TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры" DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2008, 14:16   #1
wolk241 TC
wolk241 вне форума
Местный

По умолчанию Суммы штрафов за нарушения 0

Частенько, останавливая гайцами, в процессе обсуждения правонарушения не раз видел интересную такую брошурку, в картинках типа как в пдд, ЗАПРЕШЕННЫЙ МАНЕВР -> Сумма штрафа за сие деяние.
К примеру, развотор через сплошную - 1.5 т., езда по встречке - лишение и т.д. Более полной версии ни у кого нет случайнно??
Кто не знает, вот некоротые нововведения, по которым мы ездим уже почти год. Малая часть тех правил, с которыми приходится мирицо =))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: санкции.jpg
Просмотров: 483
Размер:	156.4 Кб
ID:	52057  
Старый 07.10.2008, 05:51   #2
AZhaK
AZhaK вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Рекомендую права не передавать инспектору пока не докажет нарушение.
Старый 07.10.2008, 07:31   #3
tourer
tourer вне форума
Местный

По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от AZhaK
Рекомендую права не передавать инспектору пока не докажет нарушение.
бред полный, водитель обязан предоставлять инспектору документы для проверки
Цитата:
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
o водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
o регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
o документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп, в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
o в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - докуметы, предусмотренные праилами перевозки этих грузов;
o страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
o В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
Старый 07.10.2008, 11:19   #4
AZhaK
AZhaK вне форума
Знаток

По умолчанию 0

ПДД не единственный нормативно-правовой документ, и не самый главный, первый в нашем государстве это Конституция.
ПДД не должны нарушать права водителя. Если например инспектора инспектор возьмет прова напишет что я пьяный, накурился, и по встречной ездит, да вообще выкинет их и скажет что у меня их небыло. Мне что доказывать что я не виновен,
это он должен доказывать мою виновность.
Во вторых "по требованию сотрудников милиции" - законно ли требование?
"для проверки" - или для каких других целей.
В третьих еслибы это было так просто - былобы наказание.

если так относится - к тебе подойдет чел в форме - скажет дай машину - ты на ? (про это тоже написано)
Старый 07.10.2008, 13:33   #5
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от tourer
бред полный, водитель обязан предоставлять инспектору документы для проверки
согласен.

Цитата:
Сообщение от AZhaK
Если например инспектора инспектор возьмет прова напишет что я пьяный, накурился, и по встречной ездит, да вообще выкинет их и скажет что у меня их небыло. Мне что доказывать что я не виновен,
это он должен доказывать мою виновность.
написать и без прав в руках могут.

Презумпция невиновности увы, только на бумаге Бороться с этим надо, но чаще - проще забить, чем заморачиваться.

Соблюдайте ПДД и спорить не придется
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 13:42   #6
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от AZhaK
если так относится - к тебе подойдет чел в форме - скажет дай машину - ты на ? (про это тоже написано)
тут я скажу что не дам, штраф за это 100-200 рублей (12.25) и пусть он хоть влепешку расшибется доказывая, что имеет такое право.
Старый 08.10.2008, 02:22   #7
tourer
tourer вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от AZhaK
ПДД не должны нарушать права водителя.
Какие твои права нарушаются проверкой документов?
Цитата:
Сообщение от AZhaK
Если например инспектора инспектор возьмет прова напишет что я пьяный, накурился, и по встречной ездит, да вообще выкинет их и скажет что у меня их небыло.
Если ты не предоставишь документы для проверки, то запросто можешь отправить машину на штрафстоянку, за езду без документов, ну а сам в отделение за не подчинение законному требованию сотрудника милиции при исполнении.

AZhaK
что-то мне не верится, что ты ведешь себя с гаишниками, так как пишешь, тем более с вашими то мусорами!
Старый 08.10.2008, 06:00   #8
AZhaK
AZhaK вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Какие твои права нарушаются проверкой документов?
- А то что меня останавливают просто так, либо чтобы проверить есть ли у меня неоплаченные штрафы - вы считаете это законно? это не отнимает мое время? А что инспектор не может ничего ответить по какой причине он остановил мое авто, если вообще чего либо говорит когда подойдет к машине, (предоставить доказательство нарушения)

Если ты не предоставишь документы для проверки, то запросто можешь отправить машину на штрафстоянку, за езду без документов, ну а сам в отделение за не подчинение законному требованию сотрудника милиции при исполнении.
Это они сделать не могут: Права у меня есть/управление ТС с правами, в присуствии водителя машину эвакуировать нельзя, перевозить машину/грузы с пасажирами внутри нельзя.

что-то мне не верится, что ты ведешь себя с гаишниками, так как пишешь, тем более с вашими то мусорами!

единственное что пока слышу - угрозы задержки меня на месте до 3 часов (но для этого есть еще ряд условий - нужно разбираться дальше)
если инспектор ведет себя оправданно, то и я веду себя как положено
Старый 08.10.2008, 06:45   #9
брат
брат вне форума
Местный

По умолчанию 0

AZhaK
гайцы тоже постоянно нарушают свои обязанности.прячут машины в кустах, не представляются, не объясняют причину остановки,в случае нарушения скорости, фиксирует один, а протокол заполняет другой, иногда стоят пьяные.но к сожалению всё это не освобождает от обязанности предоставить ему документы.максимум что можно сделать, это списать данные его ксивы и написать жалобу в прокуратуру или осб
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 09:46   #10
AZhaK
AZhaK вне форума
Знаток

Цитата:
Сообщение от брат
AZhaK
гайцы тоже постоянно нарушают свои обязанности.прячут машины в кустах, не представляются, не объясняют причину остановки,в случае нарушения скорости, фиксирует один, а протокол заполняет другой, иногда стоят пьяные.но к сожалению всё это не освобождает от обязанности предоставить ему документы.максимум что можно сделать, это списать данные его ксивы и написать жалобу в прокуратуру или осб
Не знаю как ты мыслишь, - пример для сравнения дам - машину кто-то выше в фору не предоставит по требовнию, заплатит штраф, если речь идет о менее ценных - но не менее важных вещах - правах, обязан по правилам, вы наверное и скорость никогда не нарушаете, паркуетесь в положенном месте?

Большая часть случаев - это не пост ДПС и не спецоперация и потакать инспекторам..., а потом - сколько времени ты проведешь в прокуратуре, там из за таких пустяков (например - неправомерная остановка транспортного средства) заморачиваться небудут. Ты столько времени потеряешь. Пусть лучше инспектор доказывает мою виновность - это его работа.
Старый 08.10.2008, 10:00   #11
AZhaK
AZhaK вне форума
Знаток

По умолчанию 0

SK_Hill
Каждый человек должен сам в первую очередь отстаивать свои права. И инспекторов не так как раньше, на каждой улице, работа закончилась - полюбому вечером на подработку едут. А машину как останавливают - будто рыбу ловять - один раз из десяти правильное указание жезлом, так-что даже не останавливаюсь.
Вон в москве уже машины эвакуируют при водителе (при чем по закону эвакуация за счет водителя - какбуто он сам не смог)
Старый 08.10.2008, 15:38   #12
брат
брат вне форума
Местный

По умолчанию 0

AZhaK
хорошо, в прокуратуру это долго.какие варианты у тебя? гаец тормозит, а ты ему не отдаешь документы? и он тебя отпускает?
Старый 08.10.2008, 15:44   #13
Dimon19
Dimon19 вне форума
Профи

По умолчанию 0

брат
Ага,и говорит:-Извините пожалуйста! Ошибочка вышла!!! (низко кланяясь)
Старый 08.10.2008, 17:10   #14
Ксю
Ксю вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Здравствуйте! Главное не забаньте!! У меня спортивная машина уже 2 года. Езжу быстро, часто не по правилам. Если меня остановили гаишники, знаю - за дело: скорость(более 100 км/ч, или нарушение ПДД) Не подумайте, что я их защищаю, Но в 99% случаях их претензии ко мне обоснованы.Так почему же они "козлы" у вас по определению? Только потому что они вас остановили и попросили документы?
Ксю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 20:00   #15
брат
брат вне форума
Местный

По умолчанию 0

Dimon19
да, так и есть
Маруся
ну не у всех же такие быстрые машины как у тебя
Старый 09.10.2008, 11:46   #16
AZhaK
AZhaK вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Когото за дело, а у когото просто время отнимают, прошлый раз вообще +33км/ч вручить хотели когда ехал не больше 60.

Инспектор не изменяется - но выписать ничего не смог. Сколько раз они меня табличку с подсветкой номера пытались заставить поставить - один раз даже выписали штраф/его отменили. Вообщем лучше не доводить до бумаг.
Инспектору - остановка ТС незаконна - права я вам не дам. Наверное в конце они понимаю что здесь ловить нечего, есть более хлебные места (незнаю конечно деньги ли им нужны, но вот то что у них нарушаемость плановая это точно)
Старый 10.10.2008, 03:21   #17
aquarius2002
aquarius2002 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Весь прайс вот тут
http://www.gibdd.ru/documents/pdf/shtrafy-01.07.08.pdf
Старый 10.10.2008, 10:02   #18
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от aquarius2002
Когото за дело, а у когото просто время отнимают
ну они ж тоже люди и тоже ошибаются и тоже с пороками.

В больше части меня за дело останавливают, поэтому не вижу смысла тратить свое и их время на дебаты.

Второе тоже бывает.
Меня вот на днях остановили на посту за невключеный на трассе свет, а походу понеслось:
-сейчас поедем с вами на освидетельстование на наркоту....
-у вас 11 неоплаченных штрафов
- какие то документы у вас подозрительные
- да Вы ж с похмелья, дыхните..

Ниче, спокойно просто на все их выпады реагировал, без правокачаний, без взяток, в итоге уехал через 20 минут... и про невключеный ближний свет как то забылось.

Времени потраченного конечно жаль, но если б начал спорить однозначно прокатился бы на освидетельстование и неизвестно как бы все закончилось... У нас даже альтернативно пройти освидетельстование негде, а те врачи к кторым тебя везут- особо не паряться.

Цитата:
Сообщение от aquarius2002
... прайс....
Старый 10.10.2008, 14:09   #19
AZhaK
AZhaK вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Одно дело на посту/там можно, а то выехал из дома - а из за угла тебя раз/бац.

И ты хочешь сказать что тут небыло нарушений со стороны инспекторов.
Документы подозрительные если имеют следы вклейки/потеки и т.п.
Освидетельствование на опьянение должно производиться толко в случае первичных признаков/ несвязная речь/походка/глаза/ запах алкоголя - а то наркота долго держится, алкоголь то в коре головного мозга выявляется до 2х недель.
Старый 10.10.2008, 14:46   #20
Ксю
Ксю вне форума
Новичок

По умолчанию 0

AZhaK
SK_Hill
Ну прямо фильм ужасов. УУУ Выезжаешь, а они за углом дожидаются и бац. Я на трассе вблизи Екатеринбурга не была, поэтому спорить сложно, но в Кем области езжу регулярно. Приставучие гаишники в Кем. Области - это да. Моя машина, к тому же, еще и тонированная + посмотреть охота вблизи(все мы люди). Но чтобы просто так сразу на освидетельствование... ну не знаю. Мне(за весь мой стаж вождения)нахамили раз. Один гаишник, проверив мои документы спросил: Это что правда ваша машина? На мой ответ, что в документах же написано, что собственник - я, он спросилцитирую) "Неужели сама заработала на такую машину?" Сначала разозлилась, а потом пожалела его. Представьте: стоит он бедный, смотрит на красивые машины, так и с ума сойти можно.
Ксю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск