TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2008, 14:18   #1
Rustamdki57 TC
Rustamdki57 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Rustamdki57
По умолчанию Пацаны помогите!!!Марк греется 0

Здорово всем.
Помогите,Марковка греется,когда стоит,как только останавливаешься,немного попозжа начинает температура расти. На нейтралке начинаю поднимать обороты,и температура падает почти сразу до нормы.
что это может быть.Спасибо заранее за помощь.ТурерВ,90 кузов
Да кстати,раньше этого не замечал,началось сразу после замены свечей и чистки форсунок и нулевика.
Может совпадение???
__________________
Toyota Mark 2 TourerV JZX90
Toyota Windom MCV-21
Rustamdki57 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 04.11.2008, 14:35   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Мне кажется у тебя типовая проблема,а все типовые проблемы не раз обсосаны. Поиск не работает?

Начни с термостата.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 14:46   #3
Rustamdki57 TC
Rustamdki57 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Rustamdki57
По умолчанию 0

Да ничего подобного не нашёл,у всех наоборот греется при движении,у меня наоборот
__________________
Toyota Mark 2 TourerV JZX90
Toyota Windom MCV-21
Rustamdki57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 15:56   #4
GAS
GAS вне форума
Местный
  
 
Аватар для GAS
По умолчанию 0

Проверь уровеннь ОЖ.
__________________
Нельзя всем дать всё. Потому, что всех много, а всего мало.
Уазик INFINITI FX37S 2011 г.в.
Уазик поменьше HONDA CR-V 2009 г.в.
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 16:53   #5
HeDz
HeDz вне форума
Пользователь
 
Аватар для HeDz
По умолчанию 0

где-то течет антифриз. или гидропривод вентилятора. из-за этого нет достаточного давления. а при нажатии на газ давление поднимаеться. и посмари уровень жидкостей. у меня так было, тек радиатор и шланг грипривода.
HeDz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 17:33   #6
Rustamdki57 TC
Rustamdki57 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Rustamdki57
По умолчанию 0

Уровеь всех жидкостей ок,нигде не течёт.может термостат?температура скачет,теперь уже и при движении грется.как проверить термостат?
__________________
Toyota Mark 2 TourerV JZX90
Toyota Windom MCV-21
Rustamdki57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 18:12   #7
HeDz
HeDz вне форума
Пользователь
 
Аватар для HeDz
По умолчанию 0

ну не знаю. у меня было точно также. сначала на месте грелась потом и на ходу. мож просто не видишь течь. а как термостат провериьне знаю.
HeDz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 18:27   #8
Кенотрон
Кенотрон вне форума
Местный
 
Аватар для Кенотрон
По умолчанию 0

Rustamdki57
В кастрюле с горячей водой на плите.
__________________
Mark II 94г. Grande GX-90 1G-FE
Кенотрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 20:56   #9
chumaher
chumaher вне форума
Опытный
 
Аватар для chumaher
По умолчанию Re: Пацаны помогите!!!Марк греется 0

Я думаю что проверять его смысла а сразу его заменить и мозг не делать(все равно снимать) новый стоит примерно 400р и прокладку резиновую не забудь оригинал рублей 70 стоит.
__________________
MARK II 98 г. 1JZ-GTE
chumaher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 04:45   #10
Ю
Ю вне форума
Местный
 
Аватар для Ю
По умолчанию Re: Пацаны помогите!!!Марк греется 0

На автомойке промой радиатор - и всё
__________________
MARK II Grande
GX100 1G-FE 97 г.
Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 18:14   #11
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Пацаны привет. Термостат проверить на марке просто. Заведи. Сначало начнёт нагреваться верхний патрубок радиатора. После того как откроется термостат нижний с лева тоже будет нагреваться постепенно. Сразу посмотри температуру на панели. Это если не снимать термостат. Если одинаково греются патрубки значит терм. заклинил. Меняй. 20 минут. Йошкар-Ола. Слава
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 18:25   #12
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

Я бы начал с муфты вентилятора., потом грязь на радиаторе что скорее всего , в последнюю очередь термостат.

если греешься включай печку на максимум ее производительности обычно хватает для охлаждения.!!!!
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 11:45   #13
Дмитрий WD
Дмитрий WD вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Дмитрий WD
По умолчанию 0

Если термостат не открывается, то на оборотах тем более бы грелся.
Версия грязи на радиаторе жизнеспособна, но маловероятна(но промыть не помешает).
Скорее всего проблема в СЛАБОЙ циркуляции ОЖ на ХХ. Когда поднятии оборотов помпа начинает сильнее давить и пересиливает помеху(воздушный пузырь , говна кусок или еще чего), либо упала эффективность помпы. Если уверен в герметичности , промой систему охлаждения, мож там ошметки каки-нить плавают и не хотят по тонким каналам просто так лазить....
Дмитрий WD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 11:59   #14
BeS
BeS вне форума
Местный
 
Аватар для BeS
По умолчанию Re: Пацаны помогите!!!Марк греется 0

Проверь электровентилятор, он обычно при повышении температуры сразу включеатся. У меня тоже грелся во время стоянки (особеннов долгих пробках). По расширительному бачку антифриз был в норме. Электрический вентилятор не включался. Решил искать проблему, заодно купил свежего антифриза. После слива старого заметил, что маловато будет. После чего сразу залил до полного свежего. Включил мотор и стал искать течи, нашел: тройник над 6-м цилиндром(где соединяютя 3 шланга с ОЖ, один на печку, другой за блок двителя заходит, третий куда то под выпускной коллектор уходит). Теч была устранена с помощью новых хомутов и герметика. После чего еще раз проврил уровень ОЖ, еще долил то что по двигателю разошлось. Завел двигатель и стал наблюдать. Течей больше ни где не было. Потом прокатился дал двигателю нагрузку, отановился проветить все ли в порядке. Все оказалось в порядке, включил все оборудование (свет, кондиционер и пр.) После пары нескольких минут работы в таком режиме на холостых включился электровентилятор, движок не греется.
Еще кстати посмотри между радиаторами что бы грязи не было, и оба радиатора проверь на засоренность.
__________________
MARK II 90 Grande G 1995 г.в. 1JZ-GE 2.5 - продан
MARK II 110, Grand G-tb - продан
ВАЗ 2112 - зато не пешком!
BeS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 23:45   #15
БРАТ_
БРАТ_ вне форума
Местный
 
Аватар для БРАТ_
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Rustamdki57
Уровеь всех жидкостей ок,нигде не течёт.может термостат?температура скачет,теперь уже и при движении грется.как проверить термостат?
неделя прошла.
Температура пришла внорму?
__________________
MARK 2, 1G-FE, 1993г.
БРАТ_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 03:04   #16
Rustamdki57 TC
Rustamdki57 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Rustamdki57
По умолчанию 0

Блин простите что не отвечал,времени не было.Блин вы меня же убьёете.Оказывается антифриза мало было ((( всё встало в норму после доливки
__________________
Toyota Mark 2 TourerV JZX90
Toyota Windom MCV-21
Rustamdki57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите советом.машина греется. subarushi Кондиционер, отопление и вентиляция 5 11.04.2013 03:13
ПОМОГИТЕ!!! ГРЕЕТСЯ 1JZ-GE DavidOFF_555 Двигатель 17 09.09.2010 20:16
Сколько по времени греется турбовый марк? DraG42 Двигатель 35 20.11.2009 05:29
греется мой марк 90 1G-fe Raketich Двигатель 6 06.12.2008 06:26