TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2008, 11:39   #1
HighMan TC
HighMan вне форума
Местный
 
Аватар для HighMan
По умолчанию Отсутствие документов. (Всем на заметку) 0

Несколько дней назад ночью на посту ДПС попался без документов.
Я умудрился выложить бумажник со всеми документами у знакомого.
Гайцы аж засияли от счастья.
Спешно звоню знакомому (vitaliy20, извини за такую подставу) и прошу его привезти документы.
Гайцы в это время красочно расписывают что со мной будет, сколько еще угнаных машин на меня подвесят. Короче, пресуют по полной.
Минут через 40 приезжает vitaliy20 и привозит документы. Менты заметно приуныли, но все равно начали разводить на деньги, мол, за езду без документов.
Я им отвечаю, что об этом говорили по ТВ: если документы предоставлены, то и платить я ни за что не должен. Максимум, что они МОГЛИ сделать, так это отправить машину на штрафстоянку и то, только в случае, если до предоставления документов она была оставлена в неположенном месте или мешала другим участникам движения. Гаец начал мне совать ПДД, в котором написано, что я должен при себе иметь все необходимые документы. Бодались мы с ним долго.
Ситуация разрешилась сама собой: на пост (хз за чем) приехал Дежурный по Городу. Тут у гайца пыл иссяк. В присутстии ДГ он сказал, что отпускает меня и прощает штраф. ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 100!!!!!!!!!!!!!!!! РУБЛЕЙ!!!!!!!
Короче. Все документы, разумеется, нужно иметь при себе, но если случилась ситация, подобная моей, то все не так страшно, как малюют гайцы. Если вы можите предоставить необходимые докумены в кратчайший срок, то с вас и взятки гладки. Нужно только выяснить, сколько времени вы можите заставить ждать гаишников. Вроде, по ТВ говорили о получасе.
PS vitaliy20, еще раз прощу прощения за поздний вызов и еще раз хочу выразить свою искреннюю благодарность за отзывчивость и качественно сделанную работу!
__________________
Processor not found! Load program simulation..
HighMan вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.09.2008, 11:46   #2
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Если в АБД - не лишен ВУ - арестплощадка и АП (по 12.7 ч.1) на комиссию. Если на комиссию (разбор) предоставишь ВУ - 100 рублей штраф. "Гайцы малюют" - какие тебе лично гайцы малевали? А время - на арестплощадку можно сразу же, после тебя в трюм, до установления личности на три часа. И никаких полчаса не предусматривает КоАП.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 12:20   #3
HighMan TC
HighMan вне форума
Местный
 
Аватар для HighMan
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от валерий
Если в АБД - не лишен ВУ - арестплощадка и АП (по 12.7 ч.1) на комиссию. Если на комиссию (разбор) предоставишь ВУ - 100 рублей штраф. "Гайцы малюют" - какие тебе лично гайцы малевали? А время - на арестплощадку можно сразу же, после тебя в трюм, до установления личности на три часа. И никаких полчаса не предусматривает КоАП.
Валерий, ну, блин, Вы и насокращали...
По ТВ как раз рассказывали об эвакуации и там речь зашла об отсутствии документв. Было сказано, что сотрудники ГИБДД обязаны предоставить некий временной интервал в который Вы можите предъявить недостающие документы! И машину за это время не имеют права отправить на штрафстоянку, если она не мешает другим участникам движения.
__________________
Processor not found! Load program simulation..
HighMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 12:26   #4
vova001
vova001 вне форума
Местный
 
 
Аватар для vova001
По умолчанию Re: Отсутствие документов. (Всем на заметку) 0

Я сам залетал так, Гибоны сами сказали что есть 3 часа, но мне двигаться никуда незя!!! Дружок опять же выручал. Привез и штраф был толи 50 то ли 100 не помню.
__________________
Маленький катерок с 2JZ-GE VVT-i
vova001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 13:51   #5
I_l_y_a_41
I_l_y_a_41 вне форума
Пользователь
 
Аватар для I_l_y_a_41
По умолчанию 0

"Я сам залетал так, Гибоны сами сказали что есть 3 часа, но мне двигаться никуда незя!!! Дружок опять же выручал. Привез и штраф был толи 50 то ли 100 не помню."
+1 где то читал что в течении 3х часов можно чтоб кто-то привез доки
__________________
Респект тем, кто ездит на низких машинах!
I_l_y_a_41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 20:26   #6
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от валерий
Если в АБД - не лишен ВУ - арестплощадка и АП (по 12.7 ч.1) на комиссию. Если на комиссию (разбор) предоставишь ВУ - 100 рублей штраф. "Гайцы малюют" - какие тебе лично гайцы малевали? А время - на арестплощадку можно сразу же, после тебя в трюм, до установления личности на три часа. И никаких полчаса не предусматривает КоАП.
Валер, что ты гайцев все время защищаешь! да, именно так ему и малевали! что ты всегда законы расписываешь? человеком надо быть в первую очередь! у меня была такая же ситуация, забыл все документы.говорю, ребят, так и так мол,на работе забыл, ну с кем не бывает. оставил им паспорт в залог, вернулся за доками, привез, показал. пожелали счастливого пути. вот и все! ты конечно возрази, мол не по закону они поступили! но ради чего законы? ради нашего благополучия.они поступили просто по человечески.в итоге и закон остался в порядке и мои нервы остались при мне.да и приятное впечатление они о себе оставили.
а потом удивляешься, почему гайцев все не любят? да не потому только, что они штрафуют, но и во многом от общения.водители нарушают, а гайцы не нарушают? прячат машины всегда, в то время, как они должны ставить авто в наиболее просматриваемых местах для всех водителей,так? периодически калымят на своих машинах, что недопустимо, так? 2 из 3 не представляются, не объясняют причину остановки, разве нет? а конструктивное общение начинает именно гаишник, так как он останавливает и начинает разговор. и когда он вежливо говорит, то и ему приятно ответить, а когда от него перегаром несет за три метра и он начинает пиздить (прости, но это так): "что-то от вас алкоголем воняет", то какое может тут быть отношение? конечно это не все, это не всегда, но много, слишком много таких общений, что соотвественно сказывается на отношении к нашему доблестному гибдд
прежде, чем выйти на дорогу и работать с людьми, гаец должен не только пдд знать, но и культуру общения и элементарный русский язык, которого им зачастую не хватает. это его работа! не только штрафовать, но и заслужить уважение к себе!
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 15:32   #7
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

был бы я на месте гаеров - делал бы то же самое. почему бы и нет? ночью и без доков. у меня дети голодные, а тут на иномарке и без документов. нарушение - есть нарушение
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 18:56   #8
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

maart
у общества, члены которого думают только о себе, нет будущего
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 19:12   #9
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

брат
а почему я бы дожен был думать о нарушителе? пусть сам о себе думает. это раз. два- я член общества турервиточкару - всегда обо всех думаю
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 19:16   #10
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

а о ком ты должен думать, о праведных? это раз. два - ты не гаишник, поэтому обо всех и думаешь
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 19:31   #11
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

был бы гаишником - думал бы о сыне, жене - проблему всегда есть разные, которые надо решать. а на одну з.п. не прожить.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 20:02   #12
FView
FView вне форума
Местный
 
Аватар для FView
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от maart
был бы гаишником - думал бы о сыне, жене - проблему всегда есть разные, которые надо решать. а на одну з.п. не прожить.
мы тебя на 10 лет закатали бы
__________________
Регулярные видеозаписи Toyota Supra TT vs ...
FView вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 01:59   #13
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию Re: Re: 0

[quote=брат]
Цитата:
Сообщение от "валерий":14w5labv
Если в АБД - не лишен ВУ - арестплощадка и АП (по 12.7 ч.1) на комиссию. Если на комиссию (разбор) предоставишь ВУ - 100 рублей штраф. "Гайцы малюют" - какие тебе лично гайцы малевали? А время - на арестплощадку можно сразу же, после тебя в трюм, до установления личности на три часа. И никаких полчаса не предусматривает КоАП.
Валер, что ты гайцев все время защищаешь! да, именно так ему и малевали! что ты всегда законы расписываешь? человеком надо быть в первую очередь! у меня была такая же ситуация, забыл все документы.говорю, ребят, так и так мол,на работе забыл, ну с кем не бывает. оставил им паспорт в залог, вернулся за доками, привез, показал. пожелали счастливого пути. вот и все! [/quote:14w5labv]
Выделил главное, остальное - слова. А я что - автора должен защищать? Тоже будет несправедливо. Я хотел (но если не надо - то и не буду, как скажешь) пояснить как - ПРАВИЛЬНО, чтобы не было иллюзий - "вот у него так. а мне по другому". В твоем случае - был паспорт и в АБД - ВУ не лишен. У автора - ничего. Какого х.. я должен сидеть и ждать пока ему привезут доки? Может он брешет? Угонщик - усыпляет бдительность, чтобы сбегнуть? Каких таких - полчаса? Да ты знаешь что: по инструкции рядом с задержанным (а именно таким он и должен быть) я не имею права находиться в одиночку? Гарантии личной безопасности. И какого спрашивается, на полчаса прервать работу - ожидая (а есть ли они?) документы? Если есть хоть малейшее сомнение, я лучше доставля в ГУВД, а авто на арестплощадку, чем отпущу (упущу) угонщика-преступника. Не путай ситуации. А любви народа - ни мне, ни другому ИДПС или менту других направлений - ИМХО не нужно. Любви. А уважение - оно конкретно, к определенному челу. Тока не надо про другие страны - там тоже есть люди, ненавидящие полицию и прокуратуру, но там и основная масса граждан - УВАЖАЮТ Закон, а потом - его блюстителей. А у нас - как обмануть мента, камеры слежения, как отмазаться при выезде на встречку, кому дать за техосмотр, а потом - мля, нас Гайцы обидели, за тонировку дручат, за прямотоки китайские - перделки - дрючат, за зеленые габариты дрючат. Мы (водители) не любим закон. А уж тем более не будем любить тех, кто его хоть как то помогает соблюдать. Мне больше нечего написать, вернее есть, но не буду. Есть и ГАИшники - гавно и ППСники - гавно и т.д., не спорю - но все время убеждаюсь - не все так гладко, как пишется на бумаге (или расказывается). Не нравиться что я пишу, никому не нужно - про закон и правильность действий - извините, хотел как лучше. Не первый раз слышу - на хер не надо. Буду читать другие разделы - они не менее интересны.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 05:16   #14
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от брат
валерий писал(а):
Если в АБД - не лишен ВУ - арестплощадка и АП (по 12.7 ч.1) на комиссию. Если на комиссию (разбор) предоставишь ВУ - 100 рублей штраф. "Гайцы малюют" - какие тебе лично гайцы малевали? А время - на арестплощадку можно сразу же, после тебя в трюм, до установления личности на три часа. И никаких полчаса не предусматривает КоАП.

Валер, что ты гайцев все время защищаешь! да, именно так ему и малевали! что ты всегда законы расписываешь?
тут собственно говоря не столько защита ИДПС, а самые так сказать самые нерадужные последствия для человека управляющего авто и не имеющего при себе документов чтобы
Цитата:
Сообщение от валерий
не было иллюзий
.

Нет документов- будьте говотовы и к такому раскладу, если так не произошло, значит вам повезло.

Раздел правовой, вот валерий и расписал вам потенциальные правовые последствия отсутствия документов при себе.

Собственно говоря почему ИДПС должен что то выжидать, а вдруг тачка только что угнана/ водитель в розыске как особо опасный/вооружен или еще что?
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 07:30   #15
eZ.d
eZ.d вне форума
Модератор
  
 
Аватар для eZ.d
По умолчанию 0

валерий
Не не не.. не стоит принимать так близко к сердцу. Я думаю, многие с довольствием читают твои посты, и в частности я лично. Считаю в таком разделе нужен как раз такой человек как ты. Очень грамотная консультация.
__________________
Hard Run
eZ.d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 11:42   #16
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от FView
мы тебя на 10 лет закатали бы
УСБ?
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 16:44   #17
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

валерий
ну в конце ты уж совсем разозлился. просто общаемся, ничего личного
мои "пустые" слова ты выбросил, потому что они не вписываются в инструкции да и пох на них
ППСсников ты зря сюда привязал, это отдельный разговор
ладно, сдаюсь, будем жить только по законам и инструкциям
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 00:48   #18
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

брат Братишка, как ни крути - мы и так живем по законам и инструкциям. Законы разные - а люди одни.
По порядку: злюсь, конечно злюсь, т.к. ужасть как не люблю несправедливых и некорректных слов по отношении ко мне, любимому когда я выражаю лишь свое мнение. Ну так уж устроен. Твои же слова говорят - будь человеком!
И вот тут самое интересное - я как раз и написал - как может поступить именно человек, со всеми его недостатками и достоинствами - если его доебать (а уж это наши водители умеют, поверь. Особенно таскаю с собой всякого рода инструкции по общению с ДПС - читать умеют, а понять. что написано - нет). Коротко, понятно и по закону. Всегда стараюсь брать в расчет наиху..вейшую ситуацию.
Твои слова безусловно не пусты - о человечности, любви к гражданину и Отечеству, уважению к милиции. Я их поддерживаю. Но - мы все люди-человеки. И у каждого из нас есть плохие и хорошие черты. Один быкует, другой психует, третий грозит, четвертый лезет в драку. Автору повезло, хоть он и считает. что его разводили на бабл, беспределили - я это в расчет не беру. Я знаю как разводят и что - беспредел. С ним как раз и обошлись по человечески и в том числе - по закону. 100 рублей штраф. А могли - как я описал. Если бы достал брошюрку и начал умничать. Если ты умный - это одно (и отношение к тебе соответственно - причем везде, не только на посту ДПС), а если туп и прикрываешься книжкой, другом, знакомым или - "вроде бы", "насколько я знаю", "если чё", "как бы так" и "а я слышал" - то и отношение к тебе будет адекватное.
ППСники - мои коллеги, уважаемая мной служба наряду с ОВО, УР, УУМ, УБОП, ОМОН - но в любом коллективе есть урод. И я не специально эту службу привел в пример. Хотя она так же как и наша - наиболее на виду.
Жить по одним лишь законам и инструкциям - грустно и скучно. Я уверен, что пишу нужные и нескучные вещи на форуме. Может иногда чересчур резко и не так как хочется кое кому (не про тебя. кстати - именно от тебя таких слов - не ожидал)
НА форуме автомобилистов, на 98% состоящем из парней и девченок возраста до 30 лет, имеющим Марк-Чайзер-Кресту - и рассказывать как нехорошо превышать скорость, что ГАИшник - на 80-90% прав и он тоже человек - рисково. Но - хочется, да и получается вроде. Может мои слова - кому-то жизнь сберегут. Хоть одному. Бывает же так?
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 02:07   #19
Космонавт
Космонавт вне форума
Местный
 
Аватар для Космонавт
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от валерий
НА форуме автомобилистов, на 98% состоящем из парней и девченок возраста до 30 лет, имеющим Марк-Чайзер-Кресту - и рассказывать как нехорошо превышать скорость, что ГАИшник - на 80-90% прав и он тоже человек - рисково. Но - хочется, да и получается вроде. Может мои слова - кому-то жизнь сберегут. Хоть одному. Бывает же так?
Валерию +1000
Читать посты/ответы компетентного человека не только интересно, но и крайне познавательно. Думаю, множество клубней тебе скажет спасибо за твои комменты, и я в том числе. Раздел не бросай только
__________________
MARK II JZX90 TourerV AT
Космонавт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 08:22   #20
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Сегодня на посту, остановил гаишник, вот сразу видно урод... За тонировку говорит штраф тебе сейчас выпишут, я говорю все? А что тебе мало, так могу еще пару наскрести... Я ему говорю: лопату поломаешь скрести.. Забираю у него документы, иду оплачивать.. В будке сидит еще один, я ему стольник ложу говорю:Тонировка! Он отвечает: убири деньги. Отдает документы со словами: просто предупреждение тебе сегодня... Вот тебе гаишник гаишнику рознь.... 8)
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задний верхний рычаг, возьмите на заметку. Excursion Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 16.07.2011 05:09
Кража документов! Help! Scorpion& Правовые вопросы 4 22.07.2010 08:07
привлечь идпс за ост. для проверки документов вне поста кп. ArcherFox Правовые вопросы 32 27.03.2009 13:53
Хитрость на заметку HighMan Двигатель 18 20.09.2008 01:00