TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2005, 09:23   #1
vlad395 TC
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию Был на сервисе. Приговорили подушки двигателя. 0

В конце прошлой недели был на сервисе Нимс-Моторс (те что Марк2Клуб). Причина поездки - появившийся стук справа при проезде мелких неровностей на небольшой скорости. На большой уже просто не слышно Подозревал, что мог оторваться сайлент правого косого рычага. На нем были трещины еще летом, но совсем чуть-чуть и я решил тогда не менять. Приехал, подняли стали смотреть. Сайленты оказались вполне еще живыми, трещины почти не увеличились. Всю остальную подвеску и спереди и сзади тоже прошли - подергали, поковыряли. Все оказалось в порядке. Стало, понятно что звук не от сайлентов. Стали копать глубже - нашли что правая гидравлическая(маслонаполненная) подушка двигла лопнула (!) и двигло чуть приопустилось и легло этим упором или креплением подушки на подрамник или еще куда-то там. Вообщем железяки там друг с другом соприкасаются. Видимо от этого и стучит. Левая подушка была еще цела, но видно что тоже скоро даст дуба. Чесно гря был удивлен, что она просто лопнула нафик. Этож как ее на нагрузило что она лопнула !
На 1G-FE я когда-то менял подушки. Но менял их не потому, что они порваны были, а потому что в холода старая жижа в подушках дубела(видимо от времени теряет свои свойства) и в машине появлалась вибрация на ХХ. Что меня и раздражало. Но 1JZ-GTE тяжелее чем 1G-FE посему видимо удивляться особо не нужно.
Так вот. Я поменял там все-таки эти сайленты, чтоб больше не возвращаться к этому вопросу в ближайшее время. Да во время снятия правого косого рычага для смены сайлента - один болт - а они там не маленькие (17 чтоли) сломался. Не хотел выкручиваться никак.
После чего был секс примерно на 1 час по выкручиванию остатков болта из рычага. Его наваривали и пытались выкрутить грели рычаг и в конце концов победили. Впрочем это не отразилось на стоимости ремонта, что бывает достаточно часто в нашем мире. Еще сменил масло в редукторе. Он с LSD и зашло туда 1,5 литра. Залил Кастрол для LSD диффов.
Итого ценник:получился:
300р замена масла в редукторе.
550х2 за сайленты
450х2 замена
итого 2300
Скоро поеду менять подушки, ибо так очень некомфортно ездить однака...
Да. Подушки по 2350 за шт, замена что-то около 750 р за шт.

Добавлено спустя 4 дня 42 минуты 24 секунды:

Да был на неделе там снова. Приезжал поздно вечером - успел поменять одну подушку (правую). Она правда была порванная и сильно просевшая.
Левую еще предстоит менять. Что досадно: стук не исчез.
Грешу на рулевую колонку. На прошлом Марке была такая же проблема - там изнашивается какая-то пластиковая втулка и начинает стучать. На скорость не влияет, просто не люблю када что-то стучит.
Да ценник получился 600р замена подушки и 2350р подушка.
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.12.2005, 08:45   #2
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

Однако золотые подушки... а на всех марках стоят гидро или только на турере?
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 13:53   #3
vlad395 TC
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

на всех.
2 передние подушки маслонаполненные и задняя обычная резина.
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 17:54   #4
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

vlad395, Да ценник неплохой, а резиновую простую тоже буш менять?
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 05:38   #5
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

А точнее методика диагностики??? Что смотреть,давить,нюхать???
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 07:46   #6
vlad395 TC
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

нет резиновую простую менять не буду - она в порядке. Есть трещинки, но на скорость полетов никак не влияет.
Метод диагностики я не понял, если честно. Спец посмотрел и сказал что она просевшая. Потом когда я приехал менять, то попал на другого спеца. Он видимо был не настолько хорошо знаком с подушками, чтобы посмотрев сказать - "все, ребята, эта сдулась !" Но тем не менее, машину на подъемник, поставили упор под двигло и чуть приопустили подьемник и тогда увидели, что по верхнему краю подушка оторвана. Когда сняли было видно - она в размерах меньше (просела) чем новая.
Что еще могу сказать про эти подушки. Вряд-ли можно увидеть оторванную подушку на 1G-FE. Но тем не менее, я как-то менял на Кресте с таким двиглом подушки. Но там дело было в том, что зимой на старых подушках жижа и резина в них дубела и на ХХ по салону шел гул и вибрация и это раздражало. После замены все стало ОК.
Однако у моего приятеля на Марке 2,5 такая же проблема вот уже 3 года. Но его не парит и он ездит с этими подушками и не заморачивается.
Кстати я как-то разрезал и смотрел чтоже там внутри этих резиноизделий.
Там две полости и мембрана (насколько я помню), в мембране есть отверстие(ия) по которым жижа елозит туда-сюда из полостей Жижа похожа была на сильно отработавший ATF
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 10:50   #7
SOARA
SOARA вне форума
Местный
 
Аватар для SOARA
По умолчанию 0

Сделать подушки самому жесткие и забыть эту проблему.
SOARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 15:46   #8
Злой Бухгалтер@
Злой Бухгалтер@ вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Злой Бухгалтер@
По умолчанию 0

из чего?
__________________
Кончилась подпись
Злой Бухгалтер@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 07:54   #9
vlad395 TC
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

SOARA, а типа всякие вибрации хренации не в счет ? Или самодельные подушки получаются настолько удачные, что лучше оригинала ? Ты пробовал ? Делись информацией.
Проблемы то вообщем нет никакой. Это не расходный материал. Просто все мои машины были уже далеко не новые а время убивает резину и много чего.
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подушки двигателя 1jz-gte rump Двигатель 12 17.07.2011 08:23
Подушки двигателя TRD Smart Модификация и свап двигателя 64 09.05.2011 17:45
подушки двигателя.. reactor8 Двигатель 1 11.03.2011 17:12
Подушки двигателя или опоры двигателя! Двигатель 12 26.11.2008 10:41
Подушки двигателя Mihace Двигатель 18 16.10.2006 03:57