TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры" DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2008, 00:49   #1
crazy8405 TC
crazy8405 вне форума
Новичок

По умолчанию Вибрация ! 0

После замены топливного фильтра и ATF в автомате появилась вибрация в районе 1000 оборотов, после 1200 пропадает, а так особенно на руле ощущается .... похоже на подушки автомата но они оказались непричем ... кто подскажет что может быть((((
crazy8405 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 12:33   #2
Виталик22
Виталик22 вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Сейчас надо бы закричать баян, пользуйся поиском, это подушки или нет, нефига это дроссельная заслонка! Но нет, я расскажу свой прикол.
Давным давно я купил машину, 2 года прошло. Никакой вибрации, все супер, но масло не ахти. Поменял и появилась вибрация. Я читал умных людей здесь и надругих сайтах, и в один прекрасный момент поменял свечки, почистил заслонку дроссельную, прокладку крышки подтекающую заменил. Кажется машина стала чуть тише, сильно, до 8,5 литров на трассе упал расход. И я решил подкопить и купить новые подушки. Масло в Автомате и двигателе я менял уже 2 раза, фильтр тоже, проездил немного тысяч 20 всего и с последней замены в двигателе тысяч 5, а в коробке 15.
Нудно рассказываю?

А теперь внимание! В 1 прекрасный момент меня остановил гаец, я вышел, сказал ему что ничего он не докажет и собрался уехать. Сел в машину и подумал, а почему заглушена? Посмотрел на тахометр и понял ВИБРАЦИЯ ПОЛНОСТЬЮ ПРОПАЛА?

Я нигде пока об этом не писал. Вот теперь и думай почему? Масло столо более старым и вязким? Или в чем еще прикол? Незадолго до этого поездил по пробкам с москитной сеткой на радиаторе(забыл снять после трассы) температура двигателя зашкалила, но дал остыть убрал сетку и все ок.
Кто объяснт в чем прикол?
Виталик22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 06:27   #3
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист

По умолчанию 0

дрищ стёк
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 08:44   #4
calkin
calkin вне форума
Пользователь

По умолчанию 0

Можно я тут тоже напишу?
Люди у меня тоже вибрация, когда трогаешься! Поменял ВСЕ подушки, подвесной, муфту. А когда трогаешься то такое ощущение, что кардан по кузову бьёт. Блин, что это может быть?
Кстати она появилась после замены всех подушек из-зи вибрации на холостых, но перешла на кардан
Один человек сказал, что можно что-то подтянуть в шлицах в коробке, куда крдан вставляется? Только я не понял, что и где
Помогите уже сил не хватает.
calkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 07:41   #5
RusCat
RusCat вне форума
Опытный

По умолчанию Re: Вибрация ! 0

Ребята, на сайте есть кнопка "ПОИСК"!!!
Реально запиленая тема, 1000 раз уже все перетерли...
/viewtopic.php?f=43&t=72874
RusCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 09:50   #6
AZhaK
AZhaK вне форума
Знаток

По умолчанию 0

У меня сейчас на 800-900 такая муйня иногда, замена свечей полностью не решила, грешу на разброс компрессии.
Старый 30.09.2008, 15:29   #7
crazy8405 TC
crazy8405 вне форума
Новичок

По умолчанию 0

нашел причину .... там где стоит датчик температуры выхлопа появилась щель, и через нее выходили газы ...заделал щель, вибрация пропала ..
Старый 01.10.2008, 05:17   #8
AZhaK
AZhaK вне форума
Знаток

По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от crazy8405
нашел причину .... там где стоит датчик температуры выхлопа появилась щель, и через нее выходили газы ...заделал щель, вибрация пропала ..
Это в катализаторе который? (мой глушак немного помялся как раз перед болезнью) - а вообще очень может быть - из за негерметичности резонатор работает неправильно - вот почему планирую заменить весь тракт на контрактный, а за место катализатор трубу вварить
Старый 01.10.2008, 06:09   #9
crazy8405 TC
crazy8405 вне форума
Новичок

По умолчанию 0

я каталик убрал, вварил трубу и машинка бодрее поехала))))
Старый 04.10.2008, 08:14   #10
Юркентий
Юркентий вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Уверен что тема заезжена до дыр. Но мне практически новичку тут проститеьно будет думаю.
У меня была вибрация при разгоне ..Кто мне тока чо не советовал..Где я тока чо не читал
В ТойСпорте кричали что это 100 проц подушка редуктора задняя...меняю-та же хрень.
В итоге...Плавающие сайленблоки уплыли...При разгоне задняя подвеска прыгала..
Старый 05.10.2008, 10:34   #11
calkin
calkin вне форума
Пользователь

По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Юркентий
Уверен что тема заезжена до дыр. Но мне практически новичку тут проститеьно будет думаю.
У меня была вибрация при разгоне ..Кто мне тока чо не советовал..Где я тока чо не читал
В ТойСпорте кричали что это 100 проц подушка редуктора задняя...меняю-та же хрень.
В итоге...Плавающие сайленблоки уплыли...При разгоне задняя подвеска прыгала..
А у тебя она прыгала всегда и когда народ в машине сидел?
А вибрация была когда плавно троголся?
Просто у меня визуально все ОК с подвеской... надо еще разок повнимательней посмотреть
calkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 08:09   #12
Юркентий
Юркентий вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Пофигу груженый или нет....когда плавно трогался..газ скинешь..потом опять дашь-пропадает...
Карочи... на подъёмнике не знаю как проверить задн сайленблоки
А вот на яме-проще...берёшь колесо сверху руками и что есть дури в такт расшатываешь машину
кто-то сидит в яме и смотрит, щупает пальцами люфты и стуки.
ну и посмотри все подушки редуктора...заднюю....и вертикальные 2 передние....
вот передние вообще редко выходят из строя....прямо в яме берёшь за редуктор и
дергаешь его туда сюда...смотри чтобы мост не люфтил где подушки...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск