TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2005, 08:01   #1
slavec TC
slavec вне форума
Новичок
 
 
Аватар для slavec
По умолчанию Промыть двиг СИНТЕТИКОЙ! 0

Подскажет кто? Пришла машинка, хочу промыть двиг топовой ситетикой(Visco 7000 0w40, халява просто) перед заливкой(Mobil1 5w50)...нормально будет? В любом случае синтетика лучше простой промывки! Солью потом её для дальнейшего использования в качестве промывки...

Вот только говорят что синтетику не рекомендуется лить в не новые агрегаты(gx-100 95000пробег). Вроде как жрать будет. Думаю,- пусть себе жрёт, двигу от синтетики однозначно будет веселей! масло всё равно халявное...
Подскажите, правильно мысля моя развивается, аль напутал чего?
Заранее спасибо!
slavec вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 26.11.2005, 12:27   #2
kvas
kvas вне форума
Местный
 
Аватар для kvas
По умолчанию 0

Промыть двиг синтетикой! Круто!. Только я думаю обычных 15ти минут промывки будет мало, хотя бы 500 км на ней проехать.
Если двиг жрет масло, то жрет он его одинаково будь то синт или минералка, так говорят потому что синтетика благодаря хорошим моюще-диспергирующим свойствам растворяет отложеня старого масла, и начинют течь сальники, особенно подвержены такой болезни сальники отечественного производства, так что лей смело синтетику.
не подскажешь где халявная синтетика валяется?
__________________
BOYARSKY Motorsport
kvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 12:47   #3
ELMA
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

Сальники могут все потечь если не меняли, я так налетел на замену.
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 15:34   #4
Slam
Slam вне форума
Местный
 
Аватар для Slam
По умолчанию 0

ELMA,
фигасе... че все сальники менял???

у меня еще есть Мазда 323Ф там пробег больше 250 тыс... туда я тоже лью Мобил 0w40, ничего нигде нитечет и нифига ни менял...

страшные ты вещи гриш
__________________
Toyota Mark II tourerV jzx90
Slam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 16:10   #5
ELMA
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

На 270 тыс,потекли от 5w-50 МОБИЛ.
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2005, 11:47   #6
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Сальники не плохо бы поменять на любом моторе больше 150 тыс., на 1JZ-GTE их всего вроде-бы 4-ре.

Синтетику залей ту-же на которой и ездить будешь. 3-4 тыщи ездий спокойно, а потом поменяй. Вот и вся промывка. В любом случае движок помоется окончательно тыщь через 40, а основное отмоется через 3.
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 06:33   #7
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Идея в принципе неплохая!
Даже скорее всего поможет!
Только есть два подводных камешка:
-потекут все сальники , включая сальники клапанов, из-за агрессивности масла.
-сорванная срань(если двиг грязный) может забить какой-нибудь канал, что приведет к появлению новых стуков, включая чейки коленвала! -)))

Хтя может и пронести! Рискни-напишешь потом! :P
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 06:42   #8
ELMA
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

slavek, если машина врага то можешь рискнуть
Если твоя тоже рискни ,только потом отпишешь ( а016401) как все было и заодно номер счета куда деньги слать на новый движок.
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 06:45   #9
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

a016401, Это если говорить о моторах, которые и без того убиты в хлам. Я лью синтетику во все, что можно. Даже в отцовский дизельный Hilux, у которого пробег был 250 тыс, и ничего не течет и масло не жрет. Раньше лил Castrol 5-40 и 0-40 иногда, сейчас Shell 5-40, разницы никакой. Во все продажные машины тоже лью. Потому что Tourer V на минералке при частых форсажах непременно сдохнет.
Цитата:
сорванная срань(если двиг грязный)
Если уж есть подозрение, что мотор до такой степени засран, то уж накрайняк можно снять клапанную крышку и посмотреть, хотя лично мне достаточно посмотреть фонариком в отверстие для заливки масла. И вообще, все это заблуждение, что в моторе могут висеть сталактиты, которые при заливке синтетики отваливаются. Все отложения находятся в таких местах, где подвижность масла минимальная и на синтетике отмываются за многие тысячи километров.
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 06:58   #10
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

:P
Это у Вас там. когда машина только пришла, может еще и нет сталактитов!
А к нам машины доходят после двух-трех перекупщиков, которые накатывают тысяч по десят(один пергон от вас 10тыс) и льют что подешевле(зачем тратиться, иммашины хватит даже если вазелин залить).
У меня был 1G-FE, так на клапанной крышке был налет, типа цемента. Пришлось сбивать зубилом и молотком. Хотя машина походила по Росси всего год.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 07:08   #11
ELMA
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

Может кто цементу для компресии засыпал.
А если серъезно , То действительно на клапонной крышке гуталин закостеневший бвает.
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 07:59   #12
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

a016401, Не, ну я с Япы такие приходят, они там иногда масло не меняют тыщ 40, вот и писец мотру приходит. Здесь потом этот мотор чистят, но все равно как правило надолго его уже не хватает. Причем турбовые моторы очень часто встречаются с такой фигней.
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 06:31   #13
GAS
GAS вне форума
Местный
  
 
Аватар для GAS
По умолчанию 0

Цитата:
Подскажет кто? Пришла машинка, хочу промыть двиг топовой ситетикой(Visco 7000 0w40, халява просто) перед заливкой(Mobil1 5w50)...нормально будет? В любом случае синтетика лучше простой промывки! Солью потом её для дальнейшего использования в качестве промывки...
Маразм крепчал, канечна можно, как впрочем и хрустальным х..ем гвозди заколачивать.
__________________
Нельзя всем дать всё. Потому, что всех много, а всего мало.
Уазик INFINITI FX37S 2011 г.в.
Уазик поменьше HONDA CR-V 2009 г.в.
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 07:25   #14
Тарен
Тарен вне форума
Местный
 
Аватар для Тарен
По умолчанию 0

GAS,
Тарен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как промыть охладитель на марке110??? Анатоль071 Кондиционер, отопление и вентиляция 0 03.05.2012 15:44
замена двиг с 1G-FE на двиг 2LTE на марк 2 90 помогите Rombik Двигатель 11 21.03.2012 13:34
Клинанул двиг у товарища 100 кузов 1jz-ge , есть двиг 1jz-gt Alexzander Двигатель 2 10.01.2008 14:47
Промыть отопитель салона - чем?! suhov Кондиционер, отопление и вентиляция 29 24.12.2007 05:15
как промыть гидромозги? Магадан-Санкт-Петербург Автоматическая и механическая коробки передач 3 13.09.2007 09:53