TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2008, 10:39   #1
Хирург TC
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию Отказали в ходатайстве 0

Доброго времени суток!
Дело было в Москве!16.07.2008 на меня был составлен протокол об АПН ст.12.15 ч.4 (выезд навстречную лишение правна 4-6 месяцев). Я не согласился. В итоге ко мне 13.08 приходит повестка в суд на заседание 12.08. Я расписался в повестке и указал время получения повестки(как положено), дабы меня не записали в уклонисты! На это заседание, соответсвенно не мог попасть, как и на другое, назначенное на 21.08,т.к повестку принесли гораздо позже назначенного заседания. Вскоре мне принесли 28.08 повестку на заседение,которое сотстоится 3.09.(наконец "долгожданная" повестка, которую вовремя принесли). 2.09 я письменно ходатайствую о рассмотрении моего дела (влекущего лишению прав) по месту регистрации транспортного средства в тульскую область,п.Заокский. Естественно 3.09 я не ходил на заседание. 3.09 мне отказывают в ходатайстве в полном объеме,сославшись на то, что я пытаюсь уйти от ответственности за совершенное правонарушение так как до 16.09.2008 года нужно вынести постановление, а срок привленчения лица при удовлетворении ходатайства не приостанавливается. Еще в определении суда присутствует формулировка о том,что я неоднократно вызывался судом 12,21 августа и 3 сентября ,но не приходил и дело откладывалось трижды.Далее
Вызывают меня по телефону на заседание 4.09, я не смог присутствовать, в итоге на этом заседании судья выносит постановление о лишении меня права управления на 5 месяцев.
Внимание вопрос,что посоветуете сделать в дальнейшем. Обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении ходатайства по месту регистрации транспортного средстваза 3.09 или обжаловать постановление о лишении права управления за 4.09. Или все вместе. Время на обжалование до 14.09. Спасибо за комментарии.
http://forums.drom.ru/law/t49187-p2.html тема номер 37
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.09.2008, 06:27   #2
kosik
kosik вне форума
Местный
 
Аватар для kosik
По умолчанию 0

ничего не получится. все законно. ты должен был уже после первой повестки послать письмо с ходатайством, сославшись на то, что в вызываемый суд тебе будет проблематично попасть в виду.... а так, судья прав. вы, батенька, уклонист (сорри за шутку).
__________________
Toyota Mark II Blit 12.2003 г.в.
TA-GX-110W, 1G-FE
kosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 11:31   #3
Хирург TC
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию 0

kosik, а можно ссылочку на какое-либо положение, акт или норматив в процессуальном или других кодексах на то, что я после первой повестки должен подать ходатайство. Это я к тому, чтобы у нас была предметная дискуссия по этому вопросу. 8)

Вот моя ссылка
Верховный суд РФ
Ответы на вопросы 3 квартала 2006.

Вопрос 13: Может ли судья отказать лицу в удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства привлекаемого к административной ответственности лица или по месту учета транспортного средства?

Ответ:Согласно ч. 1 ст. 29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства (ч. 4 ст. 29.5 Кодекса).

Указанные нормы предусматривают альтернативную подсудность рассмотрения дел об административных правонарушениях.

Согласно ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту его жительства, а по делу об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, – также право на рассмотрение дела по месту учета транспортного средства, право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство лица должно быть судом удовлетворено.

жду твою
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 19:36   #4
Devil1982
Devil1982 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Devil1982
По умолчанию 0

Пиши жалобу в районный суд и относи мировому судье в 10-ти дневный срок, мировой вместе с делом его отправит в районный и жди повестку в районный, туда иди подготовленным что бы знать что говориш, надо привести причины почему ты не являлся, чем правдоподобней тем сам понимаеш, например- показываеш повестку которую принесли как я понял после очередного заседания и типа как я должен был придти, типа "приду к вам вчера???" и т.д. во вторых, ты написал ходотайство до того как тебя лишили, правильно, я имею право написать его когда хочу, если я не ошибаюсь то нигде не прописаны сроки подачи ходотайства, а то что дело долго рассмаиривали ну так на это повлияло много факторов например .......! такие как загруженность мировых судей и т.д. Жалобу надо писать примерно так : такого-то и такого-то против меня было возбуждено дело об адм. правонарушении по ст. 12.15.4. где я себя виновным не считаю, после был назначен суд на такое-то число но явиться я на него не смог по причине........( причину указываем самую реальную, вспоминаем всех знакомых врачей и всех кто может реальней всего помоч), далее было назначено повторное заседание но повестку я получил позже самого заседания поэтому не мог присутствовать на нем, после чего мною было написано ходотайство о переносе дела по месту рег. ТС согласно ст. такой-то моих прав, ( только не пиши в ходотайстве такой конкретики типа, по месту регистрации ТС, т.е. туда-то, а пиши просто по месту рег.ТС), мировой судья мое ход. отклонил, ссылаясь на то что я пытаюсь уклониться от наказания, что повлекло лишения меня прав на 5-ть мес.
Считаю отказ мирового судьи об удовлетворении моего ход. что в последствии привело к лишению меня прав на 5-ть мес неправомерными, я не считаю себя виновным что бы уклоняться от ответственности, и имею право на рассм. моего дела касающегося возможности лишения упр. ТС, по месту рег.ТС согласно статье такой-то. а так же согласно ст. Согласно ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту его жительства, а по делу об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, – также право на рассмотрение дела по месту учета транспортного средства, право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство лица должно быть судом удовлетворено.
Поэтому прошу отменить решение мирового судьи и отправить дело на новое рассмотрение по месту рег.ТС.
Ну вроде подробно и почти все, удачи! Пиши будем помогать!
__________________
Быстрая машина, хороший водитель,бояться не чего!
1JZ-GE,96г.
Devil1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 06:27   #5
kosik
kosik вне форума
Местный
 
Аватар для kosik
По умолчанию 0

Хирург
обрати внимаие! в тексте приведенных статей имеются слова: "может" и "должно" и нет слова "обязанность"!!! так что, я думаю, твое дело - "пшик". твой случай относится к разряду "нюансов". что бы ответить тебе аргументировано, надо копаться в комментариях практики верховного суда, а это, поверь, долго и нудно... надо знать где искать.
"... а можно ссылочку на какое-либо положение, акт или норматив в процессуальном или других кодексах на то, что я после первой повестки должен подать ходатайство." - такой ссылочки не существует. если бы ты подал ходатайство сразу, судья не смог бы тебя обвинить в том, что ты "волынишь" судебное заседание: "... так как до 16.09.2008 года нужно вынести постановление, а срок привленчения лица при удовлетворении ходатайства не приостанавливается ..."

Devil1982
"... если я не ошибаюсь то нигде не прописаны сроки подачи ходотайства," - ходатайство подается до начала судебного разбирательства.
"... а то что дело долго рассмаиривали ну так на это повлияло много факторов например .......!" - цитата сверху: "... так как до 16.09.2008 года нужно вынести постановление, а срок привленчения лица при удовлетворении ходатайства не приостанавливается ..."
"... никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом." - этот (рассмотревший дело) суд тоже имеет право рассматривать твое дело.

я ни в коем случае не собираюсь умалять ваших знаний и справедливого гнева! но, поймите, в нашей славной стране телега бежит впереди лошади сначала свое определение выновит верховный суд, а потом вносят поправки в закон. НО! до поправки к закону, определение верховного суда имеет законную силу
но, а попытаться написать ходатайство.... что ж МЫ ИМЕЕМ на это ПРАВО))) дерзай. главное, потом отпишись. всетаки интересно чтоб потом, при рассказе баек за круглым столом с бокалом пива, ссылаться на личное знакомство (по форуму).
Успеха тебе
__________________
Toyota Mark II Blit 12.2003 г.в.
TA-GX-110W, 1G-FE
kosik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОСАГО. Отказали в выплате! Yurran ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 38 24.11.2010 21:23
Поменял тормозные колодки, отказали АБС и Трекшен Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 18.06.2008 02:15
Проблема после мойки отказали двери автоматом закрываться 20 _OMEGA_ Электрооборудование кузова 3 14.08.2007 06:07