TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2008, 12:04   #1
Akul TC
Akul вне форума
Местный
 
Аватар для Akul
По умолчанию Вот такая история-отчет вышла... 0

Приветствую всех, сообразил я написать отзыв а приобретении автомобиля...
Получилось длинно, кто не осилит, можите просто фотки внизу посмотреть, не расстроюсь...
Над названием тоже долго думал, не чего в голову не лезло, назвал так....
Ошибок дофига, сразу предупреждаю, сочинения писал всегда на 2...


Дело было так...

Все началось 24.03.08 в 15:02, когда я отправил пользователю с ником KOTOVSKEY личное сообщение с текстом:

Цитата:
Добрый день...
Антон, такой вопрос, если IR-V везти сколько л.с. будет в птс, получится 200 или по любому 280.?
Почему IR-V? Потому что не Д4, потому что 4WD, как мне казалось летом бесполезная приблуда которая только жрет бензин, но 4WD я тоже не отрицал... Главное для было только не Д4.. )))

Через пару дней мы встретились для передачи залога... В процессе беседы, Антон меня переубедил, что Д4 это прям уж такое фу как все говорят... И понял, что атмомобиль мне тоже вполне сгодится... Ну вообщем решение было такое начинаем делать ставки
На атмо 500т.р.
На турбу и 4WD 600т.р.
(не помню сколько это было в енах)
И условия:
1)Не белый, очень нравится GUNMETAL котрый такой http://www.autowp.ru/pictures/toyota..._mark_ii_1.jpg или хитрый фортуновский цвет
2) Естественно, коэффициент фарш/пробег что бы был максимальный... (как я потом узнал из аукционника не понятно какой там «фарш» и это лотерея)
3) мультивижен что бы был...
Вообщем автомобиль мне нужен был хороший и просто хороший... В сроках я был не ограничен, у меня, честно говоря, тогда даже прав еще не было.. )

На следующий день сделали ставку на какую-то фортуну.... И она сыграла... Ну как сыграла... Смотрю статистику, автомобиль продан, за сумму меньшей нашей ставки... Но как же так..? Позвольте... а где бессоные ночи? Муки: купится не купится лот в который влюбился? Часы просиживания на аукционах.? Где аукционная романтика которой мне так хотелось.?! Я просто взял и купил фортуну... как в магазине, блин...
И случилось чудо, звонит Антон и говорит: «Японец машину не отдал...». )) Ага, думаю.. еще повоюем...
В этот день ставок мы кажется не делали, мне не чего не понравилось... А на следующий день Антон позвонил мне со странным вопросом и предложением, котрым загнал меня в полный ступор... Он спросил «Паш, а как ты относишься к Crown? Или к Crown Majesta?». и прислал мне фотки кузовов про котрые он говорит... «Ну...», говорю: «Хорошо отношось, большой такой, но я про них не чего не знаю...» Он мне рассказал об огромных плюсах этих мега автомобилей.. я вообщем не когда и не сомнивался, что они хорошие... но я как-то прижился на форуме и очень долго собирал информацию именно о JZ движках и Марках в 100 и 110 кузовах.... по-тому как их и хотел... А тут на тебе... Crown Majesta еще и с «легендарным UZ»...
Все дело, видимо, в том, что Антон почувствовал, что я толком сам не понимаю что хочу... и мне вполне в мои деньги можно взять более практичный, более свежий, автомобиль чем IR-V. А я и действительно сам не знал, что хочу, я просто хотел не прогадать. Я доверяю опыту Антона и к его советам прислушиваюсь. У меня не было смысла ему не верить, что мне не нужен IR-V...И действительно: фетиша по турбе у меня нет, гонщик из меня не какой.. да еще и первый автомобиль.. ))
Ну а затем последовало предложение «А давай купим Mark X, если к твоим 600к за турбу, добавить еще 20 то можно взять Х, не в самой лучшей комплектации, зато это будет новый автомобиль свежего года, еще и КАСКО на него сделаешь..»
Такого расклада я вообще не ожидал...Мое сознание перевернулось, в висках застучало, ладоши вспотели... Икс мне конечно очень нравился, но только в мечтах, о том как я буду рассекать на 3л с полным фаршем, а все будут глазеть на меня и завидовать... А тут речь шла о 2.5 еще и не в самой мощной комплектации... Но Антон то сказал, что это все равно лучше чем 110й... Про Иксы я не знал абсолютно не чего... Я сказал что подумаю...
Начал думать я, с дромовского католога, аукционной статистики, форума лексоводов, таетовского сайта на японском языке, японского и сингапурского клуба владельцев Mark X, переводя их гуголовским переводчиком, и пытаясь разобрать, в получившейся каше, хоть какие-то полезные для меня отрывки информации. Пересмотрел гигабайты фоток... Вообщем вгрызался в суть вопроса как мог...
А параллельно с моими раздумьями, буквально на следующий день после предложения купить Марк Х, мы уже стали делать ставки на L package и S package комплектации, как самые привлекательные и богатые, как мне казалось, если человек покупает самую дорогую комплектацию, то и на дополнительные опции он не зажмется... Цена вопроса была расширена до 700к, это была ставка порядка 1350ен...
Одним из основных критериев для меня было наличие мультивижена и кнопок на руле... без этих приблут, салон выглядит просто убого



я буквально болел этим вопросом... Я ужасно мучался перед тем как дать свое согласие на ставку.. Я переводил аукцинники tokidoki'вским переводчиком, и даже пытался на фотках разглядеть, камеру заднего вида(первый признак что мультивижен есть), и наличие самого экрана в проеме между передними креслами... И если у меня хоть на грамм закладывалось подозрение что мультика нет, ставку мы не делали... Вообщем аукционной романтики я нахлебался сполна...))
Очень расстраивало, что у Антона нет возможности переводить аукционики до того как делаешь ставки, вот уж действительно получается, покупаешь кота в мешке... Надеюсь, что в скором времени этот недостаток исправится...
Мимо нас прошло много лотов, много раз были на грани покупки, иногда я даже смотрел маленькую фотку автомобиля, думая, что я буду ездить именно на нем... но в итоге оказывалось, что это не мой автомобиль...
10.04.2008 Я получил права, без особенного восторга, что есть они что нет, мне было все равно, ездить все равно не на чем...
И.... сижу я как-то на работе... как щас помню - с похмелья... ))) Звонит Антон и говорит «Поздравляю, с покупкой автомобиля...», я спрашиваю: «Какой..??», Ответ: «Тот который с оценкой R».. Стоит заметить, я довольно давно увлекся японцами, изучал статистику, много читал форумов и отзывов, (просто не было как-то необходимости в покупки, была служебная машина, которой я всегда мог воспользоваться были друзья, были деньги на такси) и оценки типа R или 3.5 меня совсем не пугали...
Очень порадовал пробег, и то что не что не указывало на отсутствие экрана...
Было это... 14.04.08...







Вот такой вот он предстал мне... Ставка сыграла на 1153, конечная цена в Москве 660т.р. Был нюанс... если вы посмотрите в левый угол увидите дату выпуска автомобиля... На японском 17/7... прибавляем к 17 1988 получаем.. Июль 2005 года... а на дворе апрель.. ))) Тоесть в лучшем случае ждать мне было 5 месяцев... Ну не чего... подождем... я человек, спокойный... всю жизнь жил без машины, поживу и еще...С Антоном решили что Марк пока постоит в японии подождет своего времени растомаживаться... Отвез деньги за автомобиль... и как то поуспокоился, аукционы отошли на задний план, фотки чужих марков смотреть уже стало не интересно, иногда почитывал форумы, и размышлял, что мне необходимо будет сделать и Иксом, как он приедет, советовался по-этому поводу с Антоном...
Через пару дней, меня стали посещать тревожные мысли: «Как я сяду за руль марка?».. Я не когда не водил машину с правым рулем, да я вообщем-то и с левым то не особо водил, даже в семье у нас не когда автомобиля не было...
Полез на авто.ру.... Смотрю только что выложили объявление Chaser 1988г SX70... на палке... цена 45т.р...
(я над фоткой поизвращался немного, другой нет...)



Ну думаю документы от него только 30к стоят... посоветовался с Антоном, он сказал: «бери, да катайся...»... ну я и взял.. )) даже торговаться не стал... просто приехал и купил, ездит и хорошо... Чейсер конечно ушатан в умат....Гур тячет, движек подтраивает, сцепление проваливается, зеркало оторвано, кузов серебрянкой весь обмазан, что б ржавчина в глаза не бросалась, про подвеску я не чего сказать не могу... по-тому как не чего в ней не понимаю... ))) но мне кажется там тоже не фонтан... куда он не был бит, сказать трудно... только что наверно не переворачивался.... хотя, все может быть.... НО... он едет, причем, для меня, довольно славно, работает вся электрика, салон оставляет ощущение абсолютного комфорта... На вид, супер мачомобиль, двери без рамок... ууу... девки оборачивались, может из жалости конечно... )) Несколько пешеходных друзей изъявили желание его у меня приобрести... но отдавать такие дрова друзьям не хочется, я им посоветовал поискать что-нибудь похожее и менее ушатаное... Потом по случайности мне достался похожий чейсер без документов, с двиглом 1G-GEU и кучей наворотов... гораздо в лучшем состоянии чем мой, за символическую цену... я его поставил у дома и не чего с ним не делал, просто любуюсь на него, иногда захожу посидеть... жалко что такие Автомобили лишают документов... он бы еще не мало погонял... но это другая история...
Прошли месяцы, пришло время растоможить Марк, я отвез Антону оставшиеся деньги.... и со спокойной душой 01.09.08 я уехал в горы, на Алтай...
Алтай... Катунский хребет... Белуха... Невероятно красивый, и техничный для спортсменов, район... Пара фоток...







Маршрут наш был пройден на отлично, иногда в тяжкие минуты, я себя подбадривал, что как я вернусь домой, вполне возможно что марк меня уже будет ждать и становилось легче и веселей, представлял как я буду рассекать по улицам москвы и меня все будут фотоохотить и всем надо будет ставить пиво... Тревожные мысли, что мультивижена все таки не будет, тоже меня посещали, но редко.. )) (Фотки я мог получить только когда марк забрали бы с томожни, но я уехал раньше чем его началь ратомаживать)
Первым делом как мы спустились в альп лагерь в поселке Тюнгур (это где-то 700км от Барнаула), и начал ловить телефон, проходя по навесному мосту через реку Катунь... Вид с моста...



Я позвонил Антону... (извените за подробности, просто мне этот момент запомнился именно так... )... Антон сказал, что марк растоможили, и поставили на отправку, но еще не отправили, задержка была связана с какими-то там проблемами, с какими я не стал вникать, мне было все равно...я совсем не расстроился... столько ждал, подожду и еще... Он отправил мне фотки... (где бы я там их смотрел в 700х км от Барнаула, хотя, приехав в Барнаул, я попробовал отыскать интернет кафе, но безуспешно. Мне сказали что они когда-то слышали об интернет кафе и кто-то их когда-то видел но не помнят где.. и посоветовали дома уже обзавестись своим интернетом...) Вообще Барнаул хороший город, довольно оживленный и суетной, как показалось.. Очень хорошие цены в кафе «Перемена»(не помню точно название, какая-то студенческая столовая, но очень хорошо сделанная, после похода наелись на славу...)
По приезду в столицу, я узнал что марк вот только отправили это было 26.08.08, тоесть подождать еще оставалось пару недель... Поглядел фотки из Владивостока, мультивижен оказался там где он и должен быть... я был рад...







И вот 09.9.08(тоесть вчера) мы поехали его забирать... Встречи я этой ожидал с нетерпением и опаской... Хочу сказать, что до этого вживую Марк Х я видел всего пару раз, мельком... Один раз в белом цвете и один раз в серебристом... в салоне естественно тоже не сидел... так что эта встреча могла быть неожиданностью... но мне казалось, что я пересмотрел такое количество фоток, что я знаю весь его как облупленный....
Приехали на Павелецкую-товарную, немного покружили там между фурами... и нашли наконец место где стоят наши машины(вместе с марком Антон отдавал еще витз)... Про МАРК: Он оказался именно таким каким я ожидал его увидеть не больше не меньше... не краше не уродливей, а вот прям таким каким я его представлял... таким каким он должен быть. Я был просто доволен, я не был в восторге, я не прыгал от счастья, я был просто доволен... вот он и он мой...
Сел за руль и поехал в ГАИ, поехал без трудностей и проблем, будто я на нем всю жизнь ездил... Мне не с чем сравнить, чтобы рассказать Вам как он в динамике или управляемости, или плавности хода... Для меня он едет, и делает это на 5.... В тот же день поставил на учет, и в гараж... И довольный как слон, пошел домой спать... ибо уматался...
Вот такая вот история покупки Марка Х... Об эксплуатации естественно напишу после..).

Первые впечатления:
1)Камера заднего вида с помошником парковки, супер вещь...
2)Сонары по бокам которые казались бесполезными, пару раз мне очень помогли на узкой парковке ГАИ.
3)Все светится и сияет, днем не заметно но когда поставил в темный гараж, восхитился... фотки позже...
4)Красив... Пока ставил на учет, очень много народу подходили разглядывать... и с вопросами...
5)Салон очень просторный, сзади куча места... Уж не знаю кому он там показался маленьким, во мне росту 190 и сзади при максимально отодвинутом сиденье еле достаю нагами до переднего кресла... Но сидя за рулем, мне бывает хочется отодвинуться еще дальше, а дальше не куда... а передняя часть сиденья, которая поднимается и опускается, при моем росте бесполезна...
6)С машиной не пришел диск навигации, а мультик его все время просит, буду искать...

Из того что расстроило и насторожило...
1.Правое зеркальце барахлит, не понимает что оно уже разложилось или сложилось и бьется в конвульсиях, что делать.?
2.Расстроило конечно не богатство комплектации в плане опций, хотелось и ТРК и VSC и круиз, и что бы с кнопки заводилось и что бы смарт ключ... но это лирика, проживем и без этого...
3.Руль косит влево, это что? сход развал.? Подскажите....
4.На первых каналах ТВ почему-то настроены наши радиостанции, как такое может быть..? Мне я понимаю, что это сделали когда с таможни забирали, но как такое получается?
5.Хочу ксенон в дальний свет, и фары адаптировать...

Буду думать что делать с телеком, если поставит абсолют, то ведь управление будет не со штатных кнопок? Как это вообще будет выглядеть.?

Еще несколько вопросов.... Друзья, где мне его обслуживать..? Я с сервисами вообще не знаком, куда с ним ехать, в лексус.? Я хочу что бы его посмотрели, поменять масло(уже фильтры заказал в экзисте) и еще что понадобится...

Не как не могу определится с сигналкой какую ставить, и опять же где...

Ну пока наверно все... Вопросы, предложения... на все отвечу....

Извините, за такой сумбурный отзыв, но так как машину я покупал 6 месяцев, то и отзыв такой....

Антон, еще раз спасибо....

зы... Совсем забыл, фотки на номерах, через пару дней... сначала отмою..
__________________
О нет, я не Негоро! Я капитан Себастьян Перейра!
Akul вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 10.09.2008, 12:11   #2
***RashpiL***
***RashpiL*** вне форума
Знаток
 
Аватар для ***RashpiL***
По умолчанию 0

Зачет! Красив, стильный дизайн, машина мечта!!! Поздравляю!
***RashpiL*** вне форума  
Старый 10.09.2008, 12:12   #3
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Принимай поздравления!!!! Хороший отчет, красивый цуко иксарь....!
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума  
Старый 10.09.2008, 12:30   #4
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: Вот такая история-отчет вышла... 0

Асилила все буквы, поздравляю!
Единственное, не поняла взаимосвязи
Цитата:
Сообщение от Akul
Ну а затем последовало предложение «А давай купим Mark X, если к твоим 600к за турбу, добавить еще 20 то можно взять Х, не в самой лучшей комплектации, зато это будет новый автомобиль свежего года, еще и КАСКО на него сделаешь.
КАСКО на любой 110 делается абсолютно без проблем
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума  
Старый 10.09.2008, 12:36   #5
Akul TC
Akul вне форума
Местный
 
Аватар для Akul
По умолчанию Re: Вот такая история-отчет вышла... 0

Цитата:
Сообщение от dezzona
Асилила все буквы, поздравляю!
Единственное, не поняла взаимосвязи
Цитата:
Сообщение от Akul
Ну а затем последовало предложение «А давай купим Mark X, если к твоим 600к за турбу, добавить еще 20 то можно взять Х, не в самой лучшей комплектации, зато это будет новый автомобиль свежего года, еще и КАСКО на него сделаешь.
КАСКО на любой 110 делается абсолютно без проблем
Я цитаты писал не дословно, у меня просто так в памяти отложилось... наверно Антон имел ввиду, что автомобиль свежее, дороже... ну и его сильнее жалко...
__________________
О нет, я не Негоро! Я капитан Себастьян Перейра!
Akul вне форума  
Старый 10.09.2008, 13:24   #6
666
666 вне форума
Специалист
  
 
Аватар для 666
По умолчанию 0

Akul
Поздравляю с приобретением. Отчет хороший.

Хотя мне ИКС не очень нравится. ИМХО
__________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
666 вне форума  
Старый 10.09.2008, 14:08   #7
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

Akul
Паш ну теперь и официально поздравляю с покупкой
многих сотен километров безпроблемных дорог машине
береги ее!
по обслуживанию могу посоветовать VITALIY20 , по сходразвалу и всяким деликатным вещам JAPAUTO на волгоградке но там по записи
по рулю на сход развал однозначно!
по зеркалу надо смотреть, глюк какой то походу, ждем фото намытого и на номерах
сигналку не жалей денег ставь с дистанционным запуском для зимы и с пейджером, в остальном помоему разницы никакой нет так как ниодна сигналка от тех кто "ПОСИДЕТЬ ПОГРЕТЬСЯ" в машину залазит она не спасает, для этого существует каска и всякие там спутниковые приблуды
KOTOVSKEY вне форума  
Старый 10.09.2008, 14:10   #8
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

может завтра на смотру ????
KOTOVSKEY вне форума  
Старый 10.09.2008, 14:10   #9
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

PPS подпись меняй
KOTOVSKEY вне форума  
Старый 10.09.2008, 14:36   #10
Vitalik
Vitalik вне форума
Местный
 
Аватар для Vitalik
По умолчанию 0

Принимай поздраффки! Мегозачетный аппарат Ну и дафай завтра на смотру, Xов там еще не было.
__________________
Chaser Tourer V 3037ProS был, BMW X5 4.8iS есть, MB E55AMG есть, MB G55AMG есть
Vitalik вне форума  
Старый 10.09.2008, 14:37   #11
Akul TC
Akul вне форума
Местный
 
Аватар для Akul
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от KOTOVSKEY
может завтра на смотру ????
Завтра наверно не получится, может на следующей неделе...

Цитата:
Сообщение от KOTOVSKEY
PPS подпись меняй
поменял на скромную.. )
__________________
О нет, я не Негоро! Я капитан Себастьян Перейра!
Akul вне форума  
Старый 10.09.2008, 16:25   #12
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

Akul
хорошая подпись, давай тогда через неделю сообщи что поедишь на смотру и я подтянусь поглядеть пепелаца
KOTOVSKEY вне форума  
Старый 10.09.2008, 17:01   #13
grand99
grand99 вне форума
Администратор
  
 
Аватар для grand99
По умолчанию 0

поздравляю, интересный авто.
но все же Д4.
grand99 вне форума  
Старый 10.09.2008, 17:07   #14
sanches
sanches вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sanches
По умолчанию Re: 0

Akul
поздравляю с удачной покупкой!
__________________
С-class
sanches вне форума  
Старый 10.09.2008, 17:57   #15
Welder
Welder вне форума
Профи
  
 
Аватар для Welder
По умолчанию 0

Akul
поздравляю! Вот и дождались ИКСа в клубе! =)
__________________
MarkX GRX130
злая труено 4a-ge black top AE85 3D
Турбодиван mark II JZX90 TourerV MT
Кофемашина Suzuki Cappuccino
Welder вне форума  
Старый 10.09.2008, 18:12   #16
SilektrS
SilektrS вне форума
Местный
 
Аватар для SilektrS
По умолчанию 0

Браво Антон! Классный аппарат привез! Ну и поздравления владельцу, удачная покупка!
__________________
Mark II JZX-81 PsiXo 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4
@SelfMadeDrift
SilektrS вне форума  
Старый 10.09.2008, 18:18   #17
Lil Mac
Lil Mac вне форума
Местный
 
Аватар для Lil Mac
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Akul
я буду рассекать по улицам москвы и меня все будут фотоохотить и всем надо будет ставить пиво
правильный подход.

по теме +1000 ко всем, поздравляю.
не забудь приобрести клубные рамки и наклейки.
а то иксов по столице дофига уже, а клубный только ты 8)
Lil Mac вне форума  
Старый 10.09.2008, 18:30   #18
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

рамки он получит в подарок, после того как я доеду до гаража
KOTOVSKEY вне форума  
Старый 10.09.2008, 18:38   #19
Welder
Welder вне форума
Профи
  
 
Аватар для Welder
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от KOTOVSKEY
рамки он получит в подарок, после того как я доеду до
Олдскульные??? Если да, то меняю по курсу- одна олдскульная = две мои (можно 3, если торг) ньюскульные!!! =))) Ему как раз новые рамки вручишь!
__________________
MarkX GRX130
злая труено 4a-ge black top AE85 3D
Турбодиван mark II JZX90 TourerV MT
Кофемашина Suzuki Cappuccino
Welder вне форума  
Старый 10.09.2008, 18:44   #20
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

Welder
а смысл????
KOTOVSKEY вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как думаете???? такая же история с печкой??? egormurman Кондиционер, отопление и вентиляция 3 15.01.2012 19:58
история марковода driver22 Мой автомобиль 13 01.12.2010 18:35
Машина оформлена на сестру. Вышла замуж поменяла фамилию. -IGORSIV- Правовые вопросы 3 20.03.2009 14:13
вот такая история Mihace Общение и дискуссии 30 21.04.2008 20:37