TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2005, 18:47   #1
11111 TC
11111 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 11111
По умолчанию И снова про бензин! 0

Так уж получилось, что в городе котором я живу нету 98 бенза, только 92 и 95, Поэтому заправляюсь именно этими видами бензина, но стараюсь на более качественных АЗС.
В Томске до этого было 4 вида неф. компаний представленных рядом однаимённых АЗС это- Юкос, Сибнефть, Олеандр, Стандарт. По слухам более качественный бензин на Сибнефти и Олеандре, Юкос полное г...., Стандарт так себе.
А на днях появился пятый представитель - Лукойл так вот они хвалятся, что самый качественный бензин в России именно у них, что мол вся Москва пользуется именно их услугами, что 70% рынка их.
Мож кто чё слышал посаветуйте пожайлуста.
Заранее Спасибо!
11111 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.12.2005, 19:15   #2
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

Все зависит с каких НПЗ поступает бензин. Вот у нас хвалят омский бензин.
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 19:41   #3
11111 TC
11111 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 11111
По умолчанию 0

Vital_D, Такой информации у меня к сожалению нет.
11111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 07:14   #4
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

Лукойл действительно старается забодиться о своем имидже и качестве. Лаборатории ездят, проверяют уровень качества и сервиса на АЗС. Первая компания которая выпустила дизельное топливо евростандарта.
Лично мне нравятся их заправки. Бензин всегда нравился, в дороге можно перекусить, на горшок сходить.
У нас их правда вобще нету чтоб говорить о постоянном посещении.

Насчет остальных не знаю, но говенный бензин запросто может появится на любой заправке. Как правило не очень крупные компани распространяют все через дилеров, контроль за которыми слабый. А вот они уже под маркой известной нефтяной компании творят что хотят. Даже тот факт что возят какими попало бензовозами уже большой минус. Сегодня ДТ везем, завтра 95 везем в одной и той же цистерне.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Надо просто методом проб найти заправку где устраивает соотношение цена/качество и стараться на ней заправляться.
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 07:31   #5
PREVATEER 86
PREVATEER 86 вне форума
Местный
 
Аватар для PREVATEER 86
По умолчанию 0

заправляйтесь 76 и не парьтесь
на самом деле, Devr, прав, даже на хорошей заправке, где раньше всегда был качественный бензин может появиться плохой, очень часто сталкивался с этим
__________________
http://djprevateer.pdj.ru/ - TRANCE NIGHT
PREVATEER 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 08:43   #6
V
V вне форума
Местный
  
 
Аватар для V
По умолчанию 0

У нас в городе эпидемия - машины по-утрам не заводятся. У меня в бензобаке нашли воду замерзшую...за ноздрю только в один сервис каждый день по несколько машин привозят...причем это маленький сервис и мало кто его знает.
__________________
Однажды укушенные......турбой
8,233 e.t.
V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 08:48   #7
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Ну я на "Пограничной" возле какого-то там диспансера как заправил 60 литров, так до сих пор во Владике и езжу еще на них... В общем повезло наверное
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 08:50   #8
V
V вне форума
Местный
  
 
Аватар для V
По умолчанию 0

Frozer, ты 98-й лил?
__________________
Однажды укушенные......турбой
8,233 e.t.
V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 09:02   #9
kvas
kvas вне форума
Местный
 
Аватар для kvas
По умолчанию 0

11111, я Сибнефть заливаю, Лукойл редко, но притензий не было ни там ни там
__________________
BOYARSKY Motorsport
kvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 11:27   #10
Марик
Марик вне форума
Местный
 
Аватар для Марик
По умолчанию 0

мля... а у нас ваще куча всякого г..., даже не знаю где заправлятся, Лукойл закрыли нах..., да и бенза там не из лучших была, 98-го навалом, но я предпочитаю 96, хотя одно и то же, но 98-й подороже будет.
__________________
TOYOTA - управляй мечтой...
Марик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 11:28   #11
Fractal
Fractal вне форума
Местный
 
Аватар для Fractal
По умолчанию 0

Frozer, А я тут на альфе что с фуника. попался плохой бензин, ща на нк альянсе
__________________
Переместил ярлык "восстановление системы" в "развлечения"
Fractal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 11:29   #12
VIK
VIK вне форума
Опытный
 
Аватар для VIK
По умолчанию 0

11111, Я только на лукойле и киришиавто, по случаю на neste................
у нас в питере лукойл продает бензин киришского нефезавода........................
так что к лукойлу претензий нет.....
лью только 95........
__________________
Toyota Mark II Grande (JZX90-2.5L-1JZ-GE) Было =(
Nissan Laurel (HC35-2.0L-RD20DE) Есть =)
VIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 11:30   #13
Марик
Марик вне форума
Местный
 
Аватар для Марик
По умолчанию 0

есть ваще дорогие заправки, заливаешь - машина зверь!!! но... 20 л. на 80 км... круто!!! я в свой фольц заливал, так на нормальном на 20-ти литрах 4 дня ездил, а на этих еле 2 протянул ))
__________________
TOYOTA - управляй мечтой...
Марик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 12:23   #14
VIK
VIK вне форума
Опытный
 
Аватар для VIK
По умолчанию 0

Марик,
__________________
Toyota Mark II Grande (JZX90-2.5L-1JZ-GE) Было =(
Nissan Laurel (HC35-2.0L-RD20DE) Есть =)
VIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 13:31   #15
teensea
teensea вне форума
Местный
 
Аватар для teensea
По умолчанию 0

Я во все машины лью только 98.Заправляюсь на Альянсе за КП уже 3 года-ни разу проблем не было.Заводятся все отлично.Один раз только Марк подвел-не заводился,после замены датчика температуры схватил с 1 раза.Кому сейчас нужно на крупных заправках бодяжить бензин водой,притом зимой?
V,ты починила свой Чайник?
__________________
Toyota Sprinter
teensea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 16:27   #16
buldozer
buldozer вне форума
Местный
 
Аватар для buldozer
По умолчанию 0

А у нас тут выбора нет, практически весь бенз Лукоиловский, терпимо в принципе, но 98 нет
__________________
Я на Drive2
buldozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 20:05   #17
PREVATEER 86
PREVATEER 86 вне форума
Местный
 
Аватар для PREVATEER 86
По умолчанию 0

да и 95 почти такой же...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

заправляешься наугад блин, могут и фуфло подсунуть под аи 98...
__________________
http://djprevateer.pdj.ru/ - TRANCE NIGHT
PREVATEER 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 00:29   #18
V
V вне форума
Местный
  
 
Аватар для V
По умолчанию 0

teensea, да с ним что-то непонятное. Стартер поставили (спасибо Frozer'у) завели вчера, прогнала...сегодня утром - стартер крутит, аккум нет...сел за ночь...сегодня поедем к электрику, почсмотрим проводку, что там подсасывает с аккумулятора и думаю всё ок будет.
__________________
Однажды укушенные......турбой
8,233 e.t.
V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 06:16   #19
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

11111, сам из Томска, заправлялся на всех томских заправках, сейчас в ХМАО, лью ЛУКОЙЛ (по причине отсутствия других). Вот мое ,и моего авто ,субъективное мнение:
1. ЮКОС - отличный сервис, низкое качество бензина, 92-й и 95-й суть одно и то же, одна плотность, отличие в присадках (сам там работал). Летом моя креста заводилась на нем с 4-го-6-го раза (низкие пусковые св-ва).
2. СИБНЕФТЬ - в Томске лучше не найдешь. Неплохое качество топлива, неплохие пусковые свойства, заводится с 1-го, 2-го раза.
Все остальное это их вариации (в Томске бенз либо Ачинского НПЗ (ЮКОС) либо Омского (Сибнефть).
Сейчас лью ЛУКОЙЛ (на фирменной АЗК), бенз лучше чем первое и второе по пусковым свойствам, а все остальное (кроме октанового числа) зимой отходит на второй план, так что устраивает на 100%.
С точки зрения примесей: вероятность хапнуть воды в бак меньше на заправке с большой выкачкой. Если все-таки для тебя это является решающим критерием, определяющим качество, тогда вариант 1 - ЮКОС (АЗК 24 На Иркутском или АЗК-21 за старым мостом или АЗК 50 на Комсомольском - у них самая большая выкачка). Наличие воды там постоянно контролируется комиссией. На других, в том числе и на сибнефти, вода под сомнением.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 09:27   #20
11111 TC
11111 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 11111
По умолчанию 0

Буратино, Спасибо за очень содержательный ответ.
Машина заводится с пол тычка на любом бензине. Последние дни холода до -30 были, в гараже где-то - 15, да и на улице бывает падолгу стоит, но всегда с первого раза заводится причем на разном бензине в том числе бывает и на Юкосовском. Поэтому для меня наверное это не показатель качества бензина.
Сейчас лью 92 на Сибнефте либо на Лукойле причем склоняюсь больше к последниму.
Летом лил 95 эффект есть, машина реально быстрей разгоняется д и расход поменьше немного, причём наибольший эффекта достиг на Алеандре на комсомольском, но механики не советуют часто лить 95 из-за большего количества присадок короче х.з.
Когда гнал свой марк с Красноярске в Ачинске заправился 98 (на какой АЗС не помню) Вот это эффект разгон супер, расход получился примерно 12-14 литров! и Это при том что в машине 4 человека, да и топил я всю дорогу(первый раз за турбовую машину сел)
Кстати мож ты знаешь почему в Томске нету 98?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

VIK, А чё 98? у вас то он есть.
11111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин Tour2 Общение и дискуссии 22 08.01.2009 20:49
Про 92й бензин... MaxTractor Техническое обслуживание и ремонт 20 11.07.2006 07:10
Снова и снова про расход, Maek 2, 100-й кузов, 2,5 литра. Двигатель 23 27.03.2006 14:00