TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2008, 02:45   #1
Draft-Str TC
Draft-Str вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Draft-Str
По умолчанию Подскажите! Обороты набираются а скорость нет 0

Доброго всем времени суток! Прошу строго не пинать и не отправлять в поиск, дабы был но ни чего нового не нашел, да и если не писать новых топиков(пусть и повторяющихся то форум замрет )
Проблема такая марк стал медленно разгонятся: Обороты ростут быстро около 3000 происходит переключение скоростей, но набор самой скорости очень вялый...В чем может быть причина, свечи заменил, провода ВВ новые, чистил форсунки сам карбклинером, недавно заменил масло в АКПП видимых результатов не принесло...Думаю раз обороты набираются быстро то проблем с поступлением топлива и его воспломинением нет(следоват свечи и форсунки в норме)....Вот думаю заменить масло в заднем редукторе(может поможет) уже не знаю что думать....может ли как то в этом быть виновата крышка трамлера а точнее поизносившиеся контакты на ней????
Всем заранее спасибо!
ЗЫ Марк-2 1F-FE 94г
Draft-Str вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 04.09.2008, 05:24   #2
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

катализатор...
и сталл-тест делай
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 08:38   #3
Draft-Str TC
Draft-Str вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Draft-Str
По умолчанию 0

посмотрел темы про катализатор, стал склоняться что он...потеря мощности на лицо, да и пару раз не заводилась у жены без видимых причин маслало стартером но не хотело...буду смотреть его.
Falcon респект тебе!
Draft-Str вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 09:29   #4
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Draft-Str
в факе есть оригинальная метода проверки катализатора.... можешь попробывать, заодно и рассказать )
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 02:41   #5
Draft-Str TC
Draft-Str вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Draft-Str
По умолчанию 0

Falcon
Решил вчера проверить по той методе скажу тебе трудно сравнивать как работает авто с вкрученной свечей и без неё фиг знает на что делать упор при выкрученной свече такой шум стоит явного дыма нет из свечного коллектора идет вроде воздух из за сжатия поршня но без дыма и чада...хотел визуально оценить катализатор но болты так прикипели не смог сорвать...буду пробовать позже
Draft-Str вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 16:17   #6
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Draft-Str
будем имет ввиду )
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 11:42   #7
calkin
calkin вне форума
Пользователь
 
Аватар для calkin
По умолчанию 0

Первое что надо менять это фильтр топ. магистрале и сразу в баке. Если и это поменял, то скорей всего это катализатор. Ну или как вариант может насос уже сдох, кстати у меня так было на БМВ - она тоже больше 4000 не крутилась и даже пару раз не завелась, посмотри давление в рейке, а если и это все в норме, то уже смотри катализатор, кстати если ты хочешь на него визуально посмотреть, то это бестолку, т.к. ничего ты там засравшегося не увидешь - сито забивается которое ближе к двигу (хотя если он откручивается с обеех сторон то можно попытаться)
calkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 05:33   #8
Draft-Str TC
Draft-Str вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Draft-Str
По умолчанию 0

Вообщем так: Не читая совета calcina сдела следующее, достал фильтр из бака сеточка была скажем в норме (не как у кого то тут всосаная внутрь ) почистил ее карбклинером, не менял так как не готовился к этому а спонтанно залез и глянул(фильтр тонкой отчистки тот что под днищем менял по весне). Дополнитено произвел замену масла в заднем редукторе, старое было черное толи от времени толи такое должно и быть по цвету как отработка, заливаемое синтетика Hypoid Extra 75W90от компании WynnS. Апосля решил сделать самодиагностику, думал раньше но все не решался...выдал код 41 Неисправность ДПДЗ. Я его снимал как то по незнанки перепутал с ХХ но потом поставил видать через опу...поправил вроде зацепление есть знаю что надо выставлять по прибору но пока нет возможности скинул ошибки все показывает норму...Вроде стало тянуть получьше до катализатора один хрен добирусь только мини болгаркой разживусь.
Draft-Str вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 08:18   #9
Draft-Str TC
Draft-Str вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Draft-Str
По умолчанию 0

Falcon
Вообщем сделал комподиагностику на Сканере LAUNCH X431
Выкладываю данные может кто че увидет интересное, со слов диагностиста все ок!
Обороты дв-ля 450 об/мин
Длительность импульса впрыска 2,8 мс
Регулятор холостого хода 12 шаг
Расход Воздуха 0,35 В
Давление во впускном коллекторе 36 mmHg
Отношение воздух/топливо левый ряд 1,48 В
Отношение воздух/топливо правый ряд 0,00 В
Открытие дросселя 0 град, что удивительно я выставил от руки на глаз и прочее, мастер сказал удачно попал но мне что то не верится ... но он говорит что раз комп так пишет то все ОК
Угол опережения зажигания 10 град
Скорость 0 км/час
Температура охл-ющей жид-ти 91 С
Состояние левого датчика кислорода LEAN (но переиодически прыгает на RICH)
Состояние правого датчика кислорода LEAN
Петля обратной сязи лев ряд цилинд CLOSED
Петля обратной сязи прав ряд цилинд OPEN
Датчик детонациии NO
Выключатель запуска OFF

А тяги так и нет Катализатор не трогал еще, мастер сказал раз обороты нормально набираются сканер нормально двигло значит нормально....раз тягинет говорит коробас возможно ...как проверить его???
Draft-Str вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 09:23   #10
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Draft-Str
сталл-тест сделать...
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 14:20   #11
Draft-Str TC
Draft-Str вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Draft-Str
По умолчанию 0

Вообщем добрался до каталика. Сильно засранным не был но решил выбить на будущее...после обратной сборки появился...металический звук из-за пустой банки видать. Вопрос как можно решить проблему уменбшения звука...покупку нового каталика не прелогать . Сталл-тестеще не делал прироста мощности от выбитого каталика не заметил следоватьно надо рыть дальше.
Draft-Str вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 16:24   #12
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Подскажите! Обороты набираются а скорость нет

Ну говорят же тебе - проблемы могут быть в коробке!
Да и поточнее описывать надо.
Вопрос: как ведет себя двигатель на нейтрали - как отзывается на педаль?
Если на нейтрали все впоряде - делай стол тест, это может быть например муфта свободного хода ГТ.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 03:09   #13
Draft-Str TC
Draft-Str вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Draft-Str
По умолчанию Re: Подскажите! Обороты набираются а скорость нет 0

Цитата:
Сообщение от E/GT-T
Вопрос: как ведет себя двигатель на нейтрали - как отзывается на педаль?
На нейтрали аедет себя нормально на педаль отзывается без задержки!

Вчера замерили копрессию показывает 12 ~13. Вообщем по всем цилиндрам практически одинаковое без сильного разброса, мастер который мерил сказал скорее всего коробас. К тому же я ему поведал что сделал замену масла на автомате, тогда он вообще пригорюнил сказал что зря...говорит они муть подняли всю надо было делать частичную с промывкой фильтра. Правда машина тупить начала еще до этой промывки.
Draft-Str вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 05:03   #14
OBER
OBER вне форума
Модератор
  
 
Аватар для OBER
По умолчанию 0

мущщина, свечи поменял, провода поменял, а крышку и бегунок???
зажигание смотри, вероятнее всего у тебя тупо заливает, а заливает из-за слабой искры на мощностных режимах.

посмотри КРЫШКУ И БЕГУНОК!!
OBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 05:06   #15
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: Подскажите! Обороты набираются а скорость нет 0

[quote=Draft-Str]
Цитата:
Сообщение от "E/GT-T":342qin4i
Вопрос: как ведет себя двигатель на нейтрали - как отзывается на педаль?
На нейтрали аедет себя нормально на педаль отзывается без задержки!

Вчера замерили копрессию показывает 12 ~13. Вообщем по всем цилиндрам практически одинаковое без сильного разброса, мастер который мерил сказал скорее всего коробас. К тому же я ему поведал что сделал замену масла на автомате, тогда он вообще пригорюнил сказал что зря...говорит они муть подняли всю надо было делать частичную с промывкой фильтра. Правда машина тупить начала еще до этой промывки.[/quote:342qin4i]

при замене АТФ, поддон снимается в первую очередь и чиститься... так же как и фильтр АКПП
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 08:07   #16
PoSeUr
PoSeUr вне форума
Новичок
 
 
Аватар для PoSeUr
По умолчанию 0

Draft-Str чем дело кончилось, победил овощной разгон?
PoSeUr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 08:41   #17
Draft-Str TC
Draft-Str вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Draft-Str
По умолчанию 0

PoSeUr
Нет жду прокладку и буду снимать поддон и мыть фильтр в каробасе, плюс поменял крышку трамблера жду приход бегунка...если и это не поможет буду грешить на топливный насос или форсунки
Draft-Str вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 15:35   #18
Draft-Str TC
Draft-Str вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Draft-Str
По умолчанию 0

Ну чтож поменял масло в АКПП со сменой поддона и промывкой фильтра+замена через патрубок на радиаторе ох-я, заменил бегунок и крышку. Заметного эфекта НЕТ кто что есче подскажет??? Блин перерыл пол машыны уже не знаю куда суваться!!!
Draft-Str вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 18:26   #19
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

замена АТФ и крышки с бегунком - это профилактика.... и врядли поможет решению проблемы....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 21:03   #20
БРАТ_
БРАТ_ вне форума
Местный
 
Аватар для БРАТ_
По умолчанию Re: Подскажите! Обороты набираются а скорость нет 0

Цитата:
Сообщение от Draft-Str
Доброго всем времени суток! Прошу строго не пинать и не отправлять в поиск, дабы был но ни чего нового не нашел, да и если не писать новых топиков(пусть и повторяющихся то форум замрет )
Проблема такая марк стал медленно разгонятся: Обороты ростут быстро около 3000 происходит переключение скоростей, но набор самой скорости очень вялый...В чем может быть причина, свечи заменил, провода ВВ новые, чистил форсунки сам карбклинером, недавно заменил масло в АКПП видимых результатов не принесло...Думаю раз обороты набираются быстро то проблем с поступлением топлива и его воспломинением нет(следоват свечи и форсунки в норме)....Вот думаю заменить масло в заднем редукторе(может поможет) уже не знаю что думать....может ли как то в этом быть виновата крышка трамлера а точнее поизносившиеся контакты на ней????
Всем заранее спасибо!
ЗЫ Марк-2 1F-FE 94г
ДПДЗ ???
Выставляется по тестеру.
У себя просто повернул на 0,5мм по часовой,потому что уже ставил метку тестером.
__________________
MARK 2, 1G-FE, 1993г.
БРАТ_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обороты большие ,а скорость маленькая ,всегда , HELP . Nezzy Техническое обслуживание и ремонт 3 03.07.2012 12:49
Теряет скорость watch Техническое обслуживание и ремонт 2 27.10.2008 13:47
Сбрасывает скорость и обороты Burzhuy Техническое обслуживание и ремонт 1 10.06.2008 17:37
Пятая скорость Стас, Хабаровск Автоматическая и механическая коробки передач 8 13.06.2007 15:20
Первая скорость ложит обороты до 6.5 :( SDA Автоматическая и механическая коробки передач 21 13.07.2006 21:21