TourerV.ru > Основной раздел > Общение, дискуссии и праздники

Общение, дискуссии и праздники Общение на свободные темы, общие вопросы, дни рождения и торжественные события и так далее...

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры" DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2008, 11:50   #1
VilonMMM TC
VilonMMM вне форума
Местный

По умолчанию Кто что скажет по этому поводу???!!! 0

Купил машину, посмотрел все в норме и по документам и по самой машине.... Но получился такое... Машина Mark 2. 2.0, 1g-fe и в документах написано 96 года выпуска.... Но получилось так когда начал вбивать номер кузова при покупке запчасти выявилось что - Период выпуска данной модели с 1992.10 до 1996.09 и что моя машины выпущена 1994г Июль.. А в тех паспорте стоит 96 год выпуска,.Так вот как это понимать?
Старый 13.11.2008, 12:12   #2
Sergewar
Sergewar вне форума
Местный

По умолчанию 0

VilonMMM
по разному понимать.
вариант один. производство кузовов конечно дело подотчетное, но обычно кузов выпускают и где то через полгода на нём машину собирают. (кстати, после 1996 года девяностые кузова тоже выпускались и даже после 1997)
вариант два. собранная машина некоторое время (годик после производства) пылилась на складе, а потом её японец купил
вариант три. намухлевали в россии. очень даже вероятно... когда я свою искал, видел машины в таких комплектациях, которые в эти года не выпускались. например с движком 1g-gte выпуска 1991 года (может конечно и своп делали, но маловероятно)
а вообще 1994 году был рестайлинг и тогда можно понять более-менее в какие года реально выпущено.
ну и на жгутах проводов, ремнях безопасности и всяким другим разным мелочам на которых есть год выпуска
Старый 13.11.2008, 12:17   #3
Анатоль С-Пб
Анатоль С-Пб вне форума
Местный

По умолчанию 0

Ну да,чего-то намухлевано! главное чтоб ездила нормально!
Старый 13.11.2008, 13:45   #4
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Конструктор?
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 16:19   #5
Paff
Paff вне форума
Местный

По умолчанию 0

у меня еще лучше:
в доках 86 год,
бьется как декабрь 94,
а на всех жгутах и ремнях 96

вот такая вот арифметика
зы. забей на цифры и наслаждайся машиной.
Paff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 18:17   #6
***RashpiL***
***RashpiL*** вне форума
Знаток

По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Paff
у меня еще лучше:
в доках 86 год,
бьется как декабрь 94,

вот такая вот арифметика

А в подписи 95-го Уахахаха=) Это как понимать?
***RashpiL*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 02:16   #7
March
March вне форума
Местный

По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от ***RashpiL***
Цитата:
Сообщение от Paff
у меня еще лучше:
в доках 86 год,
бьется как декабрь 94,

вот такая вот арифметика

+1
Вот это точно арифметика
March вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 03:38   #8
SpAwN
SpAwN вне форума
Модератор

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Paff
у меня еще лучше:
в доках 86 год,
бьется как декабрь 94,

вот такая вот арифметика

Золотую середину выбрал наверно !!!!
Старый 14.11.2008, 04:16   #9
Dymok
Dymok вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Есть сайты такие по номеру кузова можно определить год,у меня в ПТС стоит 89,а когда проверил оказался январь 90!
Старый 14.11.2008, 04:49   #10
El Chupacabra
El Chupacabra вне форума
Местный

По умолчанию 0

Сайтик можно )) Проверю свой)
Старый 14.11.2008, 05:41   #11
Hummer
Hummer вне форума
Местный

По умолчанию 0

El Chupacabra
Любой сайт с аукционной статистикой.
Старый 14.11.2008, 06:07   #12
Dymok
Dymok вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Я свою только со второго сайта определил,некоторые не видят
Старый 14.11.2008, 06:17   #13
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Цитата:
Paff писал(а):
у меня еще лучше:
в доках 86 год,
бьется как декабрь 94,

вот такая вот арифметика

вывел среднеарифметический год выпуска

У меня тоже по ПТС 87, кузов 94, двиган 96. Итого среднеарифметический год моего авто 92,3: мартовский короче

надо глянуть на ремни и прочие штучки, мож там еще чего обнаружу.
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 08:12   #14
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Sergewar
VilonMMM
по разному понимать.
вариант один. производство кузовов конечно дело подотчетное, но обычно кузов выпускают и где то через полгода на нём машину собирают. (кстати, после 1996 года девяностые кузова тоже выпускались и даже после 1997)
вариант два. собранная машина некоторое время (годик после производства) пылилась на складе, а потом её японец купил
вариант три. намухлевали в россии. очень даже вероятно... когда я свою искал, видел машины в таких комплектациях, которые в эти года не выпускались. например с движком 1g-gte выпуска 1991 года (может конечно и своп делали, но маловероятно)
а вообще 1994 году был рестайлинг и тогда можно понять более-менее в какие года реально выпущено.
ну и на жгутах проводов, ремнях безопасности и всяким другим разным мелочам на которых есть год выпуска
ну вот если не владеешь ситуацией ну НАХУЯ бред нести???

1) с каких это пор тойта стала тупой компанией типа ТАЗА в которой кузова стоят по пол года?????
у тойоты основная цель это удешевление производства и НИКОГДА В ЖИЗНИ ничего не на заводе не в японии не задерживается
у нее и скадов своих нет, они сразу все диллерам отгружают для экономии средств на собственном хранении!
2) кто тебе сказал бред про выпуск 90 кузова в 97 году? ниодного месяца 97 года не выпускалось 90 кузова - ЭТО ФАКТ
3) собранная машина некоторое время (годик после производства) пылилась на складе то то я смотрю все тойоты пыльные ездят птоому что годами на складах пылятся! - в японии ХРЕН купишь машину без предварительного заказа, очереди (правда именно сейчас во время фин кризиса ХЗ но скорее всего очереди останутся просто тойота снизит обороты)
4) возми любую машину и аукционник к ней - в аукционнике указана дата начала эксплуатации а не дата выпуска кузова так вот в 99% машин дата (месяц) продажи совпадает с месяцем выпуска по базе и 1% машин имеет дату продажи на 1 и МАКСИМУМ 2 месяца в разнице выпуска и продажи! - это скорее всего связано с тем что например выпускается машина 29 декабря а клиенту ее отдают например 8 января, либо стоит как образец в автосалоне а потом ее продают со скидкой!

во поводу вопроса от автора топика объясняю
до 2003-2004 годово машины ввозили с кучей нарушений - и большинство машин тех годов ввоза в РФ имели завышеные или заниженые годы выпуска, левые лошади в ПТС, и т д
99.9 % что твой авто был ввезен до 2003 года, можешь посмотреть свой ПТС! такое очень часто встречаестся, когда мутили поменьше пошлину и год указывали тот какой был нужен а не тот который реально!

все вышесказаное подтвердят множество людей кто давно занимается японцами!
KOTOVSKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 09:12   #15
AKC
AKC вне форума
Новичок

По умолчанию 0

а вот у меняяяя ) ещё круче, у меня марк2 88 года, а по любым базам, по номеру кузову, бьётся вообще такое:

Год выпуска по плану нумерации 1986
Месяц выпуска по плану нумерации 11
Наименование модели CRESSIDA(!)
Каталожный номер 311250

как так может быть, крессида это же вообще вроде для американского рынка...
AKC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 10:20   #16
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от AKC
AKC
это базы какие то кривые, я надавно на одном интеренет сайте по продаже запчастей забил свои вин, мне тоже показал что крессида, на втором - креста,

А вот экзист все в точку показал и название и год и комплектацию.

Цитата:
Сообщение от KOTOVSKEY
такое очень часто встречаестся, когда мутили поменьше пошлину и год указывали тот какой был нужен а не тот который реально!
самая правдоподобная версия. Накосячить с годами только в расеи могут, у япов все четко.
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 10:55   #17
Sergewar
Sergewar вне форума
Местный

По умолчанию 0

KOTOVSKEY
какой блин умный, що пипец
1. а интересно, как они, например, по всей стране в один начинают продавать машины в неимоверных количествах, видимо за ночь василиса премудрая необходимое количество кузовов наклепает и машины на них соберёт, а до этого дня, ни-ни.. ни капли в рот, ни сан... тьфу, не то. ни какой подготовки, никаких наработок и никаких складов.
2. попробуй, например здесь http://www.drom.ru/frameno/ пробить кузов GX81-6473562 и будешь приятно удивлён что его изготовили в январе 1996... просто кузова уже изготавливаются не для выпуска в серию, а как запчасти.
кузова GX81-6462837 по GX81-6473562 выпускали с 1993 по 1996 года.
согласен что 90 кузова после 1996 года не выпускались, но с другими это не факт.
3. и на аукционах, скажешь, моделей 2008 года нет? видимо на аукционах японцы тоже заявки подают, что бы купить машину
4. ну не все же машины попадают в эти 99%. там месяц, там другой и вот может получится что на пол года разница
Цитата:
ну вот если не владеешь ситуацией ну НАХУЯ бред нести???
взаимно, если обвиняешь в чем то, то делай это аргументированно, а материться все умеют
Старый 14.11.2008, 11:41   #18
Paff
Paff вне форума
Местный

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Paff
у меня еще лучше:
в доках 86 год,
бьется как декабрь 94,

вот такая вот арифметика

это я декабрь 94 до 95 округлил

http://www.auto-japanese.com/Pr_1year/index.php
тут можно авто по фрейму пробить, и не только год выпуска
Paff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 13:51   #19
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Местный

По умолчанию 0

AKC
крессиду мне предлагали 82 года как то за 3000р, мотор разобран был у нее просто! и именно с правым рулем, так что они не только для американского рынка были выпущены это факт!
Старый 14.11.2008, 14:02   #20
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Местный

1. а интересно, как они, например, по всей стране в один начинают продавать машины в неимоверных количествах, видимо за ночь василиса премудрая необходимое количество кузовов наклепает и машины на них соберёт, а до этого дня, ни-ни.. ни капли в рот, ни сан... тьфу, не то. ни какой подготовки, никаких наработок и никаких складов.

машины в атосалоны завезти проблем нет никаких это производственные мощности недели максимум нужны (в японии не берут практически машины в топовых комплектациях у них так же как и у нас очереди, в салонах стоят только базовые комплектации а если ты заметил базовых комплектаций практически в продаже нет, то есть у всех чем то отличается друг от друга. то приборка цифровая., то фильтр салонный, то сидушка электрическая и т д)

2. попробуй, например здесь http://www.drom.ru/frameno/ пробить кузов GX81-6473562 и будешь приятно удивлён что его изготовили в январе 1996... просто кузова уже изготавливаются не для выпуска в серию, а как запчасти.
кузова GX81-6462837 по GX81-6473562 выпускали с 1993 по 1996 года.
согласен что 90 кузова после 1996 года не выпускались, но с другими это не факт.

прочитай внимательнее свой первый пост где ты сам говорил о 90 кузове в 97 году!
то что 81 кузов был до 96 года это я и сам знаю, а еще был 71 универсал тоже до 96 года, а так же крузак 70 до сих пор новые делают !
а вот 90 НИКОГДА ПОСЛЕ 96 года не выпускали!

3. и на аукционах, скажешь, моделей 2008 года нет? видимо на аукционах японцы тоже заявки подают, что бы купить машину

аукционами японцы не пользуются, они покупают авто у диллеров, а аукционы эти используются только иностранцами, а машины которые новые стоят там в продаже они либо с ветрин сняты в салонах, либо специально куплены для продажи на аукционе! - кто запрещает купить в салоне машину за 2.000.000 йен и выставить ее на аукцион с начальной ставкой 2000.000 йен? правильно НИЧЕГО, и многие этим пользуются! сами японцы же вторичным рынком не пользуются, разве что приезжие БУ покупают

4. ну не все же машины попадают в эти 99%. там месяц, там другой и вот может получится что на пол года разница

за 4 года НИРАЗУ НЕ ВСТРЕЧАЛ РАЗНИЦУ В ПОЛ ГОДА - максимально попадалась разница в 2 месяца!) пользуйся нормальными базами а не кривыми сайтами и будет тебе счастье!

я если чего то не знаю, то пишу что этого не знаю, либо не пишу вообще ничего! !
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск