TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2005, 15:15   #1
TypeLLkuu' TC
TypeLLkuu' вне форума
Местный
 
Аватар для TypeLLkuu'
По умолчанию Чего с автоматом делать? 0

Здравствуйте люди!Купил CHASER GX90 1G-FE,на D включаешь-когда есть толчок,когда нет и со 2ой на 3ю с секундным затупением переключается,остальное вроде в поряде.Когда там масло меняли-х.. знает,брал у перекупа.Скажите это нормально или срочно чето делать надо?
__________________
MarkII GX90'96
TypeLLkuu' вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.12.2005, 12:25   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Срочно жижу менять! Пока коробка еще жива...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 13:25   #3
TypeLLkuu' TC
TypeLLkuu' вне форума
Местный
 
Аватар для TypeLLkuu'
По умолчанию 0

А что за тросик который все регулируют и вроде помогает?Может с ним поработать надо?
__________________
MarkII GX90'96
TypeLLkuu' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 13:42   #4
teensea
teensea вне форума
Местный
 
Аватар для teensea
По умолчанию 0

А возможно и кардану копец пришел-у меня такое было на Крауне.Стук есть при включении скорости?
__________________
Toyota Sprinter
teensea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 14:21   #5
TypeLLkuu' TC
TypeLLkuu' вне форума
Местный
 
Аватар для TypeLLkuu'
По умолчанию 0

Да вот странно както он то есть,то нет,не пойму от чего зависит.Товарищ сказал что может быть подушкам п..ц,но тогда бы наверно при каждом включении удар бы был.Скажи,а как c Крауном все закончилось?
__________________
MarkII GX90'96
TypeLLkuu' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 15:14   #6
teensea
teensea вне форума
Местный
 
Аватар для teensea
По умолчанию 0

Никак-поменял на контрактный-фиг найдешь,кстати(болезнь видимо).Но у меня был явный удар при включении и на яме было заметно,что крестовина разбита.Но это было видно после месяца езды,а до этого-я просто игнорировал подобную проблему.Определить что это кардан просто-попереключай на месте передачи с R на D несколько раз,если все это будет сопровождаться ощутимым ударом под днищем,значит кардан.
__________________
Toyota Sprinter
teensea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 16:04   #7
TypeLLkuu' TC
TypeLLkuu' вне форума
Местный
 
Аватар для TypeLLkuu'
По умолчанию 0

Ладушки кардан проверим.Вобще советуют на диагностику заехать-стоит рубль(двиг+подвеска),зато "опытные" спецы все расскажут и разведут по полной программе.А с другой стороны людям деваться некуда,не все же механики с рождения.Я вот начал читать чего свободные люди на форумах пишут,может знаний наберусь.
teensea - TourerV МТ это что?
__________________
MarkII GX90'96
TypeLLkuu' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 16:14   #8
teensea
teensea вне форума
Местный
 
Аватар для teensea
По умолчанию 0

Ну заедь на диагностку ради интереса.Я диагностировался один раз у нас,в Уссурийске,на СУМОТО на компьютерном типа стенде.Диагностировал Краун-вердикт был таков-как ты на нем ездишь,он же весь убитый у тебя,я говорю-"Посчитайте ремонт",посчитали где то на 3000$,были посланы,разумеется.Но вот менял у них пружины-милое дело,сижу кофе-чай попиваю,а кто то все делает.Правда,счет был сравнимы с кап.ремонтом движка
P.S. МТ-коробка механическая,ты не знал что ли? Турер В то знаешь,наверное?
__________________
Toyota Sprinter
teensea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 17:13   #9
TypeLLkuu' TC
TypeLLkuu' вне форума
Местный
 
Аватар для TypeLLkuu'
По умолчанию 0

Да здается,что и у меня машинка "убитой в хлам" окажется.Я уже рублю другое применение придумал-у меня от "САКУРЫ" талон остался на 20% скидку промывки инжекторов химией-как раз рупь будет.Наверно это полезней будет.
P.S. я конечно дико извиняюсь,но Турер В-тоже не знаю что такое.
__________________
MarkII GX90'96
TypeLLkuu' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 06:35   #10
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

anti_70, такая же байда была и на моей - включаешь D, то есть толчок, то нет. Потом стало так: включаешь D - всегда толчок. Поменял DexronII в автомате - все стало ровно, толчка нет. Пробовал заливать разные жижи - от DRAGON до CASTROL (менял раз 20) - лучше всего ИМХО автомат работает на Toyota ATF Dexron-II

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

anti_70, сколько у вас стоит газобалонное поставить на авто? (итальянское инжекторное)
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 12:34   #11
Fractal
Fractal вне форума
Местный
 
Аватар для Fractal
По умолчанию 0

А креставины сложго меняются, я уже давным давно езжу на разбитых.Толчки очутимые при переключении с R-D
__________________
Переместил ярлык "восстановление системы" в "развлечения"
Fractal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 13:06   #12
TypeLLkuu' TC
TypeLLkuu' вне форума
Местный
 
Аватар для TypeLLkuu'
По умолчанию 0

Буратино, цены колеблются,но в среднем 15 рублей.Хочешь газифицировать автомобиль?У меня не было никогда,но говорят машинка не так уже летает,хотя опять же экономия хорошая.
Подметил,что в дубаки при включении автомат почти не стучит,как потеплело ощутимей стало.На щупе- Dexron-II нацарапано,его и буду лить,на все про все 2000 деревянных.
__________________
MarkII GX90'96
TypeLLkuu' вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чего делать с МАФом? vitaliy20 Модификация электрооборудования 14 01.01.2008 17:09
попал на права (сам виноват) не знаю чего делать. Banzai Правовые вопросы 27 18.07.2007 12:19
подбит (1ый раз) чего мне далее делать? Banzai ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 12 18.02.2007 19:57