TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2008, 08:37   #1
Хирург TC
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию Рассудите... 0

Стояла моя машина на парковке во дворе, не двигалась. Я с утра дочку в школу отвез и на работу поехал, на парковке возле работы обнаружил, что у меня правый поворотник разбит и поврежден бампер со следами красной краски . Но следов осколков я не обнаружил на месте, сделав вывод о том, что это произошло где-то вдругом месте...Мои опасения подтвердились вечером: на месте ночной парковки возле дома валялись осколки оранжевого поворотника. Сразу мысли потекли какая-нибудь овца ездить не может и как найти и наказать виновного. Анализируя сложившиюся ситуацию пришел к выводу,что это машина скорее из местных,так как наш двор не проходной. Замерив высоту повреждения стал ходить по двору(4-5 домов) и присматриваться к машинам красного цвета, но увы не обнаружил машины вышеуказанного цвета с характерными повреждениями...Прошла неделя и я уже в принципе забыл про этот случай, как вдруг, отводя дочку в школу нарвался на красный автомобиль с характерными повреждениями,совпадающеми по высоте и характеру. Время полдевятого утра, я все это зафотал и стал крутиться возле машины,ожидая встречи с владельцем. Прождав 1,5 часа мне вдруг с дома напротив закричала баба из окна:"Молодой человееееек, какого ХЕРА крутишься возле моей машины?" Это мне было и нужно. Поднимаюсь,звоню в дверь,открывает баба лет 60. Я ей объясняю ситуацию, что так мол и так мою машину повредили здесь неделю назад и по оставленной краске и характеру повреждений я нашел, что сделали это вашим автомобилем,все бывает,тем более на парковке и так далее, я ни на кого обиды не держу,только пойдемте посмотрим и давайте решим этот вопрос по хорошему (окраска бампера перламутр + поворотник= 9000 руб). Тут из-за спины мамы вылазиет такой пидарок лысенький лет на 40 тянущий и заявляет мне, что вызовет сейчас милицию и такого подставлялу-разводильщика(меня) быстро поставят на место! Типа иди на хрен! Я в шоке К людям пришел похорошему разъяснил все, хотел без ДПС, предупредил,что с мусорами будет больнее(15 суток могут впаять и прочие суды с оценкой 8) Выхожу еще раз все сфотал, видео снял. Стою думаю чё делать. Реально оцениваю шансы:
-Дтп было неделю назад
- о нем ни я, ни естественно мой апонент не сообщили
Чо я скажу инспекторам ДПС?
В итоги придумываю комбинацию со свидетелем, что мол так и так такая-то девочка (моя знакомая) гуляла с собачкой вечером и видела ДТП с участием стоявшей моей машины и наехавшей на неё другой. Ставлю машину на место аварии,благо место было свободным, подкидываю под бампер осколок от своего поворотника и вызываю ДПС. Приезжают. Объясняю ситуацию:
Был у мамы в гостях давеча, а машину оставил возле дома в Москве. По приезду сегодня в столицу обнаружил сегодня с утра повреждения на машине, вызвал Вас, выгулившая собаку соседка, проявив чудеса гражданского долга и ответственности пояснила инспекторам, что вечером неделю назад, когда её питбуль рвал очередную покрышку(где они их тока находят) она была свидетелем наезда на мой автомобиль такого-то авто с таким номером. Далее,говорю,что эта машина стоит в 200метрах идем осматриваем её, а чудо это(апонент на киа) подошел тоже к машине своей.
Дпсники задали ему вопрос: откуда повреждения на автомобиле?
На что он ответил:" наезд на куб бетонный".
ДПС:"А справка о ДТП есть,милицию вызывали?"
дальше пошел гон
в итоге у чувака забрали права, так как мои житейские доводы о повреждениях на обоих авто соответствуют друг другу, а неприкрытое вранье со стороны апонента перешло все границы.
В итоге был суд недавно и его лишили на 1 год.
Кто че думает, правильно ли я поступил.Ну оченьхотелось наказать чувака!Еле осилил написать
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.11.2008, 08:51   #2
ВАНЯ
ВАНЯ вне форума
Специалист
  
 
Аватар для ВАНЯ
По умолчанию 0

Хитрый сцуко
молодца!
__________________
auto:
chaser GX90 - продан
chaser JZX100 S.
moto:
Suzuki GSX 600F Katana - продан
Honda VTR 1000F Firestorm-продан
ВАНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 09:21   #3
tourer
tourer вне форума
Местный
 
 
Аватар для tourer
По умолчанию 0

это пять
__________________
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. (с)
tourer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 09:26   #4
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

Так как я в похожей ситуации с неой иной рассановкой вопроса но результат, машина повреждена парвда виновника надо еще гдето найти.. я за, такой рассклад
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 09:37   #5
SVOIAK
SVOIAK вне форума
Местный
 
Аватар для SVOIAK
По умолчанию 0

Хирург
ай да молодца
5 баллов что не расстерялся и не спустил на нет!
правильно уродов надо ставить на место
если уже спалился хера отбрехиваться признай вину
думаю вы бы вместе решили все по хорошему
могли бы на место машины поставить как-будто только что произошло и пусть выплачивает страховая и тебе хорошо и он бы не лишился прав не потерял бы бабки в суде
любое кроилово ведет к попадалову
SVOIAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 09:47   #6
Sergienko
Sergienko вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Sergienko
По умолчанию 0

Хирург а прикинь ситуация была бы, парень тот на краснной не растерялся и сам вызвал ментов, типаты уехал с места ДТП? Тут уже кто первый - тот и молодец
__________________
JZX110 Grande G
JZX110 IR-V Fortuna
JZX110 G-tb MT 1.5JZ GT35 - D.Project
JZX115W Blit Fortuna IR-V Four 4WD 2JZ GTX3076

https://www.drive2.ru/users/ssergienko

https://instagram.com/jztuning
Sergienko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 10:09   #7
Хирург TC
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию 0

Sergienko, так в том то и дело, что он дибил!!! Мог спокойно вызвать ментов, получить справку о ДТП, страховая бы мне все выплатила,к нему не было никаких претензий, так нет же упертый, типа не я.
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 10:40   #8
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от ВАНЯ
Хитрый сцуко
молодца!
+1...
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 10:52   #9
Хирург TC
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию 0

Раз такой я весь хороший, почему меня немного гложет совесть? Свидетель то подставной Другими словами все допускают возможность того, что сфабрикованные обстоятельства имеют право на жизнь!!!
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 10:56   #10
SVOIAK
SVOIAK вне форума
Местный
 
Аватар для SVOIAK
По умолчанию 0


на войне все средства хороши
зато у тебя теперь сделанная машина и свою честь отстоял!
мужчина!
SVOIAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 11:01   #11
Lil Mac
Lil Mac вне форума
Местный
 
Аватар для Lil Mac
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от SVOIAK
на войне все средства хороши
+1

ИМХО все правильно.
Lil Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 11:37   #12
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию 0

Хирург
все праильно сделал, гаишники тебе бы тоже самое сказали про свидетеля, залей совесть чем нить крепким
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 12:07   #13
LEXX (TOURERV 90)
LEXX (TOURERV 90) вне форума
Местный
 
Аватар для LEXX (TOURERV 90)
По умолчанию 0

Молодец! Сначала я думал, нафига тебе это все, из-за ерунды такой (у меня каждую неделю кто нибудь да причешит) а в итоге здорово все получилось. Гавнюк наказан 8)
LEXX (TOURERV 90) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 13:51   #14
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Sergienko
Тут уже кто первый - тот и молодец
+1

Цитата:
Сообщение от Хирург
Раз такой я весь хороший, почему меня немного гложет совесть?
зря совесть гложет, сам ж сказал, было ж предложение разобраться по человечески, а раз не хотят по человечески то будет как обычно. "наше дело предложить, ваше право отказаться", а на нет и человесккого отношения нет.

А когда схему продумывал об этом думал:

ч.1. 303 УК РФ фальсификация доказательств (если было гражданское дело в суде) - от 100 тыщ до 300 за фальсификацию доказательств... ......арест от 2 до 4 месяцев.

ч.1.307 УК заведомо ложные показания свидетеля, потерпевшего наказываются штрафом от 100 до 200 тыщ деревянных,, либо арестом до 3 месяцев.

PS: Хорошо что у нас в расеи эти статьи практически не работают, а то еще б неизвестно кто кого наказал бы.
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 16:29   #15
Хирург TC
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию 0

интересно, а как используя законные средства длился бы путь наказания? Мне кажется вариант с использованием экспертизы ЛКМ(9000-12000 руб) о принадлежности автомобиля к аварии был бы не 100% убедителен
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 06:08   #16
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Хирург
Мне кажется вариант с использованием экспертизы ЛКМ(9000-12000 руб) о принадлежности автомобиля к аварии был бы не 100% убедителен
ну почему если эксперт хороший, выводы логичны и обоснованны, то будет очень убедителен.
Но такая экспертиза только скажет идентичен ли ЛКМ образец ЛКМ заявленного авто. А как эта краска появилась и кто виноват- отдельная история.
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 09:16   #17
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Есть знакомый юрист,который уже много автодел провернул.Экспертиза это очень сильный ход,как правило,виновник сразу идёт на мировую в присутствии эксперта,так как доказать,что это был не он не может,а фабриковать это уже совсем другие деньги и сроки.В суде это очень сильный аргумент,хотя эскпертиза не даёт прямого ответа.

А Хирург молодец. Так таких скотин и надо мочить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 09:22   #18
Хирург TC
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Зеня
А Хирург молодец. Так таких скотин и надо мочить.
адрес могу скинуть в личку
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 11:57   #19
KЯAM
KЯAM вне форума
Знаток
 
 
Аватар для KЯAM
По умолчанию 0

Хирург, 5 баллов! 8)
__________________
Mark II, GX100 - был
Mark II, JZX115 - был
KЯAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 20:20   #20
markxxx
markxxx вне форума
Местный
 
Аватар для markxxx
По умолчанию 0

Хирург
красава,жму руку!
реально мона былоб договориться по типу" старик,давай тачки ставим и оформляем ОСАГО"-и волки сыти и овцы целы....
а чувака наказала его же быдловатость,типо мне побую ты и твоя машина,вот иногда побую бывает очень больно!
__________________
Mark II 93г.в. 1JZ атмо- разбит в хлам! Mark II 97г.в. 1JZ атмо-продан!
Mark II 2001г.в. 1G-FE-продан!
MARK II 2001г.в. 1G-FE -продан! Ищу кондиционер....на ходу...
markxxx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gemini90 РАССУДИТЕ СИТУАЦИЮ Semen23 Белый и черный списки 23 16.06.2014 11:47
NightWatch рассудите парни longmk Белый и черный списки 90 24.08.2010 07:38
Покупка у SHAMANа. Как понимать? Рассудите Диниска Белый и черный списки 26 11.08.2010 07:07
Купил RSM у Doctor_EVIL рассудите! bern Белый и черный списки 28 11.09.2009 04:49
Chainik - рассудите ПаFF Белый и черный списки 67 28.03.2009 01:47