TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры"
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2008, 13:44   #1
CPE3 TC
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Справка-счет больше не нужна? 0

Собсна что скажите? что правда? лишнюю штучку теперь можно съэкономить на оформлении?
http://auto.mail.ru/text.html?id=27035

Оформить машину можно без справки-счета

В России в силу вступило новое правило регистрации автомобилей. Отныне для регистрации транспортных средств с водителя не будут требовать так называемую справку-счет. То есть право собственности можно будет оформить только на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении имущества. Мало того, юристы говорят, что сделку можно будет и вовсе оформить в устной форме прямо в отделении ГИБДД. Правда, есть сомнения, что гаишники примут такой «документ». К тому же у продавца и покупателя после такой сделки не останется никаких документов, благодаря которым можно будет доказать факт совершения сделки купли-продажи.
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 22:04   #2
SM1000
SM1000 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для SM1000
По умолчанию Re: Справка-счет больше не нужна? 0

в году 2004 продавал короллу по ДКП, так что не самая свежая новость, главное не забыть к договору ПТС заполнить и все будет ОК
SM1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 04:26   #3
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

дык всегда можно было оформить продажу без с/счет оформив договор.
С/счет по сути и есть договор, только на бланке с печатями организации.
Просто основная масса людей не знает как правильно составить договор, чтобы в ГАИ вопросов не было и не заморачиваясь идут в конторку где делают с/счет, вот и вошло в обиход.

В приказе №59 документы: п.35
ж) справку-счет, выданную торговой организацией илипредпринимателем, либо заключенный в установленном порядке договор или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, в соответствии с законодательством Российской Федерации;
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 11:50   #4
Xsay
Xsay вне форума
Местный
 
Аватар для Xsay
По умолчанию 0

Это не новость, mail.ru все проспал. Я в году 2003 ДКП писал, без всяких справок/счетов.

И вообще "справка-счет" документ с весьма подозрительной правовой основой. ГК не предусматривает передачу собственности с помощью такого документа.
__________________
Toyota Cresta GX90, на Легионовской книге изображена именно она.
Xsay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 17:52   #5
Виктор-р-р
Виктор-р-р вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Виктор-р-р
По умолчанию 0

на рынке теперь справка счет стоит 2700 ))) и транзиты 3000)))
Виктор-р-р вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 18:47   #6
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

ага отменили, но справки почему то дороже стали))
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 19:11   #7
SM1000
SM1000 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для SM1000
По умолчанию Re: Справка-счет больше не нужна? 0

Передачу собственности еще как предусматривает, надо только специально оговаривать для налоговой, в договоре: с такого то числа ... или сразу после подписания и вступления в силу ДКП... с момента постановки на учет... так что б никаких вопросов не осталось
SM1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 03:51   #8
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

Виктор-р-р 2700 и отдельно 3000 за транзиты. Это что за цены такие???????????????
В июне В Чите оформляли с братом продажу старой и приобретение новой, по 1000 за оформление с/с, транзиты так выдавали.
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 10:11   #9
CPE3 TC
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

Извините за глупы вопрос а причем тут транзиты? Машину можно снять без всяких договоров и справок...
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 10:40   #10
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

CPE3
если снял машину с учета, тебе дали транзиты.
потом ты продаешь кому то по с/с и автоматически новому хозяину выдают новые транзиты (если он следуют на ней к месту регистрации в другую область, если в пределах одного города/области остается транзиты не выдают).
Вроде так.
По крайней мере у меня так было, я через человека взял снятую с учета машина (на 25 транзитах), машина приехала в читу и оформлена по с/с на брата, ему сразу дали новые транзиты, на которых уже я с ген.доверкой умчался в ЕКБ.
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 10:47   #11
SVOIAK
SVOIAK вне форума
Местный
 
Аватар для SVOIAK
По умолчанию 0

по договору купли-продажи давно можно переоформлять машину
и более того этот договор можно сделать самому распечатать и расписаться продавцу и покупателю и все
SVOIAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 12:40   #12
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

если кому надо могу скинуть, я в прошлом году по ДКП машину продавал, где то лежит в электронной форме.
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 09:18   #13
Xsay
Xsay вне форума
Местный
 
Аватар для Xsay
По умолчанию 0

Кстати, я понял тайный смысл статьи.

Вступило в силу ППРФ № 562 от 26 июля 2008 года

"Из перечня документов, являющихся основанием для перехода права собственности и последующего совершения регистрационных действий, исключается "Справка-счет". Право собственности на транспортное средство может быть приобретено другим лицом лично на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

Последнее изменение вступает в силу 30 июля 2009 года. Вместе с тем, оформленные до указанной даты "Справки-счета" не ограничены сроком действия и будут приниматься к производству регистрационных действий на общем основании."

(с) не мой
__________________
Toyota Cresta GX90, на Легионовской книге изображена именно она.
Xsay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
для ТО мед справка больше не нужна Санёк Правовые вопросы 9 05.12.2010 21:13
Справка счет paulito Правовые вопросы 3 31.01.2009 02:09
Справка счет и налог на продажу Gravehard Правовые вопросы 15 21.05.2007 16:38
Нужна справка для РЭУ ГИБДД о замене кузова... SDA Правовые вопросы 0 16.08.2006 07:24