TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2005, 05:52   #1
Злой Бухгалтер@ TC
Злой Бухгалтер@ вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Злой Бухгалтер@
По умолчанию то ли сдох генератор, то ли предохнаритель какойнить ((((((( 0

Приехал домой вечером с работы и почти выпимши, жена говорит, что машина неедет и горят "всякие лампочки". Я озадаченый этим траблом пошел смотреть машину. Горят лампочки катализатора и акумулятора, вопщем зарядки нет (правда непойму причем лампа ката), после непродолжительной поездке на акуме (перегонял в гараж неочень теплый) загорается абс, а потом и значек перегоревшей лампы
понимаю, что нужно проверить предохранители, проверить неотошел ли проводок каконить, ну и проверить сам генератор на работопригодность.......
Из диалога с женой:
Я: Масло значит тесть сменил?
Она: Да.
Я: Где менял?
Она: На СТО
Я: Ты ехала ехала и ч/з сколько у тетбя загорелись лампочки?
Она: На мосту аккамулятор и еще одна красная а перед Белово авс. (грубо от момента загорания и до дома 15 км), еще брякало перед Белово что то в капоте звук как будто дном по земле бороздишь.

Вот оное меня и смущает!!!!! "еще брякало перед Белово что то в капоте звук как будто дном по земле бороздишь".

вчера посмотрел ... генератор на месте .......

ч/з 2 часа поеду за машиной .... угоню к спецам .... (на халяву посмотрят) ....... так вот советуйте, что смотреть, а то может быть самоу все удасться сделать ............ если тесть сменил масло, мош чего на сто оторвалинах

Добавлено спустя 3 часа 24 минуты 56 секунд:

пригнал машину на работу в бокс, x/з пару часов займется электрик, а пока акум заряжают/проверяют плотность и т.п. ...............
ночью пацаны молодцы зарядили акум, такшта без трабл доехал до работы на акуме, правда змерз (печку невключал в целях экономии) .........
загнал в гараж, открыл капот снять акум, потом мне сказали . что это типо немоих соплей дела, мол оставляй ключи и вали .......... я захлопнул капот........ и о чудо!!!!!!!!! погасли лампочки млять ......... т.е. появилась зарядка и панель засветилась весело .......... хлопнул капотом еще раз .. ниче непропало ............ все чудесно ..........
акум сейчас на зарядке, и ч/з пару часов вместе с электриком бум смотреть/шевелить и мацать провода/предохранители ..............
самое страшное, что если ничего ненайдем и в оно откажет опять гденить в дороге (((((
__________________
Кончилась подпись
Злой Бухгалтер@ вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 14.12.2005, 06:02   #2
CAMR
CAMR вне форума
Знаток
  
 
Аватар для CAMR
По умолчанию 0

Диагноз не определён! ((
__________________
www.toyota-club.kz
Toyota Verossa VR25, JZX110, 1JZ-GTE, 2002 год
CAMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 08:43   #3
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

Смотреть надо силовые провода
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 09:12   #4
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

ыыы... у меня были траблы когда плохо контачили клемы... капотом шлепшишь и все перегружается.... поменял и зажал получше клемы все в порядке...
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 06:07   #5
Злой Бухгалтер@ TC
Злой Бухгалтер@ вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Злой Бухгалтер@
По умолчанию 0

Вчера весь вечер катался и все было хорошо, утром сегодня завдить - и опять зарядки нет, загнал снова к очумельцам в бокс на работе, проверили - генератор! ....... невыдает он нихрена ........ будут снимать и смотреть его

Добавлено спустя 29 минут 1 секунду:

кстати как снимается генератор?

Добавлено спустя 3 часа 47 минут 16 секунд:

все сделали, начали снимать генератор - обнаржили обгоревшую клему на нем, зачистили/заизолировали/прикрутили - все работает .......... видимо неприкручена толком была раз обгорела ......
__________________
Кончилась подпись
Злой Бухгалтер@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одометр сдох! :( Felis Chaus Электрооборудование кузова 5 14.12.2014 16:30
Сдох стартер. Как снять? Кто уже этоелал? Yrsan Двигатель 56 30.03.2014 16:29
омыватель сдох))) Техническое обслуживание и ремонт 18 14.01.2012 14:22
сдох резонатор...! кто подскажет? goshburger Техническое обслуживание и ремонт 8 15.01.2009 15:54
Шарик сдох! Хирург Техническое обслуживание и ремонт 10 03.08.2007 12:30