TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии > Путешествия

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2008, 11:07   #1
Aerton TC
Aerton вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Aerton
По умолчанию Москва-Севастополь-Ялта-Москва 08.2008 0

9-го августа, планирую старт автопробега по Крыму.
Контрольные точки:
Город-герой Севастополь, город курорт Ялта, дальше по настроению
Сразу возникает ряд вопросов:
1. Как состояние автополотна если ехать через Белгород?
2. Каковы основные места кормления Гайцов по трассе?
3. Где лучше проходить Украинскую таможню, чтобы не зависнуть на полдня?
Вобщем буду рад ответам, советам, предложениям
__________________
MarkII Qualis Four Tourer Edition
Aerton вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.07.2008, 11:39   #2
S__V
S__V вне форума
Местный
 
 
Аватар для S__V
По умолчанию 0

1) Дорога Через Белгород на 4 балла, едь спокойно.
2) Гайцы, размазаны до и после таможни. В Крыму вообше их не видел )))
3) Таможня нормальная, только планируй попадать туда с 2 до 5 ночи. Проведешь там по-любому 2 часа.
В Крыму отличная дорога до Ялты
А вообще бери с собой радардетектор
Удачного пути
__________________
Chaser Tourer S 100 1JZ 97 (продан)
Highlander 2004 2AZ-FE
S__V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 13:00   #3
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Недавно с Ялты приехали, ближе к делу, если надо, расскажу куда съездить, что посмотреть.
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 17:04   #4
Aerton TC
Aerton вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Aerton
По умолчанию 0

S__V
Спасибо!
777
Если уж недавно ездили, то вопросы в догонку:
Сколько времени на границе провели? В каком месте пересекали?

Планирую часиков 6 утра из Москвы выезжать посему надо узнавать место чтобы без пробок проехать, должны же быть объезды. Не одна ведь точка на этом участке границе.
__________________
MarkII Qualis Four Tourer Edition
Aerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 17:34   #5
S__V
S__V вне форума
Местный
 
 
Аватар для S__V
По умолчанию 0

Если выедешь утром из Москвы то тогда точь в точь попадешь на границу днем в час пик, можешь там реально надолго застрять. Лучше из Москвы выезжать в 4 или 5 часов дня. Чтобы быть ночью на границе
__________________
Chaser Tourer S 100 1JZ 97 (продан)
Highlander 2004 2AZ-FE
S__V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 06:35   #6
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Aerton
На границе стояли час, в каком месте пересекали не помню, была ночь, на паравозе ездили
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 07:18   #7
Aerton TC
Aerton вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Aerton
По умолчанию 0

777
Цитата:
на паравозе ездили
слыхал я про подобную темы, правда то были паровозы из Москвы до Питера и обратно
__________________
MarkII Qualis Four Tourer Edition
Aerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 08:37   #8
-Evgen-
-Evgen- вне форума
Местный
 
Аватар для -Evgen-
По умолчанию 0

Aerton
Два года назад ездил туды на тачке, на таможни приехал вечером, точно не помню, но часов около 9-10 вечера, уехали часа в 2

В Крыму прокатись на тачке по серпантину на Ай-Петри,
в Севастополе обязательно сходи в музей Черноморского флота
да и вообще там дохрена везде всего можно посмотреть
__________________
Я вернулся к заднему приводу - да здравствует The Ultimate Driving Machine.
-Evgen- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 08:46   #9
brabus
brabus вне форума
Местный
 
Аватар для brabus
По умолчанию 0

Aerton
Я в том году ездил, выезжал из Раменского в 6утра, на границе был в час дня, сразу перед российской прикупил страховочку, и главное там ехать по правому ряду за фурами, а то там все стоят как бараны в один ряд...единственное на хохлогранице очень много машин именно с номерами москвы и области хуячат на детальный досмотр, я на него решил забить, цена вопроса 1000рупий...на счет дороги мне очень понравилась, на горках резервная полоса, обгоняй нехочу, гайцы много денег не брали, заплатил 50гривен за то что через сплошную обогнал 99-ю, это оказались менты), а так 10-20гривен...но я правда слышал что с этого года чета они по штрафам ужесточили!
brabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 17:43   #10
Aerton TC
Aerton вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Aerton
По умолчанию 0

brabus
Цитата:
хуячат на детальный досмотр, я на него решил забить, цена вопроса 1000рупий
Можно подробней?...

Еще один вопрос назрел:
Как лучше ехать через Белгород-Харьков или Ростов-Мариуполь?
В плане состояния дороги и времени теряемым на границе.
__________________
MarkII Qualis Four Tourer Edition
Aerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 07:16   #11
brabus
brabus вне форума
Местный
 
Аватар для brabus
По умолчанию 0

Про границу, значит история следующая: Проехав российскую границу и пройдя украинские кабинки, мне сказали встать в сторонке и подождать, ну значит подождал я, вышли дали мне документы и сказали ехать на право, ну я подъехал, сказали зайти к ним в здание взять бумажки, кароче дали декларации на хохляцком, благо у меня девушка хохлушка) заполнила без проблем и какие-то акты, причем я заметил что стоявшие машины были только из москвы и области, ну стоим в очереди, вроде всего машин 10 а очередь не двигается, проверяют по одному, и тут передомной машина решила назад сдать и развернуться, ну я спросил че да как Они сказали что здесь типа детальный досмотр для барахольшиков и прочих, нам надо в другое место, ну фигли я тоже развернулся и поехал за ними, приехав на другой пост проверки авто я пошел в кабинку ну и отдал все документы, ну а пограничник очень удивился увидев что мне выдали акты на проверку авто(как оказалось это акт на детальный досмотр) и выйдя из их кануры начал мне объяснять как мне вернутся на место детального досмотра, кароче я так посмотрел там уже было не 10машин а 20 и я решил дать ему на лапу, на что он мне начал лечить что акты номерные их надо будет на какую то другую машину оформлять(кароче набивал цену), но услышав про 1000рублей сразу про все забыл, в итоге мне машину даже не смотрели...Кароче если бы я эти акты выкинул нахрен, то можно было и так все пройти)...
По второму вопросу: Дорога белгород-Харьков мне очень понравилась. Назад я ехал надо было заехать к родственникам под донецк, вот там дороги просто как в европе, назад проходил границу где-то рядом с ростовом, возле антрацита помойму, там вообще было всего две машины(это в 8утра субботы)...Кароче смотри сам я так понял что многие стартуют рано утром в субботу, поэтому если ты будешь ехать быстро, то можно попробовать через белгородскую границу, я например выехал в 6утра и на границе был в 13-00...а так лучше конечно попробовать альтернативные варианты)
brabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 09:37   #12
Aerton TC
Aerton вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Aerton
По умолчанию 0

brabus
Гранд мерси!
Тоже думаю в субботу стартовать...

Может кто еще в теме?
__________________
MarkII Qualis Four Tourer Edition
Aerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 09:43   #13
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Aerton
Ростов-Мариуполь?
3 дня назад пересекал данную границу... Если поедешь в буднии дни простоишь часа 2-3... Если в выхи думаю часа четыре железно... Дохрена машин фур и т.д. Два года назад ехал на этой таможне простоял в очереди 7 часов... Да и таможенники какие то нерасторопные. На Украину заезжал чарез Гуково, вот там лафа... Через 40 мин на украинской стороне.
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 14:04   #14
Aerton TC
Aerton вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Aerton
По умолчанию Re: Москва-Севастополь-Ялта-Москва 0

Съездил отлично!
Сейчас пишу отчетец 8)
А пока фотки для затравки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5504.JPG
Просмотров: 598
Размер:	207.3 Кб
ID:	47657   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5616.JPG
Просмотров: 630
Размер:	229.6 Кб
ID:	47658   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2001.jpg
Просмотров: 602
Размер:	118.0 Кб
ID:	47659   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5625.JPG
Просмотров: 595
Размер:	175.2 Кб
ID:	47660  

__________________
MarkII Qualis Four Tourer Edition
Aerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 16:54   #15
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Ждём отчёт фотками.
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 07:25   #16
ВАНЯ
ВАНЯ вне форума
Специалист
  
 
Аватар для ВАНЯ
По умолчанию 0

AertonКак море в самой Ялте говорят что достаточно грязное !? через неделю выдвигаемся в том направлении. есть ли там наманые клубы, кафэшки, как там в целом вообще в самой Ялте?
__________________
auto:
chaser GX90 - продан
chaser JZX100 S.
moto:
Suzuki GSX 600F Katana - продан
Honda VTR 1000F Firestorm-продан
ВАНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 08:29   #17
Aerton TC
Aerton вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Aerton
По умолчанию 0

ВАНЯ
Ялта вообще в этом году не понравилась. Оч. много народу. Купаться можно только в Ливадии или на золотом пляже. В итоге решили там даже не останавливаться.
Могу сказать про Севастополь:
1. На графской есть две точки: Театральная, очень много позитивно настроенного народа и Калипсо более продвинутая, но народ там как-то не зажигает.
2. На песчаном пляже Омега часто по ночам устраивают неплохие развлекательные мероприятия.
3. Чуть западнее Севаса находиться Учкуевка, там не были, но местные очень нахваливали.
Еще в Гурзуфе чуть выше набережной есть неплохой клуб. Там этим летом выступают резиденты камеди UA.
Кафэшки есть на любой вкус и цвет, везде. Цены московские.
__________________
MarkII Qualis Four Tourer Edition
Aerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 08:56   #18
ВАНЯ
ВАНЯ вне форума
Специалист
  
 
Аватар для ВАНЯ
По умолчанию 0

Aerton
СПАСИБО! Будем думать и решать
__________________
auto:
chaser GX90 - продан
chaser JZX100 S.
moto:
Suzuki GSX 600F Katana - продан
Honda VTR 1000F Firestorm-продан
ВАНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 18:53   #19
Aerton TC
Aerton вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Aerton
По умолчанию 0

Дорога Москва – Алушта.
Стартовал я в это летнее приключение 10-го августа около 10-ти утра. Стартовал один т.к. многие желающие, как часто бывает, незадолго до отъезда рассосались.
Движение начал по Симферопольке, через километров 10 после МКАДа посадил себе в авто, голосующего милиционера ?, с которым мы доехали до Тулы и который предупредил об одной камере, висящей над полотном дороги, на въезде в Тульскую область.
В 13.30 проехал Орел, в 15.45 проехал Курск и остановился перекусить. В 17.30 проехал Белгород. В районе 18 часов подъехал к нашей границе. Российская таможня встретила меня легким наездом на мою рацию и антенку, мол не пустим, отдавай рацию или езжай обратно, пришлось все демонтировать и поделиться деньгами… в 18.50 миновал нашу таможню. В 20.05 прошел и украинский кордон, который оказался на удивление проще нашего. Там даже не особо протестовали, что в таможенной декларации я написал, что следую без авто . Дальше следовал довольно бодро, даже когда стемнело спать не срубало.
Около часа ночи решил тормознуть на заправке в районе Запорожжi и поспать. Сон был в принципе ничего если бы не зачастившие на заправку среди ночи бензовозы.
Да, кстати, не за долго до моего ночного привала ночью, у меня состоялся первый и последний штраф на территории незалежной. В населенном пункте с разрешенными 50-ю км/ч-ми я проехал 86. И тут на дорогу выпрыгнул даеЦ с фосфоресцирующей полосатой палкой. Начал показывать радар с превышением. На его просьбу показать документы я, уже немного уставший, дал ему паспорт с положенными туда 200-ми нашими рублями. Сначала он начал было требовать ПТС, но когда, по моей просьбе, долистал до нужной страницы, где ему открылись 200 рубликов, то быстро их забрал и пожелал доброго пути на чем мы с ним и расстались.
Где-то в 7.00 по местному времени двинулся дальше. Около 9-ти был в Мелитополе, где обзавелся местной билайновской симкой, что как показала практика очень выгодно.
По дороге связывался с Helix-ом, думал подъехать к нему отдохнуть. Для этого надо было повернуть на Красноперекопск. Но поплутав по милым Джанкойским улицам я так и не нашел выезда на нужную мне трассу, а охоту искать дальше отбивала жудчайшая “дорога” самого Джанкоя. В итоге решил двинуться по другому адресу, на Алушту. Куда собственно и прибыл ближе к обеду.
__________________
MarkII Qualis Four Tourer Edition
Aerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 19:33   #20
Aerton TC
Aerton вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Aerton
По умолчанию Re: Москва-Севастополь-Ялта-Москва 0

МЭИ. Карнавал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5690.JPG
Просмотров: 685
Размер:	90.3 Кб
ID:	49737   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5694.JPG
Просмотров: 689
Размер:	84.3 Кб
ID:	49738   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5698.JPG
Просмотров: 720
Размер:	76.7 Кб
ID:	49739   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5700.JPG
Просмотров: 682
Размер:	76.6 Кб
ID:	49740  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5701.JPG
Просмотров: 682
Размер:	48.7 Кб
ID:	49741  
__________________
MarkII Qualis Four Tourer Edition
Aerton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
{МОСКВА} Renault Clio Sport 197 2008 г.в. (Рассмотрю Обмен) bauernolimits Продам авто 0 02.08.2014 03:30
Mitsubishi L200 2008 г. Москва Factor Продам авто 20 09.06.2014 12:23
Москва-Владивосток. Август 2008 Lil Mac Путешествия 157 05.06.2009 17:39
Москва-Куусамо (Финляндия)-Москва 30/12/2008-11/01/2009 vlad395 Путешествия 17 27.01.2009 09:25
Москва-Астрахань-рыбалко 25.09.2008 ФОТООТЧЕТ с 12стр. Gabber Путешествия 305 08.10.2008 06:15