TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2008, 04:30   #1
Inspire TC
Inspire вне форума
Местный
 
Аватар для Inspire
По умолчанию Ребят.... есть у кого нить размеры полки для фришника? 0

собственно хочу изготовить полку чтоб воткнуть туда 2 динамика по 12дюймов, может есть у кого размеры этой полки....... длина, ширина, угол закругления у стекла....... заранее спасибо.....
__________________
mark2 tourerV 97г. 13.77- был
soarer jzz30-был
таз 2115....был
Mazda Demio- 2000г. есть
Inspire вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.10.2008, 05:29   #2
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию 0

тоже задавался такой целью, в итоге пришлось машину отдавать.., лекало не сделали
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 06:28   #3
Inspire TC
Inspire вне форума
Местный
 
Аватар для Inspire
По умолчанию 0

досадно)))))
__________________
mark2 tourerV 97г. 13.77- был
soarer jzz30-был
таз 2115....был
Mazda Demio- 2000г. есть
Inspire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 17:09   #4
girboa
girboa вне форума
Знаток
 
Аватар для girboa
По умолчанию Re: Ребят.... есть у кого нить размеры полки для фришника? 0

Цитата:
Сообщение от Inspire
собственно хочу изготовить полку чтоб воткнуть туда 2 динамика по 12дюймов, может есть у кого размеры этой полки....... длина, ширина, угол закругления у стекла....... заранее спасибо.....
а ты штатную сними,и прям по ней выруби...(из фанеры)((топором))
girboa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 19:04   #5
Inspire TC
Inspire вне форума
Местный
 
Аватар для Inspire
По умолчанию Re: Ребят.... есть у кого нить размеры полки для фришника? 0

Цитата:
Сообщение от girboa
Цитата:
Сообщение от Inspire
собственно хочу изготовить полку чтоб воткнуть туда 2 динамика по 12дюймов, может есть у кого размеры этой полки....... длина, ширина, угол закругления у стекла....... заранее спасибо.....
а ты штатную сними,и прям по ней выруби...(из фанеры)((топором))
топором криво получится))))))))
__________________
mark2 tourerV 97г. 13.77- был
soarer jzz30-был
таз 2115....был
Mazda Demio- 2000г. есть
Inspire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 23:20   #6
matvey33
matvey33 вне форума
Опытный
 
Аватар для matvey33
По умолчанию 0

Inspire
+1 тоже хочу, как вариант два по 10, для простоты инсталяции
__________________
MARK II GX90 - 2.0 - 1993
MMC Mirage - 1.5 - 1998
matvey33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 10:38   #7
Slam
Slam вне форума
Местный
 
Аватар для Slam
По умолчанию 0

ну обычно снимают штатную по ней делают из фанеры, а угол под стекло точат шлифовалкой пока ровно не сядет
__________________
Toyota Mark II tourerV jzx90
Slam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 11:31   #8
matvey33
matvey33 вне форума
Опытный
 
Аватар для matvey33
По умолчанию 0

Slam
толщина какая встает? между железной полкой и новой что класть? со стороны багажника что-то делать наподобе второго слоя фанеры? и еще встанет ли родной повторитель стоп сигнала на новую полку?
__________________
MARK II GX90 - 2.0 - 1993
MMC Mirage - 1.5 - 1998
matvey33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 05:00   #9
Slam
Slam вне форума
Местный
 
Аватар для Slam
По умолчанию 0

толщина не помню, кажется 16мм, между железной и новой класть СТП и на саму фанеру клеили противоскрипный материал типа паралона самоклеющиегося, со стороны багажника ниче не ложили, про стоп не скажу у меня его нет
__________________
Toyota Mark II tourerV jzx90
Slam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 00:40   #10
matvey33
matvey33 вне форума
Опытный
 
Аватар для matvey33
По умолчанию 0

спасибо Slam, а как крепили к полке родной много насверлить пришлось? или достаточно по периметру 6-8 крепежей сделать?
__________________
MARK II GX90 - 2.0 - 1993
MMC Mirage - 1.5 - 1998
matvey33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 21:07   #11
matvey33
matvey33 вне форума
Опытный
 
Аватар для matvey33
По умолчанию 0

Тaurus
думаю тоже 20 в самый раз будет, сложнее подгонять будет... может еще укрепить с другой стороны еще одним щитом 20 мм, общая прочность увеличиться, да и масса.
__________________
MARK II GX90 - 2.0 - 1993
MMC Mirage - 1.5 - 1998
matvey33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 12:24   #12
Banzai
Banzai вне форума
Местный
 
 
Аватар для Banzai
По умолчанию 0

1. толщина полки..
Я делал из 22мм фанеры и скажу сразу - ЗА...ЛСЯ я выпиливать, вытачивать, подгонять угол у полки чтоб она нормально заходила под стекло!!!!!!!!!!!! причем мало того чтоб правильно зашла, так еще и не расхреначила само стекло када играть будет.... итог - в следующий раз буду делать полку из 2х фанер - все той же 22мм и вторая просто приклеивается к первой но толщина в 15мм максимум....
2. какой толк от 2х!!!!!!!! 12 голов если нормального толка то от 1 нет? (касаемо фри) чтоб грохотало? ну дык лучше уж ФИ ящик в багажник...
у меня встроенный ЗЯ в полку объемом под 30 с чем то литров с только 1ой 10 головой (причем долеко не серьездная модель) мощность на нее 380 в пике.....она башку сносит так как не сносили 10 в корпусе (35 литров ФИ номинал в 350 вт) в багажнике + 12 фри в полке (300 номинал) одновременно!
Всю имхо ребят....пробовал все, что можно но всеж в маркообразных стоит морочиццо именно с ЗЯ!
__________________
Sx90 2.5TT ат был
Subaru Legasy BC 1.8 меха был
Subaru Outback BP 3.0 ат был
MB w140 S320 был
Subaru Legasy BL5 B4 меха был
Subaru Outback BP 2.5 ат есть
Суба закончилась на BL BP!
Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 19:17   #13
RPoison
RPoison вне форума
Новичок
  
 
Аватар для RPoison
По умолчанию 0

По собственному опыту, стекло раз выбило полкой...
И 10" динамики свтают с запасом, но вот прикрутить их весьма проблематично так как под изгиб стекла отвертку ну непросунуть никак!!!
RPoison вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 22:30   #14
matvey33
matvey33 вне форума
Опытный
 
Аватар для matvey33
По умолчанию 0

Banzai
толк от двух 12-ти дюймовых басовых динамиках в том что для низкочастотного излучателя важным является физический размер (а точнее площадь деффузора) из формулы площади круга можно подсчитать, что два динамика 12 дюймов примерно равны по площади одному 15 дюймовому, что в свою очередь не плохо! 8))
интересно послушать твой саб 8)) может понравится (я в этом деле не спец, выбираю ушами)
а по-поводу толщины задумаюсь, только не понял про "толщину в следующий раз" два по 22 мм, но при этом не толще 15 мм? растолкуй...
RPoison
а полку не крепили что ли?
__________________
MARK II GX90 - 2.0 - 1993
MMC Mirage - 1.5 - 1998
matvey33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 05:37   #15
RPoison
RPoison вне форума
Новичок
  
 
Аватар для RPoison
По умолчанию 0

Крепили ествественно, на 6 болтов
RPoison вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 12:21   #16
matvey33
matvey33 вне форума
Опытный
 
Аватар для matvey33
По умолчанию 0

RPoison
а как сорвало-то? поделись опытом, дай людям поучится на чужих ошибках!
__________________
MARK II GX90 - 2.0 - 1993
MMC Mirage - 1.5 - 1998
matvey33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 20:45   #17
Banzai
Banzai вне форума
Местный
 
 
Аватар для Banzai
По умолчанию 0

matvey33 ....
я не профи или гуру в музыкостроении...я так...недосамоучка любитель.....читал я про все эти "....2х12=15, 2х8= чуть ли не 12 голове........эх....

опыт номер раз: - прорезаю полку - вставляю саб фри на 12"...(как вы туда 2 пытаетесь закарячить я не понимаю - у меня 90 чайник и одна то 12 голова с трудом по середке укладывается...а тут 2 )отчетливо слышен мягкий басс, на музыкалке, но как только ставишь ту же Металлику с симфоническим...все.....алес капут....Саб не то что не успевает отыгрывать - он все звуки (бас от барабана, бас от гитары и прочее - все сливает воедино)..ок...поехали далее.

ставлю короб с ФИ и головой на 10 в нем...в багажник. объем под 35 литров..
работают 2 уся (бошман на короб, саундстрим на фришку)....чувствуется как из недр багажника короб реально переигрывает фришку причом во всем - будь то рок, металл, джаз, или транс.... фришка кое как чет там пытается подыграть коробу...но....увы...заметил так же что фришку очень приятно (если так можно сказать) слушать на передних сидениях, садясь на зад - кроме грохота дребезга и дрожания я ни чо так и не понял...да и...эффект запаздывания - када передний мид басс летит а зад - саб фри кое как догоняет.....

третий и последний вариант....изготавливаю короб из 22х мм фанеры объемом под 35 литров, он еле еле влез меж колесных арок - это раз, второе - пришлось подрезать в коробе место под трубку которая торчит сверху бака, далее на Г - образных креплениях закрепил по всему периметру этот короб к полке, к аркам, к усилителям крыльев задних, далее через проставки он упирается в лонжероны задние (а к проставкам этим прилепил подиум с системой усей и прочего)....взял опять же фанеру на 22мм - выпилил полку (очень долго мучался с углом подката для заднего стекла - тоесть тот угол который должен заходить под стекло - под его черную часть....) - про 22мм и 15 мм я имел ввиду что прямоугольная часть лучше ее сделать из 22мм фанеры а к ней уже приклеить 15мм фанеру в виде дуги (как раз под стекло).,.... сейчас на данный момент короб уже не реально снять (только разбить в хлам) он приклеен, прижат, прибит, придолблен к кузову как отче наш)))..полка сверху прикручивается на болты М8 (сквозные через весь короб) и гайки соответственно) на 8 болтов и порядка 10 саморезов вкруг.....
итак....усь аудиолабс Бошман 2х канальник в мосту, саб КЕФ 10, провода - монстер кабель, 1 активный кроссовер аудиоконтроль, голова алпайн (старенькая как мамонт - кассетник), 2х фарадный накопитель......включаю тупо радио))))))) вот это уже песня.... звук явно перешибает как по громкости так и по качеству оба предидущих варианта, - первое - НИХТ ЗАПАЗДЫВАНИЕ!!!! 2 - никакого искажения в бассах (если и идет то либо уже бошка не тянет реально, либо настройки нада переставлять), садясь в любое место в салоне (хоть в бардачок)))))) - везде один и тот же басс (ни дребезг, ни грохот а именно басс), я настроил его на всю музыку в мягком глубоком и тихом стиле........стоила ли игра свеч?...почти(((((( нада было не щимить объем багажника а делать корпус литров на 50 ( "Г" образный вокруг бака) под 2 10" головы......и делать каждую голову с разной настройкой
!!!!!!!!!Все вышесказанное относится только к небольшому вводному курсу по моей музыке - форумчанину matvey33, оскорбить задеть и прочее тем что фри или короб в багажнике не то - не хотел и в голове не думал (а то ща начнеццо)...
__________________
Sx90 2.5TT ат был
Subaru Legasy BC 1.8 меха был
Subaru Outback BP 3.0 ат был
MB w140 S320 был
Subaru Legasy BL5 B4 меха был
Subaru Outback BP 2.5 ат есть
Суба закончилась на BL BP!
Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 23:52   #18
RPoison
RPoison вне форума
Новичок
  
 
Аватар для RPoison
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от matvey33
RPoison
а как сорвало-то? поделись опытом, дай людям поучится на чужих ошибках!
Не стоит делать полку впритык к стеклу, стекло стоит на герметике, который как резина и кузок каким бы жестким не казался немного играет герметик как резина и стекло тоже немнгго играет.

Но уперев полку в стекло (теперь у меня зазор 1,5 см) получил излом и сткло в крошку при попытке вытащить машину из сугроба, когда передними колесами провалился.
Тоесть дернули кузов съиграл но не заметно, а вот полка выдавила стекло...
RPoison вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 05:07   #19
ФИЛ
ФИЛ вне форума
Пользователь
 
Аватар для ФИЛ
По умолчанию 0

Есть лекало полки.... новосибирцам могу дать перерисовать.... на изготовление ушло 2 часа. Для угла наклона нужно хорошую шлифовалку... делов 5 мин... Делил из фанеры 20 мм. Делал под овалы 6*9, есть пазы для ремней
__________________
***CHASER***
ФИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 11:34   #20
RPoison
RPoison вне форума
Новичок
  
 
Аватар для RPoison
По умолчанию 0

У меня сейчас мысли о созании ЗЯ под полкой и над баком и 10" сабе в нем....
Проблема в том что уже есть немного тюнига и там же прохожит задняя распрка стоек
RPoison вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого нить стоит Sony DVX 7800? (Малайзия) Михаловечъ Аудио, видео и другая электроника 8 25.01.2011 09:49
Проставки на стоики у кого есть размеры? zloi Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 12.08.2009 10:24
Ребят, у кого были проблемы со спиной? Митяй Общение и дискуссии 76 19.05.2009 07:11
У кого нить есть мануал по ремонту 341 АКПП ? Злой Бухгалтер@ Автоматическая и механическая коробки передач 17 29.05.2006 01:31