TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2008, 07:10   #1
Rodeo TC
Rodeo вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Rodeo
По умолчанию Проблема с заводом 0

Что делать???Всем здравия....У мну не завдится Марк точнее заводится но через раз.....ощушение такое будто клемы аккамулятора барохлат....думал акк сел,я его заряжал и другой тсавил не то....в общем такое состояние будто, при повороте ключа,просто происходит щелчек и на этом все заканчитвается даже не крутится ничего,и не пытается завестись...что делать мб это стартер я незнаю!!!Кстати у меня частые траблы с электричеством бывают....Например у меня не работают подсветки стрелок..а когда поднимаешь стекло на водительской двери,они загараются)))Вот такой парадокс....так вот машина через раз то заводится то нет надо постоянно по 10 мин сидеть чтобы завести....нажмешь какую нибудь кнопку она заведется.например включишь фары или магнитолу
Rodeo вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 22.09.2008, 08:48   #2
Pelican
Pelican вне форума
Опытный
 
Аватар для Pelican
По умолчанию 0

Распространённая проблемма на любой машине. Иногда на стартере откручивается плюсовой провод и плохо контачит, но чаще со временем в стартере выгорают пятаки (контактная силовая группа). Проверяется подачей плюса с АКБ на вывод стартера. Если оно - лечится снятием, разборкой, зачисткой или заменой этой группы. Там две "Г"-образные пластины и круглый пятак. Последний из строя выходит редко. Я делал себе из медной толстой полоски. Или, если с деньгами всё в поряде - меняешь стартер целиком.
__________________
Приступил к изучению баллистики. Планирую собрать пулю.
Pelican вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 13:36   #3
Rodeo TC
Rodeo вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Rodeo
По умолчанию 0

Я проконсультировался по телефону сказали что это прост щетки в стартере сточились...посоветовали просто постучать по стартеру если заведется то все норм нада менять щетки...а где стартер у марка рассположен???
Rodeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 17:40   #4
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Rodeo
а что, по телефону не сказали? )
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 11:54   #5
Rodeo TC
Rodeo вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Rodeo
По умолчанию 0

если бы сказали я не спрашивал бы...я ж серьезно)
Rodeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 17:19   #6
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Rodeo
просто интересно.. каждый раз как не заведется будешь стучать по стартеру? ))

находится он около стыка двигателя с коробкой..... слева по ходу движения.... (не знаю как по другому объяснить) но лезть к нему надо снизу....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 20:13   #7
coolybass
coolybass вне форума
Местный
 
Аватар для coolybass
По умолчанию 0

Блин,у меня точно такая же история случается.Не мог завестись возле универа и позвонил знакомому электрику.Тот так и сказал: Постучи по стартеру и заводи.Пока вроде всё нормально,но нужно будет заехать к нему и пусть смотрит что дальше делать.
__________________
Toyota Mark II 3.0 Grande G
coolybass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 08:03   #8
huligan
huligan вне форума
Местный
 
Аватар для huligan
По умолчанию 0

Да, знаки субьбы вы не видете...( я тоже )

Русское авось. Пока в поле не заведетесь и будете консультации по телефону и молотками по "двиглу" стучать

Стыдно. так нелюбить собственные автомобили..

Напомню что скоро Зима и АКБ обслужить не мешало бы..
__________________
Toyota MarkII JZX100(продан)
Skoda Octavia 1.8 TURBO
Мой номер 9304190 ремонт, восстановление, установка Вся Автоэлектика
huligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 11:51   #9
coolybass
coolybass вне форума
Местный
 
Аватар для coolybass
По умолчанию 0

В том то и дело,что АКБ поставил новый.Покупал самый хороший.Стояла 60-ка,поставил 72.Дело здесь не в АКБ.
__________________
Toyota Mark II 3.0 Grande G
coolybass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 07:17   #10
ВАНО
ВАНО вне форума
Местный
 
Аватар для ВАНО
По умолчанию 0

так в чём проблема, снять стартер , и посмотреть в чём причина, делов то на часок
__________________
CRESTA JZX90 1JZ болеет она у меня
ВАНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 18:50   #11
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

ВАНО
по телефону сказали стучать... вот он и стучит )
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 20:16   #12
БРАТ_
БРАТ_ вне форума
Местный
 
Аватар для БРАТ_
По умолчанию Re: Проблема с заводом 0

Цитата:
Сообщение от Rodeo
Что делать???Всем здравия....У мну не завдится Марк точнее заводится но через раз.....ощушение такое будто клемы аккамулятора барохлат....думал акк сел,я его заряжал и другой тсавил не то....в общем такое состояние будто, при повороте ключа,просто происходит щелчек и на этом все заканчитвается даже не крутится ничего,и не пытается завестись...что делать мб это стартер я незнаю!!!Кстати у меня частые траблы с электричеством бывают....Например у меня не работают подсветки стрелок..а когда поднимаешь стекло на водительской двери,они загараются)))Вот такой парадокс....так вот машина через раз то заводится то нет надо постоянно по 10 мин сидеть чтобы завести....нажмешь какую нибудь кнопку она заведется.например включишь фары или магнитолу
Проверь-ка все массовые соединения.Прям от АКБ начинай и пошёл по движке,кузову.
Где-то масса не прикручена или ослабла,или окислилась нет контакта вобщем нормального,вот и бьёт через другие цепи.
__________________
MARK 2, 1G-FE, 1993г.
БРАТ_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 20:19   #13
БРАТ_
БРАТ_ вне форума
Местный
 
Аватар для БРАТ_
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от coolybass
Блин,у меня точно такая же история случается.Не мог завестись возле универа и позвонил знакомому электрику.Тот так и сказал: Постучи по стартеру и заводи.Пока вроде всё нормально,но нужно будет заехать к нему и пусть смотрит что дальше делать.
Дальше то же самое, но чаще!
__________________
MARK 2, 1G-FE, 1993г.
БРАТ_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 08:54   #14
coolybass
coolybass вне форума
Местный
 
Аватар для coolybass
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от ВАНО
так в чём проблема, снять стартер , и посмотреть в чём причина, делов то на часок
Сам туда лезть не хочу,т.к. не разобрался ещё с ним.Да и книжки нет у меня по нему.Надо будет загнать к электрику толковому.
__________________
Toyota Mark II 3.0 Grande G
coolybass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 06:29   #15
ВАНО
ВАНО вне форума
Местный
 
Аватар для ВАНО
По умолчанию 0

зачем там книжка , стартер ни чем не отличается от наших всё просто , открутил два болтика и все потроха у тебя в руках , правда если нравится стучать то пожалуйста, но это всё до определенного момента
__________________
CRESTA JZX90 1JZ болеет она у меня
ВАНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 06:34   #16
zveruga
zveruga вне форума
Местный
 
Аватар для zveruga
По умолчанию 0

если стучать, то это пятаки залипли. Было такое.
__________________
Cresta'95 1JZ
zveruga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 06:47   #17
БРАТ_
БРАТ_ вне форума
Местный
 
Аватар для БРАТ_
По умолчанию 0

необязательно,может и сердечник клинить из-за грязи.
__________________
MARK 2, 1G-FE, 1993г.
БРАТ_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 09:20   #18
ВАНО
ВАНО вне форума
Местный
 
Аватар для ВАНО
По умолчанию 0

поднимаю тему так как возник вопрос , после ночной стоянки при температуре от -10 стартер начинает косячить , поворачиваю ключ , щелчек , потом тишина в течении 2-5 сек. дальше начинает крутить , почему так происходит , на горячую всё прекрасно
__________________
CRESTA JZX90 1JZ болеет она у меня
ВАНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 19:11   #19
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

ВАНО
стартер скоро умрёт...
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 05:52   #20
ВАНО
ВАНО вне форума
Местный
 
Аватар для ВАНО
По умолчанию 0

Falcon
ты прям как ножом по сердцу, я его только летом перебрал , а тут опять , может это из за смазки ,я литолом промазывал
__________________
CRESTA JZX90 1JZ болеет она у меня
ВАНО вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с TRC luxel Электрооборудование кузова 10 25.05.2010 01:05
проблема с заводом? Black_Knight Техническое обслуживание и ремонт 13 23.02.2009 11:01
Стартёр и проблема с заводом на холодную Deu$ Двигатель 11 13.11.2008 09:45
Проблема с заводом Марк2 GX80 1G-GE Двигатель 10 17.10.2008 23:37
Вот у меня проблема так проблема! Minotavr Электрооборудование кузова 19 27.06.2007 05:50