TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2008, 14:17   #1
alex30677 TC
alex30677 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для alex30677
По умолчанию На Марк наехала фура. 0

Доброго дня любителям маркообразных авто. Хочу рассказать как был восстановлен Марк 97 года в 100 кузове в который въехал грузовик под название Сканиа. Началось все с того, что как то я увидел объявление о продаже данного авто в соседнем городе на сайте drom.ru Связавшись с хозяевами, мне скинули фото после просмотра которых желание брать его у меня отпало так как ценник для такой поцарапанной машины был не реальный. Через месяц я просто поинтересовался об успехах продажи, на что мне ответили, что готовы отдать марк на порядок дешевле. Тогда мы решили съездить и посмотреть авто в живую. Короче выглядел он вот так


только дело было уже зимой и он в добавок был весь в снегу. Салон весь зачуханный как будто в нем гоняли трактористы в спецовке. Морда прижатая весь кузов в сколах и царапинах. Двигатель и подвеска как нестранно были в порядке. Ну прикинув предстоящие затраты с учетом того, что авто будем делать сами решили взять. Оформили доки и домой. Расстояние между нашими городами примерно 300 км. Несмотря на повреждения авто на трассе вел себя отлично, только думали, что заднее стекло вывалится так как держалось оно на скотче и тонировочной пленке. Пригнали домой разобрали зацепили на стенд начали тянуть, а хрен не тянется. Лонжерон согнут буквой г, второй тоже кривой, брызговик вообще разорвало, тазик запасного колеса кривой задняя панель мертвая про крышку багажника бампер крыло вообще нечего говорить восстановлению не подлежат.


Вытянули жопу чтобы задние двери нормально закрывались прикинули какое железо надо и в нэт на поиски. Вариантов и предложений по железу было много в том числе и предложения отдать авто на разбор но жалко стало мне его убивать до конца да и брал я его чтобы вылечить. В итоге через почти три месяца на разборе нашел марка 99 года. Покумекали и решили заднюю часть ваще выкинуть и закатить другую не колоченную. Сошлись по цене с хозяином разбора приехали резанули зад как нам надо и домой. Это остаток марка на разборе

Дальнейший процесс зачистки, высверливания, подгона двух половинок, сварки, рассказывать не буду но обе половинки подошли одна к другой один в один. Дальше самый мутор, это шпаклевка шкуреха потом грунтовка потом опять затирка подготовка к покраске, обклей-ка и.т.д.


Красили как положено в белый перламутр сначала белая база потом перламутр и три слоя лака. Авто решил закатать весь в белый, темный низ мне не нравился. После покраски полировка и сборка авто. Что касается салона то целый день я его дрючил со всевозможными моющими средствами и карчером. Из всего этого вот что получилось.




Сейчас я на нем гоняю, отличное авто. Обошелся он мне не дорого плюс полтора месяца работы в гараже в свободное от основной работы время и по выходным. Ремонт производился конечно в сервисе где есть весь необходимый инструмент и оборудование ну и спасибо друзьям мастерам которые помогали и советовали.
Удачи на дорогах.
alex30677 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.07.2008, 14:39   #2
Romen
Romen вне форума
Местный
 
Аватар для Romen
По умолчанию 0

Супер, конечно. Но в "То и ремонт/ Двигатель/" не стоило постить...
__________________
CHASER TOURER-S 1JZ-GE был...
CRESTA SuperLucent G FOUR 1JZ-GE был...
BREVIS Ai 250 1JZ-FSE стал...
Romen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 14:56   #3
Bubley
Bubley вне форума
Местный
 
Аватар для Bubley
По умолчанию Re: На Марк наехала фура. 0

Красава!!! Руки из нужных мест растут!
Bubley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 15:22   #4
tomniy
tomniy вне форума
Знаток
 
Аватар для tomniy
По умолчанию 0

Да конечно зачипато вышло. Респект за то что так умеете делать. Я бы тоже так хотел машины уметь делать. Да только не в ту область подался работать уже И ещё одно но. Он до рестайлинговый был. А жопа то от после рестайлинга теперь, а перед дорестайлинг... нестыковка..
__________________
Mark II GX-100 Grande 2.0 1996 был.
Mark II GX-110 Grande Regalia 2003
tomniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 16:36   #5
bg1
bg1 вне форума
Местный
 
Аватар для bg1
По умолчанию 0

молодец что собрал.
кстати, задний лонжерон новый стоит всего 1500 )
bg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 17:11   #6
alex30677 TC
alex30677 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для alex30677
По умолчанию 0

ну это наверно только лонжерон, а сколько крыло? к стати может кому надо заднее правое а то у меня осталось отдам незадорого.
alex30677 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 03:10   #7
-IL-
-IL- вне форума
Местный
 
Аватар для -IL-
По умолчанию 0

Вот это молодец!!!!!!!!! воскресил Маркуху!!!!! Золотые руки!
__________________
MARK II GX90 =>JZX100 => JZX110 =>Mark II GX105
-IL- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 09:09   #8
mapkywa
mapkywa вне форума
Знаток
  
 
Аватар для mapkywa
По умолчанию 0

И не подумаешь что могло такое быть
__________________
Опытный марковод.
GX90; JZX100; JZX110 Grande IR-V
есть некоторые запчасти для 90го и 110го Марка
mapkywa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 05:46   #9
VALENTINO
VALENTINO вне форума
Местный
 
Аватар для VALENTINO
По умолчанию 0

alex30677
Если не секрет, то во сколько тебе это все с машиной встало?
__________________
Раньше мужчина начинал с поручика, теперь - с "TourerV".
VALENTINO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 09:13   #10
alex30677 TC
alex30677 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для alex30677
По умолчанию Re: На Марк наехала фура. 0

75 афто
48 жапа в сбор даже банан оставили, заднее стекло + куча мелочи
2,5 доставка жопы с жрачкой и бухлом для некоторых
10 базовая краска, перламутр, лак, шпаля, грунт, шкурка. укрывка, антигравийка,герметик, клей для стекал ну и всякие мелочи
3,5 новый укумулятр а то старый не фонтан
2,5 новый лобач с доставкой.
Работа своя
Итог: 141,5 округляем до 145 пиво, расходный инструмент сверла, диски всякие, наконечники на кэмпи и.т.д.
Получается 145 рублеф. Дорого или нет судите сами по крайне мере у нас такого ценника на такой авто я не видел даже пусть он и покрашен, а то что попец поменяли дык попробуйте определите.
alex30677 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 11:50   #11
And
And вне форума
Местный
 
 
Аватар для And
По умолчанию Re: На Марк наехала фура. 0

Цитата:
Сообщение от alex30677
нас такого ценника на такой авто я не видел
а где это у вас?
__________________
ищу RAV4 SXA10 5d
And вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 13:30   #12
alex30677 TC
alex30677 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для alex30677
По умолчанию Re: На Марк наехала фура. 0

Казань
alex30677 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 14:23   #13
VALENTINO
VALENTINO вне форума
Местный
 
Аватар для VALENTINO
По умолчанию Re: На Марк наехала фура. 0

Цитата:
Сообщение от alex30677
75 афто
48 жапа в сбор даже банан оставили, заднее стекло + куча мелочи
2,5 доставка жопы с жрачкой и бухлом для некоторых
10 базовая краска, перламутр, лак, шпаля, грунт, шкурка. укрывка, антигравийка,герметик, клей для стекал ну и всякие мелочи
3,5 новый укумулятр а то старый не фонтан
2,5 новый лобач с доставкой.
Работа своя
Итог: 141,5 округляем до 145 пиво, расходный инструмент сверла, диски всякие, наконечники на кэмпи и.т.д.
Получается 145 рублеф. Дорого или нет судите сами по крайне мере у нас такого ценника на такой авто я не видел даже пусть он и покрашен, а то что попец поменяли дык попробуйте определите.
Просто слов нет, одни эмоциии.... Респект тебе от души!!!
__________________
Раньше мужчина начинал с поручика, теперь - с "TourerV".
VALENTINO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 04:33   #14
And
And вне форума
Местный
 
 
Аватар для And
По умолчанию 0

alex30677
ну, отличный ценник вышел, главное что б все работало )
__________________
ищу RAV4 SXA10 5d
And вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 17:42   #15
VALENTINO
VALENTINO вне форума
Местный
 
Аватар для VALENTINO
По умолчанию 0

And
Должна марковка работать, по-любому....
__________________
Раньше мужчина начинал с поручика, теперь - с "TourerV".
VALENTINO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 16:34   #16
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

имхо, зад сделан отвратительно!
777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На Марк наехала фура. alex30677 Двигатель 5 01.01.1970 03:00