TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2008, 16:41   #1
sanches TC
sanches вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sanches
По умолчанию Неприятная ситуация 0

Всем доброго времени суток. История начилась с того, что купил велосипед для движения на работу. 14июля двигаясь на работу по 4полосной дороге разделеной двойной сплошной, движение было под горку. В этот момент дедушка на ниссан ад начинает левый поворот(двигался на встречу) ЧЕРЕЗ СПЛОШНЯК!!! В самый последний момент когда до него остается метра 3, он остановился прямо передомной. Затормозить не удалось, т.к. асфальт был мокрым(ручей бежал с автомойки) решил его объехать, когда объехал начал тормозить начал и передним тормазом, чтоб не въехать в авто, которые стояли на выезд из поворота. Результат-перелом пяточной кости(2 мес в гипс) столкновения с авто НЕ БЫЛО! На разборе признали мою вину(начальник районного гаи говорит что я должен был в него ехать, а резалт сего действия его не интересовал, и что в таком случаи я мог сломать не известно). Этому товарисчу даже штраф за сплошняк не нарисовали. Может я тормажу, ну какого фуя!!! Объясните.
__________________
С-class
sanches вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 31.07.2008, 16:45   #2
sanches TC
sanches вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sanches
По умолчанию 0

Был свидетель с моей стороны, который видел и дал объяснения дознавателю.
__________________
С-class
sanches вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 16:48   #3
Sergienko
Sergienko вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Sergienko
По умолчанию 0

чет я не понял как ты сломал пятку то? обо что ударился раз столконовения не было?
__________________
JZX110 Grande G
JZX110 IR-V Fortuna
JZX110 G-tb MT 1.5JZ GT35 - D.Project
JZX115W Blit Fortuna IR-V Four 4WD 2JZ GTX3076

https://www.drive2.ru/users/ssergienko

https://instagram.com/jztuning
Sergienko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 16:54   #4
sanches TC
sanches вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sanches
По умолчанию 0

Передний и задний тормоз ,перелетел через велик(кувырок в воздухе) на спину и ногой об асфальт.
__________________
С-class
sanches вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 17:02   #5
Sergienko
Sergienko вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Sergienko
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от sanches
Передний и задний тормоз ,перелетел через велик(кувырок в воздухе) на спину и ногой об асфальт.
тьфу блин... я думал на машине ехал )) блин сочувсвую!!!!
__________________
JZX110 Grande G
JZX110 IR-V Fortuna
JZX110 G-tb MT 1.5JZ GT35 - D.Project
JZX115W Blit Fortuna IR-V Four 4WD 2JZ GTX3076

https://www.drive2.ru/users/ssergienko

https://instagram.com/jztuning
Sergienko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 17:07   #6
sanches TC
sanches вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sanches
По умолчанию 0

Да я вроде в первом посте написал что велик...
__________________
С-class
sanches вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 17:10   #7
sanches TC
sanches вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sanches
По умолчанию 0

Хочу в понедельник к начальнику городского гаи сходить и заявление на пересмотрение дела написать. Не знаю чем обернеться, хотя хуже уже точно не будет.
__________________
С-class
sanches вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 19:03   #8
sidex
sidex вне форума
Опытный
 
Аватар для sidex
По умолчанию 0

sanches, если контакта не было, то хрен чего добъешься.
__________________
Camry Prominent V6 1VZ 90г --->VWGolf3 GTI 2E 94г --->BMW 735 E32 --->Toyota Corolla E12 1.6AT 2005 ---> когда ж сцуко турербудет???!!
sidex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 00:45   #9
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

sidex Верно говоришь. Если бы был механический контакт обоих т/с, проводилось разбирательство и возбуждено административное производство по ст.12.24 КоАП РФ в отношении обоих водителей и тогда можно было бы нахлобучить водителя автомобиля и то если были точные сведения: расположение его авто на пр. части, следы юза, торможения, осколки, свидетели. Можно было бы провести трассологию и установить его траекторию. А сейчас его разворот - кроме слов - ничем не подтверждается, тем более в момент твоего падения его автомобиль стоял у края дороги, параллельно ей - не так ли? В суде - развалится 100-пудово. Это первое. Второе: почитай в ПДД п.10.1 только внимательно.В твоем случае можно и нужно было избежать ДТП, причем именно с помощью действий с твоей стороны. Это же с какого расстояния надо было видеть опасность или с какой скоростью ехать, чтобы не успеть затормозить (не экстренно). Это я не к тому, что виноват именно ты, но ты видел опасность, видел её задолго до своего падения и не принял никаких мер для предотвращения ДТП (столкновение с авто, или случившегося падения велосипедиста), мало того - ты еще начал объезд препятствия. Дед - может и мудак, но знание тобой ПДД и элементарная предусмотрительность могли бы ситуацию разрулить.
Ты конечно можешь сходить к начальнику ГАИ или к прокурору, но боюсь - ты зря потратишь время. Если дед - не лох, он стопудово спрыгнет.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 03:12   #10
sanches TC
sanches вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sanches
По умолчанию 0

Валерий
его авто стоял не паралельно, а перпендикулярно проезжей части. Поворот он начал за 3 метра до меня. Да я видел как он включил поворот. Пункт 10.1 знаком. Все конечно понимаю, но если есть свидетели, почему его даже за сплошняк не наказали? Еще начальник гаи сказал что я сам ездить не умею и падаю с велика на ровном месте-это вообще выстегнуло.
__________________
С-class
sanches вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 04:43   #11
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от sanches
Валерий
его авто стоял не паралельно, а перпендикулярно проезжей части. Поворот он начал за 3 метра до меня. Да я видел как он включил поворот. Пункт 10.1 знаком. Все конечно понимаю, но если есть свидетели, почему его даже за сплошняк не наказали? Еще начальник гаи сказал что я сам ездить не умею и падаю с велика на ровном месте-это вообще выстегнуло.
1. Сейчас неважно - как стоял его а/м - ни один здравомыслящий ИДПС не будет оформлять протокол со слов свидетеля-гражданского, который впоследствии крутнет жопой и скажет - испугали-проплатили-наеб..ли.
2. Согласится дед с нарушением и все таки напишут протокол(фантастика) - деду штраф 1500 рублей - тебе же - ни копейки с них.
3. Дед не участник ДТП - ты не справился с управлением и совершил падение.
4. Поворот за три метра - пишешь ерунду. Нарисуй на листочке бумаги А4 (для себя) схему, опиши в ней движение а/м и себя, так как ты изложил в первом посте и ты поймешь - что расстояние, с которого ты обнаружил опасность (начало маневра а/м, движущегося еще во встречном направлении) как минимум - метров 20. 3 метра - нереально по тысяче причин.
5. Пункт 10.1 тебе знаком, но его ты не знаешь (или знаешь плохо или не совсем понимаешь).
6. Начальник ГАИ говорил плохо или не говорил - это только твои слова, но если говорил. то:
- то, что ты ездить не умеешь (не в смысле педали крутить) - он в чем то прав
- а то, что ты "и падаю с велика на ровном месте" - он просто скотина безрогая. Так нельзя говорить людям. Можно думать - что хочешь, а говорить - нельзя.
7. Понимаю - ты упал почти насередине проезжей части своего направления? Если бы ты не маневрировал на дороге - ты смог бы проехать, если бы двигался в соответствии с ПДД: "24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее."? Думаю смог - если пишешь, что дед остановился посередине дороги. Вот тебе в принципе и ответ, естественно по моему скромному мнению.

А вообще - ты что конкретно хочешь - чтобы деда наказали? Или еще что-то?
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 06:54   #12
Xsay
Xsay вне форума
Опытный
 
Аватар для Xsay
По умолчанию 0

sanches
Увы из ПДД:
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Слова "и с его участием", трактуются так, что должен быть физический контакт с ТС. Нет контакта, значит ТС в ДТП не участвовало. Создание аварийной ситуации по нашим ПДД практически никак не наказывается.

Если хочешь, чтобы деда все таки попытались оштрафовать за встречку придется в прокуратуру писать.
__________________
Toyota Cresta GX90, на Легионовской книге изображена именно она.
Xsay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 10:11   #13
sanches TC
sanches вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sanches
По умолчанию 0

Валерий
Xsay
итог-надо было в него ехать. Сам виноват,но что-то очковал при столкновении с ним на 40км/ч(((
увидел я его за 10-12м, тк ехала тойота в крайней левой(попутного направления) и не ожидал что он начнет поворачивать передомной. Но сейчас уже не важно...
__________________
С-class
sanches вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 10:14   #14
sanches TC
sanches вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sanches
По умолчанию 0

А дед не отрицает, а утверждает, что пересекал сплошняк. На счет начальника-не выдумка! Реально такое сказал.
__________________
С-class
sanches вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 01:51   #15
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Xsay прав. Добавить - нечего.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KDTurbo-DimaGT-MegaV неприятная ситуация mosfet Белый и черный списки 86 13.04.2016 06:08
неприятная ситуация с sacramento Master57 Белый и черный списки 2 29.01.2013 03:39
Ситуация разрешена Воха Белый и черный списки 15 28.05.2012 17:15
Jubilo неприятная ситуация. Igor Mac Белый и черный списки 81 17.03.2012 06:39
Неприятная тема с сигналкой Banker Электрооборудование кузова 3 28.01.2009 06:46