TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2008, 23:01   #1
LAROS TC
LAROS вне форума
Местный
 
Аватар для LAROS
По умолчанию База данных единая по всей стране, или как? 0

Кто знает?
Вобщем вопрос такой: пока я летом прибывал в Алтайском крае нахватался штрафов тыщи на две, но все по мелочи.

Отступлюсь от вопроса, немного расскажу.
Там кстати гайцы вобще еб...ые на всю голову, Штрафуют за все за что только можно. Ладно если бы еще по честному.
в первый же день как туда приехал сразу сто рублеф за 10км/ч превышения и ниипет, причем выпрыгнул он с радаром из за автобусной остановки, бля ребят вы бы это видели. Мент натурально прятался за остановкой и "стрелял" из радара в дырку между листами железа той остановки,бегом от туда выскакивал, запинаясь пребегая дорогу. Как дурачки честное слово, как самим не стыдно, детский сад. Я честно сидел у них в машине и ржал как конь, я даже не мог поверить что меня оштрафуют.
Потом еще смешней меня оштрафовали перед лежачим полицейским был знак 20, я ехал поздно ночью, уставший, без настроения со скоростью не более 60км/ч хрен знает где выключил скорость и подкатывался накатом к ЛП и вдруг из темноты мигалки, тормозят, "превышение, вы ехали со скоростью 34км/ч"штраф сто рублей Я просто ах...ел.
В том городе есть мост длинной почти с киллометр через ж/д пути, так вот там хер знает когда делали капремонт этого моста и понавешали знаков ограничения по скорости 20, ремонт закончилсья знаки остались, там эти уроды часто пасуться. Менты там стоят на верху, то есть когда снизу влетаешь на мост ты их не видишь, а как поднялся тут то они тебя и ловят.Ну я это уже знал и поднялся потихоньку проползая мимо мента со скоростью 20 и подъезжая к спуску выключаю скорость и скатываюсь с горки, ну и тут оказывается еще один стоит, моя скорость 43км/ч держи еще 300 рублей.
Потом меня в колхозе догоняли с мигалками и сереной что б вручить мне штраф сто рублей за нарушение знака "только прямо" вобще за городом, от куда они меня увидели я не знаю, но догнали они меня киллометров за пять от места нарушения блин идиоты.
Ну и самое прикольное это штраф 100 рублей за отсутствие брызговика. Там я чуть не здох от смеха прям в патрульной машине.
Ну и тд....
Я уж не говорю сколько раз у меня проверяли аптечку и огнетушитель.

Так вот возвращаюсь к вопросу все эти штрафы были в алтайском крае, а сейчас я в москве. Я забил на всё. Инетересно у нас в стране база единая или только по регионам? Если меня пробъют в москве всплывут ли мои неоплаченные штрафы здесь.
__________________
gx 71
JZX 91
LX 90*2
GX 81
JZX 100
GX 100 MT
GX110
LAROS вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 15.11.2008, 02:23   #2
wolk241
wolk241 вне форума
Местный
 
Аватар для wolk241
По умолчанию 0

насколько я знаю, единой базы у них нет.
единая по регионам. например у нас владивосток и весь приморский край. а то что находится уже за его пределами, пробить могут, но на это нужно немало времени... ( ~ 10 дней )
просто знакомый делал права как раз таки в Алтайском крае.. а сам находится и живет во Владе. Что б пробить его права нужно делать запрос туда, а пока он дойдет, обработается и т.д. времени пройдет уйма. Думаю и со штрафами та же история. Так что можеш кататься спокойно Главное в серьезные ДТП не попадать, а то может кого нить мыкнуть из ментов и приспичит ему пробить "Что каво куда и где..."
Порядочной автоматизации в Гибдд нет и надеюсь в ближайшие миллио лет не появится 8)
__________________
Mark II JZX 90 TourerV
wolk241 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 02:29   #3
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Имеются федеральные базы, но в них редко - административка, но бывает. wolk241
неправ, т.к. запрос по ВУ - не то, что штрафы. Это документ и его доставка требует времени. Так что шанс "налипнуть" у тебя больше есть, чем нет. А то, что штрафуют за все и даже по мелочам - ну чтож - это только радует. Ведь мы же хотим поменьше "оборотней" не так ли? А нарушение - оно и в Африке - нарушение.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 15:01   #4
wolk241
wolk241 вне форума
Местный
 
Аватар для wolk241
По умолчанию 0

валерий
что то не совсем тебя понял.
Ведь мы же хотим поменьше "оборотней" не так ли? это к чему? К тому что должны штрафовать за все про все ?
налипнуть согласен ... тут уже сплошная теория вероятности... но система БД в гаи далека от совершенства... слава богу...
__________________
Mark II JZX 90 TourerV
wolk241 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 17:09   #5
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

а разве в случае неоплаты в срок бумажки не идут в ССП(судебные приставы) по ПМЖ нарушителя на принудительное взыскание?
В родных базах гаи может отметок и не будет, но по линии ССП возможно, а они сейчас плотно с ГИБДД работают (по крайней мере у нас +ГИБДД еще с военкоматками дружит, доставляет уклонистов-водителей по время призывов)
Так что лучше все таки оплатить, тем более сам говоришь мелочи.
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 17:39   #6
AZhaK
AZhaK вне форума
Специалист
 
Аватар для AZhaK
По умолчанию Re: База данных единая по всей стране, или как? 0

А чего тогда дорожные службы не штрафуют за то что они знаки как положено не ставят, дороги вовремя не чистят, покрытие в порядок не приводят? или здесь суммы напорядок большие чем штрафы замешаны?
__________________
Torsen2+тормоза Sumitomo F&R brakes+газ
AZhaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 18:21   #7
kosik
kosik вне форума
Местный
 
Аватар для kosik
По умолчанию 0

валерий
++1000
уж лучше сразу квитанцию в руки (или через суд. как где водится), чем стоять на дороге и смотреть как нечистый на руку гаец чего-то ждет от тебя. кстати, после того как заговорили о штарфах за не пропускание пешеходов на зебре, водители стали осторожнее на дорогах))) прочувствовал сам. т.к. на рабботу хожу пешком.
__________________
Toyota Mark II Blit 12.2003 г.в.
TA-GX-110W, 1G-FE
kosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 18:24   #8
kosik
kosik вне форума
Местный
 
Аватар для kosik
По умолчанию 0

AZhaK
я думаю, что это вопрос уже к НАМ самим. ведь мы же не хотим, чтоб гайцы взятки брали... так что же мы миримся с неправильно установленными знаками и т.п?
__________________
Toyota Mark II Blit 12.2003 г.в.
TA-GX-110W, 1G-FE
kosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 20:37   #9
LAROS TC
LAROS вне форума
Местный
 
Аватар для LAROS
По умолчанию 0

валерий
Спсибо за ответ на вопрос.
__________________
gx 71
JZX 91
LX 90*2
GX 81
JZX 100
GX 100 MT
GX110
LAROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 20:44   #10
LAROS TC
LAROS вне форума
Местный
 
Аватар для LAROS
По умолчанию 0

А вобще я только за : соблюдение пдд, взаимо уважение на дороге (пешеходам вобще всегда и везде уступаю дорогу) И за честных сотрудников гибдд которые выписывают штрафы, а не берут взятки. Но по справедливости.
__________________
gx 71
JZX 91
LX 90*2
GX 81
JZX 100
GX 100 MT
GX110
LAROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 21:07   #11
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

валерий
Валерий личный вопрос как к сотруднику - Как мне узнать про все свои штрафы - у меня реально много неоплаченых штрафов - я никогда не даю взяток сотрудникам ДПС и в то же время никогда не оплачивал квитанции! как мне узнать что на мне весит, чтобы в один прекрасный день ко мне не пришли приставы!
KOTOVSKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 05:17   #12
Zander
Zander вне форума
Опытный
 
Аватар для Zander
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от KOTOVSKEY
валерий
Валерий личный вопрос как к сотруднику - Как мне узнать про все свои штрафы - у меня реально много неоплаченых штрафов - я никогда не даю взяток сотрудникам ДПС и в то же время никогда не оплачивал квитанции! как мне узнать что на мне весит, чтобы в один прекрасный день ко мне не пришли приставы!
У нас с этим делом очень просто: подходишь к первому попавшемуся экипажу ДПС, и спрашиваешь мол парни, пробейте плз меня по штрафам а то забыл скока нада платить... 3 мин и усе
__________________
MarkII Four JZX93 - продан
Toyota Verossa GX110 - красавица
Zander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 05:52   #13
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Zander
забыл скока нада платить... 3 мин и усе
ага попадуться такие что возьмут и в кутузку сразу по неоплаченным штрафам, потом 15 суток и усе

У нас в городе стоит терминал по штрафам, забиваешь свои данные он показывает, либо едешь в ГИБДД там есть отдел, который как раз этими вопросами занимается, там тебе всю информацию дадут, но это очереди и пр.
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 06:21   #14
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

KOTOVSKEY Согласен со SK_Hill. Лучше подъехать в отдел ГИБДД своего района и в административной практике узнать количество штрафов.
wolk241 Да, это я к тому что должны штрафовать за все. Даже за мелочи. Чтобы меньше на дорогах было "ведер с гайками", авто без габаритов, фар, фонарей. За люое превышение, остановку под знаком, проезд на желтый-красный и т.д. Есть Правила и мы их должны исполнять. Не исполняем - платить. Государству. Кто не хочет ГАИшнику. Лично мне всегда было по$ую - кому платить в этом случае. Я привык отвечать за свои поступки. И снова скажу - меня только радует то, что штрафуют за все, даже за мелочи. Именно штрафуют - а не берут.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 10:13   #15
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

SK_Hill
валерий
в ГИБДД чего?
я прописан в Ростове-на-Дону - в Ростове у меня ниодного штрафа так как там 6 раз всего на машине был, а живу в Москве 8 лет уже и половина штрафов в москве выписана а половина в каких только хочешь регионах по трассе!
KOTOVSKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 10:33   #16
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

KOTOVSKEY Тогда живи и трясись! За тобой придут. Обязательно.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 10:53   #17
wolk241
wolk241 вне форума
Местный
 
Аватар для wolk241
По умолчанию 0

валерий
конечно это правильно отвечать за свои поступки, но не перед государством, тем более перед нашим... то как оно нами руководит и что с нами делает... разве оно заслуживает уважения? Очень сомневаюсь...
__________________
Mark II JZX 90 TourerV
wolk241 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 11:11   #18
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

wolk241 Мы в стране имеем то, что имеем - отчасти от того, что очень многие думают так, как ты. Мне поздно менять свое мировоззрение, а посему - не буду с тобой спорить. Едь на "красный", по встречке, без фар - твое дело. Не плати штрафов, заплывай за буйки. Удачи.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 11:58   #19
wolk241
wolk241 вне форума
Местный
 
Аватар для wolk241
По умолчанию 0

я не это имел ввиду.. ну да ладно.. все равно каждый останется при своем
__________________
Mark II JZX 90 TourerV
wolk241 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 13:21   #20
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от KOTOVSKEY
в ГИБДД чего?
раз по московии больше получал, то и обращайся в любой из рай/гор.отделов. база по Москве точно единая, всё должны найти, что тобой "заработано" на дорогах москвы и подмосковья.
А вообще на постановлении с обратной стороны, если мне не изменяет память указан адрес и телефон куда можно обратиться с вопросами. Позвони по любому из телефонов, указанных в тех постановлениях, что есть у тебя на руках, думаю на твои вопросы ответят.
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение данных в ПТС евгений Правовые вопросы 8 08.01.2010 22:49
Кто разбирается в данных сход развала? brigadir Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 17.03.2009 06:42
В интересной стране живем? yuri Общение и дискуссии 39 27.11.2008 07:57
Единая ли база Гибдд СПБ и ЛО? sidex Правовые вопросы 4 10.07.2008 09:10