TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2005, 20:39   #1
Makc TC
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию Проблема с ГУР 0

доброго времени суток . Погоите разобратся с проблемой гидроусилителя . На холостых оборотах все нормально работает но если стоя на месте поднять обороты до 3000 и врашать руль в одну сторону потом резко в другую и обратно буквально по обороту не доводя до крайних положений !!! при резкой смене направления вращения рулевого колеса отключается гидроуселитель и руль начинает вращеться туго . На ходу тоже самое !!!! ездил в сервис там поменял жидкость менял с промывкойникакой грязи не обнаружилось горелим из бачка не воняет . Но если покрутить руль так с минуту при поднятых оборотах из под капота начинает слегка попахивать чем то горелым !!!!там же в сервисе приехала новая камрюха у нее тоже самое только менее выражено !!! на сайте auto/vl/ru задавал это вопрос и получил ответ от (Георгич)

((("""а по ходу это не является неисправностью, просто золотники в клапанах не успевают переключиться и руль как будто закусывает, просто в момент перекладки руля нужно сделать паузу буквально мгновение и дальше руль вращается нормально"")))
за ответ большое спасибо этому человеку
!!!но чесно говоря у меня большие сомнения по этому поводу ни на одной машине я не встречал такого !! если это действительно так то это большой минус япам !!!!

У кого то в этом форуме были похожие темы если кто решил эту проблему напишите как и что делали машинка toyota chaser GX-100 1G-FE

Добавлено спустя 9 часов 2 минуты 46 секунд:

сегодня еще раз попробовал повозится выяснилась такая фигня если руль крутить плавно то все нормально как только увиличиваешь скорость вращения руль сразу тормозится !!!!!!!!!для чистоты эксперимента передние колеса поставил на голый лед !!!!! . теперь я точно ничего понять не могу !!!

помогите разобраться !!!!!
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 07.12.2005, 03:34   #2
OBER
OBER вне форума
Модератор
  
 
Аватар для OBER
По умолчанию 0

makc, ХЗ, а зачем тебе?
OBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 05:45   #3
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

makc, написал бы что за авто, какой движок.
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 10:26   #4
Makc TC
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

Я же написал машинка Toyota Chaser GX-100 1G-fe BEAMS

А зачем мне это так что бы не убится когда этого меньше всего хочешь!!!
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 18:16   #5
PASHKINS
PASHKINS вне форума
Местный
 
Аватар для PASHKINS
По умолчанию 0

makc, а ты не пробовал проверить натяжение ремешка гура попробуй, помогает в 90% и при этом вонь пропадает попроси в сервисе чтоб натяжение ремня в пределах 350-400 по спец прибору сделали.
Сам подумай, натяжение ремня плохое, ремень буксует, руль начинает туго крутиться, со скоростью врашения руля сопротивление на шкиве повышается, особенно оно большое когда руль в крайних положениях, поэтому и начинает как бы закусывать (на деле это просто как бы ГУР не работает), как следствие при пробуксовке ремень начинает гореть, появляется вонь......
__________________
Жизнь - это большой косяк.

Diesel Power M67
PASHKINS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 00:48   #6
Fractal
Fractal вне форума
Местный
 
Аватар для Fractal
По умолчанию 0

я хрень один раз видел на левине, машина прогревается и гдрач не работает а на холодной нормально.
__________________
Переместил ярлык "восстановление системы" в "развлечения"
Fractal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 13:38   #7
Makc TC
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

не с ремнем все ок !! и натяжение нормально и состояние ремня хорошее !!! и всех остальных тоже
сегодня вообще от машины ванять начало еще больше стоишь на месте поднимаешь обороты идет вонь дыма нет печку включаешь в машине тянет все в салон запах странный очень на масло не похоже .уровень жидкости в гуре в коробке и в двигателе не падает
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 14:35   #8
turbofender
turbofender вне форума
Знаток
 
Аватар для turbofender
По умолчанию 0

makc, да у всех так, просто произодительность такая. Пробовал пройти резво змейку - закусило только так под конец и это на турере!. И не расстраивайся, просто так они захотели. Нравится резво руль вращать - покупай погремушку хонду.
__________________
супра 80 - 2JZ MT атмо
аристо 161 - 2JZ AT турбо
+ока!) звэрррррр
turbofender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 16:37   #9
Makc TC
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

вобщем посмотрел я еще пару чайзеров покрутил руль поговорил с хозяевами вобщем это получается просто техничесская недоработка автомобиля так что можно не заморачиваться этой проблемой !!
от сюда вывод надо учитывать это при движении ..
а пока господа пристегивайтесь !!
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 17:59   #10
PASHKINS
PASHKINS вне форума
Местный
 
Аватар для PASHKINS
По умолчанию 0

makc, ну у меня такого нет... как прогреется буквально с минутку, все ОК.
__________________
Жизнь - это большой косяк.

Diesel Power M67
PASHKINS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 02:40   #11
сергей
сергей вне форума
Местный
 
Аватар для сергей
По умолчанию 0

а к рулевой рейке подходят проводки? Там бывает неприятная вещь такая как электронный клапан. Система там замудрённая... При мне на сервисе разбирали такую рейку там чего то в башке с проводами были не лады толи плавающий контакт толи ещё чего.. короче ставили контрактную рейку стоимостью 7 кусков, и гарь пропала и рулит нормально...
__________________
MARK 2 FOUR 94г.в. двига 1JZ-GE
сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с TRC Camaro Электрооборудование кузова 0 11.07.2013 08:24
Проблема с VSC гюйс Электрооборудование кузова 0 09.08.2011 09:41
проблема с РСМ CMB Модификация электрооборудования 9 29.04.2009 02:26
проблема с АБС Константи_н Электрооборудование кузова 7 21.08.2007 11:22
Вот у меня проблема так проблема! Minotavr Электрооборудование кузова 19 27.06.2007 05:50