TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2008, 13:51   #1
real TC
real вне форума
Местный
 
Аватар для real
По умолчанию ХЕЛП . Сниму ли я авто с учета? 0

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте. Купил машину из Владивостока и оформил ее в Москве, и на сколько я знаю, при регистрации авто оправвляют запрос во Владик. ЗА сколько времени приходит ответ на запрос? Т.к . хочу продать машину, а она стоит на учите всего 3, 5 месяца. смогу ли я снять с учета? Спасибо.
__________________
Toyota CHASER 100
real вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.07.2008, 04:33   #2
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

заедь в гибдд свое и уточни пришло ли подтверждение. Хотя 3,5 месяца должно было,т.к. обычно говорят, что не более 3 месяцев.... но всякое бывает. Я в чите ставил на учет, там за 1 день подтверждение получили, а в Кургане ждал 3 месяца.
Если пришло и всё ОК то снимай и продавай.
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 05:16   #3
real TC
real вне форума
Местный
 
Аватар для real
По умолчанию Re: ХЕЛП . Сниму ли я авто с учета? 0

блин ну надеюсь получится. а то я раз так уже поподал.
__________________
Toyota CHASER 100
real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 07:02   #4
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

real
низнаю как у тебя получитса у меня запрос из таможки Владиваскской идет более 4 месяцев.. продолжаем ждать...
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 10:29   #5
real TC
real вне форума
Местный
 
Аватар для real
По умолчанию Re: ХЕЛП . Сниму ли я авто с учета? 0

блин это плохо придется опять под дверьми спать мрэо и званить в картатеку владика.(
__________________
Toyota CHASER 100
real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 07:42   #6
Deem-As
Deem-As вне форума
Местный
 
Аватар для Deem-As
По умолчанию Re: ХЕЛП . Сниму ли я авто с учета? 0

Странно как-то, ставил на прошлой неделе на учет машину из 25 региона, мозги по@бли, деньги повымогали, и ПТС и техталон отдали на руки вместе с номерами, ни про какие запросы ниче не сказали..
__________________
cresta gx81 - была (передана в хорошие руки)
Altezza Gita - ЕСТЬ!!!
Deem-As вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 12:45   #7
KЯAM
KЯAM вне форума
Знаток
 
 
Аватар для KЯAM
По умолчанию Re: ХЕЛП . Сниму ли я авто с учета? 0

Если авто на транзитах 25 или после таможни, то никаких запросов они не делают, в тот же день номера выдают и моцк не парят,... паришься только стоя в очереди...

знакомый купил авту пригнал в Москву. Машина стояла на учете во Владике, там же была снята с учета. В Москву приехала на транзитах,... в этом случае они отправляют запрос во Владик - ждал он его 9 дней... потом получил номера
__________________
Mark II, GX100 - был
Mark II, JZX115 - был
KЯAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 13:12   #8
kosik
kosik вне форума
Местный
 
Аватар для kosik
По умолчанию Re: ХЕЛП . Сниму ли я авто с учета? 0

Цитата:
Сообщение от real
--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте. Купил машину из Владивостока и оформил ее в Москве, и на сколько я знаю, при регистрации авто оправвляют запрос во Владик. ЗА сколько времени приходит ответ на запрос? Т.к . хочу продать машину, а она стоит на учите всего 3, 5 месяца. смогу ли я снять с учета? Спасибо.
у меня было так: при постановке и снятии с учета (уже третья машина) они делали звонок во Владивосток. главное, чтобы попасть во время рабочего дня, а то они грят, чтобы приходил на следующий день...
и ваще, я вижу, что все зависит от конкретного отдела ГАИшного...
__________________
Toyota Mark II Blit 12.2003 г.в.
TA-GX-110W, 1G-FE
kosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 14:01   #9
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию Re: ХЕЛП . Сниму ли я авто с учета? 0

Цитата:
Сообщение от KЯAM
,... в этом случае они отправляют запрос во Владик - ждал он его 9 дней... потом получил номера
мда уж один ГИБДД другому рознь, номера обязаны выдавать ПОЛЮБОМУ вне зависимости от того пришло подтверждение или нет, мне в Кургане поставили на учет, тут же выдали номера и документы все, но сказали, что раньше чем через три месяца про подтверждение можешь не спрашивать, ибо контакты не налажены, все по почте долго идет. В Чите там это дело на потоке, позвонили, выслали инфу с предыдущего места факсом и свободен.
А по поводу отсуствия подтверждения у них там в базе отметка какая то ставиться, раньше вроде делали на свидетельстве пометку, что
Цитата:
временно
, сейчас такого не замечал, но де факто до получения подтверждения продажа только по гендоверке без снятия с учета.
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 16:27   #10
real TC
real вне форума
Местный
 
Аватар для real
По умолчанию Re: ХЕЛП . Сниму ли я авто с учета? 0

не ну понятно все!!!! на учет то они всегда ставят .а вот с учета снимать невсегда хотят . а у меня еше какая ерунда. растаможиласть она во владике и продали ее в новосибирске , но тот чел на учет неставил и продал ее мне в москве .во как
__________________
Toyota CHASER 100
real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 17:18   #11
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

у нас тоже номера сразу дают.... (да и как это не дать.. я же на учет ставлю)
а вот ПТС, если машина из другого региона, оставляют у себя..... когда на 3 мес, когда на больше... видимо смотря как ответ на запрос придёт....

один ПТС около года держали.... так что при продаже пришлось через заднее кирильцо вытаскивать ПТС....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 17:31   #12
real TC
real вне форума
Местный
 
Аватар для real
По умолчанию Re: ХЕЛП . Сниму ли я авто с учета? 0

FALKON

так ПТС у меня дома лежит(мне его сразу отдали). у меня покупатель может и по ген. доверки купить но я боюсь чтото продавать по доверки
__________________
Toyota CHASER 100
real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 09:17   #13
real TC
real вне форума
Местный
 
Аватар для real
По умолчанию Re: ХЕЛП . Сниму ли я авто с учета? 0

ура .гаишник дозванился до владика и сняли мне ее с учета
__________________
Toyota CHASER 100
real вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разбил авто как снять с учета Mihon1987 Правовые вопросы 4 07.10.2012 10:07
Снятие авто с учета, проблема. Никита qualis Правовые вопросы 2 27.09.2011 14:50
Снять авто с учета МСК быстро - реально? Fast3r Правовые вопросы 3 25.03.2011 17:58
Снять с учета авто без личного присутствия mafia Правовые вопросы 7 07.01.2009 07:53