TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2005, 04:06   #1
Лис TC
Лис вне форума
Местный
 
Аватар для Лис
По умолчанию пОТЕК САЛЬНИК РУЛЕВОЙ 0

с ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ПОТЕК ДЕКСТРОН, СТЕКАЕТ С КРАЯ ПЫЛЬНИКА И РЯДОМ СТОЯЩЕГО ЗАГАДОЧНОГО БОЛТА ИЛИ ТИПА ГАЙКИ КАК НА БАКЕ ДЛЯ СЛИВА ТОПЛИВА.
Кто сталкивался? как лечить лудше и скоко стоит.
__________________
Crown turbo Disel wagon LD130(Был), произошла реинкарнация в Атлет V turbo power
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 23.12.2005, 14:53   #2
Biggfoot
Biggfoot вне форума
Местный
 
Аватар для Biggfoot
По умолчанию 0

Такая же фигня. Пойду куплю ремкомплект и всё поменяю.
__________________
Уже не Турер, и вовсе не Тойота. Но всё ещё Японовод.
Biggfoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2005, 04:00   #3
OBER
OBER вне форума
Модератор
  
 
Аватар для OBER
По умолчанию 0

Лис, вот тебе и ответ
OBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2005, 16:10   #4
Лис TC
Лис вне форума
Местный
 
Аватар для Лис
По умолчанию 0

Ну точно. как сам не догадался . можно более витеевато.
__________________
Crown turbo Disel wagon LD130(Был), произошла реинкарнация в Атлет V turbo power
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 15:14   #5
maks@mark
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию 0

по этой ссылке более витиевато делал в начале осени.
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i ... &t=1210216
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 13:54   #6
Лис TC
Лис вне форума
Местный
 
Аватар для Лис
По умолчанию 0

maks@mark, А че за книжка? Если руки не особо из того места ростут сам справлюсь?
__________________
Crown turbo Disel wagon LD130(Был), произошла реинкарнация в Атлет V turbo power
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 12:02   #7
maks@mark
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию 0

Лис, Легионовская книжка по маркам в 80-кузове.
С ремонтом, думаю, справишься. Я справился, хотя и делал в первый раз. Если какие вопросы - пиши на емайл aga@sura.ru
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 12:32   #8
unknown
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию 0

такая же проблема вот на этой неделе буду устранять
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 14:39   #9
Лис TC
Лис вне форума
Местный
 
Аватар для Лис
По умолчанию 0

maks@mark, Работа сильно грязная? думаю чтоб в гараже не морозится, домой рейку приволочь на ремонт(простоквашино насмотрелся)

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Да был в сервеси попросили 2,5 рубля за работу + рем.комплект около 2000 + жидкость для гидрача + развал схождение еще 600 рублей. Че то жаба давит за какие то резинки подтекающие 6000 отдавать, бля пол зарплаты.
__________________
Crown turbo Disel wagon LD130(Был), произошла реинкарнация в Атлет V turbo power
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 17:18   #10
unknown
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию 0

дорого получится пойду к дяде своему ремонтироваться
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 09:07   #11
maks@mark
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Лис
Работа сильно грязная? думаю чтоб в гараже не морозится, домой рейку приволочь на ремонт(простоквашино насмотрелся) :)
Не сильно, за исключением душа из АТФ при отворачивании трубок гидрача. Тут надо быть аккуратным и держать кучу тряпок под рукой. Рейку можно ломать и дома, только понадобятся здоровые тиски.


Цитата:
Да был в сервеси попросили 2,5 рубля за работу +
За меньшие деньги охотников мало:)

Цитата:
рем.комплект около 2000
Дороговато.

Цитата:
+ жидкость для гидрача +
Литр Dexron'а по-любому понадобится

Цитата:
развал схождение еще 600 рублей.
Если не снимать рулевые наконечники с рулевых тяг, развал можно не делать.

Цитата:
Че то жаба давит за какие то резинки подтекающие 6000 отдавать, бля пол зарплаты.
Вот именно.[/quote]
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 04:44   #12
сергей
сергей вне форума
Местный
 
Аватар для сергей
По умолчанию 0

Для Лис:да цена чего-то за ремонт велика. Короче делали мне рейку (у меня 4wd). Если купить контрактную-6000т.р. Дорого. Ремонт с заменой всех!!! 4 сальников -1800 + САЛЬНИКИ 600+ ПЛЮС СНЯТИЕ УСТАНОВКА РЕЙКИ помоему в районе 600=3000т.р. А вот если на простой марк то проще купить контрактную- где-то 1800р. Сальники брал на индустриальной, в крытом авторынке(ты должен знать где находится), с техпаспортом, по нему по компу пробиваю сальники, точнее их код, левый и правый сальник рейки немного различаются хотя на вид одинаковые. Ремонтируют хорошо рейки на Перекопской 2д, это за Амурпивом, тоже должен знать где находится. Автосервис ФОКС. Я там ремонтировал, и не только я. Так что дерзай...

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

да сам туды даже не суйся- нужны спец съёмники, да и сальник тем более левый очень глубоко сидит- его нужно уметь ставить!!! На сервисе там есть механик Вова он как раз их хорошо ремонтирует. Он при мне на кресте 4вд тоже перебирал рейку. Если надо телефон сервиса пиши.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

развал сделать желательно я вот не делал у меня за пол года уже немного резину подхавало. А дикстрон ну литр стоит 300р. Развал лучше делай не на компе а светом на пятой площадке всё находится рядом-300р. А на компе как мне спецы обьяснили это для относительно новых машин, не точно отстраивают- светом точнее.. Завтра сам туда поеду делать...

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

а на каком сервисе , если конечно не секрет, тебе предложили рем комплект за 2 тыщи??? Я просто не перестаю удивлятся наглости и нахальству наших сервисов
__________________
MARK 2 FOUR 94г.в. двига 1JZ-GE
сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 02:58   #13
Лис TC
Лис вне форума
Местный
 
Аватар для Лис
По умолчанию 0

сергей, Я заезжал на бальшой ,там мастер не то делает не то нет, но если за 4000 возмется, но может и не возмется , Короче понятно -еду дальше.
В 555 такой ценник объявили. Еще какие то заезжал - не занимаются .
СПАСИБО ЗА Ценную инфу.
А на 5-ой че за сервис, а тел чиркани на всякий случай если не лень. Я на ремонт где-то в марте только собираюсь. Щас недоэтого, да и мобилу похерил, надо бабло новый покупать.
__________________
Crown turbo Disel wagon LD130(Был), произошла реинкарнация в Атлет V turbo power
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 17:44   #14
unknown
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию 0

завтра откручу рулевую тягу посмотрю какой там сальник менять надо
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 03:31   #15
сергей
сергей вне форума
Местный
 
Аватар для сергей
По умолчанию 0

для Лис: Ты знаешь три пятёрки конечно у нас в городе славятся(не только качеством ремонта ну и ценой), но не во всём. Да красят, рихтуют они -классно, но вот во всём остальном они не лучше всех наших халявщиков( мнение не моё а многих-сам там ни разу ничего не ремонтировал). Сервис где я делал находится за заводом Амурпиво, там как проехал проходную, нырнул через переезд железнодорожный, и по правой стороне считаешь компенсаторы(трубы там буквой п) после третьего ныряешь в четвёртый(там на нём вывеска-стрелка"Автосервис"ул. Перекопская 2д) едещь мимо завода металлоконструкций вглубь, там одна дорога, вдоль неё ряд тополей, в конце них по правую сторону и есть сервис. Ну вот вроде подробно всё обьяснил... Далековато конечно находится, да ещё в ебунях, но делают хорошо, много не дерут и дают гарантию. Я в последнее время тока к ним и езжу, а ехать мне, заметь, с Северного... А насчёт рейки подумай- может контрактная будет дешевле? Тогда и времени и затрат будет меньше...Короче вот тебе номерок сервиса 89042248662-Гена. А на пятой площадке там не сервис- там шиномонтажка и развал-схождение(делают светом)

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

кстати если будешь перебирать рейку-ставь сальники только оригинальные. Бери на Индустриальной, лучше бери сам, на сервисе есть снабженец, но бережёного бог бережёт.
__________________
MARK 2 FOUR 94г.в. двига 1JZ-GE
сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сальник потёк, подскажите... P Автоматическая и механическая коробки передач 29 28.02.2012 14:10
Как заменить сальник на рулевой рейке??? sts88 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 9 10.05.2010 16:54
походу потек сальник колена Пересвет Двигатель 9 09.08.2007 12:36
потек радиатор stepp Двигатель 11 07.08.2007 12:52
Потёк сальник... CHIN Техническое обслуживание и ремонт 7 11.12.2005 16:08