TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация и свап двигателя

Модификация и свап двигателя Обсуждение увеличения мощности двигателя и его свап: поршни, шатуны, валы, впуск, выхлопные системы и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2008, 05:06   #1
Roman780 TC
Roman780 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Roman780
По умолчанию Сарайко ! Как хозяйство настроить ? 0

Всем доброго времени суток ! Помидорами только не кидайтесь !!!
есть очень нужный вопрос !
Имеем Соарер JZZ30 1JZ-GTE twinturbo автомат,штатная блока,бензонасос супра,выпуск от Soara на 76 мм еще едет пока(до 20 думаю приедет) , SAVC-R , AFC , RSM , блоуофф все A"PEXi , еще имеем механический показометр буста HKS, турботаймер BLITZ и шплз неизвестного производителя ,также тапки перед 225/35 18 и зад 255/35 18 Kosei
Вот фото
http://photofile.ru/users/roman780/3382811/73059989/
http://photofile.ru/users/roman780/3382811/73060018/
http://photofile.ru/users/roman780/3382811/79975390/
http://photofile.ru/users/roman780/3522706/76346940/
До этого пользовался только рсм , по скорости отсечку убирал , буст на авцр стоял 0.7.
Товарищи по колесам ! расскажите пожалуйста как все это настроить !!!!??? Мануал есть и на рсм и на сафку и на авцр , но в английском не шарю вообще ... Очень нужен подробный рассказ как что куда и зачем ,бенз только 98 , сарайко чувствует себя нормально , свежее масло в автомате и в двиге Мобил 1 5/50 ,свечи NGK платина . Для чего - заехать пару тройку раз на 402 . В прошлом году заезды были , Соарер был вне конкуренции , в этом году конкуренты предвидятся , поэтому хотелось бы к этому подготовиться !!!
Спасибо зато что дочитали !!!! И огромный респект за ответы + при личной встрече пиво с меня за подробный рассказ !!!!
__________________
8 тазов,,,Carina,,,Soarer,,,bB,,,Skyline,,,Subaru,,, франзуз,,,Subaru,,,Трактор)))
Roman780 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 08.09.2008, 05:14   #2
Крестыч
Крестыч вне форума
Местный
  
 
Аватар для Крестыч
По умолчанию 0

Roman780
Я продаю щас хорошие мозги очень хорошие
viewtopic.php?f=7&t=31741
Крестыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 18:21   #3
Roman780 TC
Roman780 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Roman780
По умолчанию 0

ППАААМААГИТЕ ! Люди добрые !!!!!
__________________
8 тазов,,,Carina,,,Soarer,,,bB,,,Skyline,,,Subaru,,, франзуз,,,Subaru,,,Трактор)))
Roman780 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 18:23   #4
Roman780 TC
Roman780 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Roman780
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Крестыч
Roman780
Я продаю щас хорошие мозги очень хорошие
viewtopic.php?f=7&t=31741
Да рад бы .. в личке ..
__________________
8 тазов,,,Carina,,,Soarer,,,bB,,,Skyline,,,Subaru,,, франзуз,,,Subaru,,,Трактор)))
Roman780 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 19:46   #5
Roman780 TC
Roman780 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Roman780
По умолчанию Re: Сарайко ! Как хозяйство настроить ? 0

Так ,буст выставил на 0.9 , свечи пока те же , поехала чуть лучше . Попробовал на AFC ручку вниз на -10 , буст поднял до 1.1 , автомат - оключил овердрайв , трэкшн , ест на повер поехала веселее с буксом , показометр и SAVC показывали буст 1.1 - 1.2 , лямда сначала смесь казала бедную потом встала на богатую . Я все так делаю или надо подругому ? ГУРУ !!!! Поясните !!!!
__________________
8 тазов,,,Carina,,,Soarer,,,bB,,,Skyline,,,Subaru,,, франзуз,,,Subaru,,,Трактор)))
Roman780 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 02:26   #6
Крестыч
Крестыч вне форума
Местный
  
 
Аватар для Крестыч
По умолчанию 0

Roman780
движку спалишь своими эксперементами. Сафку вообще выкинь
Крестыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 02:50   #7
Sunny-42
Sunny-42 вне форума
Местный
 
Аватар для Sunny-42
По умолчанию 0

Да не, если сильно не бустить и лить хороший бенз, то можно немного забеднить. Но обязательно смотреть на егт, афр и детонацию
__________________
А что вы хотели!? Ведь я овощевод...
Sunny-42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 05:29   #8
Roman780 TC
Roman780 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Roman780
По умолчанию 0

Крестычдвижку спалишь........
Sunny-42если сильно не бустить и лить хороший бенз.....
Други , а подробнее можно ? На сафке крутилка от -10 до +20 , ставлю -10 , лямда показывает на старте бедную смесь , сарай шлифует , через несколько секунд смесь становится нормальной (хотя я ничего не убираю) ближе к оборотам по максималке смесь показывает богатую. И еще , штатный мозг отсечка по бусту примерно 0.95 !? Так ? Почему же ставлю 1.2 , давит 1.2 , в пробуксовках поболее 3..4.. , и механический и на авцрке показывет одно и то же . При всех экспериментах температура не повышалась критически сильно, т.е не уходила из середины шкалы.Бенз хороший это какой ? Искать 100 - 102 ? Спортсмены обещали 106 поделиться, такой надо ? Что такое АФР ? И детонацию где смотреть ? , без дополнительных приборов не обойтись наверное ? Стоит только то что описал в первом посте.
__________________
8 тазов,,,Carina,,,Soarer,,,bB,,,Skyline,,,Subaru,,, франзуз,,,Subaru,,,Трактор)))
Roman780 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 05:50   #9
Матрос Железняк
Матрос Железняк вне форума
Специалист
 
Аватар для Матрос Железняк
По умолчанию 0

ты коврик в ногах пассажира отогни, погляди чо за моск у тебя стоит

Если детонация и температура в норме, то нетУ поводов для беспокойства.

И ваще, зачем тебе сафка на сток турбах?
__________________
Soarer JZZ30 1JZ VVT-i/VEMS/EFR 7670/HKS 264/4AT A340E
BMW X1 xDrive2.8i
Матрос Железняк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 06:24   #10
Roman780 TC
Roman780 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Roman780
По умолчанию 0

Матрос Железняк
Отогнул , вроде стоковый стоит , внутрь не лазил . А сафка , почему все как один говорят выкинь ее нах ? Машина из Японии пришла уже с приблудами три года назад . Зачем то японец ее пихал тогда ? Здесь только лямду ставили . Детонацию где смотреть ? и на авцрке 2 режима работы , второй как насстривать ? Буст как поднимать я понял , еще какие то цифры появляются ... Во пилять темный лес ....
__________________
8 тазов,,,Carina,,,Soarer,,,bB,,,Skyline,,,Subaru,,, франзуз,,,Subaru,,,Трактор)))
Roman780 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 06:28   #11
Roman780 TC
Roman780 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Roman780
По умолчанию 0

Переверну вопрос - Как мне проехать быстро 402 м. на том что у меня есть с минимальными последствиями ??
__________________
8 тазов,,,Carina,,,Soarer,,,bB,,,Skyline,,,Subaru,,, франзуз,,,Subaru,,,Трактор)))
Roman780 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 06:56   #12
Sunny-42
Sunny-42 вне форума
Местный
 
Аватар для Sunny-42
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Roman780
Крестычдвижку спалишь........
Sunny-42если сильно не бустить и лить хороший бенз.....
Други , а подробнее можно ? На сафке крутилка от -10 до +20 , ставлю -10 , лямда показывает на старте бедную смесь , сарай шлифует , через несколько секунд смесь становится нормальной (хотя я ничего не убираю) ближе к оборотам по максималке смесь показывает богатую. И еще , штатный мозг отсечка по бусту примерно 0.95 !? Так ? Почему же ставлю 1.2 , давит 1.2 , в пробуксовках поболее 3..4.. , и механический и на авцрке показывет одно и то же . При всех экспериментах температура не повышалась критически сильно, т.е не уходила из середины шкалы.Бенз хороший это какой ? Искать 100 - 102 ? Спортсмены обещали 106 поделиться, такой надо ? Что такое АФР ? И детонацию где смотреть ? , без дополнительных приборов не обойтись наверное ? Стоит только то что описал в первом посте.
Лямбда-то какая? Что значит богатая или бедная? Цифры давай)) АФР это и есть air/fuel ratio.
Насколько я знаю, детонацию сафка показывает. И еще, у сафки есть несколько диапазонов регулировки по оборотам. Видимо, ты беднишь только низкие обороты. А наверху комп льет по штатным картам, а они очень льют для буста до 1кг.
Видимо, у тебя стоит либо мозг нештатный либо какая-нибудь снималка отсечки по бусту, раз не отсекает.

Есть опыт езды из 13. Нужен очень хороший прямоток, торсен, быстрая коробка, буст, более-менее приличные слики (желательно, маленького диаметра), хороший кулер и хороший бензин (110 по опыту хорошо подойдет, но, желательно, неэтилированый искать). Буст 1,3-1,4 (некоторые и по 1,5 давят)). Если нормально прогреть колеса и поймать хороший зацеп, то машинка, при условии живости, поедет из 13 на 90%.
__________________
А что вы хотели!? Ведь я овощевод...
Sunny-42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 07:28   #13
Roman780 TC
Roman780 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Roman780
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от Sunny-42
Лямбда-то какая? Что значит богатая или бедная? Цифры давай)) АФР это и есть air/fuel ratio.
Насколько я знаю, детонацию сафка показывает. И еще, у сафки есть несколько диапазонов регулировки по оборотам. Видимо, ты беднишь только низкие обороты. А наверху комп льет по штатным картам, а они очень льют для буста до 1кг.
Видимо, у тебя стоит либо мозг нештатный либо какая-нибудь снималка отсечки по бусту, раз не отсекает.

Есть опыт езды из 13. Нужен очень хороший прямоток, торсен, быстрая коробка, буст, более-менее приличные слики (желательно, маленького диаметра), хороший кулер и хороший бензин (110 по опыту хорошо подойдет, но, желательно, неэтилированый искать). Буст 1,3-1,4 (некоторые и по 1,5 давят)). Если нормально прогреть колеса и поймать хороший зацеп, то машинка, при условии живости, поедет из 13 на 90%.
Поо порядку -
- лямда хз какая , лампочки моргают по кругу , красные - бедная , зеленые - нормальная , оранжевые - богатая , цифры напротив - сначала на старте 1.1- 1.2 , потом начинает 1.0 , 0.9 , 0.8
- Сафка у меня как я понял 1 поколения , ничего не показывает , только крутилка смеси и какая то шкала Level с % , как по оборотам регулировать тут я не понимаю , видел такую же , но крутилок было много , а у мня однафото http://photofile.ru/users/roman780/3382811/73059989/
- снималка скорее всего есть , не могут же два датчика пи...ть ? Или мозг внутрии не тот что снаружи , смотрел на фото где то Соарер.ру , сверху вроде штатный , хотя к косе куча проводков еще примотана , и все они уходят к авцр , афс , рсм и таймеру
- прямоток спасибо SOARA !!!! Движется в посылке , Блиц Нур Спек 76 мм , безкомпромисный с затычкой .надеюсь доедет до 20 сентября.
- торсен штатный , после экспериментов , установил что при нагрузке цепляют оба колеса сразу .
- кулер сцука пока штатный , не успел я (не шмагла не шмагла ) целый , мытый изнутри .
- хороший бенз под вопросом пока , максимум 106 будет , плохой вариант 98 с добавками (какой буст на 98 максимум ? )
- сликов нет , есть мои колеса 18 255/35 Yokohama Ecos ES300

Мои действия каковы ? Боюсь своих я экспериментов , хочется что б подсказали ......
__________________
8 тазов,,,Carina,,,Soarer,,,bB,,,Skyline,,,Subaru,,, франзуз,,,Subaru,,,Трактор)))
Roman780 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 08:12   #14
Крестыч
Крестыч вне форума
Местный
  
 
Аватар для Крестыч
По умолчанию 0

Roman780
Через месяцок хороший куллер фирменный на твой сарай буду продавать. Нужен?
Крестыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 08:14   #15
Крестыч
Крестыч вне форума
Местный
  
 
Аватар для Крестыч
По умолчанию 0

Roman780
Выкинь сафку. Пожалей мотор. Для того чтобы максимально эффективно проехать 402 метра тебе нужна закусь.
Забирай закусь у меня viewtopic.php?f=7&t=31798
Крестыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 08:16   #16
Матрос Железняк
Матрос Железняк вне форума
Специалист
 
Аватар для Матрос Железняк
По умолчанию 0

кулек надо полюбому, турбы зверски воздух греют, штатный нифига не справится. Мне установка фронтальника дала 0.4 сек, стоковый сарай + фронтальник. Вот.

Т.е. я так понял сликов нетУ, интеркуллера нетУ, шифт-кита нетУ...
Наверное из 14 выехаешь, если буксовать сильно не будешь. Екогама екос скорее всего совсем не спортивные колесы... Трудно будет на них стартовать.

А девайсы у тебя стоят, т.к. сарай твой, когда-то в далеком прошлом, скорее всего имел и прямоток и кулек. Видать лишнее сняли)))

Крестыч, да чоб нормально 402 м проехать много чего нужно))
__________________
Soarer JZZ30 1JZ VVT-i/VEMS/EFR 7670/HKS 264/4AT A340E
BMW X1 xDrive2.8i
Матрос Железняк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 08:34   #17
Sunny-42
Sunny-42 вне форума
Местный
 
Аватар для Sunny-42
По умолчанию 0

На фотах не видно шлз. По описанию ничего не понятно. Какая фирма?
Со стоковым выхлопом, кулером и на таких колесах можешь особо не стараться. Выхлоп даст очень много. Кулер тоже очень прилично дает. Без хороших сликов/полусликов ты даже тронутся нормально не сможешь. Ну и тюнинг коробки тоже очень важен.

Самое важное для тебя, это поставить все правильно и при большом бусте смотреть на смесь и егт. Смесь как и детонация от бензина зависит сильно. На 98 с заправки лучше больше 1,2 не дуть. А на каком-нибудь 105-116 можно и 1,4-1,5 дунуть. Но только не увлекайся, а то крыльчатки отпадут от турбин)))))))))) На высокооктановом бензине можно и смесь беднее иметь и не сильно опасаться детонации.
__________________
А что вы хотели!? Ведь я овощевод...
Sunny-42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 08:36   #18
Sunny-42
Sunny-42 вне форума
Местный
 
Аватар для Sunny-42
По умолчанию 0

Автор, забирай у Крестыча кулер. Он очень хороший.
__________________
А что вы хотели!? Ведь я овощевод...
Sunny-42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 08:41   #19
Sunny-42
Sunny-42 вне форума
Местный
 
Аватар для Sunny-42
По умолчанию 0

Кстати, еще небольшой плюс поимеешь от переделки вискомуфты на электровентиляторы. Может на драге это и не заметно будет, но в повседневной жизни мотор становится намного живее.
__________________
А что вы хотели!? Ведь я овощевод...
Sunny-42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 09:11   #20
Roman780 TC
Roman780 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Roman780
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Крестыч
тебе надо .....
Да знаю я !!! Бабла нет !!!!!!!!!!!!! Е..тыть ..... Было бы вопросов не задавал . Подскажи лучше по вопросу !
__________________
8 тазов,,,Carina,,,Soarer,,,bB,,,Skyline,,,Subaru,,, франзуз,,,Subaru,,,Трактор)))
Roman780 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сарайко выключился и не реагирует( ded_perdalone Электрооборудование кузова 3 15.05.2011 05:30
Сарайко.. ???? Мой автомобиль 4 15.11.2010 12:11