TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2008, 08:33   #1
Akul TC
Akul вне форума
Местный
 
Аватар для Akul
По умолчанию Проблемы с электроникой на Иксе... 0

Друзья, случилось такая беда...

У меня сел аккумулятор, я его снял отнёс домой заряжаться...
С утра поставил, машина завелась... горит лампочка ЧекИнжен, P/S, подушки, АБС и стояночного тормоза...
Электроусилитель руля не работает, коробка не переключается... не какая электроника кроме света не работает.. климат, экран, свеклоподъёмники, зеркала - ни чего не работает... Подскажите в чем может быть дело...

п.ы. Тему создал второй раз, первый раз она пропала... Модераторы, если это повтор или не соответствует правилам, пожалуйста хоть в личку предупреждайте...
__________________
О нет, я не Негоро! Я капитан Себастьян Перейра!
Akul вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.10.2008, 08:46   #2
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: Проблемы с электроникой на Иксе... 0

Цитата:
Сообщение от Akul
п.ы. Тему создал второй раз, первый раз она пропала... Модераторы, если это повтор или не соответствует правилам, пожалуйста хоть в личку предупреждайте...
если каждого, кто создает тему не удосужившись прочитать правила предупреждать в личку - лички не хватит....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 08:54   #3
Akul TC
Akul вне форума
Местный
 
Аватар для Akul
По умолчанию 0

Единственный пункт правил который я мог бы нарушить... это "название темы не отражает суть проблемы", но мое название, как мне кажется, вполне отражает... Прошу прошения если что-то не так...
__________________
О нет, я не Негоро! Я капитан Себастьян Перейра!
Akul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 15:18   #4
Shack
Shack вне форума
Местный
 
 
Аватар для Shack
По умолчанию 0

Akul
мда , мне кажется в москве Иксов можно по пальцам одной руки посчитать, я лично еще ни одного в живую не видел.
Как самый старый вариант предлагаю проверить предохранители, мб какой-нибудь вылетел пока ты снимал/ставил акк.
__________________
Toyota Hilux Surf 3.4 4WD, едет в грязь
Shack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 17:03   #5
Akul TC
Akul вне форума
Местный
 
Аватар для Akul
По умолчанию 0

Все предохранители целы... только что проверил... а их там попой жуй...
Замечен такой трабл... стопари реагируют на малейшее дотрагиваение до педали тормоза.. чуть носочком коснёшся и загораются... и если нажать под определённым углом они продолжают гореть... то есть, дверью хлопнешь они раз и загорелись... еще раз хлопнешь они раз и погасли... так у меня аккумулятор и сел получается.. в моё отсутствие просто загорелись стопари...

Вообщем я в недоумении... друзья... посоветуйте грамотного электрика... ну и эвакуатор подешевле...))
__________________
О нет, я не Негоро! Я капитан Себастьян Перейра!
Akul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 21:23   #6
kamelot-4
kamelot-4 вне форума
Местный
 
Аватар для kamelot-4
По умолчанию 0

Слишком много образовалось неисправностей, похожие вещи происходят при неправильном подключении клемм аккумулятора. Севший на машине аккумулятор может привести к тому, что слетят адаптивные настройки блоков,в частности P/S,а твои отказы по электрике все же очень похожи на предохранители. Проверь очень тщательно еще раз все предохранители, и мелкие , и особенно силовые.
kamelot-4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 05:43   #7
ifk120
ifk120 вне форума
Опытный
 
Аватар для ifk120
По умолчанию 0

Я тоже склоняюсь к версии с предохранителями. Сразу всё одновременно не могло выйти из строя..... Еще как менее реальный но всё же как вариант - это инициализация систем при помощи загрузочного диска через нави.
__________________
ВАЗ 2109 (1994), ВАЗ 21099 (1997), Chaser GX100 BEAMS (1998), Mark II JZX110 Grande G (2001), Camry V50 Prestige+ (2012)
ifk120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 15:02   #8
Akul TC
Akul вне форума
Местный
 
Аватар для Akul
По умолчанию 0

Сейчас повезу к электрику... О результатах отпишусь...
__________________
О нет, я не Негоро! Я капитан Себастьян Перейра!
Akul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблемы с 1G FE Pash72rus Двигатель 5 10.02.2011 08:32
Люди,HELP!!!помогите решить проблему с электроникой на mark2 Beriall Электрооборудование кузова 2 22.11.2010 08:44
неполадки с электроникой! GX81-механника Электрооборудование кузова 4 08.05.2010 19:12
Проблемы с электроникой при нажатии на педаль тормоза. Gamebit Электрооборудование кузова 0 30.01.2010 03:39