TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2005, 13:15   #1
Frozer TC
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию Что еще греметь может 0

100-й чайник. Побрякивало в четырех сторонах, звук типичный - стойки. Поставил все 4 новые, стало лучше, но остались стуки спереди, с двух сторон при езде по мелким кочкам при средней скорости. Звук такой-же как и стучат стойки при расшатанным направляющим (куда шток амортизатора входит), ну может немного потише только... Звук не исчезает, даже если при этом происходит торможение (следовательно это не колодки и не суппорта) и вро-де бы не изменяется даже если при этом входишь в поворот (но может быть немного притухает звук этот).
Шаровые, линки, наконечники, рулевка - все в идеале, причем ниче (кроме стоек) до этого не менялось...
До этого с Марком 90-м такая же хрень была. Что это может быть еще? Я думаю, может у меня уже глюки, может так и должно быть, учитывая нынешние морозы (в среднем -15)...
P.S. Это и не втулки стабилизатора...
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 14.12.2005, 13:21   #2
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

Аморты могут брякать даже новые. Особенно когда холодно.
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 13:44   #3
Frozer TC
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Цитата:
Аморты могут брякать даже новые. Особенно когда холодно.
Вот сегодня машину в бокс теплый поставил, с утра посмотрю... Мож так и есть.
А вот эта вещь не может постукивать, которая на фото (рычаг, насколько понимаю)? Резина надорвана немного... На всех машинах, которые у меня были, такое встречалось, даже намного сильнее были надорваны, но не стучало. Хотя ездил только до морозов...
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 15:07   #4
Seрёга
Seрёга вне форума
Пользователь
 
Аватар для Seрёга
По умолчанию 0

До сегодняшнего дня меня мучала такая же проблема... Решилась она заменой передних чашек стоек. Тишина только стойки от мороза подстукивают и все. Чашки брал оригинал по 2 рубля за единицу продукции
__________________
Chaser TourerV '95 на аватаре такой же в точности!
Seрёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 16:31   #5
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

У меня стучал рулевой вал, сегодня заменили, прокатились, стука меньше, но услышали сайленты передние Завтра если найду -- заменю, отпишусь.
З.Ы. Симптомы и способы лечения те же были.
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 08:02   #6
OBER
OBER вне форума
Модератор
  
 
Аватар для OBER
По умолчанию 0

Кароче, была такая же хрень после замены втулок амортизаторов передних. Стук слева достал просто шопесдес. Прям щас открыл капот, взялся за крыло и покачал тачку вверх-вниз. Услышал, что стучит сверху, в районе чашки. Взял головку на 17, вороток и ЗАКРУТИЛ ГАЙКУ ШТОКА. ВСЁ!!!! Не стучит терь. О!
ЗЫ: Завернул оборота полтора-два, аж испугался что так много.
ЗЗЫ: Мастера, бля, поворачивали эту чашку, т.к. собрали кривовато и стойка не вставала так как надо, ну и не закрутили гайку. Уроды, бля

Ну, а я-то - мужик. 8)
OBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 08:12   #7
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Как вариант - стойки стабилизатора (яйца). ИМХО. У себя тоже собираюсь менять.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 13:05   #8
Frozer TC
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Вот кал, гремит как ведро!!! Завтра подыму на подъемник и буду пинать Маслопупы только бабки берут за диагностику и никаких советов путных...

Или стойки у меня "левые" все-таки. Хотя, помню китайскую Каябу ставил - работали никак, но не гремели ведь...
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 08:44   #9
vlad395
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

~ALF~, поподробнее плз, что именно менял и как.
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 08:54   #10
Жора1
Жора1 вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Жора1
По умолчанию 0

Frozer, Могу скинуть тел человека из Владивостока.Поможет однознано.
__________________
Не вижу смысла спорить с дураками!!!
Жора1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 10:34   #11
Fractal
Fractal вне форума
Местный
 
Аватар для Fractal
По умолчанию 0

Frozer, У меня маслопупы не смогли опрелелить что чучуть подстукивает линк правый. Говорили что стучит карданчик или рейка рулевая. Потом надоели стуки заменил линки и резинки стабилизатора тишина
__________________
Переместил ярлык "восстановление системы" в "развлечения"
Fractal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 06:32   #12
Алекс
Алекс вне форума
Местный
 
Аватар для Алекс
По умолчанию 0

Мля по путно я хотел спросить тоже.. у меня такой вот трабл слушайте...
вот еду как то по дороге вдруг на дороге такая не ровность волнистая ну я ее проехал машина конечно же на стойках передних сработала вниз и тут я услышал характерные скрип такой похож ка кна резинки. и вот так сейчас всегда где какая не ровность именно не ровность машина когда проседает и именно перед издаеться резиновый скрип... что такое думал сначала колеса об подкрылки цепляет но нет облазил все нормально подкрылки целые везде... летом было такое но не силь но заметно сейчас сильно. ч то может быть?????
__________________
Toyota Chaser TourerV AT jzx100
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 07:00   #13
PASHKINS
PASHKINS вне форума
Местный
 
Аватар для PASHKINS
По умолчанию 0

Алекс, втулки переднего стабилизатора могут скрепеть...
__________________
Жизнь - это большой косяк.

Diesel Power M67
PASHKINS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 08:19   #14
Алекс
Алекс вне форума
Местный
 
Аватар для Алекс
По умолчанию 0

Pavel, а ты мне их сфотать не мог бы.. и выложить на форум. и что с ними делать.. менять?? надо. к чему это может привести?? и почему они за скрипели?
именно только на сильно волнистой дороге когда перд клювать начинает ну я имею ввиду проседать тогда слышны такие шероховатости.. или еще можно сказать такой звук как будто резина трет об подкрылок крыла!!
__________________
Toyota Chaser TourerV AT jzx100
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 15:07   #15
AlFurious
AlFurious вне форума
Местный
 
Аватар для AlFurious
По умолчанию 0

Алекс, Вот у меня точ-вточ такая хрень. Осмотрел подкрылки все чисто. И на старом Марке и Чейсере было, ХЗ че за фигня, но колеса не отпали . А на сто хрен поеду- эти КААЗЛЫ тока бабки лупят и ниче сказать не могут
Стойки новые - 3й месяц ходят, и втулки более-менее свежие... да вааще все передняя подвеска НОВАЯ почти (все уже посменил)
Ну опоры стоек еще не менял, а так... ВСЕ новое бл
__________________
1992 Chevrolet Caprice Classic Brougham 5.7L V8
AlFurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 16:02   #16
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

vlad395, было так: при проезде мелких неровностей стучало и отдавало в руль. Если подергать хорошенько за вал из-под капота, явно были слышны стуки. Там есть втулка-муфта, за счет которой руль вперед-назад регулируется, так вот, от наших дорог, эта втулка подразбилась и стучала. Заказал на экзисте вал, поменяли, стук пропал вроде бы. Скажу сразу, как менял -- не видел, загнал на СТО, к знакомым, мужики за полдня поменяли. Вроде все так было..
З.Ы.
Только что, буквально полчаса назад, в темноте влетел в яму, в такую яму, что пепельница открылась Вылез, беглый осмотр показал что вроде все в порядке (тьфу-тьфу)
Вопрос: что может выявиться на утро самое серьезное?
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 16:42   #17
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

Алекс, вот эти втулки на рисунке. Но дело мне кажется не в них в твоем случае. У меня была такая беда, заменил все в куче: амортизатор, отбойник, пружину, сайлет блок S-образного рычага, верхний рычаг с сайлентами и шаровой, втулки стабилизатора и линки. Скрип пропал, как ни странно.
Зато сейчас есть такие стуки как описываетFrozer, . Хотя пробег после замены всего этого 17тыс.км. ...
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 01:59   #18
Алекс
Алекс вне форума
Местный
 
Аватар для Алекс
По умолчанию 0

Vital_D, ну я сам не знаю именно не скрип я отмечаю не скрип.. а какое то не понятное такое как будто пластмасса трет об пластмасу или решину... именно когда передняя часть машины уходит не полностью вся машина на стойках садиться а перед. ну не знаю.... если трабл не выясниться по еду на сто пусть глянут!!мля..
__________________
Toyota Chaser TourerV AT jzx100
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 15:37   #19
OBER
OBER вне форума
Модератор
  
 
Аватар для OBER
По умолчанию 0

Ага, складывается ощущение, что на всех сто совершенно похер на машину. С стошниками все больше и больше не нравится общаться. С ними навена тока свысока и с пушкой у виска разговаривать. Тогда будет какой-то результат.
OBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 04:00   #20
Frozer TC
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Мне знаете что вывело уже из себя окончательно - у машины всего 50 тыс. пробега, все детали в идеале, абсолютно все! Никаких люфтов, ничего нигде нет. Куда бы я не заезжал, никто ничего обнаружить не может (да я и сам такие вещи, как шаровые, наконечники и т.п. обнаружить могу). Но бряканье было и есть, так что у меня осталось только одно - все-таки хреновые стойки купил я (KYB). Вроде как в надежном месте покупал и не за дешево (до этого брал, никто не жаловался), но видать или не японческие они или партия левая...
Решился на отчаянный шаг - завтра буду устанавливать с другой машины, на которой ничего не гремит, если перестанет - тоже не очень хорошо, т.к. не знаю, где взять нормальные стойки.

Есть еще TOKICO, но от гранда и на Tourer V ставить бред, я уже пробовал - запросто перевернуться на них можно. Если не найду, придется оригинал поставить, по 100$ одна стойка.

Добавлено спустя 13 часов 20 минут 11 секунд:

В общем сначала сегодня поставили KYB / TRD (регулируемые от другой машины), бряканье исчезло справа полностью, а слева чуть меньше стало. Стойка левая уже текла, поэтому я понял, что причина все-таки в них. Купил сначала две передних оригинальных в Summit Motors по 100$, в упаковке обнаружил к удивлению не TOCICO, а тот-же KYB но с оригинальным номером (48510-29585). Поставили, перекрестились и поехали проверять. Итог - тишина гробовая в салоне, кайф! Наконец то! Задние при этом пока остались те же неоригинальные, но я решил их поменять тоже, на оригинальные KYB (48530-29635).

Хотелось бы сказать, что покупал я амортизаторы KYB не на рынке "аля Камская", а в компании UNICOM [ http://www.uniqom.ru/about.phtml ], это оптовая фирма и мы от имени автсервиса заключали с ними договор, и судя по всему компания занимает значительную долю рынка РФ, в т.ч. и Москвы в области поставки амортизаторов KYB, но тем не менее передние амортизаторы оказались говняными, причем уже второй раз (до этого ставил их на 90-й марк, но так и не установил, что гремит, машина старая вот я и не заподозрил стойки). Как бы работают они нормально (задние так вообще не гремят) и машина хорошо держит дорогу, но по мелким ямкам чувствуешь себя в консервной банке. Не сомневаюсь, что KYB хорошие амортизаторы и как доказательство они присутствуют в оригинальной упаковке, но где производятся амортизаторы, продающиеся в России, остается только догадываться...

Кстати, ставил я амортизаторы KYB следующих номеров:
- 341296 (перед)
- 341292 (зад)
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может быть кто-нибудь может пристроить... irton Общение и дискуссии 8 18.02.2009 09:24