TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2005, 19:16   #1
AlFurious TC
AlFurious вне форума
Местный
 
Аватар для AlFurious
По умолчанию Снова про обороты холостого хода 0

На днях менял радиатор печки. Снимал все включая Engine Control Unit. Я и раньше замечал что обороты ХХ высокие, думал зима- плохо прогрелась, но сейчас машина тупо держит 2000, изредка после запуска обороты попрыгивют вниз до 1400-1300 и тут же обратно и так несколко раз к ряду. Потом глушишь заводишь и снова 2000.
Сегодня успел только на пару сто, там конец рабочего дня у них запарка или диагноста нет... Один сказал; что датчик угла дроссельной заслонки, другой; что датчик оборотов холостого хода

Мож че с компом, типа обнулился ?
__________________
1992 Chevrolet Caprice Classic Brougham 5.7L V8
AlFurious вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.12.2005, 23:56   #2
Fractal
Fractal вне форума
Местный
 
Аватар для Fractal
По умолчанию 0

AlFurious, у меня они устаканились после того как помыли всю БДЗ и стали 1500.У меня двиг сапунил и много масла там было.
__________________
Переместил ярлык "восстановление системы" в "развлечения"
Fractal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 04:05   #3
AlFurious TC
AlFurious вне форума
Местный
 
Аватар для AlFurious
По умолчанию 0

Как же так, ониж должны быть 700+-50. Или ты про прогрев?
Но у мя дело в холостом ходу всегда 2000 и никаких гвоздей
Лано ща попру на сто (работа побоку )

Самое обидное полу-капиталку планирую с сентября, пол квартиры ремкомплектами, ремнями, да роликами с маслом завалено, а тут бл...
__________________
1992 Chevrolet Caprice Classic Brougham 5.7L V8
AlFurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 05:18   #4
LILO
LILO вне форума
Местный
 
Аватар для LILO
По умолчанию 0

Возможно клапан ХХ закис.
Я, когда покупал крауна на авторынке Уссурийска, тоже столкнулся с этой фигней, причем летом.
Всем машинка понравилась, но держит 1500 постоянно хоть ты тресни.

Два дня вокруг нее ходили думали, продавец тока руками разводил, фигня грит, лечится за 5 мин, но я не знаю как, сам не рублю в моторах

Хорошо на второй день был с нами местный уссурийский приятель, тоже машинками занимается на рынке. Посмотрел, потрогал, позвонил еще кому-то. Потом отвел в сторону, и говорит, бери, но сбивай цену за такой косяк. На 500 зеленых продавца уговорили.

Потом попозже, когда уже купил и отъехали от продавца, приятель говорит, открой капот, дай балонник. И тихонечко стукнул раза 3-4 по БДЗ. Обороты сразу в норму встали. Сказал, если повторится, то сними и прочисти тщательно. Но с тех пор такого не было больше, да все руки не доходят, хотя почистить все же надо, может весной доберусь таки
__________________
Crown Royal Saloon EMV 98, 1JZ-GE VVTi
LILO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 11:15   #5
Fractal
Fractal вне форума
Местный
 
Аватар для Fractal
По умолчанию 0

AlFurious, Я про прогрев, плохо читал Да в основном проблема из за грязи.
Дай картинку таку я себе на раб. стол поставил ну ооочень понравилась аватара
__________________
Переместил ярлык "восстановление системы" в "развлечения"
Fractal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 19:03   #6
AlFurious TC
AlFurious вне форума
Местный
 
Аватар для AlFurious
По умолчанию 0

КАроче, 4 часа занимались возвратно-поступательными движениями относительно мозга . Все датчики ОК, системы ОК, заслонка полностью закрывается - грязи не много, но протерли на всяк случАй... Дохлый нумбер!!!
Выяснилось, что под дросселной заслонкой есть маленький термостат. Он отлит как единое целое с корпусом дрос. заслонки. Эта падла перепускает дополнительный воздух пока ОЖ холодная, и он завис в открытом положении . Его нельзя снять, нужно покупать новую дроссельную заслонку. Где ее взять хрен знат ...

Добавлено спустя 1 час 18 минут 15 секунд:

rasputin я тебе завтра картинку в хорошем разрешении сохраню и закину. Хотя она не законченна седни уже сплю в оглоблях
__________________
1992 Chevrolet Caprice Classic Brougham 5.7L V8
AlFurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 00:31   #7
Fractal
Fractal вне форума
Местный
 
Аватар для Fractal
По умолчанию 0

AlFurious, тут БЗД в разборе. см детальку №22270 она отвечает за воздух посмотри его. если у тебя 81 кузов. http://japancats.ru/toyota/details.asp? ... iid=142583
А если в снять бзд и в патрубки куда идет ох.жидкоть какой нибудь очиститель и промыть там авось и закрутится
__________________
Переместил ярлык "восстановление системы" в "развлечения"
Fractal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 19:23   #8
AlFurious TC
AlFurious вне форума
Местный
 
Аватар для AlFurious
По умолчанию 0

Спасиб добрый чел! Но я этой пикчерой уже все стены обклеил. Самое обидное, друг Распутин, шо этот thouttle body ставился на наши тачки с октября 1988 по август 1990 (моя июня 1990 ), а более новые уже другие, я седни все бабки на сотовом про3.14159здел и пол города объехал пока такой нашел.
Дальше комедия, звоню мужикам на сто, типа, "не парьтесь купил скоро буду". Пока катил он звонит говорит "а я уже сделал!!!" . Вощем там на дросселе есть круглая, пластиковая заглушка(на pic с exist`a она под местом где стоит прокладка 22271) под ней стоит термостат, вчера мы ее побоялись снять "типа, потом не поставим, ОЖ будет течь", а раз уже есть новая то решили снять, снялась как за нефиг делать, а там есть регулировочная гайка, она свинтилась и подпирала шток.

Пеперь у меня есть запасной дроссель !!!

ps #22270 это не то

Добавлено спустя 3 часа 27 секунд:

rasputin, у меня че-то картинки к месагам не липнут попробую в личку картинку швырнуть. Чирканешь если получишь.
__________________
1992 Chevrolet Caprice Classic Brougham 5.7L V8
AlFurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 00:10   #9
Fractal
Fractal вне форума
Местный
 
Аватар для Fractal
По умолчанию 0

AlFurious, А понял где эта заглушка стоит. Будем знать куда лезть. Я так с генератором ездил месяца два. У меня щетки износились и плохо прилегали к контактам, утром откроешь капот стук ключиком по генератору зарядка есть =) недавно только соизволил поставить щетки, правда б.у у меня контакт износился из за грязи и содрался на 5 мм в глубь, так что скоро менять его

Картинку получил и натянул уже на раб. стол, писчу от восторга


Ради интереса глянуо в бзд, и видно разводы как буддто мелкой пыли, фильтр новый стоит так должно быть или у меня где подсасывает.
__________________
Переместил ярлык "восстановление системы" в "развлечения"
Fractal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 06:02   #10
AlFurious TC
AlFurious вне форума
Местный
 
Аватар для AlFurious
По умолчанию 0

rasputin, если бы подсасывало, то ты б услышал. Вооще, теоретически, всякие микро щелки могут пускать МИКРО пылинки , но ты же сам говорил: двигатель малость сапунит --> конденсат масляных паров.
Я мыслю, тебе тоже надо сбироваться на полу-капиталку - все прокладочки, колечки, сальнички, колпачечки итд...

По alternator это ты супер экстремал, я б так не смог . У меня однажды щетки в стартере сносились, я ее, родимую, также заводил . Так я его на следующий день сделал, хотя получилось херово... Нет он заводится в любой мороз с первого раза, но дед мне переставил щетки от жучки двенадцатой. Я теперь постоянно это помню , что эта деталь у меня совковая, и соответственно вражеская - ждать можно все чего угодно

ps Будет время еще нарисую, просто никак не могу решить передок...
С одной стороны хочется, шоб круТТо, а с другой - не хочу разрушать образ созданный Japanese дизайнером!!! очень он мне нравится

pps моя тачка
http://community.webshots.com/user/alfurious
правда фотки старые, даже там, где написато "new". Скоро будет свежачёк
__________________
1992 Chevrolet Caprice Classic Brougham 5.7L V8
AlFurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 07:23   #11
Fractal
Fractal вне форума
Местный
 
Аватар для Fractal
По умолчанию 0

AlFurious, У меня пробег завалился уже за 290 тыс. Когда двиг износится я себе буду контрактный ставить.Масло кушает потихоньку, но синего дыма нет. думал катализатор выбить, а вдруг задымит =) так что машина уже боевая
У моей знакомой креста такая же пробег 340 по работе бегает. один косяк салон уже подуставший
__________________
Переместил ярлык "восстановление системы" в "развлечения"
Fractal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 16:05   #12
AlFurious TC
AlFurious вне форума
Местный
 
Аватар для AlFurious
По умолчанию 0

У меня пробег 170+, но я не дурак (может и похож, но нет ) его отмотали Когда выменял свою Кресту на прежнего Чейсера, у нее не работал тахометр я купил новый, и пока его менял разглядел следы отвертки на защелках, стало быть туда лазали, а скока раз и скока отматывали ХБЗ

Катализатор не трошь, если не хочешь разорится на бензине!
Нуууу не знаю по поводу нового двига... одно дело это когда ты более навороченный двиг ставишь, а так шило на мыло IMHO.
Я вообще по натуре реставратор!
__________________
1992 Chevrolet Caprice Classic Brougham 5.7L V8
AlFurious вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Высокие обороты холостого хода 1G-FE! Хелп! Medok Двигатель 92 26.04.2017 11:10
Высокие обороты холостого хода! TM2 Двигатель 12 16.02.2011 14:34
Большие обороты холостого хода Altezza 3S-GE TourerV848 Двигатель 0 23.12.2008 13:30
Обороты холостого хода Voffka Двигатель 3 18.02.2007 14:45
Обороты холостого хода Fractal Двигатель 12 15.12.2005 05:37