TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2008, 13:12   #1
BASH TC
BASH вне форума
Новичок
 
 
Аватар для BASH
По умолчанию Нужен хороший совет от старожилов форума. 0

Расскажу вкратце о ситуации.

Сейчас есть любимая мной машина - Хонда Prelude 5. 200 сил, сделал свап на механику.... Вобщем несмотря на все теплые чувства и аццкую надежность - я её продаю. потому что уже давно хочу другую машину... Нет это не марк и чейз. это ниссан, но неважно. Промежуток между продажей одной машины и получением номеров на машину купленную в японии - весьма большой и опасаюсь что это затянется на 4+ месяца. Чтобы начать торговаться на аукционе придется хонду продать. Оставать без машины я не могу на зиму и поэтому принято отчаянное решение - купить максимально дешево вторую машину. Это Обязательно должен быть задний привод. наличие автомата - плохо конечно но стерпеть смогу. Вот плавно и подешел я к тому что мой выбор упал на марк. Оценил я рынок и увидел что данные аппараты древних годов стоят в районе 160 - 180 тыщ рублей.

теперь мой вопрос и просьба, чтоли. Можете подсказать или посоветовать клубную машину с мотором 2.5 чтобы продержалась месяца 4 ежедневной эксплуатации и минимальной ценой. Очень хочется надеятся что марк за такую низкую цену будет не рассыпающимся ведром а машиной на ходу. Вариант чуток битой машины, восстановление которой окупится при продаже будет отличный вариант. поначалу марк будет второй машиной и может даже не ездить.

Теперь другой вопрос - насколько быстро можно продать марка, скажем продавая его чуток ниже рыночной цены. допустим вместо 180 за 170. За сколько такая машина уйдет хотябы ориентировочно под новый год.
BASH вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 22.07.2008, 14:59   #2
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

)) Марки не ломаютса, даже древний марк 80х годов может есздить.. много жрать греметь но ехать... Бывают исключения но глаза они и глаза чтобы видеть при покупке.. за 180 тыш ты возьмешь абсолютно надежную машину которая переживет, твой нисан на несколько годов )) удачи. А по поводу покупки/ продажи это дело случая и удачи можно продать и дороже можно ваще не продать
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума  
Старый 22.07.2008, 17:31   #3
Deem-As
Deem-As вне форума
Местный
 
Аватар для Deem-As
По умолчанию 0

CPE3
+1
по опыту эксплуатации машины 90го года особых проблем нет.. недавно отогнали её за 1600 км от Питера в Ростовскую обл. сейчас младший брат ездит и не парится...
__________________
cresta gx81 - была (передана в хорошие руки)
Altezza Gita - ЕСТЬ!!!
Deem-As вне форума  
Старый 22.07.2008, 22:34   #4
BASH TC
BASH вне форума
Новичок
 
 
Аватар для BASH
По умолчанию Re: Нужен хороший совет от старожилов форума. 0

Уж не знаю почему, но мне так и казалось что по надежности марки и туреры и кресты - это чуть ли не эталон. изза возраста машин изза их количества и популярности...

Пообщался сегодня со знакомыми - мои мысли подтвердились....
Начинаю Искать МАКСИМАЛЬНО ДЕШЕВЫЙ МАРК. желательно в москве. Хорошо бы клубную машину купить и в клубе её потом и оставить.

Может мне и повезло но за ГОД ежедневной и жесткой эксплуатации у меня на хонде ни единой поломки. Все вложения - немного ништяков по экстерьеру и регулярная смена масла. Дай бог чтоб у всех так было всегда.
BASH вне форума  
Старый 23.07.2008, 11:19   #5
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

BASH
Если достанетса непроблемный аппарат, т.е. тот который не убивали и следили то проблем не будет, то проблем быть не должно. 2,5 года отъездил на дизельном чайзере 95 года 90й кузов, хоть и написано что двиган ненадежный... Проблем не было, менял только то что надо и ездила.. Сменил, нафиг ибо неехала и экономической выгоды не испытваю больше, а так можно былобы ездить еще долго не пярясь, продал за 110 тыщ пробега 170 рублей )
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума  
Старый 24.07.2008, 08:31   #6
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию 0

BASH
размести обьяву в разделе куплю
зимой продать сложно, будет зависить от состояния и цены, а если хорошо ухаживать то и продавать будет жалко, удачи.
Санёк вне форума  
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход