TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2005, 08:58   #1
Nikit@s TC
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию Всероссийская Акция Протеста: 10-ого декабря,в субботу! 0

24/11/2005 12:56


Вчера Совет федерации принял решение внести в Госдуму законопроект, предусматривающий пятикратное увеличение базовой ставки транспортного налога. Кроме того, сенаторы хотят передать регионам доходы от топливных акцизов. По мнению Совета федерации, эти меры смогут обеспечить региональные власти дополнительными источниками финансирования дорожного строительства, пишет «Коммерсант».

В настоящее время в Налоговом кодексе установлены только базовые ставки транспортного налога. Региональные власти, в чьи бюджеты этот налог собственно поступает, имеют право варьировать эти ставки в пять раз как в сторону повышения, так и в сторону понижения. К примеру, базовая ставка транспортного налога для автомобилей с мощностью двигателя до 100 л. с. составляет 5 рублей с лошадиной силы, а свыше 250 л. с.– 30 рублей с лошадиной силы. В Москве с 1 января 2006 года ставка для автомобилей до 100 л. с. будет составлять уже 7 рублей (сейчас 5 рублей), а свыше 250 л. с.– 100 рублей (сейчас 35 рублей). Во многих других регионах ставки еще выше: в Петербурге автомобили мощностью до 100 л. с. обходятся своим владельцам в 14 рублей за лошадиную силу.

Совет федерации решил подстегнуть тенденцию к повышению ставок транспортного налога, увеличив его базовую величину в пять раз. Таким образом, минимальная ставка транспортного налога на автомобили, к примеру, до 100 л. с. будет составлять 5 рублей (сейчас 0), а максимальная – 125 рублей за лошадиную силу; на мощные (свыше 35 л. с.) мотоциклы и мотороллеры ставка будет варьироваться от 10 до 250 рублей (такой же разброс предусмотрен для легковых автомобилей от 150 до 200 л. с. и некоторых других видов транспорта).

Сенаторы предложили распространить транспортный налог также на прицепы и полуприцепы на пневматическом и гусеничном ходу (сейчас налогом не облагаются), установив налоговую ставку размером в 1 рубль с каждого килограмма разрешенной максимальной массы.

Еще одна новация Совета федерации – зачисление 100% акцизов на автомобильный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и карбюраторных двигателей и прямогонный бензин в региональные бюджеты. Для этого предлагается внести соответствующие поправки в Бюджетный кодекс. В настоящее время 40% топливных акцизов поступают в федеральный бюджет, оставшиеся 60% распределяются в следующей пропорции: 10% идут в регион, где налог был собран, оставшиеся 50% сначала централизуются, а потом распределяются Федеральным казначейством между регионами в зависимости от количества зарегистрированных в них автомобилей и протяженности автодорог. По мнению аудиторов, существующий порядок на самом деле ориентирует регионы на увеличение количества автомобилей, а не на развитие сети автомобильных дорог, в результате чего "в ряде регионов сокращается объем строительства и финансирования автодорог".

www.tormozi.ru/2005/11/24/006/

Предлагаю всем присоедениться к Акции! Подробности на http://www.19may.ru
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 04.12.2005, 09:06   #2
ELMA
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

Буду участвовать.Слов таких нет чтоб этим тварям выразить свое ФИ.
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 09:07   #3
Nikit@s TC
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

Тоже буду! И всем советую!
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 11:16   #4
Biggfoot
Biggfoot вне форума
Местный
 
Аватар для Biggfoot
По умолчанию 0

Был на 19may.ru, там предлагают ездить с аварийкой. В принципе вариант, но не повлияет ли это на безопастность движения?, ведь случись из-за этого хоть одно ДТП (или даже не из-за этого), вони в СМИ будет немало. Лично я предлагаю зажечь фары и одеть чёрные ленточки- в знак траура по человечности и совести у наших законодателей. Да это и здорово настораживает.
__________________
Уже не Турер, и вовсе не Тойота. Но всё ещё Японовод.
Biggfoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 12:08   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

КАРОЧЕ, на шашлык не едем, ПОДДЕРЖИМ АКЦИЮ! УДАРИМ АВТОПРОБЕГОМ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ И РАЗГЕЛЬДЯЙСТВУ! УРА, таварисчи!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 12:57   #6
teensea
teensea вне форума
Местный
 
Аватар для teensea
По умолчанию 0

Да уж-( Я вот сейчас плачу 700 руб. в месяц за Турера своего-это чтож 3500 платиь придется? За трахому(по ихнему же мнению) 93 г.в.?Ну то есть,я пока ничего не платил,но придется же и сразу много-((
__________________
Toyota Sprinter
teensea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 14:59   #7
Slam
Slam вне форума
Местный
 
Аватар для Slam
По умолчанию 0

хорошо что у нас еще до такова не дадумалист! удачи вам!
__________________
Toyota Mark II tourerV jzx90
Slam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 06:09   #8
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

сцуки нах!!

давайите нафиг перекроем кутузовский!! 10
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 06:53   #9
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Время и место: 10 декабря, сбор основной массы участников предлагается произвести на ул. Косыгина от смотровой и в сторону Ленинского, в правой полосе. К 11 часам утра надо быть. Оттуда поедем к Большому театру. Если кто-то вдруг не успевает, то подъезжает сразу к театру, прибытие основной массы (собравшейся на Косыгина) намечено на 12:00.
Машины напротив театра ставятся плотно одна к другой (расстояние по 50-70 см между бамперами) в 2-3 правых рядах (рядов там всего 6 или больше). Движение при этом НЕ ПЕРЕКРЫВАЕТСЯ, дабы "скорая" и пожарная спокойно могли проехать к бабушке Васи Пупкина, которая, не дай Бог, может в это время приболеть или угореть. Все цивильно, все стоят, аварийками мигают, движения не затрудняют. Разве что примус не починяют.


Участникам предлагается иметь при себе:
1. Чистую машину с полным комплектом документов, последнее - дабы не усложнять себе жизнь при желании ДПС выписать штраф 50р за неправильную парковку.

2. Малярный скотч для прикрепления снаружи на машину (это уже по прибытии на место) плакатика(ов)

3.Распечатанный максимально покрупнее плакат (хотя бы пару А4, составляющихся вместе) с 1 лозунгом (на выбор) из набора, который будет предложен здесь сегодня днем.

4. Пару-тройку запасных плакатиков, на случай порчи основного или для того, чтобы поделиться с человеком, не имевшим возможности распечатать самостоятельно.

5. Что-нибудь, что можно съесть и попить на случай долгого стояния на месте.

6. Запас бодрого настроения.



Лозунги (ни в коем случае не политические!!!) сегодня выберем, кто хочет предложить варианты - предлагайте. Давайте только не отходить от темы и ограничимся вариациями очевидного "Нет запредельному повышению транспортного налога!"

текст этого постинга разбрасываем (в этом нужна посильная помощь всех!!!) по автомобильным форумам. Не забываем мотоциклистов, хоть и не сезон, а также стритрейсеров.

P.P.S. Если кто-то имеет возможность напечатать не позже вечера среды достаточно большое количество листовок (надо будет А4 пополам порезать, 2 листовки на листе), например, на ризографе - отзовитесь, пожалуйста. Заказывать в спец. конторах времени нет. Естественно, если нет возможности сделать бесплатно - озвучьте стоимость, многие готовы скинуться.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 07:05   #10
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Челябинск в теме!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 08:45   #11
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

Мой лозунг "Автары законов, выпейте яаду - не мешайте россиянам жить!"
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 15:37   #12
Nikit@s TC
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

CPE3,

Старшее поколение будет сильно удивлено, прочитав сей лозунг!
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 15:43   #13
Гена-дальнобойщик
Гена-дальнобойщик вне форума
Местный
По умолчанию 0

надо не яаду а йаду! так доходчивей.
__________________
темная сторона силы рулит!
ALPINA E32 V12 5.4л.
пожиратель трасс и бензина...:)
Гена-дальнобойщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 09:16   #14
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

GB-дальнобойщик, лана чень более понятное для массы придумам

Добавлено спустя 17 часов 31 минуту 32 секунды:

АП... ну что мы сами то собираемси? или сидим в кустах?
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 10:02   #15
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Плакаты и листовки на 10-е здесь http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=3507
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 13:07   #16
Memfis
Memfis вне форума
Местный
 
 
Аватар для Memfis
По умолчанию 0

Поддержу акцию!!!
Буду с ближним светом ездить
__________________
Mark 2 Tourer V 95 г. Boost Up
Memfis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 19:08   #17
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Memfis
Поддержу акцию!!!
Буду с ближним светом ездить
ты же постоянно с вкл. светом ездишь. а вообще правильно, надо бы всех этих грефоф и иже с ними на кол посадить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 23:38   #18
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Питер вообще не в курсе
фрирэйс, рэйсварс - везде молчек да и у московских кокосов инфы нет
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 05:37   #19
Митяй
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

Мне кажется, сейчас такая погода стоит, что определить количество участников протеста по включенным фарам невозможно - пасмурно целый день, да и днем то это не назовешь. Лучше символику нацепить, договорится надо только, какую именно.
__________________
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 06:23   #20
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

На одном плакате написать:
"ЗГ\АМ" - закон гавно, афтар му..к!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
20 марта — ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ K E N T Общение и дискуссии 587 18.04.2010 05:23
Всероссийская Акция протеста 24 мая Versalife Общение и дискуссии 37 26.07.2008 15:28
Всероссийская Акция Протеста: 28 января 2006 года, завтра! Nikit@s Правовые вопросы 89 30.01.2006 14:54