.08.2008, 04:26   #14
wolk241 TC
wolk241 вне форума
Местный

По умолчанию 0

про срок давности можно по подробнее.. можно было не идти в суд?
Старый 27.08.2008, 07:23   #15
SVOIAK
SVOIAK вне форума
Местный

По умолчанию 0

срок давности простыми словами, время за которое обязаны рассмотреть твое дело и вынести по нему решение оштрафовать или оправдать. если не уложились во время то ты ничего не будешь платить. если на тебя написали протокол об административном нарушении и с момента написания до момента написания постановления прошло 3 месяца и более, то ты не будешь оштрафован. если написали протокол и сразу же постановление то срок давности уже насколько я помню год. в течении этого времени тебя могут заставить заплатить штраф.
Старый 27.08.2008, 08:16   #16
wolk241 TC
wolk241 вне форума
Местный

По умолчанию 0

просто на будущее хотелось бы усвоить...
к примеру если взять мой случай, после выписывания протокола о нарушении и до момента рассмотрения дела в суде, суду получается нужно уложиться в 3-х месячный срок? я правильно понял *?
Старый 27.08.2008, 10:04   #17
Byratino_86
Byratino_86 вне форума
Местный

По умолчанию 0

wolk241
Мой кореш хотел воспользоваться этим моментом в свою пользу, т.е. возврата прав за синьку. Но чучуть не дотянул до 3 месяцев в итоге лишили, щас пешиход. Там если по уважительной причине не являешься в суд (болен, и др.), то суд должны перенести на другое время и так ждешь 3 месяца. Запастой судья такие дела, если нет нарушителя в суде, решает в пользу ДПСов тупо лишает прав. Но так как у тебя допустим справка с больнички или командировачный лист с работы ты просто замарачиваешься и оспариваешь решение суда о лишении ВУ (судья не имеет права решать такие дела без присутствия нарушителя). Суд переносят далее действуешь в таком же духе. Я сам канешно не знал такую схему, все изложил насколько сам понял со слов другана.
Старый 27.08.2008, 10:38   #18
Byratino_86
Byratino_86 вне форума
Местный

По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от wolk241
попал в те злополучные 99 %
сейчас катаюсь по выданной тогда времянке... срок еще не прошел...
единственное странное НО ... особо недоверчивые ДэПСы пробивали времянку, сам лично по ихней рации слышал, что еще не лишен, нет постановления....
Тут у меня возникают непонятки, суд прошел 6 августа, срок обжалования до 16.. тож собственно прошел...
почему не ТИПА не лишен, не понятно...
crazy8405 обидное, что после того ка забрали права месяц ездил без единой остановки.
Абсолютно такой же ситуэйшен был. Суд прошел я на нем не присутствовал-лишили. Постановление с суда приходит по почте,но я его не дождался. Ездил аккуратненько все чики пуки. А тут недели через 2-3 после суда попался за превышение прямо в 100 метрах от стационарного поста ДПС все думаю приплыли. Еще с друганами был, говорю им не поминайте лихом если не вернусь, те в осадок. ГАЙц сходу спалил мою времянку, довай докапываться до нее, че каво и т.д. Ну я тупо говорю (надеясь на авось) что суда не было. Тот давай запрос делать по рации, я думаю епаный рот пипец. Сидел на изжоге, жду че ответят по запросу. А в ответ тишина. Посидели 5 минут пока ГАЙц нарушение оформлял и ГАЙц говорит типа обязательно съезди узнай когда суд и т.д. ато говорит щас сажаем до 15суток. Я горю лады и счастливо.

Но потом будучи лишеным, я снова но уже в родном городе по встречке проехал. ГАЙцы тут как тут. Времянку не пробивали, за 10 мин оформили мне выезд на встречную полосу и я поехал дальше. Суд через неделю. На него не попадаю (был в др.городе)-лишили еще на 4 мес. После суда через неделю мать звонит горит ты че сынок опупел (я матери не рассказывал ни чего)! Оба постановления пришли по почте.

Кстати очень странно, как ты заметил что ваще ГАЙцы не останавливают. Кажеться что их меньше по городу теперь стоит Но смысла теперь останавливаться, на их жесты палкой, не вижу. Для меня лучше наруливать от них. Осталось всего 1,5 месяца подождать! ТЬфу-тьфу-тьфу!
Старый 27.08.2008, 10:49   #19
Санёк
Санёк вне форума
Специалист

По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от Byratino_86
Но смысла теперь останавливаться, на их жесты палкой, не вижу. Для меня лучше наруливать от них. Осталось всего 1,5 месяца подождать! ТЬфу-тьфу-тьфу!

один раз уезжал от них, догнали, выходят с афтаматами и один грит: "приложить прикладом? чтоб больше не уезжал"
договорились по другому больше так не делаю
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 11:02   #20
wolk241 TC
wolk241 вне форума
Местный

По умолчанию 0

у меня на счету 1 удачный уёб от ментов и 2 провальных ))
все таки лучше судить по ситуации))
так все таки, если суд прошел, постановление через 10 дней на дом прилетело, следовательно оно должно находиться и у ментоф? или какая то компьютерная инфа ? а то я вообще понять ничего не могу ))

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск